Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 2D-стратежка

2D-стратежка

inbox9000Постоялецwww10 окт. 201821:42#0
Изображение

Для меня это как способ отвлечь мысли, но вдруг кого заинтересует такая вот относительно небольшая 2D-стратежка на тему псевдо-средневековья. Без долгих разъяснений и для понимания общей идеи самая близкая по концепции игра это Crusader Kings от Парадоксов. Под личное управление дается один феод, развитием которого и предстоит заниматься. Феод разделен на три области (город, село и личное поместье-крепость), интересы которых частенько пересекаются и конфликтуют. Другой аспект, на котором хочется сосредоточиться, это дела самого правителя - женитьба, воспитание приемников и все в таком духе.
Если кто-то любит ковыряться в подобном по части кода и способен взять на себя техническую реализацию, то можно попробовать не спеша слепить это. Будет получаться хорошо и интересно, потихоньку продолжим развитие начатого. Но для себя я, в любом случае, еще какое-то время планирую порисовать на данную темку, а после по-мере сил, желания и времени когда-нибудь доработать нарисованное.
Кое-что я уже рисовал и выкладывал здесь: https://gamedev.ru/art/forum/?id=227948&page=6
Спасибо за внимание!

RenПостоялецwww10 окт. 201821:47#1
inbox9000
Идея отстой, и в целом больше похожа на Травиан. Со всеми вытекающими.
А нарисовано хорошо. Мне нравится. Деталями не перегружено, как шас любят.
Sasha-16Постоялецwww10 окт. 201822:24#2
inbox9000
> Если кто-то любит ковыряться в подобном по части кода и способен взять на себя
> техническую реализацию, то можно попробовать не спеша слепить это. Будет
> получаться хорошо и интересно, потихоньку продолжим развитие начатого.
Как-то оно всё походя, если, может... То есть вы не настроены на полноценный процесс? Проект такого класса далеко не месяц-два на исполнение.
inbox9000Постоялецwww11 окт. 201821:03#3
Sasha-16
Объемы предстоящих работ хотя бы примерно я представляю, ведь и сам не за пять минут волшебным мановением рук что-то делаю. А что походя, так это как хобби, интерес, потребность в самовыражении, а не преследование коммерческих целей и не наемный труд, чтобы выставлять какие-то требования и условия.
Grayf24Постоялецwww11 окт. 201823:57#4
inbox9000
> А что походя, так это как хобби, интерес, потребность в самовыражении

Личный вопрос. Тебе нравится рисовать такие маленькие домики? Я могу понять людей, которым интересно делать игры, но не могу тех, кому интересно писать драйвера для мышки. Я таких вообще не встречал.
Я могу понять людей, которые рисуют эльфиков, гномиков, роботов, космические корабли, оружие... Но рисовка вот такой картинки, как на изображении - имхо странный способ самовыражаться....
Впрочем - чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось. Удачи в поиске программера.

UncleMikeПостоялецwww12 окт. 20180:28#5
inbox9000
Шикарный арт, и хорошо что хобби! ) Может и мне поговнокодить для вас ради хоби...)
dark_eldarПостоялецwww12 окт. 201816:04#6
Идея описана довольно общими словами, поэтому сложно сказать что может получиться в итоге. Но если проявить фантазию и не заниматься слепым копированием, то есть все шансы сделать добротную пошаговую стратегию.
SeraphimtПользовательwww12 окт. 201816:18#7
Grayf24
Хороший арт и перспективная задумка(хоть и заезженая немного) :)  Если найдёте опытного прогера, я бы присоединился, так как сам пока не особо скиловый и как писать основу, далее развивать, прикручивать фичи  и всё такое вообще без понятия. Но как доп прогер взялся бы :)
inbox9000Постоялецwww12 окт. 201822:10#8
Нет, как пошаговую ее вряд ли стоит делать. Игровой процесс для меня представляется в основном как тыканье во всевозможных менюшках, появлении случайных текстовых событий, и система с перемоткой времени и тактической паузой больше подходит. Лишь в перспективе развития можно добавить боевой режим, подобный старым Heroes of Might and Magic, и только там уже применять пошаговость.
В остальном, как уже сказал, для себя я какое-то время буду продолжать рисовать и хотя бы в своей голове развивать данную темку. Найдется толковый человек, у которого отыщется и желание и навыки реализовать эту тему, постараюсь доходчиво изъяснить другие основные моменты.

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр