Войти
ПроектыФорумРелизы

Island Maze (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:57, 25 окт. 2018

ну и где ж релиз?

20:35, 25 окт. 2018

gamedevfor
> ну и где ж релиз?
Событие сфейлилось. Релиз отодвинулся на 27 октября (в субботу). Но боюсь что когда этот день настанет - релиз опять не состоится, и отодвинется на 29 октября :))) В админке steamworks всё немного запутанно: система позволяет устанавливать дату релиза, противоречающую той, которая в действительности может быть. Как это работает:
1) с одной стороны мы имеем release options, который указывает минимальную дату релиза ("дата утверждения страницы продукта" + 14 дней = 27 октября)
2) с другой стороны мы имеем планировщика, который позволил мне указать  дату 25 октября; когда время наступило (пол часа назад) - релиз сфейлился, о чем планировщик сообщил мне постфактум
3) с третьей стороны, планировщик не позволяет указать мне дату релиза 27 октября, потому что модераторы Steam не работают в выходные (27 октября - это суббота), но позволяет указать 29 октября - понедельник. Однако несмотря на это, планировщик неявно позволил мне указать дату 27 октября, что я и сделал. В общем их система нуждается в доработке я думаю.

22:06, 25 окт. 2018

grishman
После запуска "Coming Soon" оно должно было написать дату ближайшего релиза и можно было подкорректировать.
Но обычно релизят на день позже чтобы уж точно без проблем обойтись.

22:28, 25 окт. 2018

gamedevfor
> После запуска "Coming Soon" оно должно было написать дату ближайшего релиза и
> можно было подкорректировать.
> Но обычно релизят на день позже чтобы уж точно без проблем обойтись.
Звучит как "мы точно не знаем как оно работает, поэтому лучше подстраховаться и релизнуть на день позже". По факту, планировщик (календарь) сейчас выглядит как вредный виджет, который не выполняет ни одной полезной функции:
1) он не позволяет указать дату для автоматического релиза, т.к. релиз теперь выполняется строго вручную (насколько я знаю, раньше релиз мог выполняться автоматически, но это пофиксили)
2) он не показывает легитимную дату релиза, и позволяет выбрать дату, которая будет сорвана (включая выходные дни), а значит он мешает планировать резил игры
Пока что я сделал для себя такой вывод: игнорировать этот виджет, и считать дату релиза с учетом двух фактов: release options + перенос вперед если эта дата - суббота или воскресенье.

22:36, 25 окт. 2018

grishman
вроде как сейчас разрешено релизить в выходные дни но на свой страх и риск (потому что если что то пойдет не так то поддержка отдыхает и тебе никто не поможет).
авторелиза не видел, всегда нужно было жать кнопку "Release App" вручную.
мало кто релизит с колёс поэтому можно брать дату релиза с хорошим запасом.

(Правка: 23:04) 22:38, 25 окт. 2018

gamedevfor
> авторелиза не видел, всегда нужно было жать кнопку "Release App" вручную.
Я читал статью, как у человека резилась пустая игра без одобренного билда, по расписанию. Он узнал о релизе постфактум. Но это было довольно давно, и может не правда.

> мало кто релизит с колёс поэтому можно брать дату релиза с хорошим запасом.
С колёс - то есть сразу после двухнедельного анонса?

П.С. служба поддержки посоветовала обходить выходные, так что релиз будет 29 октября

22:43, 25 окт. 2018

grishman
> С колёс - то есть сразу после двухнедельного анонса?
да

16:58, 29 окт. 2018

grishman
> П.С. служба поддержки посоветовала обходить выходные, так что релиз будет 29
> октября

ну и где ж релиз? )))

17:45, 29 окт. 2018

В 20-00 по мск!

18:32, 29 окт. 2018

grishman
кто ж будет покупать? все спать лягут. )))

16:36, 24 дек. 2018

хмм, думал игра будет более популярной, мне казалось такие игры в Стиме любят.

17:42, 24 дек. 2018

gamedevfor
> хмм, думал игра будет более популярной, мне казалось такие игры в Стиме любят.
сыграй, и ты все поймешь )

19:17, 24 дек. 2018

BingoBongo
Я видел много похожих игр в Стиме и среди них есть очень популярные.
Но почему эта не зашла, мне тяжело определить.

(Правка: 21:11) 21:11, 24 дек. 2018

gamedevfor
Я видел, что ты видел. Не знаю, как у остальных, но конкретно у этой игры очень тяжелый геймплей, который завязан, на то, что куб надо "задрочить" так, чтобы он в определенной стартовой клетке находился в одном конкретном положении, что и будет единственным решением. Т.к. в уме все это просчитать сходу тяжело, то все прохождение сводится к брутфорсу. Я знаю старую игру с похожей топологией уровней, только там еще можно прыгать - это Kula World на PS One. Там таких проблем нет.

21:25, 24 дек. 2018

BingoBongo
> Kula World на PS One. Там таких проблем нет.

Это совершенно другой тип игры. Но и таких игр в Стиме очень много.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумРелизы