Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
10:22, 16 янв. 2019

>Fantarg

То что игра классная и прикольная, я не говорю. Мне нравиться, очень затягивает.
Да Лордс оф реалмс, на начальном этапе похоже... там все же по другому... мне просто напомнило и сильно. Цивилизация, не знаю та что еще была на 286ом вторая... если строительство такого же уровня , тогда вероятно, но я пока до этого не дошел.

Про донат я имею в виду то, что если бы это был бы мультиплеер с другими игроками, то вопросов нет, цены увеличиваются в 2 раза и тд тп тк. Но в сингле, грубо говоря что бы купить клетку, надо потратить сначало 35$, потом по прикидкам 70, потом 140 и тд, за каждый рестарт, что бы купить пачку клеток за деньги слишком дорого, не оправдано дорого!
(именно по тому, что покупка не оправдывает ожидания, мне это не понравилось)

Хотя может я что-то упускаю еще, может там и мультиплеер есть которого еще не видно )

Если так, то тогда про донат подобного уровня все ок... это как раз будет ограничением, что бы платный бесплатный не сильно отличались.

(Правка: 20:00) 19:51, 16 янв. 2019

Пишу как инфо-инструкцию новичкам, на всякий случай:

> грубо говоря что бы купить клетку, надо потратить сначало 35$, потом по
> прикидкам 70, потом 140 и тд, за каждый рестарт
1) Как можно купить клетки (плитки-тайлы) за бак$ы?
Плитки покупаются за игровое золото. И единственный способ купить за реал золото в игре - это застроить клетки и разогнать приход ресурсов (которые пересчитываются в золото) до желаемого результата, а затем "обналичивать" янтарь в золото, но без активации опции "отречения". И делать это хоть сколько раз, сколько желаем тратить янтаря (сам янтарь можно купить за реал).
2) Покупка каждой следующей клетки за золото стоит не в два раза дороже, а в 10 раз.

> что бы купить пачку клеток за деньги слишком дорого, не оправдано дорого!
В начале игры невозможно разогнать фарм на приличную сумму золота, будет мизер.
Нужно минимум 8-9 клеток иметь, чтобы запустить фарм хоть как-то прилично на золото. А для этого, нужно уже приготовить сборку-билд, имея [наследие] - унаследовав Пантеон, который поможет на фарме золота (выбор Пантеона зависит от стиля игры). Имеем уже два Пантеона при фарме.
Игроку нужно потратить несколько дней на разгон (застроить клетки и проводить ритуалы), чтобы накопить на счетчике хотя бы 1.000.000 золота (клеток же мало, да без реликвий, чтобы накачать более 100млн за несколько дней).

Что даст 1млн золота за 50 янтаря ($6)? Если у нас 10 клеток (и все 6 клеток, к начальным 4, были куплены за золото), то мы можем купить всего лишь одну - одиннадцатую клетку.
Представим, что мы пошли на фарм золота с 9 клеток (1+10+100+1000), но одну клетку мы захватили героем (захват клетки в бою не увеличивает стоимость покупки клеток), значит для приобретения 3 клеток (довести до 12) нам нужно 1.110К (10К+100К+1000К) всего одна покупка за $6! Плюс, за отречение будет золото, а значит можно всего на 555К голды разогнать:)

А вот следующая покупка клетки будет стоить 10млн золота. Это значит, что игрок должен 10 раз осуществлять сделку (не отрекаясь), чтобы получить 10 раз по 1 млн золота.

+ Показать

21:12, 16 янв. 2019

>Fantarg

обналичивать" янтарь в золото

Я это и имею в виду.

1 получаем героем
1 покупаем (или за янтарь или перезапуском)

Так вот получить 10К проблем нет, получить 100К уже сложнее, если покупать золото за янтарь без перезапуска игры, то дорого
потом нужно будет 1КК, да там есть религии и тп, но так с виду не видно что 1 или 2 клетки дополнительные дадут дохода в 10 раз больше.

Я и говорю, что бы купить за янтарь ... золото без перезапуска игры... нужно потратить каждый раз все больше и больше, но на этой одной клетке столько не настроишь, что бы эта покупка коррелировала со вложениями, что бы купить следующую клетку когда она стоит уже 1КК а не 100К надо будет потратить значительно больше 35$?так по прикидкам 70$ (пока накопишь еще пару клеток получишь героями к этому, тут надо будет уже и ускорение или кликер на ночь втыкать...)

Но я вообще не про это говорил. Я говорил про то что вложенная сумма не оправдывает ожиданий, именно в этом проблема. Я в играх не плачу, но если я тут заплатил, и при условии что тут сингл, оплата должна давать что то интересное, как следствие я не доволен вложениями, понимая что надо будет минимум в 2 раза больше денег что бы это повторить еще раз. так как уже нужен 1КК а клеток добавилось всего 1 + пара от героев, что не дает такого выхлопа. (но может я не разобрался)

Хотел написать, что специально поддержал разработчика, так как игра понравилась, в теории можно было бы еще поиграть, но:

После последнего обновления на повышение уровня стало нужно дерево... ВО КРУТО, - клетка.
Минус клетка это обратно отбросило назад, предполагается у меня отняли то за что я заплатил.

- Нет повышения уровня, в 100 раз урезали скорость захвата клеток.
- Есть повышение уровня, урезали количество голды, как за деньги так и бесплатно.

Так, что вопрос более не актуален, как увидел, что уровень не повысить забил сразу.

(Правка: 22:00) 21:55, 16 янв. 2019

FourGen
> но так с виду не видно что 1 или 2 клетки дополнительные дадут дохода в 10 раз больше.
Вам знаком термин "фарм"? Доход идет не от клеток, а от... билда (какой вы билд собрали). Но главное (на примере популярного билда) доход идет от времени существования (чем дольше мы не отрекаемся, тем больше золота мы заимеем в прогрессии)  - на ритуалах (без ритуалов увеличение золота будет "хилым").

FourGen
> После последнего обновления на повышение уровня стало нужно дерево
По-подробнее. О чем речь? Если прокачка героя, то всегда было так.
> Минус клетка это обратно отбросило назад
Что значит минус клетка? Без лесных лагерей не будет доступа к другим постройкам.
А застраивать клетки одной пшеницей, вы будете месяцами копить золото.

- Нет повышения уровня, в 100 раз урезали скорость захвата клеток.
- Есть повышение уровня, урезали количество голды, как за деньги так и бесплатно.

Прошу простить, можно подробнее о чем вообще речь?
+ Показать
(Правка: 22:59) 22:49, 16 янв. 2019

>Fantarg

Доход идет не от клеток, а от... билда (какой вы билд собрали). Но главное (на примере популярного билда) доход идет от времени существования

Там вообще доход идет НЕ от времени существования, и количество ресурсов никак НЕ виляет на золото.

Так что доход идет именно от клеток... поставил 50 рабочих на полях, получил 5 золота, поставил штуки с коэффициентами, увеличил к примеру 50 на 50, и получил 250 золота.

А ресурсов их может быть и биллионы, и если касательно бесплатной игры, то после того как застроены все тайтлы на максимум возможного за минимальный срок, надо отрекаться и получать золото, иначе за такой же промежуток времени с огромным доходом, будет получено меньше чем заного это все построить.

Прошу простить, можно подробнее о чем вообще речь?

при возможности строить героя (когда это уже относительно быстро), надо после каждого перезапуска захватывать клетку + набирать золота на новую.
Это идеальный вариант но он подвергся поправке.

когда нужно уже 100К золота на клетку, надо сделать 4 рестарта что бы собрать столько.
Так вот на итерации надо 10К золота... я захватил очередную клетку, и набрал 10К золота.
Далее, я сделал перезапуск, набрал 25К золота, захватил еще одну клетку.

А далее самое интересное, при очередном перезапуске у меня для повышения уровня попросило 1000К дерева за повышения 1 уровня... захват клетки 1500 единиц, предположу что для повышения второго уровня надо будет дерева больше.

Получается:
При занимании клетки лесопилкой, я теряю эту клетку.
Я теряю умножающий коэффициент на все клетки - значит минус золото
если получать золото и без лесопилки, то не прокачать героя - значит - клетка, иначе там пол дня надо долбиться что бы натыкать 1500. А следующая итерация будет как я понимаю 2000 за захват клетки.

Нафиг такое извращение.

Дополнение:
Как бы объяснить, тот же лорд оф реалмс, или цивилизация (применительно ко второй, старой)
Цель игры, оптимизация процесса... в цивилизации получить ядерное оружие до рождества Христова, в лордс оф реалмс ставить тайтлы так что бы был максимальный выхлоп и тд

Тут же по оптимизации не все однозначно. А посмотреть все клетки интересно, заплатив денег этого не удается сделать быстро, видя первые проблемы с количеством ресурсов и прикидывая трудозатраты на развитие (по времени или деньгам) мне не интересно далее.

(Правка: 17 янв. 2019, 0:49) 23:55, 16 янв. 2019

FourGen
> доход идет именно от клеток... поставил 50 рабочих на полях, получил 5 золота,
> поставил штуки с коэффициентами, увеличил к примеру 50 на 50, и получил 250 золота.
Это всего лишь базовый. Без фарма.
> доход идет НЕ от времени существования, и количество ресурсов никак НЕ виляет на золото.
За время накапливается ресурс, который нужен для усиления дохода (найм рабочих).
За время накапливается вера, которая идет на ритуалы. А каждый ритуал - это +10% к золоту (к базовому) плюс связка по ритуалу в билде (Пантеон Cromlechis) - за 10 ритуалов идет +3 голды к базовому за каждую каменоломню, а множители школ увеличивают. И ритуалы требует много веры, поэтому и нужно накапливать ее - время! Поэтому фармят большие суммы за несколько дней, а не за один день:)
Фарм - это не базовый приход, который строго "от клеток" (зерно, камень и дерево), это накачка (где еще и монахов нужно нагнать за счет ритуалов, прежде чем сливать ритуалы - фармить).

> надо отрекаться и получать золото, иначе за такой же промежуток времени с
> огромным доходом, будет получено меньше чем заного это все построить.
Так это без "фарма" и в начале, когда у вас мало клеток и развернуть билд тяжело на фарм золота. С ритуалами и разгоняются на несколько дней, там в сотни раз больше, чем сбрасывать по базовому или малыми ритуалами.

FourGen
> Это идеальный вариант но он подвергся поправке.
а) Идеальный вариант - это нужно знать билды (или понимать примерно, что и как строить, что выбрать из Пантеонов, какого бога). Иметь реликвии и наставничество 21500%.
б) Ничего не правили в этом направлении.
Алгоритмы захвата клеток и покупок - так и осталось, без изменений! Там изменились цены на некоторых специалистов, до которых вы еще не добрались. Опция "внешней торговли" доступна тогда, когда вы доберетесь до водных клеток (постройка Верфи).

> При занимании клетки лесопилкой, я теряю эту клетку.
А до этого вы не строили лесопилку, а покупали тоннами дерево за голду??? Лесопилка не теряет клетку, она приносит пользу, если вы веру усиливаете через пантеон Природы.

+ Показать

Я же писал здесь, что на форуме игры расписаны разные схемы развития. Для универсального билда [битвы и фарма голды, одновременно] желательно минимум 16 клеток (чтобы получить более 100млн золота и захватить 2 клетки). Если клеток меньше, то фарм легко затянется на 4-5 дней:)
> не прокачать героя - значит - клетка, иначе там пол дня надо
Нормально это, когда не можете прокачать 5 уровень героя (на 5 уровне из-за комбинации с оружием, простой герой - начальный - проходит до 1000 монстров без ранений).

+ Показать

Для более пассивного стиля, естественно ни о каких быстрых результатов не может быть и речи.

7:48, 17 янв. 2019

>Fantarg

Понял. Значит все сложнее значительно чем кажется.

То есть получается, что на захват первых клеток для повышения скила героя не требуется дерево, а потом с какого то момента начинает быть нужным?

10:22, 17 янв. 2019

FourGen
> на захват первых клеток для повышения скила героя не требуется дерево
Без дерева не поднять ни одного уровня герою (доступ к оружию новому).
Но если дерева не хватает, то первые клетки можно пройти и без дерева - без прокачки героя (с первым доступным арсеналом). Но дольше будет. А далее пойдут еще и новые монстры, плюс монстры поднимают свой уровень:) То есть, возникнет ситуация, когда герой с плохим оружием будет умирать несколько раз на одном монстре, пока не убьет его. Это кому такое нужно?
А значит без прокачки героя нереально захватывать более тяжелые клетки. Ну а клетки очень тяжелые (где очень много монстров) уже нереально и без помощи богов, которые как-то помогают герою.

+ Показать
11:08, 17 янв. 2019

Вот еще одна фигня кривая. Так же рассматриваю как кидалово.

Потратил оставшийся янтарь, построил пантеон, да золото пошло неплохо... накопил на пару клеток... создал наследие... ЗОЛОТО СОХРАНИТСЯ ... ага сохранилось как же...
- 2 клетки которые мог бы купить а так же - остаток янтаря а так же - день развития....

Это вообще не смешно. Или описание писал идиот или он издевается.

(Правка: 13:20) 13:01, 17 янв. 2019

FourGen
> накопил на пару клеток... создал наследие...
Вы либо копите и получаете золото за отречение, либо не получаете золото, но еще и тратите золото на:
- наследие
- наставничество

FourGen
> ЗОЛОТО СОХРАНИТСЯ
"Вы потратите 500 золото, но остальное золото сохраниться"
"Остальное золото" - это в вашем кармане (живое, уже в наличии). Как и в опции Наставничество указано в описании, что "игра начнется заново (золото и клетки сохранятся)"

Выходит, вы плохо знакомы с жанром idle? В этом жанре происходит полное обнуление игры с изъятием достижений (средств/ресурсов), но выдается какой-то бонус (обычно это улучшенный процент на следующую игру). В этой игре и стоит предупреждение, что при обнулении вы сохраняете золото, которое уже накопили. А не как в других играх!

А обнуление в этой игре - это и есть нижние белые опции:
- отречение (компенсация - золото)
- наследие (компенсация - личный Пантеон, можно строить второй)
- наставничество (компенсация - ускоренный опыт героев)
Всё это и есть, словно начать игру с начала. Здесь даже полное обнуление - начать с 4 клеток заново - это уплыть на новый континент, но будут сохранены реликвии собранные (от богов) и Слава (прогресс успешности за клетки, что даст процент по добычи золота за отречение в новых играх), сохранены и перки за выбранную Империю (самая вкусная часть игры) и янтарь...
# А потеряны будут клетки, золото, наследованный Пантеон, купленные специалисты (вся прокачка).

З.Ы.
Наследованный личный Пантеон можно всегда сменить (но для этого нужно вновь получить наследие).

(Правка: 14:18) 14:13, 17 янв. 2019

FourGen
> Потратил оставшийся янтарь
Кстати, если это вас утешит, я как нуб-игрок этого жанра тратил много янтаря за зря:)
Потом, как игра зацепила, пошел закачал на Стиме разные игрушки,  почитал про жанр (до этого я только несколько кликеров юзал). Узнал как раз о термине "престиж" (обнуление игры). Меня занесло в игру только по причине фраз в этой теме:

Для меня всё ещё дико и непонятно определять, когда игру надо прекращать. Вообще сам факт, что надо закрывать игровые процессы — непривычный
Самое интересное пока что — воевать с монстрами. Подборка экипировки дает иллюзию управления и влияния на процесс.

На фоне сообщения от автора игры:
для тех кто играл в idle игры, думаю, понятно что за жанр. Ну а для тех кто не играл - как раз можно попробовать

Да и все новогодние праздники ждал, когда же они пройдут:) Чтобы быстрее в игру.
Писец, самому стыдно, что хочу такую же, но замутить с куртизанками:)

14:17, 17 янв. 2019

>Fantarg

Описание действия влияющего на благосостояние игрока, должно быть описано максимально подробно в не зависимости от жанра, а не подразумеваться.

Спасибо забил уже. Что там еще вылезет подобное проверять не хочу. Для меня это извращение.

Но игра прикольная.

20:29, 17 янв. 2019

Кстати, игру можно запустить в другом браузере, чтобы начать игру с нуля.
Или сэйф "нулевой" импортировать (у меня есть).

==
Я установил на домашний комп Mozilla Firefox, и игра пошла! Полетела родимая:)
Opera не дает играть, фпс ниже плинтуса (так и не понял что мешает)

(Правка: 17:55) 17:33, 18 янв. 2019

Еще раз словил баг (но уже без водных клеток), получил халявную плитку (тайл):

Изображение

При захвате клетки героем, выдали сообщение о наложение тайлов.
При этом, стал прокачивать школу и заметил, что иногда уровень не повышается (нанятый инструктор), а зерно-ресурс списываются. Когда активировал опцию "восстановление тайлов", то было [вместо новой захваченной] две школы и с одинаковым количеством инструкторов (хотя списывали чаще ресурсы как за одного нанятого инструктора, как мне показалось).

Ссылку на сэйв скинул в личку!

15:22, 19 янв. 2019

И всё ж таки - медленно. Или каторжно, если по-другому поставить вопрос.
Имея 15 плиток, отправился по стратегии получения реликвий, описанной на форуме (природа + священный путь + поле + лес + камень + храм*3 + храм + лес + ...). Что сказать... Реликвии, конечно, получаются. Только вот описанное на форуме - "5B веры за 2 дня на 12 клетках, за 1 день на 16" - это не совсем правда. Чтобы такого добиться, нужно после сетапа (примерно полдня) просидеть и, не отрываясь от экрана с игрой, полтора часа продрочить повторение ритуала. Полтора часа в буквальном смысле: 5B / 48 / 3600 ~ 28900 веры в сек, полный ритуал с 5х автоматизацией (= 6 минут) на 8 храмов + 5 лесов даёт +2100 (+350 за минуту) -> для выхода на нужную производительность требуется 28900 / 350 ~ 82 минуты непрерывного ритуала. А ведь и автоматизация становится доступной не сразу - т. е., поначалу вообще мрак. В результате ещё не закончен сбор реликвий, а прошла неделя.
Кому-то, может, такое и ничего, но всё-же ритм игры в кликеры у людей обычно немного другой. Зайти, 2-5 минут потыкать и раздать указания, и потом минут 15-30-час оно варится в бакграунде до очередного приступа прокрастинации. На форуме, кстати, говорят о том же - "input heavy". Причём говорят это про комбат на поздних стадиях - т. е., люди, у которых на превозмогания начального этапа, описанные выше, терпения хватило. Это что же тогда там такое дальше творится, если даже этих людей начинает напрягать?

Идея с билдами понятна, но применительно к кликерам, в ней есть один изъян. Билд можно запороть, а цена понимания, что он запорот, с учётом жанра - от нескольких дней и выше. Причём, в отличие от какой-нибудь дьяблы-2, где можно держать зоопарк персонажей и пробовать несколько билдов параллельно, здесь у нас "персонаж" только один. Это слишком дорого. Поэтому негодование народа более чем понятно.

Подмывает, кстати, задать вопрос: при создании игры использовалась какая-нибудь модель (сколько видов ресурсов, с какой производительностью и почему именно столько, какие рамки по времени предполагаются для достижения тех или иных этапов, и т. д.)? Или чисто эмпирическая подборка параметров? Всегда было интересно, как рассчитывают баланс для кликеров.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените