Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
(Правка: 18:54) 17:35, 19 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> В результате ещё не закончен сбор реликвий, а прошла неделя.
Так ты же сам посчитал, что нужно два дня, чтобы собрать 5В. Тогда для основных 4 реликвий нужно десять дней, ибо бог Они - 10В. В итоге многие и тратят две недели, если идут без соборов и не развившись.

> "5B веры за 2 дня на 12 клетках, за 1 день на 16" - это не совсем правда.
Писавший это имел ввиду, грубо в среднем, да и порядок получения реликвий тоже влияет (что в первую очередь, а что позже - чтобы более эффективно и шустрее коллекцию собрать).
Когда у меня была реликвия Курицы и Феи, я за два дня и получил реликвию бога Камня, ибо там ритуал мощный на сбор ресурсов. А на первые реликвии я собор все же ставил (сборку и рекомендуют с соборам, если быстро нужно).
Возможно в этом и недопонимание. Ведь за реликвиями идут с деньгами и хотя бы с минимальным комфортом от 16 клеток

Sbtrn. Devil
> что же тогда там такое дальше творится, если даже этих людей начинает напрягать?
а) Дальше - проще. Когда игроки застраивают первую верфь, стратегия и отношения к игре меняется.
б) Людей напрягает, что они не понимают (утрирую), что в игре не баланс, а разные этапы.

+ Показать

> "input heavy"
Согласен. Но лично для меня - эта игра медитативная.
Вот скоро буду загружен по самое, так неделями ресурсы будут набегать:)

23:42, 19 янв. 2019

Fantarg
> Так ты же сам посчитал, что нужно два дня, чтобы собрать 5В.
Ценой полутора часов выдрачивания ритуала. После уймы кликеров, которые все примерно одинаковые в плане потребления инпута, такая "стратегия" несколько противоестественна. Мне поначалу даже такое в голову не пришло: казалось, что контент с такой стоимостью - это на более поздний этап, когда ресурсы уже будут извергаться потоком... Но поток всё не наступал и не наступал, и судя по темпам - наступать не собирался. Задумался - что я делаю не так? Почитал форум - нет, получается, всё правильно, именно так и надо. Ну, блин. :(
И самое неприятное - непонятно, то ли так и задумано, то ли что-то упустил и можно быстрее. А на партию уже затрачено более одного дня и уже накопился некий процент от нужной суммы, поэтому сброситься и попробовать другой вариант (а награда за ресет на данном этапе близка к нулевой) жёстко душит жаба.

11:35, 22 янв. 2019

Короче, соскочил, не дотянув 2 клеток до воды.
На 15 клетках смог добыть реликвии (10 дней достаточно муторного процесса), замутил берсерка и захватил 2 клетки (за счёт бага), причём на пределе возможностей (стало ясно, что следующей тыщи битв он не вытянет без ручного контроля, плюс, поскольку был каменный билд, левел-ап упёрся в жёсткую нехватку леса на 6-м уровне). Попробовал подобывать золото каменно-каменным билдом (ещё 3 дня муторного процесса), наскрёб на купить ещё одну клетку. Прикинул, сколько придётся на оставшиеся две, хоть героем, хоть золотом... и чё-то сломался. Меня не хватит столько выкликивать столько дней ни по ритуалу, ни по герою. :(
В игровом чятике в тот момент прикидывали, сколько нужно на продвижение с ~10 клеток. Озвучивалась цифра 18к кликов, и обсуждался вопрос, насколько наглым читерством считать использование автокликеров. Т. е., проблема неадекватной и слабо вознаграждаемой жадности до ручных действий действительно существует, и с ней надо поступать как-то радикально.

(Правка: 13:06) 12:50, 22 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> левел-ап упёрся в жёсткую нехватку леса на 6-м уровне
Значит ты что-то делаешь не так. Вернее, это уже нюансы игровые.
Ты пойди еще и школы не ставишь из-за того, что они отнимают святость у каменного бога?
Я к тому, что нужно понять комбинации билдов и установку сборки (а не спешить). Эт на фоне того, что игра то стратегия, а не кликер обыденный.
#Кстати, герою поднимать выше 5 уровня - это только на захвате 7 клетке нужно (когда там 5000).

Sbtrn. Devil
> Т. е., проблема неадекватной и слабо вознаграждаемой жадности до ручных
> действий действительно существует, и с ней надо поступать как-то радикально.
В подобных играх, как эта (а не как обыденные кликеры), там прогрессия сильная за престиж (за обнуления игры). Там первая раскачка долгая, затем чуть получше, а далее идет лавина громадных процентов, что позволяет как раз (на чем ты настаивал) заходить временами по-кликать и выйти из игры. На следующий день-два зайти покликать и обнулить, и по-новой. Ну и скучно.

Здесь нужно чуток править стартовые просчеты. Но дело в том, что бонусы Империи еще не сбалансированы (есть дыры для "ручных действиях"). Игра же в тестовом режиме. И вот, до последних двух патчей, игра более-менее награждала игроков высокоуровневых (но опять же через чур, как описал в предыдущем абзаце), а сейчас... народ "не может" и клетки захватывать и покупать. У всех топовых игроков прогресс остановился (из-за изменения цен на важных специалистов).

Sbtrn. Devil
> Меня не хватит столько выкликивать столько дней ни по ритуалу, ни по герою. :(
Поэтому мой стиль игры был на захвате клеток. Впрочем, как и рекомендации на форуме по золоту.
Захватывать до 5000 монстров можно без наследия, но я сразу до этих 5000 прокачал наследие до 21500% (этого хватает на данный момент, ибо автор игры не реализовал задуманное на дальнейший смысл прокачивать героев выше 20лв).

Так вот, весь смысл в том, что мы находим комбинации, чтобы собрать билд подходящий, в котором мы и будет именно захватывать потихоньку клетку (или 2 даже), но золото будет накапливаться благодаря комбо-билду, а не из-за того, что мы пошли кликать за золотом.

+ Показать

13:55, 22 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> ни по герою. :(
Герой с наследием имеет быстрый доступ в комплекты снаряжения, которые позволяют герою уходить в долгий бой. Броня от каменного значительно увеличивает этот срок беспрерывного боя. А вот бог "Они" позволяет это долго превратить в бесконечно долго (зависит от прокачки как перков самого бога, так и пассивок Империи и специалистов "культистов").

Ну и эти самые затяжные бои без ранений обеспечивают верфи (с ними достаточно иметь одно поле пшеницы, а упор делать на лес). Лесные клетки заливают верфи (от которых зависит процент золота при отречении), заливают опыт, заливают и конечный результат (ибо дешевые дровосеки).
Но после отплытия (или при затяжной игре на старте) там многие выбирают 2ур Египта, чем в лес.

(Правка: 17:11) 16:59, 22 янв. 2019

Баг с халявной клеткой стал срабатывать постоянно!
Предлагаю сделать это фичей (за захват клеток пока не дают никаких вознаграждений, в отличие от покупки клеток). Да и ускорялок боя пассивных нет (кроме янтаря).
Кстати, можно же ускорялки повесить на Отель или Тренировочный Зал. Или бонус Японии изменить?

#У меня баг срабатывает так: ставлю академию и захватываю клетку рядышком, справа от академии.
Без "автобоя", присутствую в игре, когда последний монстр убивается.

Возможно виноват герой Берсеркер? Он убивает двух монстров, а к последнему монстру в пару "захватывается" из массива следующего... и происходит перерасчет, что сам факт захвата бла-бла-бла

3:12, 23 янв. 2019

Fantarg
> Значит ты что-то делаешь не так.
> Я к тому, что нужно понять комбинации билдов и установку сборки (а не спешить).
А тут проблема, о которой я писал выше. Цена одного опыта - несколько дней на раскачку и несколько дней на осмысление результата. Причём не просто ожидания, а многочасового микроконтроля. Причём первые несколько часов (до постройки храмов и выбора пантеона) - всегда одинаковые, т. е. фактически тратятся впустую. Слишком дорого и не мотивирует к экспериментаторству.

> Ты пойди еще и школы не ставишь из-за того, что они отнимают святость у
> каменного бога?
Разумеется. На форуме пишут "Buildings: 25% Quarry, 25% Temple, 25% School, 25% Cathedral ... Forgetful God" - што? Чтобы закрыть пенальти от одной школы, нужно минимум 5 храмов. Плюс ресурсы, чтобы билд не раскачивался астрономическое время, плюс камни, если мы работаем на деньги - и всё, место закончилось. Про вторую школу, понятно, и речи быть не может. А профиты от одиночной школы - ни о чём, инструкторы дорогие, бонус небольшой, копить на них не с чего (поле-то одно или два, даже с дрожью земли доится подолгу). А без святости или со святостью +1 "забывчивый бог" - это очень не скоро. Поэтому не до школ.
Но самое главное - ритуал нужно постоянно дёргать ручками. Это вымораживает сильнее всего.

Я под конец пришёл к выводу, что микроконтроль ритуала и его закостыливание "кратностями автоматизации" - самый серьёзный косяк дизайна. Если бы был просто переключатель "проводить ритуалы" и "не проводить ритуалы" - в плане баланса это бы ничего не изменило, т. к. всё равно основная часть процесса - ожидание момента снова нажать на кнопку, а нервы игрока бы серьёзно разгрузило.
Да и автонаём-то можно было бы спокойно вынести из ритуала и давать игроку сразу и забесплатно, на поклеточной основе. Имбы из него всё равно не получается - либо выжирает ресурсы, либо нейтрализуется раздувшимся временем найма.

> Герой с наследием имеет быстрый доступ в комплекты снаряжения, которые
> позволяют герою уходить в долгий бой.
Да какие там комплекты, если 5 уровень и дефицит леса. С каменной кожей и 5 уровнем смог затащить рубеж ~2700 (бонус Россия-1) через "каменная кожа + молоток на армор + щит -1 + шлем на дамаг" - в процессе битвы сидел очковал, когда во второй половине забега щит начали-таки проламывать. Пришлось задержаться у компа лишние полтора часа (выключать игру было страшно, т. к. неизвестно, как битва перерассчитается после оффлайна, а если бы герой лёг и потерял накопленный армор с дамагом - очевидно, что в этой партии ему бы больше не светило). До конца он всё-таки дожил, но стало ясно, что на следующей клетке такой конфигурацией ловить уже нечего.

> Захватывать до 5000 монстров можно без наследия, но я сразу до этих 5000
> прокачал наследие до 21500%
У меня к 2700-му - бонус порядка ~1000%. Чтобы поднять на следующую планку (+5190%), система хочет миллион золота. Миллион золота - это порядка недели с непрерывным продавливанием ритуала (на самом денежном из достигнутых мной билдов). Не обрадовавшись такой перспективе, сбросил тот денежный билд (-4 дня гринда, благо хоть на клетку при этом накопилось), попробовал другой (-2 дня на раскачку) - он оказался ещё в 5 раз хуже. Тут-то я и сломался.

(Правка: 4 фев. 2019, 22:15) 8:33, 23 янв. 2019

e^cha нужно менять обязательно условия повторного отплытия!
1) В играх делают добавочный прирост, а  здесь нужно вновь зарабатывать славу? Минимум нужно оставлять максимальный результат, но никак не повторно средний показатель после полного обнуления игры зарабатывать Славу.
Эндшпиль игры должен быть волнами укороченными, тогда народ не будет разбегаться (что сейчас и происходит, люди огорчены). Трудности вначале - легкость в финале(с)
#Усиление цен культистов было не оправдано.

+ Показать

Х) Игра после каждого отплытия должна приносить эффект усиления релаксации.
(Правка: 9:08) 9:02, 23 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> На форуме пишут
Это примерочная, игрок сам выбирает под себя. Если мне нужно золото, я поставлю 3 каменоломни, вместо 2 (это когда мало клеток).
> Чтобы закрыть пенальти от одной школы, нужно минимум 5 храмов.
> профиты от одиночной школы - ни о чём, инструкторы дорогие, бонус небольшой, копить на них не с чего
а) Пенальти не обязательно перекрыть, если мы все равно Берсеркера будем постоянно в бой с ритуалом на камне, и ритуалы камень юзаем для академии.
б) Можно школы строить потом, когда святость накопилась на 1 уровень перка. Берсеркеру на первое время хватает всего 1 уровня.

Sbtrn. Devil
> несколько часов (до постройки храмов и выбора пантеона)
Sbtrn. Devil
> профиты от одиночной школы - ни о чём, инструкторы дорогие, бонус небольшой, копить на них не с чего
Ритуалы для этого и придуманы. Комбинация [+3 камня и удвоение школ] для этого и есть суть билда.
Достаточно быстро (с реликвиями) накапливаются ресурсы с ритуалов - идет найм каменщиков и копим ресурс для собора и академии. Первые ритуалы мы чередуем, если вера проседает. Я обычно не жалею и первые ритуалы сбрасываю комплексно сразу на всё (камень, монахи, зерно, лес), затем чередую.
Только потом идет пантеон на усиление школ (наследие же +3 камня, чтобы с первых ритуалов поднимать камень к постройкам дорогим).

#Даже когда нет Храмов - делаем первые ритуалы на сбор ресов!!!
И при правильном приоритете, раскачка идет бешеным темпом.
#Тратим немного (или много) золото на ресурсы!!!
Кликер-то для этого в игре и существует:)

Sbtrn. Devil
> Если бы был просто переключатель "проводить ритуалы" и "не проводить ритуалы"
Народ давно просит автоматические ритуалы, автор обещал подумать на чем или куда их присобачить:) Раньше же народ выпросил автобои, их не было изначально.

(Правка: 13:03) 11:50, 23 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> (бонус Россия-1)
Стоп! Зачем тебе этот перк, если важно для тебя время и динамика? Рим и только Рим!
К тому же, у тебя нет наследия, чтобы галопом по битвам.
> и дефицит леса
Не понимаю как ты юзаешь ритуалы, если даже одного уровня (+99 к ресам) об бога Камня может хватить до захвата на 5000 мобов, имея 15 клеток. Я без наследия (1ур брони) вчера сидел и с 4000 до 5000 по 8+8 мобов всего лишь убивал, за одиночный ритуал на броню. Чуть более получаса бы вышло (ибо лечение 7.5 сек, за 3 янтаря), но под конец у меня вера просела (ибо забыл установить собор), пришлось последние 200 мобов бить с ожиданием накопления ресурса от монахов:)

> С каменной кожей и 5 уровнем смог затащить рубеж ~2700

Берсеркер успеет накопить больше брони, в разы (на маленьких мобах),
чтобы ему дольше пройти дистанцию ближе к 4000!
За счет большего наследия неплохо выходит,
а уж бог "Они" прокачанный далеко закидывает героев за комплект 5 уровня:)

То есть, когда Берсеркер убил еще мало первичных монстров и надел комплект,
он накапливает больше защиты, чтобы ее хватило на долгий бой с крутыми мобами.

Sbtrn. Devil
> выключать игру было страшно, т. к. неизвестно, как битва перерассчитается после оффлайна
Нормально все просчитывает, даже один процент уклонения будет учтенным. Берсеркер за один заход убивает с 5 уровня много, чтобы сидеть и наблюдать:) Разве что ритуалы другие поюзать для фарма леса и/или зерна (или продолжать еще и поднимать монахов)
Ну зашел ты в игру и увидел, что нет ресурсов, так накачай ритуалами или просто подожди (зайди потом), чтобы герою иметь следующий комплект подходящий.

З.Ы.
Кстати, нужно перезаходить в игру (очередной мини-баг), когда выбираешь клетку для захвата. Обычно показывает количество монстров по стандартной формуле (без бонуса Россия-1), и только перезапуском пересчитывает по-нормальному (если есть бонус Россия-1).

==
На первом бонусе Россия все же висит еще один баг, когда сбросить в игре бонус и вновь назначить в Россию. Этот баг не сразу проявляется (после рестарта игры, обнуление) и он разовый (а не накопительный) - цена за клетку упадет еще ниже. То есть, вначале пишет цену как положено по формуле множителя 0.9. Запускаешь новую игру и бац (может и после каких-то действий, а не сразу) - цена другая указана на покупку клетки, еще ниже, чем 0.9:)

(Правка: 11:50) 11:49, 24 янв. 2019

Fantarg
> Не понимаю как ты юзаешь ритуалы, если даже одного уровня (+99 к ресам) об бога
> Камня может хватить до захвата на 5000 мобов, имея 15 клеток. Я без наследия
> (1ур брони) вчера сидел и с 4000 до 5000 по 8+8 мобов всего лишь убивал, за
> одиночный ритуал на броню.
Т. е. полчаса просидеть носом в экран, сторожа кнопку героя (1000 шагами по 16 её нужно будет нажать 60+ раз) и ритуала? Как-то ну совсем не воодушевляющая процедура.

> Берсеркер успеет накопить больше брони, в разы (на маленьких мобах),
> чтобы ему дольше пройти дистанцию ближе к 4000!
У меня накопил примерно 1800, но где-то с 2000 с чем-то, где уже половина синих монстров, баланс переломился в минус, а последние полторы сотни до 2700 шли наперегонки с остатками армора. (Или 3100, точно уже не помню, но почему-то в память пропечаталось именно 2700.)

> Ну зашел ты в игру и увидел, что нет ресурсов, так накачай ритуалами или просто
> подожди (зайди потом), чтобы герою иметь следующий комплект подходящий.
Это самое "потом" исчисляется в днях, а профит от подходящего комплекта - в духе "придётся провести не 500 сеансов "дождался-кликнул", а 350". Но терпение-то отказывает задолго даже до 100 перекликов.

> б) Можно школы строить потом, когда святость накопилась на 1 уровень перка.
Для этого придётся потратить на накопление ресурсов кучи времени, т. к. часть клеток простаивает в резерве, и ещё кучу на накопление святости, т. к. по той же причине.

> Стоп! Зачем тебе этот перк, если важно для тебя время и динамика? Рим и только
> Рим!
Попробовал ради интереса - экономит часа 2-3 на самую начальную отстройку, и на этом конец профита. А стоимость следующей клетки улетела в 2х по сравнению с Россией.

В общем, всё упирается в "слишком долго, много и часто кликать", какие телодвижения ни пробуй. "Слишком долго" выкармливает жабу против экспериментаторства, а "много и часто кликать" отбивает мотивацию с ней бороться. Пока что только для очень терпеливых людей.

(Правка: 17:48) 17:03, 24 янв. 2019

Sbtrn. Devil
> сторожа кнопку героя
Не понял, зачем ее сторожить? Ну, я просто решил форсировать события, поэтому купил ускорение найма, поэтому и по-быстрому, чтобы успеть еще одну сборку поставить (пока мобов мало, по два раза можно успевать застраивать и захватывать, если клетки нужны срочно).
//60 кликов на ритуале и 240 кликов на герое:)

Sbtrn. Devil
> но почему-то в память пропечаталось именно 2700
Сегодня специально зашел с наследием 1ур (500%), герой дошел до отметки 4020.
Был 1 уровень брони. Один раз запустил ритуал на броню и один раз нажал кнопочку героя.
Стартовал от где-то с отметки около 200.

Почему специально зашел? Хотел проверить как он пройдет 6900. В результате с отметки 5000 сборка снаряжения на урон выдавала всего 12 мобов (если не брать сборку ХП 1ед, то всего 10 мобов за бой будет), а до 16ур герою нужно было пройти столько же опыта, сколько он набрал до отметки в 5000:) Поэтому не зря я сразу вкачивал наследие до 3ур, когда был на первом континенте.

!) Последнее оружие (второй стратегический комплект) для Берсеркера - это 18ур (на 19 и 20 бесполезность).
+ Показать

Sbtrn. Devil
> Попробовал ради интереса - экономит часа 2-3 на самую начальную отстройку, и на
> этом конец профита. А стоимость следующей клетки улетела в 2х по сравнению с Россией.
Ты не понял суть. Тебе бонус от России нужен только с бонусом от Америки. И это только тогда актуально, когда ты верфи строишь и получаешь бабло живое! Ибо там только идет стратегия на покупку клеток, а не сейчас, когда у тебя нет доступа к внешней торговли!!!

Там каждый(!) купленный специалист режет стоимость своего предназначения в 2 раза. И до 10 уровня эти специалисты очень дешевые, ибо кораблики приносят эти доходы (на покупку специалистов) сами, без активной игры в ритуалы:)

+ Показать
(Правка: 18:20) 18:17, 24 янв. 2019

> А стоимость следующей клетки улетела в 2х по сравнению с Россией
Стоимость? Ты с Америкой перепутал.
Но в любом случае, если у тебя получается быстрее покупать клетку, чем захватывать, то...
...это ненадолго (если ты не добрался до "внешней торговли"). Какая по счету будет покупка, 8 купленная клетка? 9-10 нужно фармить сборку, которая приносит боле 100млн за отречение. Это тупо долгими ритуалами. И при этом, ты скорее всего успеешь захватить две клетки (при правильном билде), чтобы у тебя там минимум 900млн было на покупку 10 клетки. А без битвы будет скучно нагонять ритуалы на такую сумму, плюс - не выгодно упускать две лишние клетки за это время:)

23:48, 24 янв. 2019

Fantarg
> 60 кликов на ритуале и 240 кликов на герое:)
Титан. :) А у меня, например, режим игры "покликать, куда можно + 10-30 мин отвлечения на другие дела, пока там крутятся дела, которых нужно ждать больше минуты", и порядка 4.5 часов в день. И 60 кликов - это... ну, долго, короче.

> Какая по счету будет покупка, 8 купленная клетка?
Не считал, но текущая цена 10М. И до кораблей ещё 2 клетки.

(Правка: 16:30) 16:16, 2 фев. 2019

Sbtrn. Devil
> И 60 кликов - это... ну, долго, короче.
Классические кликеры - это еще больше на парсековые порядки. А в тех, где только один основной ресурс, все же стартовые забеги долгие. Эт потом на престиже растет прогрессия, поэтому дальше уже быстрее ресурс набегает.
Я сейчас перешел на еще более мощную комбинацию с богом "Они" - на Берсеркере. Он с 5 уровня копит и броню и... ХП. А когда доходит дело для перка воскрешения, то там (не падай только), оказывается за один клик можно пройти свыше 40К монстров!!!
Зависит от прокаченности бога "Они" (влияет внешняя торговля, покупка культистов). Всего лишь с первым уровнем 3го перка и вторым уровнем 2го перка, стартовав с 15 монстра (это позволяет наставничество 3ур) мы проходим почти до 8К монстров за один клик:)

> Не считал, но текущая цена 10М
Да, это 8я плитка такую базовую цену имеет.
Кстати, бонус Россия-1 и Америка-1, снижает серьезно стоимость плиток.

И глюк формулы все равно присутствует, нужно перезайти в игру, если захватываем плитку.
Как и с покупкой клетки, цена следующей плитки изменяется до конца (еще меньше ценник за счет двух бонусов) только тогда, когда восстанавливаем поле игровое (софт) - игру сбрасываем. Это не удобно, если мы покупаем в процессе активной сессии - нужно выбрать одну из белых опций компенсаций (чтобы не профукать прогресс игры).

==
Глюк с халявной клеткой перестал срабатывать постоянно.
При этом, неважно как заканчивает удар Берсеркер (на четном или нечетном монстре).
Маленькое предупреждение (на всяк случай), сохраняйте логи чаще (делайте сэйф). Одна из причин, кто-нибудь случайно может очистить "куки". И приплыли:)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ПроектыФорумОцените