Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
9:14, 5 дек. 2018

Срочно исправляй баг!
Этот баг дает еще и доступ к опции "Внешняя торговля"!!!
Игроки с самого старта могут напокупать [специалистов] и писец - челлендж сломан:(
У тебя на триггере  (отслеживает появления притока gold/sec) что ли активация "внешняя торговля", а не привязана к верфи напрямую?
Или ты решил привязать еще и на таможню, к перку России? ...который с багом и притянул опцию "Вешняя торговля":(

1:29, 6 дек. 2018

Хэх. Не знаю, может я что-то напутал. Сейчас 1 очко империи дается за каждые 15 клеток. Получается, чтоб превратить лесопилки в таможни, нужно открыть 45 клеток, а это же много. Уже точно корабли есть.
Либо как-то проще можно все получить, но я пока не понимаю как.
Пойду в общем форму конгрегейта читать )

(Правка: 17:16) 16:23, 27 дек. 2018

Чет подсел не_хило на игрушку, что стыдно. Выходные наступает, а я все думаю "быстрее бы понедельник":)
Хочу такую же игрушку, и все тут. Который день собираю в концепт мысли:) Пришлось Циву поднимать и вспоминать.

Шел я к этим корабликам (верфи), и думал, что тактика моя будет другой. Но нет:(
А теперь, когда монстров нужно выносить ордами... я не понимаю, как люди сидят на той же тактике "Бог Камня".
Они что там, каждый раз (постоянно) по несколько дней своими Берсеками захватывают плитку? Персонаж же только при ритуалах годный (постоянно следить или урывками), на ночь не поставишь как Ронина. // Читеры не в счет:)
Я перешел все же на тактику Бог "Они"+Ронин, но пока не могу найти более другую стратегию по Пантеонам (все равно шаблон на Cromlechis, а далее из-за перка Греков, добавляю Натуру+Гуру), чтобы заспамить Верфи (которые за счет багов, у меня стало уже 11 шт, завтра прибудет еще две - но не за счет бага, конечно же).

#Схема моя такая: захват двух плиток и золото свыше 1млд за "престиж" (в игре это отречение названо).
Днем - прокачка корабликов (накачка золота в реал-тайм). В результате за двое суток (плюс разгон), более 1.5млд, которые идут сразу в покупку двух важных Специалистов (на способности богов и уценку стоимости плиток)... //34 плитки (из них 11 - верфи)

Баг, который принес мне халявные плитки. [Серьезный баг]
Когда захватываешь клетки возле морских клеток, иногда появляется сообщение, что клетки наложились. Нажимаю на "восстановить тайлы", разбрасываются крайние плитки, но появляется лишняя, которая якобы была под другой плиткой.
При этом, эта плитка может быть уже с построенной школой (и до этого она полу-функционировала, странным образом, подобно как на скриншоте у Sohei). Обычно (других вариантов не было) такой баг с угловыми клетками, у меня раза три сработало так. При этом, эти халявные невидимые клетки (если не восстановить тайлы) мешают играть! Неадекватно указываются цены, или нельзя купить на некоторых плитках рабочих, хотя накапало овер-дофига зерна!

Баг в комбинации перка "Они" и оружия "Wolfstaff". [Малозначимый баг, ибо редкая схема]
У бога "Они" способность Воскрешение у меня два уровня было. Значит два раза Герой может возродиться и продолжить бой.
Все работает нормально с любым обычным оружием. Но если взять оружие "Wolfstaff", то вместо трех раз, будет лишь два!
То есть, в каждом бою, в самый первый раз Герой превращается сразу в Оборотня (по идеи сработала способность оружия!), а затем еще раз в образе оборотня воскрешается с половиной здоровья по показателю атаки "Wolfstaff" (по идеи сработал перк "Они"). И всё! А должно быть три раза воскрешения: два раза от "Они" и один раз от оружия "Wolfstaff". А этого нет!
#Правильно должно вообще быть так: всегда вначале срабатывает перк бога "Они" (сколько положено раз по уровню перка), а только потом Герой должен превратиться в оборотня и все (оборотень не должен воскрешать по способности бога "Они").

(Правка: 16:47) 16:23, 27 дек. 2018

==
1) Нужно как-то подкручивать богов Курицу и Природу. Я бы играл Курицей, если бы хотя бы ХП для Героя была возможность много-много и быстро нахапать, а не много за долго-долго (чтобы можно было захватывать плитку и была помощь реальная для Героя). Я бы играл и Природой, если бы приносила эффект накопления (чтобы уйти в золото).
# А пока, эти два Бога как-то вяло могут помогать в начальной стадии (и то, для целей в режиме экспресс - золото за "престиж"), а миттельшпиль и эндшпиль они по-страшному проседают.
Может я что-то недопонимаю? Или так и было задумано, что только по-началу они могут на себя обратить внимание?

2а) Все же бесит, когда нельзя запустить игру в фоновом режиме и юзать интернет. Спадают ритуалы, исчезают.
Я либо держу открыто экран и временами активирую ритуалы, пока смотрю фильм по ТВ (в интернете за компом не выйдет, игра реагирует за мышкой и окнами). Либо запускаю ритуалы и на время выхожу полностью со страницы, затем вновь открывают страницу (заход эпизодами).
2б) почему игра не учитывает аккаунт? Я поиграл вначале не у себя дома, затем создал аккаунт. Пришел домой, зашел под аккаунтом... а игра с нуля. Я не против такого учета, ибо дома фпс в этой игре проседают ниже плинтуса.
//Но это не нужно исправлять, вдруг потеряются достижения, которые у меня на компьютере не домашнем:)

Народ на форуме просит сделать ритуалам возможность автономной работы. Млин, сломает весь шарм игры!
Ритуалы - как активность и должны быть такими. А вот, поправить других богов, тогда народ может и успокоиться, что будет разделение на стратегию пассивной игры или удар в активные сборки:)

(Правка: 15:57) 15:47, 28 дек. 2018

Кстати, если совсем не трогать Курицу и Природу, то нужно обязательно резать "Бог Камня"!
Первый перк этого бога не должен усиливать ритуал Зерна и Древесины, а только Камня (он же Бог Камня).
И тогда, можно [как раз] ввести новое божество - "Бог Ритуалов", на него вешаешь автоматизацию ритуалов (как просит народ) и вешаешь усиление ритуалов (которые сейчас на первом перке Бога Камня).
Минимум, можно ослабить первый перк Бога Камня и тогда Зерно и Древесина пусть получают минимум +1(+5), но не 99.

Сегодня установил десяток "Лесных лагерей" и Храмы, пяток школ (минимум зерна и каменоломен). И включил Бога Природы - готовлю разгон на весь новый год (дни праздничные). Вот, будет нормальное применение для ненужных Богов:) Накопление золота с корабликов будет больше лярда, а потом после праздников еще и на отречение накрутят верфи из накопленного леса, аж мама-не-горюй:) Плюс лесные накачают дешевого агрейда (с Бога Природы) и Школы жахнут накопленное зерно.
И будет достаточно удобно (за счет перка Природы), чтобы не отвлекаться на ручное распределение (скорость найма+найм)...

12:00, 9 янв. 2019

Улучшил курицу, хотя пока может быть не очень сильно. Теперь диета дает +5 HP И +5% к HP. Кроме того, теперь культисты половинят только перки религии, но не действуют на религиозных слуг - я думаю это сделает святость более значимой.

Также я добавил нового слугу - капеллана - он может удвоить HP героя за большое количество святости. Вообще, мне кажется у куриной религии как раз есть потенциал в том, что там можно получить очень много святости засчет получения зерна. Потихоньку курицу можно будет хорошо улучшить - если добавлять еще всякие штуки, которые будут требовать святость. Так что мне кажется эту религию я доведу до полезной.

А вот с лесной религией надо подумать.

Насчет бага с Они - понял о чем ты говоришь, думаю это получится исправит. Баг с халявными плитками пока не смог отловить, а надо бы :(

Еще сделал, наконец, чтобы оружие (за золото) надо было покупать только один раз.

(Правка: 21:33) 21:24, 9 янв. 2019

e^cha
> добавлять еще всякие штуки, которые будут требовать святость.
> Так что мне кажется эту религию я доведу до полезной.
Гууд!
> Баг с халявными плитками пока не смог отловить, а надо бы :(
На днях, если вновь сработает, то я и подробнее опишу суть и сохранки ("до" и "после") запишу.

e^cha
> культисты половинят только перки религии, но не действуют на религиозных слуг
Кстати, народ недоволен (раз бой за счет этого еще сильнее унижен, коли Они "страдает"), а я проверил свою тактику на Они, как разгон делал для него, так и делаю (собираю 3B веры и только потом запускаю на автопилоте Ронина). Нормуль, никакого недовольства:)

==
Отпишу позже еще и про нереально имбовый второй бонус Египта [за каждую пирамиду] Но это для матерых игроков так, уже в золоте утопают реально, все сильнее и сильнее с каждым "отплытием".

5:30, 10 янв. 2019
После того как я выложил игру на конгрегейт, я получил очень много фидбэка, но он весь на английском и его слишком много - все я просто не могу разобрать. Соответственно, хочется увидеть комментарии на русском, они будут понятнее да и думаю их будет меньше :))

ахахах фидбэк) думаю всему гемдев сообществу еще нужно у тебя по учиться делать игры, а не фидбэк давать).

Не читал что тут народ отвечал, но думаю что тут мало людей понимающих в играх такого типа, которые могут понимать что это и что с ними делать, все акулы разработки и люди понимающие как раз в комментариях на конге тусуются) гугл переводчик отлично должен помочь)

0:44, 11 янв. 2019

Ещё один превед из лагеря залипших. :)
Опишу впечатления со стороны нового игрока:
1. Развитие идёт м...е...д...л...е...н...н...о... Удалось застать баг с дровосеками, поднять на нём золотишка, по-быстрому закупить несколько клеток и разглядеть несколько ништяков, которые ждут впереди (рынок специалистов и очки империи) - это замотивировало. Но потом баг пофиксился, продолжил играть в "правильном" темпе, и с тех пор уже почти месяц, а до тех ништяков ещё пилить и пилить. Только-только довоёвываю 15-ю клетку, после чего, по идее, должна забрезжить империя. И это при том, что случился ускоренный прогресс в начале. Т. е., если бы игра была полностью честной, то была бы затяжная безблагодатность на месяцы, и игрок бы даже не догадывался, какими морковками его собираются завлечь.
Особенно удручает недолговечность героя - уже с 2600 он осиливает прогресс такими черепашьими шагами за заход, что даже с бонусом опыта под 1000% (прикупленного на остаток быстроподнятого золотишка) процедура двигается почти вручную. Без золота, причём много, ловить совсем нечего. А компенсация за отречение (за 13 клеток, которые застраивались несколько дней и ещё несколько прокачивались ритуалами - что-то порядка 40к) настолько мизерная, что даже до сегодняшней стадии пришлось бы качаться очень долго, если бы не глюк. Да и по подсказке в игре, мол, отрекаться не должно быть нужно слишком часто.
Возможно, я упускаю из вида некую стратегию, но выглядит оно примерно так.

2. О том, что ритуал - не на выбор один из, а можно всё сразу, догадался только через некоторое время. То, что картинки - это "чекбоксы", а не "радиокнопки", довольно неочевидно.

3. В порядке лингвистической придирки: "пантеон" означает всё-таки "набор богов", поэтому ожидал, что в другом пантеоне будет выбор из других божеств. Но они оказались те же самые. :) Назвать бы его не "пантеоном", а "традицией" или "вероучением"... Но уже поздно, терминология проросла на форуме и в факах.

(Правка: 1:21) 1:17, 11 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> настолько мизерная
Sbtrn. Devil
> застраивались несколько дней
Sbtrn. Devil
> Возможно, я упускаю из вида некую стратегию,
Да. За несколько дней на 12 клетках я получал в коллекцию реликвии и денег было много (ну для того времени). Суть в сборках, некие "билды развития"!
На форуме игры очень много и подробно описано, там ребята все разжевывают.
Сборка - коллекция реликвий. Сборка - погоня за золотом (инструкции в зависимости от количества клеток). Сборка - захват клеток через битвы (инструкции в зависимости от "тяжести" клеток, количества монстров).Ну и эндшпиль-сборка: погоня за золотом + захват клеток, можно сразу две (герой Берсерк, через ритуалы бога Камня).

Sbtrn. Devil
> удручает недолговечность героя - уже с 2600 он осиливает прогресс такими
> черепашьими шагами за заход
Бог Камня дает броню для героя. Берсек убивает сразу двоих монстров. Наставничество желательно поднять повыше, чем 1000% опыта. Ну и главное - оружие/шмот, на 5 уровне Герою дают комплект, который дает без перерыва(!) бить достаточно долго (еще и баг не ликвидировали на Берсерке, что позволяет дойти до +4000 монстров; потом без бага это тоже можно исполнить Ронином, но это уже билд-тактики конкретный).
//Подробности в темах на форуме. На 1 странице по названию тем, сразу определишь.

(Правка: 18 янв. 2019, 8:39) 13:01, 15 янв. 2019

Новая партия багов. Со слов игроков, с кем в чате поговорил (в частности, ник Disudik).

Хитрый баг с первым перком бонуса за Россию:
- если взять этот перк, будет цена за клетку 0.9 как полагается.
- "но если обнулить очки и опять выбрать Русских то цена опять понизится после перезагрузки игры"
Это означает, что три раза используем и получаем 0.729 цену за клетку!
А если этот баг сохраняется и с отплытием, значит можно еще и еще его использовать и накручивать.
Ведь получить 25 янтаря с каждым переездом легко (купить первые 5 клеток).
Таким образом, если баг заюзать 6 раз, а затем каждый раз с отплытием... катастрофа!

Баг с проклятиями богов.
При лечении не уменьшается святость у Бога Они.
При убийстве мобов не уменьшается святость у Бога Природы.

P.S.
Проверил.
"Баг с проклятиями" подтвердился (у этих богов святость с положительным балансом не уменьшается, хотя внизу число с минусом прописано; раньше такого не было, у бога "Они" точно).
"Хитрый баг" не удалось обнаружить (проверил и с отречением и перезаходом на страницу игры). Буду допрашивать человека, у которого этот баг якобы пойман.
15:55, 15 янв. 2019

Как залез так и не оторваться, прикольно, а главное без 3D как в roblox

Не очень понял назначение ускорения строительства... ресурсы типа копятся 30 сек, строительство 7 сек. Какой смысл?

(Правка: 17:31) 17:29, 15 янв. 2019

FourGen
> назначение ускорения строительства
Ускорение найма? Когда долгий фарм, обычно для эндшпиля, но не в начале развития.
Один из примеров: зашли на следующий день, нужно слить накопленные ресурсы и отречение взять, а ждать долго-долго. Запускаем ритуал на ускорение.

Я обычно использовал, когда у меня свыше 200 лесорубов и лагерей больше десятка. Запускал двойной ритуал - на скорость и автонайм (при этом у меня было около 6-8 специалистов на ускорении найма). И то, пока шли 9 ритуалов друг за другом, не хватало времени! 18 ритуалов, чтобы один лесник "пришел" в свой лагерь:) Бесконечно дерево нужно для прокачки героев (фарм захвата клеток с десятками тысяч монстров) и для кораблей (фарм "живого" золота и в копилку увеличения процентов на отречение).

(Правка: 22:53) 17:52, 15 янв. 2019

Суть понял, но по мне так не оч аргумент. Кликер на ночь и не надо ничего достраивать.

(я пока только изучаю, может еще что упустил.) (так же предположу что есть ограничения на количество улучшений)

А так прикольно ))

дополнение

Фига тут и герои прокачиваются )) вообще класс

В разделе: Permanent Upgrades
Вероятно ошибка в слове: ритуал БУДЕТ БЫ ...

По донату:
С виду все нормально и понятно что улучшается, но есть пара моментов:

- 35$ не стоит одно улучшение небольшое которое толком ничего не даст.
- непонятно как перескинуть захват клеток

Если донат не будет снижен хотя бы в 10 раз игра неадекватно дорогая.
(хотя как знать, вам виднее)

Моя оценка:
Игра понравилась в виде смой игры, хохоже на старую игру Лорд оф Реалмс
(Что бы не было вопросов купил там максимум 1 раз 35 с чем то $)

За сверхжесткий донат игра не играбельна: ОЦЕНКА 0.001 ИЗ 10

(Правка: 9:35) 9:33, 16 янв. 2019

FourGen
> Лорд оф Реалмс
Да не, слабое сравнение (это только вначале сравнимо). На самом деле, эта игра - "Цивилизация" (только в кликер запрятана). Скорее еще не все знаешь, что здесь существует:)
> сверхжесткий донат
Возможно автор даже не думал о нем:)
Хотя! Пассивки на +25% оправданы и важны тогда, когда и янтаря будет много (ведь на старте эти проценты никак не заметны). Так что спорный вопрос.
А остальные покупки - "расходники" - как и положено(!) для тех, кому бабки некуда девать и быстрее хочет развиться.
> игра не играбельна
Игра на старте затянута (отпугивает новичков). Затем баланс переворачивается и игра обретает второе дыхание - мчится как паровоз (супер-игрокам уже скучно, хотя играть продолжают).

==
Народ на форуме игры негодует, что каждое обновление-правки все больше отпугивает игроков.
Многие вещи хороши (и некоторые исправления правильные), признают все, но... они свои привычки (билды) защищают:)

Например. Была фишка в игре популярная, что при определенном построение плиток (рисунок территории, как расположены захваченные и приобретенные клетки) можно заиметь свыше 90 плиток. Теперь (с последним 135 апдейтом) эта фишка утратила силу и смысл:(
Теперь актуально отплывать на другой континент как можно раньше, до 50 плиток. Ибо покупать плитки теперь тяжелее, а захватывать боем, когда там в +50К монстров бррр:)

По мне так всё нормально, ибо я понимаю в чем задумка автора и вижу разную стилистику игры (а народ, судя по форуму игры, использует билд-шаблоны и экспресс-схемы, вот и негодуют).
Я например, играю не дома, поэтому мои сборки - не_активной игры, и героев выбираю, которых можно на ночь оставить воевать.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ПроектыФорумОцените