Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (7 стр)

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
16:42, 16 фев. 2019

> btrn. Devil
Очки автоатаки очень даже нужны. сейчас захватываю 2 клетки с 73280 монстрами, мне бы не хотелось бы на берсерке тыкать вручную. Те что за реликвии дают их мало очень.
Тренировочный зал то же хорошо сделан. Штуки 3 восстановления от бога войны, тренировки + 100%  и выше, более 100% от уровней, и получается приемлимо вполне. да долго, несколько дней рубить, но он сам рубит себе и не паришься.

Вот вопрос что будет когда все клетки на континенте захватишь? Вот осталась одна... не будет ли облома что далее захватывать нечего?

(Правка: 17:37) 17:35, 16 фев. 2019

Sbtrn. Devil
> Полезность битв можно сильно повысить, введя понятие лута. С вероятностью 1/50
Лут это неплохо. И 100%, без вероятности. Только и призы должны быть интересными.
Сейчас актуально как никогда, ведь (наконец-то!) баг халявной плитки пофиксили:)
Халява и была некой полезностью битв.
> играть не только за берсерка
Ключевая проблема - скорость, продолжительность битвы. Берса выбирали только из-за этого, что быстрее захватывал. Скорость висит только на донате, хотя Отель - самое место для опции ускорялки.

FourGen
> Вот осталась одна... не будет ли облома что далее захватывать нечего?
Ждать очередную порцию контента.
Возможность уплыть - это и было сделано, когда был тупик и кто-то свыше 100 клеток захватил:)

17:52, 16 фев. 2019

FourGen
> Очки автоатаки очень даже нужны. сейчас захватываю 2 клетки с 73280 монстрами,
> мне бы не хотелось бы на берсерке тыкать вручную.
Очки автоатаки невосполнимо тратятся, а это уныло (как именно работает отель - не знаю, мне до него ещё пилить и пилить). С очками лечения, набираемыми заранее или параллельно с битвой, кажется как-то доступнее.

Fantarg
> Лут это неплохо. И 100%, без вероятности. Только и призы должны быть
> интересными.
В рамках существующей механики особо интересных призов не напридумываешь. Кроме того, что я перечислил, ещё разве что в порядке рарно-уникальных дропов придумывается плюс бесплатный уровень к религиозному навыку, плюс специалист, удвоение святости... Ну а так больше ничего не выжимается. Вероятность нужна, чтоб не превращать в совсем уж халява-бокс. Хотя да, в поздних стадиях битвы её есть смысл повышать, ибо продвижение замедляется.

> Ключевая проблема - скорость, продолжительность битвы.
При наличии лута появится возможность вести битву не только на захват, но и для профита. И тут скорость уже не обязательно будет главным фактором.

19:57, 16 фев. 2019

>Sbtrn. Devil
Отель эта такая же штука как и остальное, только он бесплатный и после каждого отдыха там получаешь 1 автоатаку. Мне показался бесполезен.

>Fantarg
Вот вы сказали, как считаются очки, я и задумался... как их больше 60 получили.

0:26, 17 фев. 2019

Кстати, к вопросу о порциях контента. Есть пара тактических идей по принципу "масштабировать количественно".

1) Раз уж есть апгрейд реликвий, напрашивается и апгрейд пантеонов. Например, так: на 2-м континенте, выбрав пантеон Х за Y веры, можно накопить ещё 100*Y веры и проапгрейдить его до "Х II" (на 3-м - 10к*Y и X III, и т. д.) От пантеона I отличается удвоением, утроением и т. д. количественных показателей (+3 масона за ритуал -> +6 масонов за ритуал, +3 веры за дровосека -> +6 веры за дровосека, и т. д). "Не требует золота" можно оставить как есть, а можно масштабировать до "приплачивают за постройку".
Далее, потребуется узаконить второе (потом третье и т. д.) наследие. Но с нюансом: пантеон II занимает 2 ячейки наследия, пантеон III - 3 ячейки, и т. д. Т. е., например, на 2-м континенте можно было бы выбрать 2 наследия I или 1 наследие II.
Чтобы не превращать майнинг наследия в уныние, есть смысл дать игроку послабление: если пантеон выбирался наследием хотя бы один раз, то в дальнейшем его можно выбирать (на текущем континенте) без затрат веры. (Но не выше той ступени, до которой он поднимался в качестве наследия.)

2) Люди не знают, куда девать очки империй (правда, это надо захватить 555 клеток - упорные люди, однако). Девать их можно, пустив апгрейды по второму кругу с накидкой кратности количественных показателей (10 работников на старте -> 1 акведук бесплатно -> +1000 всего за акведук -> 20 работников на старте -> 2 акведука бесплатно -> +2000 всего за акведук -> 30 работников на старте -> ...). Второй круг империи разблокируется на следующем континенте, но только в случае, если замаксен предыдущий круг.

13:07, 17 фев. 2019

Sbtrn. Devil
> о порциях контента
Насколько я понял, Kongregate - это обкатка для синг-версии на Стим, а не основная цель поддерживать онлайн-игру. То есть, идет разработка (в процессе реализовать идеи подходящие) до финального билда, который будет играбельный для аудитории Стима.
Это означает, что есть вероятность неправильного позиционирования сути:
> В рамках существующей механики особо интересных призов не напридумываешь
Иными словами, возможно еще многое не реализовано. Вспомните, что есть в Цивилизации?
И иными словами, продукт рассчитан на прохождение (плюс рекорды), а не подобия ф2п с добавлением контента, чтобы поддерживать интерес к игре.
Но в тот же момент, Kongregate - это и заработок (хоть какой, но заработок), поэтому возможно и не все так хорошо с балансом игры. Я думаю, что плохой баланс в игре по причине эксперимента (проверить идею). Если бы я (как сейчас) придумывал бы такую игру (как она мне понравилась и считал бы идею стоящую), то я ее в таком виде не запустил, чтобы не испортить карму и не распугать потенциальную аудиторию.

FourGen
> как их больше 60 получили.
Размещения первых 16 клеток (к 4 имеющим) в виде креста, это даст много пространства, когда появятся водные клетки. А если все 16 клеток увести в одну линию, то это даст еще больше клеток.

(Правка: 14:49) 14:34, 17 фев. 2019

Fantarg
Насколько я припоминаю примеры игр, которые из онлайна развивались в стим, они все росли не в ширину, а "в длину". Т. е., стим-версия продолжалась с какого-то достаточно позднего этапа (новая глава, и т. п.), на котором заканчивалась онлайновая, а всё, что до этого этапа, переезжало туда в точно том же составе, в каком достигло онлайна - со всеми уныниями, недоделками и дисбалансом. Так что выдвигание идей, основываясь на наблюдаемом состоянии, всяко не повредит.

> Я думаю, что плохой баланс в игре по причине эксперимента (проверить идею).
> Если бы я (как сейчас) придумывал бы такую игру (как она мне понравилась и
> считал бы идею стоящую), то я ее в таком виде не запустил, чтобы не испортить
> карму и не распугать потенциальную аудиторию.
Вот, кстати, ещё раз повторюсь: интересно, баланс и "дерево фич" в игре основано на какой-нибудь предварительно рассчитанной модели, или сначала придумано дерево фич, а потом чисто количественные настройки на ощупь и иногда подпорки под моменты, оказавшимися особо проблемными? Я тут ради интереса пытался придумать модель аналогичной игры, из которой бы вытекала последовательность фич и их количественное соотношение, но ни для чего сложнее "строим средства производства ресурсов А и Б, на основе ресурсов А и Б строим средства производства ресурса Ц" не придумывается, а в таком виде оно как-то уныло.

(Правка: 11:39) 11:38, 18 фев. 2019

Ура я захватил 60 клеток.

Только теперь вопрос... как далее-то развиваться? Как получить больше очков то?

Вижу там за все время 194 максимум... не понимаю, 60 клеток всего, 194 очка... как-то не вяжется совсем. Нечестно как-то, там в топ даже на последнюю страницу не попадешь так как там 85 минимум...

Кто знает, как больше клеток-то захватить?

13:08, 18 фев. 2019

FourGen
> Кто знает, как больше клеток-то захватить?
Я же написал как! Начинаешь новую сессию (отречение) и ведешь вверх 4 клетки и вниз 4 клетки, по горизонтали влево 4 клетки и вправо 4 клетки (в середине 4 стартовые):
          #
          #
          #
          #
##########
        ##
        #
        #
        #
        #

Pinwheel with 4 extenstions of 4 around the edges, only one extension per original tile. This gives 92 tiles without any tricks.
a straigt line in only one direction should give you a total of 102 tiles

https://www.kongregate.com/forums/1023281-territory-idle/topics/1… r-info?page=2
Почему прямая линия из 16 клеток даст более 100 клеток, чем крест? Так снизу будет по два ряда клеток и сверху по 2 ряда к уже 20ти существующим, когда появятся водные клетки. Водные клетки создают ареал вокруг территории, а не фиксировано:)
13:17, 18 фев. 2019

Во спасибо! Еще недели 3-4 и к новым рекордам ))

6:31, 6 мар. 2019

Совсем забыл написать тут. Игра вышла в Стиме (пока в ранний доступ).
https://store.steampowered.com/app/1017100/Territory_Idle/

По факту, все то же самое. Можно даже переносить сейвы с Конгрегейта на Стим и наоборот. Хотя может для кого-то стимовская версия будет стабильнее работать.

(Правка: 19:52) 19:40, 6 мар. 2019

e^cha
> Хотя может для кого-то стимовская версия будет стабильнее работать.
У меня наконец-то фпс 31, ура! Перенес старую сохранку, проверил. Гораздо удобнее в Стиме играть:)
Только я думал и ожидал, версия будет другая:( Как ты и делал ранее, подключал художника.

Вопрос! Как донатить??? Еще не прикручена эта возможность?

==
Почему до сих пор не исправлен баг с перком Они (воскрешение) и оружием Оборотня?
А то обидно, они не стыкуются как положено! Теряется всегда одно воскрешение.
Вместо Х+Оборотень, получаем: (Х+Оборотень)-1
"Х" - это уровень перка бога Они (количество воскрешений), а "Оборотень" - способность Wolfstaff

Первый раз всегда срабатывает способность Wolfstaff, герой воскрешается в Оборотне. А далее, если у нас 2 уровень перка Они, то будет один раз воскрешение героя будучи в Оборотне. Получаем всего два воскрешения (1 за Они и 1 за Оборотня), вместо трех (2 за Они, и 1 за способность Оборотня).

P.S.
Старая болезнь осталась, приходиться перезапускать игру, чтобы корректно отображались показатели по захвату и покупки плиток (из-за бонусов имперских Россия и Америка)!

0:11, 7 мар. 2019

e^cha
> По факту, все то же самое.
Вотъ, я сразу же Fantarg-у и сказал, что при переезде в стим из онлайна обычно переезжает именно то, что есть.

> Игра вышла в Стиме
Это дело. Закинул копеечку на развитие.

Fantarg
> Вопрос! Как донатить??? Еще не прикручена эта возможность?
Купи слона янтаря же.

> А то обидно, они не стыкуются как положено! Теряется всегда одно воскрешение.
> Вместо Х+Оборотень, получаем: (Х+Оборотень)-1
Мне показалось, это фича. Одно воскрешение поглощается, но зато они все работают в фазе оборотня.

16:29, 7 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> Купи слона янтаря же.
Так я нажимаю купить, ноль реакции.
Что ты делаешь такого, что у меня не выходит?

e^cha все забываю написать про чуток неприятный (с точки зрения логики) момент, когда строим вторую академию и имеем бога Они. Из-за него невыгодно ставить вторую Академию:(
Если мы выбрали бога Они, то это позволяет герою пройти за один старт очень много монстров (с комплектом 5 уровня шмота). А вот вторая академия всё портит из-за перков Они - мы уже не можем пройти много, ибо первое слабое любое оружие не дает герою погибнуть и он преодолевают отметку за 1000 монстров, после чего комплект 5 уровня шмота ничего не даст (если конечно первый перк Они не будет заоблачно прокачен).
С богом Камня почти всегда получаем комбинацию комплекта 5ур шмота, ибо нет восстановления ХП. Там единственно, если случайный бонус от Америка-3 на ХП получим, тогда будет схожая картина.

Это не серьезный момент, но все же, к сведению пишу.

17:28, 7 мар. 2019

Fantarg
> Так я нажимаю купить, ноль реакции.
> Что ты делаешь такого, что у меня не выходит?
Нажимаешь кнопку "магазин янтаря", потом в этом окне на "купить янтарь", появляется список - купить 20 янтаря, 50 янтаря и т. д. (на конгрегате там кнопки с кредами, в стиме - кнопки с баксами). Нажимаешь на нужную кнопку, открывается оверлейный стимовский браузер для авторизации покупки, и так далее до достижения успеха.

> ибо первое слабое любое оружие не дает герою погибнуть и он преодолевают
> отметку за 1000 монстров, после чего комплект 5 уровня шмота ничего не даст
> (если конечно первый перк Они не будет заоблачно прокачен).
Это тоже похоже на фичу. Когда получается накопить камня до второй академии за разумное время, то обычно уже и толстый наставник, и спортзал, и куча дерева для левел-апа. Поэтому герою после первого забега можно дать косу, а со второго уже хватает на 17-19 уровень. Ну а дальше, как обычно, трудно.

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
ПроектыФорумОцените