Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (6 стр)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
17:57, 9 фев. 2019

После последнего апдейта глюк произошел... пропала клетка, которую я захватывал, пришлось делать это сначала, перестала накапливаться святость, которая идет за очки империи (Египет 3й уровень)
после отречения роде стало как было все идти. Так же периодически монахи прибавляются по 5 штук за раз при ритуале. (от чего так не смог обнаружить)

11:54, 10 фев. 2019

FourGen
> Так же периодически монахи прибавляются по 5 штук за раз при ритуале. (от чего
> так не смог обнаружить)
1) Фея увеличивает мощность ритуалов. А значит, дополнительные монахи зависят от уровня перка.
2) За каждые 15 секунд 1 монах капает. Ритуал может быть долгим (куча есть бонусов).
> перестала накапливаться святость, которая идет за очки империи (Египет 3й уровень)
Если нет Соборов (Пирамид), перк Египет-3 не работает.

> пропала клетка, которую я захватывал
Народ пишет, что есть разные глюки, зависит еще и от браузера.
Иногда помогает опция "восстановить тайлы". Я теперь обычно сохранки делаю перед финальными боями (когда герой в лазарете). Раньше за день несколько сохранок делал, и если глюк, тогда чистил куки и загружал сейв. Иногда приходилось запускал опцию "переиграть (soft)" - обнулять текущий процесс.

12:47, 10 фев. 2019

> Fantarg

1) Фея увеличивает мощность ритуалов. А значит, дополнительные монахи зависят от уровня перка

Во спасибо, я никак не сопоставил количество монахов с феей. Я подумал что мощность ритуалов не реализована, так как она не отображается нигде.

На тему собора/пирамиды у меня пирамида стояла. Это как раз тогда когда клетка пропала. Мне написало что открыта не одна копия, (хотя была одна) пропала клетка и не стала идти святость.

(Правка: 15:27) 15:15, 10 фев. 2019

FourGen
> мощность ритуалов не реализована, так как она не отображается нигде.
Когда мышкой наводишь на "обряд" в момент ритуала, то там изменяются показатели, если перк куплен у Феи (5х-6х-7х... 1 монах-2 монаха-3 монаха...)
> Мне написало что открыта не одна копия, (хотя была одна) пропала клетка
Здесь уже нужно смотреть на показатель в левом нижнем углу, где указано сколько клеток в наличии.
Если там показано неправильно, а больше, чем общее число [слава + на игровом поле] (это из-за бага захваченной), тогда однозначно нужно активировать опцию "восстановить тайл" (при этом, пустую клетку нужно застроить, прежде чем активировать восстановление). А если меньше показывает клеток, чем должно быть, то... восстановление может и не помочь (как повезет).

FourGen
> у меня пирамида стояла
FourGen
> пропала клетка и не стала идти святость
Вангую: пустая невидимая клетка залезла под Собор.
Вариант разблокировании: купить в этой клетке Епископа. Тогда невидимая клетка будет еще одним Собором. Затем нажать на "восстановить тайл". Если еще одна пустая клетка спряталась, то нужно покликать найм по плиткам (если не обнаружили, где спряталась) и активировать опцию вновь на восстановление.

14:19, 11 фев. 2019

Вчера не выдержал и читанул. До завершения последней клетки до корабля оставалось 1000 битв (из 12 тыщ), которая без вервольф-посоха шла шагами по несколько монстров. А до вервольф-посоха оставался 1 уровень. А до 1 уровня оставалось накопить ещё 2 миллиарда дров. А до накопления ещё 2 миллиардов дров оставалось, самое меньшее (т. е. при упорстве в ритуалах), 2-3 дня. А учитывая, сколько миллиардов (и, соответственно, дней) потребовалось даже до этой стадии... и, кстати это был уже второй захват в партии - в первом до той же стадии дотерпеть всё-таки удалось... ну, в общем, понятно. Короче, таки дорисовал себе эти 2 миллиарда.
Всё же есть в затратах дров на прокачку что-то глубоко неправильное. Это как бы обессмысливает бонус наставника, и вообще люто бомбит!1

(Правка: 15:44) 15:40, 11 фев. 2019

>Sbtrn. Devil

До выхода к морю бонус наставника у меня, например 21К% (получение 3 раза) У меня дров хватает за 20 минут на до 14ого уровня. Так что все вполне нормально. если поставить 4 лесопилки и пачку школ, то до 26ого без проблем за несколько часов.
С деревом вполне хорошо подобрано. Я то же писал подобные вопросы... но когда уплыл 6 раз все стало вполне ОК. (есесно реликвии все 6й уровень сейчас)

Добавлено:
- Баг с имперскими очками: Россия.

Если начать захватывать клетку, то отображается полное количество монстров. Если закрыть броузер и перезайти то количество монстров уменьшается до правильного.

(Правка: 18:25) 18:18, 11 фев. 2019

FourGen
> отображается полное количество монстров
Я уже писал об этом. И не только количество монстров, еще и цена на покупку плитки.
Но это мелкая проказа, исправляемая. Главное помнить об этом и не спешить покупать клетки.

> уплыл 6 раз
Ты поди и постоянно перекидывал бонусы имперские? Кстати, чем быстрее уплывешь (без накопительного), тем меньше клеток и Славы (общего) будет на финальном заплыве. Ну это вряд ли кого-то смущает по-серьезному:) Разве что для фанатов, преследуемые рекорды - ТОП в статистике.

==
Сегодня опять не сработал баг с халявной клеткой. Я уже думал, что гарантировано узнал суть проблемы. Но нет, Берсеркер нанес удар свыше 7000 урона на последних мобах (+4К).
Была нечетная позиция, может это повлияло.
Тут же запустил новую партию и... следующая клетка опять не поддалась, но там был лазарет разогнавшись до +9000 урона. Переиграл финал успешно на баг, подогнав двойной удар с добиванием на топоре всего 230 урона (получилось на 54 единицы сверху [26ХП и 150ХП второй моб против 230 урона], а значит моя формула обломалась).
Писец. Какие-то непонятные случайные критерии для срабатывания бага.

18:38, 11 фев. 2019

> Fantarg

ТОП в статистике

Эээээ а там статистика есть где-то? Не видел что-то, очень хотелось бы увидеть.

На тему покупки клеток это не особо принципиально... там и так хватает почти все наставить, главное держать цену покупкой землемеров.

На тему использования багов мне не очень актуально, если бы было бы нужно я бы кликер сделал бы, но смысл, так не интересно. Может когда надоест как-то автоматизирую.

18:54, 11 фев. 2019

FourGen
> там статистика есть где-то?
Ну ты даешь:) Ты в полноэкранном режиме запускаешь и страницу сайта не видишь что ли?
Справа статистика (закладки: чат, гейм, рекорды, аккаунт) и внизу продублированы рекорды (за день, неделю, всё время - по голде и по территории).

FourGen
> использования багов мне не очень актуально
Да я просто скидываю информацию в тему, для всех (включая автора игры).

19:17, 11 фев. 2019

>Fantarg
%) Не обратил внимания. (я не тыкаю где не нужно тыкать)

Нашел себя в списке золота. А вот как считаются очки не очень понятно. И какие очки считаются непонятно. Очки империи? Или клетки?

(Правка: 19:53) 19:44, 11 фев. 2019

FourGen
> Или клетки?
Клетки (ту самую территорию). Самое максимальное из всех заплывов, а не общее число Славы.
Славу ввели позже, а значит возможное ее могут внедрить в статистику позже, когда и контент под нее по-нормальному подгонят. Я усидел в первой локации до 41, завоевывая Ронином под 50К монстров.
Больше на такой героизм не хочу:) Ну, тогда и нельзя было никуда уплывать (и без Империй):)

19:05, 12 фев. 2019

Как меня, все же, бесит кнопочка внизу слева на плитках - "Spd":(
Почему правая кнопка имеет предупреждения, а эта нет?
В который раз случайно нажимаю на нее и теряю Янтарь, и замечаю не сразу (чтобы откат сделать).

14:53, 13 фев. 2019

С новой обновой 1.37 (Ачивки) зашло отлично, всем по нраву. Янтарь, янтарь, янтарь...
1) Начиная новую партию, показатели ступеней сбрасываются и отчитывают отсчет достижений со старта. Показывает, что нам нужно собрать 10 млд  ресурса (лес, зерно, камень...), собираем, но янтаря не дают (ибо дали уже однажды за это достижение). Счетчик постоянно показывает следующую планку, сколько нужно собрать теперь, но мы не знаем (не помним) дадут нам за это награду или нет! Видимо ошибка, ибо неудобно отслеживать рекорд, он ведь не фиксируется визуально. Другие достижения (не динамичные) фиксируются "намертво" и мы знаем когда нам дадут янтарь за достижение.

Мысли вслух:
2) Если за покупку клеток дают янтарь, а за захват клеток не дают янтарь, то в Ачивках за покупку и захват клеток дают одинаковое количество янтаря и одинаковые условия ступеней (одинаковое количество плиток до следующей награды). Это дико не логично. Либо нужно условия достижения менять (для захвата клеток меньше шаг делать, быстрее получать достижения), либо выше награду делать за ачивку по захвату клеток. А то получаем, что за покупку клеток нас награждают янтарем постоянно и еще и достижения за это выдают янтарем.
3) Несколько достижений не вписывается в таблицу ачивок, ибо имеют скоротечный разовый характер. Их лучше сделать тоже нарастающим. Много раз с (каждым отплытием) игроки активируют наследие, выбирают в новой сессии религию... Почему их нужно было делать разовыми, а не долгоиграющим достижением?

17:15, 14 фев. 2019

Ага, вижу такую проблему. Ну хорошо хоть янтарь по новой не выдается =))
Постараюсь исправить.

15:14, 16 фев. 2019

Ещё одна мысль, как можно облегчить отвратительную жадность битв до инпута. В академии сейчас можно только нанимать героя и только лечить его после контузии. Но можно сделать так, чтобы там за пшеницу "нанимались" очки лечения, как работники в других местах. Они работают как AAP, только лечение бесплатное и мгновенное, с вычитанием одного очка лечения. А время и стоимость нанимания очков лечения (в начале сопоставимо с теперешним лечением) растут с накопленным количеством, как у работников в зданиях, но снижаются обратно по мере их растраты.
Сами старые AAP и отель станут не нужны при таких раскладах, но они и так не особо нужны. Им можно будет придумать другое применение. Например, преобразовать старые ААП в "очки неубиваемости", по курсу "1 очко на 10 ААП". Очки неубиваемости дают бонус следующего свойства: если у героя есть N очков неубиваемости, он в течение битвы после окончания ХП может вынести ещё N любых по силе ударов. (И, в отличие от ААП, они восстанавливаются на следующую битву.)

Ещё одно неприятное свойство битв - они поглощают слишком много усилий и слишком мало вознаграждают. Чем битва длиннее, тем выше вероятность не довести её до конца из-за бесперспективности. А если битву не довести до конца, то игрок ничего с неё не имеет (кроме наставника, но прирост наставника за раз ограничен капом и конской ценой - да и без того наставник даёт не так много, учитывая не менее конскую цену левел-апов).
Полезность битв можно сильно повысить, введя понятие лута. С вероятностью 1/50 после победы (именно победы, а не убийства - в целях мотивации играть не только за берсерка) выпадает лут, который:

- чаще всего - большой разовый профит в дереве, камне или пшенице (в зависимости от текущей скорости производства),
- чуть реже - очень большой разовый профит в них же,
- редко - +1 очко лечения (см. выше) на халяву,
- очень редко - левел-ап одного из открытых на данный момент предметов для героя:
-- урон/армор/пр. количественные атрибуты этого предмета становятся х2, х3 и т. д.
-- апгрейд действует до следующего отречения/наставника/и т. п.;
-- накопленный апгрейд желательно распространить на других героев;
-- если герой уже экипирован таким оружием, апгрейд вступает в силу только после перевыбора снаряжения;
-- также существенно, что апгрейдиться от лута могут только предметы, именно открытое героем, получающим лут. Т. е., или он сражается с низким уровнем и часто получает апгрейды на пару стартовых предметов, что хорошо на старте, но бонусы на них позорные с т/з поздних схваток, или повышает уровень и может получить апгрейд на продвинутый предмет - более весомый, однако предметов больше, и меньше шанс, что выпадет апгрейд именно на продвинутый предмет, а не на тот же позорный стартовый.

- тоже очень редко - некоторый профит в золоте (тоже в зависимости от текущей общей скорости производства).
А для улучшения параметров лута как раз и можно задействовать высвободившийся отель.

Из всего этого проистекают идеи для новых классов:
- класс с улучшенными параметрами лута,
- класс, который быстрее сражается, и накопление очков лечения у него пропорционально быстрее и дешевле.

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
ПроектыФорумОцените