Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Проект Pilot One (Unity C#) (2 стр)

Проект Pilot One (Unity C#) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
GoRoXПостоялецwww5 дек. 201823:29#15
UP!
Актуально 1 место на программиста.
На неделе постараюсь выложить пару артов. В плане программирования очень все сыро еще, но скелет уже имеется и требуется 1 программист, ибо 2 из 3 (я не в счет) сейчас временно отпали:)
Обязателен опыт в Unity, ну и, естественно, знание С#:)
tacПостоялецwww6 дек. 201810:26#16
GoRoX
> История будет написана в ноябре
и как успехи? хотелось бы посмотреть на историю
GoRoXПостоялецwww6 дек. 201818:26#17
tac
Есть основа, сейчас работаем над БД, к концу месяца 0.1 уже в планах выпустить (планировали уже к декабрю сделать, но вот с программистами вышло плохо все))
По графике на днях выложу, надо вотермарку поставить, художник сделает, сразу залью:)
Место еще 1 художника вакантно кстати, их мало не бывает как говорится:D
GoRoXПостоялецwww6 дек. 201818:26#18
По истории, подробности в конце месяца думаю выложить первые:)
GoRoXПостоялецwww6 дек. 201820:10#19
Арты подъехали.
Данные арты - это примерный графический стиль игры, т.е. WIP.
С радостью примем в нашу команду еще 1-го художника:)

Картинки кликабельны

+ Показать

Правка: 7 дек. 2018 10:43

FonRaubПостоялецwww7 дек. 20188:58#20
GoRoX
> АХТУНГ! Под спойлером биг пикчи!
битые ссылки под спойлером:)
GoRoXПостоялецwww7 дек. 201810:44#21
FonRaub
Вроде поправил:)
У меня все отображалось, залил на хост непосредственно. Картинки в миниатюре.
SomniaПостоялецwww7 дек. 201812:57#22
Не хочу никого обидеть, но - что в последнее время за прогрессирующая у многих "маничка" на советский союз?
Смотреть уже тошно.
GoRoXПостоялецwww7 дек. 201813:08#23
Somnia
СОСЕД лишь одна из частей мира, альтернативная вселенная где совок продолжил свое развитие. В чем суть убирать его и делать Россию, многополярный мир был при совке из-за наличия разных идеалогий. Сейчас везде капитализм (тот же Китай играет по правилам капитализма), исключение Северная Корея, но эта страна в масштабах планеты ничтожна. Именно поэтому был сохранен совок и он развился, а также появилась 3я сторона.

Правка: 7 дек. 2018 13:09

Grim OrkПостоялецwww9 дек. 201822:00#24
Я вот тоже постоянно присматриваюсь к жанру интерактивных книг/визуальных новелл.
Но одно останавливает. Сделать обычную шаблонную новеллу, которую игроку будет лень читать - довольно просто. А сделать интересную - чрезвычайно сложно. 
GoRoXПостоялецwww9 дек. 201823:46#25
Grim Ork
Ну помимо этого можно постараться сделать не шаблонную, а принести новый функционал или переработать интересно старый:)
Тогда даже шаблонный или посредственный сюжет будет смотреться нормально, ибо геймплей тащит.
Мы стараемся сделать интересный сюжет, но больше упор идет на интересный геймплей, т.к. с ним как геймеры мы можем экспериментировать и тестировать, а вот сюжет объективно будет трудно судить нам же самим + не смотря на то, что Женя читал литературу по сценарному искусству, это 1 проект и тренировка для нас всех.

UPD: в команду все еще рассматриваем художников и программистов:) 

Grim OrkПостоялецwww10 дек. 201821:32#26
GoRoX
А можно подробней узнать про геймплей? В диздоке про него почти не сказано.
В визуальных новеллах обычно встраиваются или квестовые механики или куча мало связанных между собой и сценарием вообще мини-игр, ну или нечто симуляторное.
Вот возьму, к примеру, очень успешную игру 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors. Но я бы не сказал, что стандартный escape room геймплей является в ней чем-то выдающимся. Именно сценарий и, отчасти, персонажи, ее вытягивают.
Как вы намерены решать проблему главенства сценария в этом жанре? Ответьте на этот вопрос и к вам сразу сбегутся и программисты и художники.
GoRoXПостоялецwww10 дек. 201821:38#27
Grim Ork
Четко сформулировать мысли которые в голове у меня и моего друга сложно так, чтобы все сбежались)))
Основная идея: хардкорность, 1 жизнь, что-то из серии "живи, умри и снова"))) Игрок может поприкалываться, но каждое действие ради шутки может закончиться смертью и началом игры с самого начала (либо можно перейти на нового перса, если уже открыли). Также будут различного рода "головоломки" интерактивные, которые будут вписываться, а не ради вставки + 3D режим, его пока думаем как логично вставить, чтобы не возникал вопрос "Почему было не сделать игру полностью такой?", чтобы была логика таких вставок.
Также планируем сделать карту кто как проходит в стиле Detroit BH, во всяком случае в планах, но это так, не относится к геймплею)
RikkПостоялецwww11 дек. 20181:30#28
Распределение дохода по 3 категориям:
45% следующий проект
30% поддержка Pilot One
25% премия команде
Общий доход составил свыше 218 000 $
GoRoXПостоялецwww11 дек. 201816:54#29
Rikk
К чему эта вырезка из дока?
К тому же вне контекста и без какого либо вопроса:/
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду