Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
1:08, 17 мар. 2019

FourGen
> При захвате клеток несколькими академиями, количество монстров одинаковое,
> после захвата одной клетки, количество монстров для еще не захваченной клетки
> увеличивается
Я как раз думал - а если не закрывать игру, а дотерпеть до захвата клетки, вырастет счётчик на второй клетке или нет? :) Но было лень и недосуг ставить эксперимент. А оно вон как, оказывается.

(Правка: 16:08) 16:00, 17 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> вырастет счётчик на второй клетке или нет? :)
Зато есть глюк, когда [ускорения захвата] не падает, если запустить еще захват другой клетки или для 3 клеток сразу:) Почему это глюк? Я убедился в ситуации, когда сработал другой баг, ускорение осталось для одной первоначальной клетки, а другая без ускорения работала.
Ускорение (за 25 янтаря) актуально, когда слишком много монстров нужно валить, поэтому там выгодно сразу две клетки захватывать и покупать ускорение (желательно покупать, когда уже запущены несколько героев на битву), если кому не жалко янтаря:)

FourGen
> вывести на экран забыли
Забыли бы вывести, не показывало. Но я понял, что ты на самом деле имеешь ввиду.
Только вот загвоздка:
> при новом входе все данные уже в полном объеме выводятся
Хмм. Я выше писал, если мы перегрузились и цена изменилась на покупку клетки, то она измениться еще раз, только(!) в случае того, если мы начнем захватывать клетку (еще раз перезайдем в игру, когда построили академию и запустили героя).

Тут, как я и писал, скорее всего суть в банальном недосмотре. Когда есть или всегда было К=А-Б, где "Б" было до этого фиксировано и не проверяется динамически (или "Б" вообще не было). А когда ввели новую формулу Россия-1 и Америка-1, там эту "Б" забыли продинамить и проверка осталась базовой и вне цикла (стартовая сверочная). Это как и был первый супер-баг с Россия-1, когда открывалась "внешняя торговля" без Верфи, а из-за выбора бонуса имперского Россия-1 (баг давал доступ сразу и к Россия-2, но без учета фиксации 20 клеток). Ибо там была проверка Внешней Торговли не по факту постройки Верфи, в смысле дополнили или изменили, а заглушку забыли - доступ только через проверку наличия бонуса или при покупке Верфи). Ну, что-то в этом роде, а не конкретно так.

16:50, 17 мар. 2019

Fantarg
> Зато есть глюк, когда [ускорения захвата] не падает, если запустить еще захват
> другой клетки или для 3 клеток сразу:)
Там в чятике только что сообщили, что оружие с ускорением битвы битву-то ускоряет, только вот скорость появления монстров - не ускоряет. Гы-гы.

(Правка: 18:38) 18:04, 17 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> только вот скорость появления монстров - не ускоряет. Гы-гы.
Это очередной глюк схавали, скорее всего (или троллят). Или речь про Кузницу, где топор первого уровня прокачивает скорость 1% за уровень топора (он пойди и глючит).

Результат на Берсе такой (фпс 29-31):
~28 секунд в обычном режиме, визуально 15 ударов и на счетчике 30 монстров пройдено
~19 секунд (при ускорении), визуально 15 ударов и на счетчике 30 монстров пройдено

+ Показать
(Правка: 11:16) 11:13, 18 мар. 2019

Еще один новый глюк, вероятно появившийся после последних изменений:
Если так же работает для покупного янтаря (предполагаю что так же) то критический:

Накупил клеток, получил кучу янтаря, поставил убивать монстров... монстров убито за сутки: 10К
вообще крутяк... промотал еще 1 день за оставшийся янтарь с клеток... опять порядка 10К монстров убито.

Если я до этого 126К монстров прошел за пару суток, а тут за 2ое суток при проматывании 20К явно что-то не так.

Получается прямой обман, если бы я на янтарь бы деньги бы потратил, то я был бы сильно недоволен как в начале.

Добавил:
Так же не закончился счетчик 1 час улучшение оружия.

По сравнению с прошлой игрой поменялось то что на очки империи обновил тренировочный зал до "Додзе" и там по 300%+ все повысил.

(Правка: 13:06) 13:05, 18 мар. 2019

FourGen
> монстров убито за сутки: 10К
10К - это менее 3 часов на Берсе. К тому же, у тебя сильное развитие и ты наставничество делаешь, что устраняет возможность попасть на замедленный темп (когда оружие слабо бьет и быстро дохнет).

Как ты 10К за сутки, если я сейчас два раза уже по 10К захватил за две сессии (в 9-00 стартовал)

> а тут за 2ое суток при проматывании 20К явно что-то не так.
10К дали не за суточную норму, а условно-дневную! "Условно" - это среднеарифметическое прохождение с нулевым развитием (может даже, не учитывая Берса). Когда эту формулу придумывал автор, там не было еще никаких континентов и прокачки реликвий и Славы, чтобы вывести среднее более точное:)
Я не проверял, но нужно проверить на больших монстрах ~30К, если пройти половину дистанции, то какая будет прибавка 10 или 15? А если пройти 25К в клетке с 50К монстрами, там сколько дадут?
Понимаешь к чему я? Если дают всегда 10К, значит так и есть, как написал выше.
Если дадут больше, значит формула учитывает темп развития игрока (но сомневаюсь, что так).

> Так же не закончился счетчик 1 час улучшение оружия.
Млин, я даже не подумал, что так можно считирить на ускорялках-расходниках:)
Да, по логике - это недосмотр очередной разработчика.

16:01, 18 мар. 2019

>Fantarg

До этого в среднем при пропускании суток, убивало 56К монстров.
У меня сейчас с прошлого сообщения убило монстров больше, чем прибавилось при пропуске суток, так что это явный глюк, а если бы янтарь был бы за деньги то надо было брызгать слюнями и говорить о кидалове... в моем понимании все, что касается реальных денег, должно быть четко объяснено и тут глюков очень нежелательно.

(Правка: 9:13) 8:59, 19 мар. 2019

> FourGen
Проверил. Просчитывает нормально и 1 час и 6 часов и день - 12 часов (я чет и забыл, сам же писал, что формулы в игре более-менее адекватные).
1) Какой выбран Герой  - влияет (Берс убивает больше, чем Ронин, на примере с комплектом 5 уровня).
2) С каким оружием идет в бой - влияет (другое не просчитывает, поэтому со слабым надетым снаряжением герой пройдет мало за долгое время, чем с хорошим).
3) Сколько АР - влияет (кончились - стоп битве).
Если автобой не включен - будет просчитывать бой только до первого ранения.
4) Время на лечение... возможно влияет (я по прошлому, когда оставлял на ночь - с разным показателем было, если Медсестер не было)

(Правка: 9:21) 9:08, 22 мар. 2019

FourGen
> промотал еще 1 день за оставшийся янтарь с клеток... опять порядка 10К монстров убито.
Опс... вчера, сливая в очередной раз янтарь, попал на этот глюк. Стал перезаписывать результаты. Глюк связан с одеванием комплекта 5ур и возможно связан с кнопкой "автобой" (я чет не проверил комплект с заранее (это влияет) включенным автобоем, а не в процессе боя). Если будет другое оружие и включен автобой, то монстров дают много, а если с комплектом 5 ур без автобоя, то всегда дают 10К (и это я проверил ускорение 6 часов, на 12 не хватило уже янтаря, чтобы понять окончательно). И тогда стал перепроверять на... читах - всегда 10К, не зависимо, сколько пройдет много времени!!! Проверял на той стадии героев, которые у меня с этим комплектом проходили свыше 40К монстров за один рейд.

Кстати, за 30 минут ускорение - дают всегда по 1800 монстров (а это 1 в 1 с реальным боем для Берса)

==
Вчера наконец-то взял 100 клеток, используя тотальную тактику закупок ресурсов, отстраивая сразу одновременно три академии (под финал захвата последнего десятка клеток). Отстраивая только 1 поле и 1 лесопилку (и то, только для того, чтобы сразу открыть доступ к Верфи). Ну и, слил накопленный янтарь. // Пора завязывать с наркотой:)
Ну, если только проверить возможность выкладки поля на более 100 клеток, эт когда с 19 клетками,  ставить сразу две академии и захватывать с двух краев линии будущие клетки, чтобы расширить ожидаемые границы моря (если захватываемые клетки будут просчитываться как потенциальное место занятое).

9:38, 22 мар. 2019

>Fantarg
Обогнали меня :) РРРР. Скоро догоню.

У меня на этой сессии получается 102 клетки, я думаю это максимум возможного, либо есть какой-то момент который я не знаю или не понимаю. На этой неделе вижу что есть у кого-то 109 клеток, но я не понимаю как это может быть. Максимум клеток дает прямолинейное расположение, то есть каждая клетка прибавляет 4.

Я сгенерил все возможные варианты из 20 клеток до выхода к морю, в упор не вижу как можно сделать больше.

Не знаете в чем фишка?

P.S.
у меня монстры при прокручивании времени перестали считаться нормально. Раньше все было правильно. Тут какой-то глюк с додзе, улучшениями в тренировочном зале и нескольких академиях.

Проходит пол часа = убито 600-700 монстров
Перематываем 6 часов = убито 1800 монстров
Перематываем день = убито 1920 монстров
Оставляем на сутки = убито 64000 монстров
(цифры примерные что бы порядок был понятен, реальные не записывал)

9:52, 22 мар. 2019

FourGen
> У меня на этой сессии получается 102 клетки
FourGen
> Не знаете в чем фишка?
Вот, у меня прямая линия дала всего 100 клеток. Я вел влево и вправо от центральных 4.
Как было у вас?
И выше я написал, возможно рекорды могут быть, если имея 19 клеток, мы подготовим сразу 3 академии одновременно (или хотя бы 2), чтобы нам засчитали границы моря не как с 20 клеток, а как с 21 или 22, когда:
а) игрок захватывает 20 клетку, а остальные еще не захваченные - игра будет учитывать как занятые места
б) пока клетки еще не захватились (две или сразу 3 захватываются), мы покупаем клетку и указываем ее место перпендикулярно нашей длиной линии, там где центральные две (словно расширяя "бугорок")

9:57, 22 мар. 2019

>Fantarg

Я вел влево и вправо

Ошибка в том что надо вести в одну сторону, у вас 2 клетки сожрала первая клетка справа (если вы вели влево)

чтобы нам засчитали границы моря не как с 20 клеток

С этим не понял... как академии влияют на границы моря?

.....

ааааа понял кажись, вот она и фишка... если на финальной локации построить десяток академий (реально ли - врятли) то границы будут больше, но это нуждается в проверке = море появляется сразу после захвата 20ой клетки, и остальные по идее не должны увеличивать границы.

В обще этот момент я не учел, и даже не догадался до него. Надо проверить.

9:58, 22 мар. 2019

...ну и из-за багов легко может быть 109 клеток. Там наслоение клеток происходит из-за бага.
То есть, визуально может быть 100 клеток, а остальные дополнительные клетки - это обычно захватываемые (или уже захвачены) под другими клетками!

10:01, 22 мар. 2019
наслоение клеток

Не такого я пока не встречал.

10:02, 22 мар. 2019

FourGen
> как академии влияют на границы моря?
Не сами академии, а когда указываешь место для захвата клетки герою.
Если будет несколько героев (Академий), значит можно указать сразу захватывать одновременно несколько клеток. И когда один герой захватывает, остальные еще не захваченные клетки - вдруг и просчитываются как "занятые места".

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумОцените