Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
10:06, 22 мар. 2019

>Fantarg

Очень вероятно, но предполагаю что это не элемент гемплея, это скорее всего баг. Я даже не знаю буду после этой сессии продолжать или нет. Как то оно много времени убивает ).

(Правка: 11:45) 10:08, 22 мар. 2019

FourGen
> Не такого я пока не встречал.
Ранее я постоянно такой баг ловил, а последний раз - я уже описывал выше, когда у меня академии не закрылись при захвате клеток и я продолжил захват еще двух клеток. Нажал на восстановление плиток... и у меня наложение и произошло, когда герой захватывать продолжил Пирамиду, а другой Школу (было видно как в этих клетках выскакивали циферки). И если бы я продолжил играть, то эти захваченные две клетки всегда оставались бы под другими (глюк не исправляется, если оставить), а значит +эН в зачет территории:) Я просто сделал откат сохранки, перед тем как я нажал "восстановление тайлов"

(Правка: 15:43) 15:27, 23 мар. 2019

FourGen
> 102 клетки, я думаю это максимум возможного, либо есть какой-то момент который
> я не знаю или не понимаю.
Я был прав. Две академии дали мне возможность территории на 105 клеток. И если захватывать 2 клетки с одной стороны и одну с другой стороны линии, то это даст минимум возможность на 108 клеток:)
Главное! Я оставил на ночь захват клеток (зная, что там осталось не так много для убиение монстров), с утра захожу в игру и... получаю сообщение про доступ к морю. А раз в игре уже захвачены клетки (за ночь), то границы морской территории подстроились под мои существующие клетки!

А это означает, чем больше у нас будет героев на захвате клеток одновременно, тем больше будут границы нашей территории:) И мы должны рассчитать сам факт захвата (чтобы все герои успели захватить свои клетки, с учетом добавочных монстров, после захвата каждой клетки). // Хотя я так и не проверил, захватываемая клетка (но еще не захвачена) будет ли считаться занятым местом. У меня с утра все две клетки были захвачены.

Но свыше 3 академий (чтобы получить как можно больше клеток)... это нужно нафармить очень много золота, чтобы в сессии на 19 клетках слить его на покупку камней. При этом, нужно в самой сессии разрастись в объеме рабочих каменоломен (иначе объем партии покупного камня будет не таким высоким, чтобы закупить требуемое число камней на постройку следующей академии). //Проще тогда донат, либо читерить:) Я на форуме игры видел скриншоты, когда там хвастались однажды, где уровень перка бога был... свыше 6К!!! Наъ хвастать, если ты читер?

Но рекорды очень старые, где 120 клеток и выше - это как раз читерство и было
(или тогда границы территории по другому обсчитывались)
22:10, 28 мар. 2019

Говорил же глюк с монстрами... захватываю клетку с 149720 монстрами... оставалось убить 41К
прошла почти неделя, дошел до компа... запустил... написало убито 12478 монстров, осталось убить ~28К, то есть получается оно доходит до определенного количества и далее не считается. Получается явный бред, то есть нельзя оставить выходит надо обязательно заходить?

Бред какой-то.

(Правка: 22:55) 22:51, 28 мар. 2019

FourGen
> прошла почти неделя, дошел до компа... запустил... написало убито 12478 монстров
Сколько по счетчику истрачено АР за это время? Вангую - 1 или 0?
Герой был на лечении, когда вошел в игру?
Прежде чем выйти, включил автобой корректно (там глюк есть)?
С каким оружием оставлял героя?
Как убивались 100К монстров, прежде чем оставил игру?

> Бред какой-то.
Нафига ты не заходил в игру для проверки событий?
Там есть один момент (хотя раньше работало безупречно), я думаю автор так попытался побороть читерство (если это не глюк новенький). На форуме вроде ничего никто не говорит об этом (о таком глюке с монстрами).

(Правка: 23:09) 23:02, 28 мар. 2019

>Fantarg

Нафига ты не заходил в игру для проверки событий

Меня не было в наличии (уезжал), оставлять комп без присмотра, помещение не позволяет. Пока дома не выключаю, а так не безопасно (вон недавно лопнуло 24 аккумулятора в аккумуляторных блоках бесперебойника - корпуса разогрелись так, что к ним было не прикоснуться, все поплавилось внутри пипец. Хорошо домой пришел вскоре после этого)

100К до этого убивались обычно (периодически заходил и оставлял на ночь)
Оружие исползуется максимальное (пика) + прокаченная.

На количество счетчика автобоя не обратил внимания, но там у меня в запасе 1558 штук, атака более 38К, HP где-то 80К.

(вот после написания поста и входа в игру убито 2138 монстров потрачено 3 очка автобоя)

Еще 1 глюк: было 13 обрядов, набралось 6КК святости... купил еще одно знание ритуала. Как было 13 так и осталось.

0:17, 31 мар. 2019

Подкатился фиче-апдейт, а с ним и баг: в русском переводе бонуса Russia 4 пропущен перенос строки, и половина подсказки не влезает на экран.

(Правка: 14:42) 14:36, 14 апр. 2019
of  Step Event0
for object Land:

Variable Land.ncost(100148, -2147483648) not set before reading it.
at gml_Object_Land_Step_0
#################################################################
--------------------------------------------------------------------------------------------
stack frame is
gml_Object_Land_Step_0 (line -1)

Играю в Стим-версии, нажал на строительство Кузницы и получил "фаталити"! Теперь, все подобные ошибки, лечатся только через [resset soft], иначе - в игру не зайти!!!  А значит - злобно играть, постоянно переигрывая развитие и не трогать новые такие фаталити-мины:(

FourGen
> у кого-то 109 клеток, но я не понимаю как это может быть
Подготовил пространство для 109 клеток, не захваченные клетки (но захватываемые) - учитываются! Поставил три академии и стал захватывать 3-мя героями три клетки, а когда один герой захватил клетку 20-ю, то пространство морское залилось с учетом захватываемых клеток двумя другими героями, поэтому получилось 109 клеток для заполнения.

16:23, 14 апр. 2019

Вот, кстати, идея, возникшая на почве достижения 10х автоматизации ритуалов. Если уж нельзя решить вопрос автоматизации кардинально и по-человечески, то должно быть можно хотя бы перезарядить очередь автоматизации на максимум, не дожидаясь конца очереди и текущего ритуала. Сделать это, по идее, не просто, а очень просто, влияние на болванс - нулевое, а качество жизни заметно улучшится.

19:02, 9 мая 2019

В конгрегатском чятике народец посетовал, что в оффлайне герой может убить только до 10к монстров. Интересно, это действительно так? Если да, то, похоже, решилась загадка, как решается проблема расчётов оффлайнового прогресса при затяжном монстробитии. :)

(Правка: 22:40) 22:37, 9 мая 2019

Sbtrn. Devil
> Интересно, это действительно так?
Так уже обсуждали здесь, что такое появилось действительно, а ранее такого не было - иначе бы я не играл Ронином в прошлом (если у меня память не коротнула на числа). Еще я писал ранее, что выгоднее покупать за янтарь маленькими порциями "прокрутку" (там глюка нет), а не сразу купить целый день.

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ПроектыФорумОцените