Войти
ПроектыФорумОцените

Territory Idle (9 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
(Правка: 14:17) 13:56, 8 мар. 2019

FourGen
> Перезапуск даст в 3 раза меньше золота. Чем захват той же клетки в эту же сессию.
Зачем мне золото, если я захватываю клетки? И золото у меня успевает почти столько же набраться, если я буду комбинированный билд ставить:) Ритуалы - это чистый билд на золото, на активную игры.
А комбинированный билд, там важность процентов с кораблей идет (ритуалами можно пренебречь, главное Кромлех и каменоломни все равно в билд, а весь упор идет в Пирамиды+Верфи к накопительной раздаче ресурсов). То есть, ритуалов достаточно 200.

> (на начальных только с деревом есть некоторая проблема, но дерево можно
> покупать, но мышка развалится от такого количества нажатий)
Ресурсы покупают у внешних торговцев!
Кликер - это когда подгоняешь покупки, растратив ресурсы.

FourGen
> на боге природы прибавляется аж 5 монахов на 15 секунд.
монахи в этом случае - билд прокачки реликвий.
А сама Природа добавляет к билду золота прокачку леса.

> про билд золота
Таможня+Корабли+Природа+Театр+Пирамиды
+Гуру+Кромлех (или полная комбинация для увеличение количества ритуалов)
Где ритуалы не так важны, но можно поднять 200 или 300 ритуалов для получение легкого свыше 10млд золота. Основной ресурс - лес, его скупаем на внешней торговле и раздаем на корабли. Зерно скупаем для школ. Заходы в игру - для раздачи ресурсов и активировать свыше 15 ритуалов за цикл. Когда будет захвачена клетка, то тратим очень много золота на ресурсы, ибо там будет высокий подъем обратного золота при отречении!

#Но сам билд - это долгоиграющая ручная активация ритуалов, естественно. И чем дольше билд стоит, тем больше золота фармим. //Я долгие сборки не делаю, только экспресс, но у меня стадия за 1 покупку ресурсов может давать 0.40B золота в копилку отречения. При этом у меня:
6 Каменоломен, 5 Лесопилок, 1 Поле, 5 Театров, 2 Храма, 4 Пирамиды, 1 Академия (всегда захват водной клетки, для кораблей). Остальное: верфи.

FourGen
> Покупать клетки, пока не захвачена половина клеток смысла нет особо. Потом
> дольше будет копить золото на покупку.
Для комфортной игры незачем такой геморрой! Развитие должно быть заметным и приятным.
Так только экономят копейки и идти на рекорды можно:)
Когда захват средних клеток приносит стабильно десяток млд голды, незачем экономить и ждать:)

> надоедать стало. Максимум не получишь, топ нечестный.
Там недогонишь тех, кто свыше 150 прыгнул, когда это было возможно.
Но ТОП среди "100леточных" - легко занять.

15:03, 8 мар. 2019
невыгодно ставить вторую Академию
Это тоже похоже на фичу

Получаем такую картинку.
Если нам не важен сегодняшний результата захвата, то проще запустить на вторую академию Ронина.
Если захват ожидается не в этот же день (или мы тянем билд) - Ронина на вторую Академию.
Если работаем по захвату (в день более одной клетки захватываем), то никаких повторных Академий.
15:59, 8 мар. 2019
запустить на вторую академию Ронина

Зачем ронина, если берсерк убивает 2х, это в 2 раза быстрее чем ронин?

Если мало реликвий и слишком мало очков автоатаки то да ронин, но в чем проблема 2х академий?

+ Показать

Вот 2 академии, если бы не было бы проблем натыкать 1000Т камня, я бы поставил бы и третью и десятую и тд. Чем больше поставишь тем меньше времени потратишь. Но тут самамя проблема в том, что деньги есть а вот тыкнуть 1000 раз мышкой или 10К раз мышкой в одно место это сорри просто дурость откровенная. (Да соглашусь это элемент геймплея... тот кто тыкнет то более крут, но я не на столько отмороженный).

И далее 2 варианта или играть как играешь или кликер.

(Правка: 19:02) 18:40, 8 мар. 2019

FourGen
> Зачем ронина, если берсерк убивает 2х, это в 2 раза быстрее чем ронин?
FourGen
> в чем проблема 2х академий?
У меня такое чувство, что ты не читаешь (или не вникаешь) в сообщения, о чем идет речь.

Мы вели беседу про средний уровень развития:
- стандартное наставничество (максимум 21500%)
- начальное-среднее достояние реликвий
- слабая прокачка специалистов
- посредственная прокачка Империй
Мы вели беседу про среднюю тяжесть захвата клеток, в начальных пределах 20К.
И только в комбинации бога "Они" и Берса. Поэтому со второй Академией уступает Ронину:)

FourGen
> я бы поставил бы и третью и десятую
Я не однократно писал про "внешнюю торговлю". Если ты установил вторую Академию и имеешь тяжелые клетки для битвы и не спешишь на переезд, то там есть возможность построить и третью Академию! Покупай ресурс камень, стоит всего 1млн золота за партию, где сумма ресурса покупаемого зависит от успешности развития сессии!!! Траты свыше 100млн золота - копейки в этих случаях:)
Да даже 1млрд ни-о-чем, ведь этот же млрд на таких этапах набивается за несколько циклов ритуалов (и покупкой ресурсов внешняя торговля, превращая из 1млн на копилку отречения в разы больше)

Или ты под термином "внешняя торговля" воспринимаешь покупку ресурса за 1ед - кликер?
Кстати, количество млд камней продают в разы больше, чем лес (а лес больше, чем зерно).
//На экспресс-сборке мне около 200млд камней дают, что уж говорить про длинную сборку - там больше

19:17, 8 мар. 2019

>Fantarg

про средний уровень развития

Теперь кажись въехал ), сорри туплю.

(Правка: 18:34) 18:26, 9 мар. 2019

FourGen
> про билд золота
> Если вы имеете в виду что нагонять каменщиков ритуалами, то да потенциально
> можно, но накой эти каменщики, если как выяснилось на боге природы прибавляется
> аж 5 монахов на 15 секунд.
Сегодня решил немного проверить чистый билд на золото, бог Камня рулит все равно:)
Именно каменоломни всё решают!
Какой я был дурак, что не вкачивал весь янтарь к производству камня:(

Ставим только Каменоломни и Пирамиды (2к1 примерно), достаточно 1 поле и 2 лесопилки и 1 Храм:)
Школ нужно чуть меньше Пирамид (например 5Шк - 7Пир - 14Кам)
Гуру+Кромлехи (+третий пантеон на выбор для усиления, что дает чуть прироста золота или лес)
Бог Камня (дает собирать бешеное число ресурсов, которые мы тратим на корабли и немного школы)
...плюс покупаем тонны ресурсы леса, в первую очередь.
+100% или как можно больше производство камня
+ % наша Слава

Дичайший фарм, но требует не пропускать ритуалы. Это что-то!

(Правка: 19:33) 19:28, 9 мар. 2019
которые мы тратим на корабли

Выглядит интересно, но не особо понятно что оно дает. Можно скрин сколько ресурсов можно купить по внешней торговле при таком билде..., например, 5Т леса за 1КК или 2Т зерна за 1КК.

Сколько по золоту получается при отречении? При каком количестве ритуалов? При скольки клетках?
Можно и скрин выложить, что бы было более понятно?

бешеное число ресурсов

Это больше чем можно купить по внешней торговле? то есть когда здания оцениваются уже в 50-60Т все равно они быстро копятся?

Ну или хотя бы указать сколько чего идет в секунду при таком то количестве клеток?

(Правка: 14:35) 14:19, 10 мар. 2019

FourGen
> Это больше чем можно купить по внешней торговле?
Нет конечно, 490млд за 1млн золота в торговле, а баф давал 510млн камня в секунду.
Я слабо развит еще!
> когда здания оцениваются уже в 50-60Т все равно они быстро копятся?
Полегче. Какие еще Т, у меня лес только до 156 лесорубов (следующая покупка около 3 млд зерна), а на пантеоне Природы, я поднимаю чуть выше 250. Я же юзаю экспресс-сборку!!!
Каменоломни - так они сами, без участия (и я обычно выше 1000 каменщиков не поднимал).
> При скольки клетках?
45 общее, из них: 2 лесопилки и 15 каменоломен, 5 школ
> сколько купить по внешней торговле
Зависит от того, сколько в секунду каждая сущность в итоге заносит на "склад":)
И по-моему еще чуть влияет общая "нагрузка" в пересчете (отречение).
За Лес у меня было меньше как положено, чем в экспресс-сборке, когда ставлю 5 лесопилок.

FourGen
> Можно скрин
Я же пробовал, а не стал развивать до конца. Разогнал и сравнил со своей обычной стратегией.
Если при моих 300 ритуалах я в среднем собирал 15-20млд, пока захватывал 18-22К монстров.
То здесь, на 200 ритуалах - свыше 40млд, и я отречение сделал, не развивая дальше разгон. К тому моменту, по затрате времени экспресса моего, было бы гораздо больше золота (раза в 3 или выше).
И это я с 25% на производство камня, а не 100% и выше как нужно (хотя нужно еще много чего, что у меня нет еще - я еще слабый для походов за триллионами золота уходить).

> Выглядит интересно, но не особо понятно что оно дает.
1) Первая суть: мы за 1млн раскидываем ресурсы, которые нам в копилку отречения приносят на порядки больше или в разы больше (зависит от стадии развития, когда покупаем). Например, купили 40млд леса за 1млн золота, раскидали в корабли и бац - копилка поднялась на +230млн золота на отречение!
2) Вторая суть. Покупая и раскидывая ресурс, мы быстрее развиваем скорость роста ресурса.
А уж особенно ближе ко сну:)

(Правка: 21:36) 21:06, 10 мар. 2019

>Fantarg

Да забей нафиг на все эти извращения... ставь пачку лесопилок и школ, 1 храм и пирамиду...
(если есть верфи так вообще замечательно но если нет так и пофиг)
Далее делай чтонить типа такого:

const
MOUSEEVENTF_LEFTDOWN = $0002;
MOUSEEVENTF_LEFTUP = $0004;
...
X:=817;
Y:=320;
Mouse.CursorPos:=Point(x, y);
For I:=0 To 1000 Do Begin
mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTDOWN, 0, 0, 0, 0);
Sleep(50);
mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTUP, 0, 0, 0, 0);
Sleep(60000);
End;

Ну координаты поменяй на обряды... и на ночь..., а предварительно так же купи ресурсов зерна и леса на все имеющиеся миллиарды...

У меня за ночь получилось за сегодня 275B денег против обычного 20-30
и не надо никаких извращений с этими билдами.

Тут в общем явно надо добавлять автоклики. Типа здание как и автоатаки. Тогда не нужно будет ничего извращаться. А в текущем виде по мне как-то глупо миллион раз жать мышкой - это бред.

Добавил:
Вот отрекся сейчас:

1  FourGen
Congratulations! You hold the top score!
417,633,355,023

45 общее, из них: 2 лесопилки и 15 каменоломен, 5 школ

У меня 37 клеток. Время билда +- 1 сутки. (2 заняты академиями)
(ресурсов через внешнюю торговлю куплено было на +- 10-12B) (попробуй нажать 10-12К раз мышкой :) )

В общем вывод:
- Нужно здание для получения автокликов (за день собрал - на ночь поставил)
- Нужно вводить более дорогие покупки ресурсов за более большие деньги.

22:30, 10 мар. 2019

На стиме уже пошли МПХ в тюбетейку забрасывать.

Основной недостаток игры в том, что это НЕ Idle, а кликер. Нужно постоянно сидеть в онлайне и докупать работников, кастовать заклинания и распределять ресурсы. За последние два года появилась глупая тенденция брать старую идею и растягивать её в 2-3 раза, вместо развития. Обычно, в подобных проектах ты просто покупаешь работников сразу (одним нажатием) в больших количествах. Тут же наём происходит поштучно, ещё и требует нарастающее количество времени. Сначала это 1-2 секунды, потом уже 10-20, потом минуты. Это нереально задалбывает и растягивает процесс. Каждый престиж при этом не даёт бонусов для начальной стадии, так что ты вынужден повторять то же самое медленно. После 3-4 сбросов теряется всякий интерес снова это повторять ради 1 лишней клетки. Ещё можно легко запороть прохождение на десятки часов, если построить или выучить "не то".

В общем, расходясь в деталях, про корень зла общественность примерно единодушна. :)
Я на тему автоклика уже высказался, повторяться не буду. Только одно дополнение: безотносительно метода реализации автоклика, желательно эту возможность давать как можно раньше, а не оставлять на продвинутые этапы, до которых докликивать вручную отпадёт всякое желание. А то, например, отель с автоатаками никому не нужен, потому что ко времени, когда его можно построить, терпеливые уже приноровились, а нетерпеливые недотерпели.

(Правка: 23:02) 22:42, 10 мар. 2019

>Sbtrn. Devil

Ну если его реализовать, вероятно полетит весь баланс. (предполагаю)

Но без него реально бред.

Во блин меня обделили... на стиме в ролике музыка есть... хочу музыку!

15:53, 11 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> В общем, расходясь в деталях, про корень зла общественность примерно
> единодушна. :)

Я был уверен что автор под релиз на стим запилит графику и основательно переработает концепцию, адресуя недостатки - ведь именно для этого он сначала выложил "флешку" и создал здесь тему?

А получается, просто взял и выложил то что было? Забавно.

19:13, 11 мар. 2019

jaguard
> Я был уверен что автор под релиз на стим запилит графику и основательно
> переработает концепцию
Ну с чисто технической и организационной позиции решение понятно, да и все так делают. Вообще, я подозреваю, что у автора есть стратегический план, и эта игра - чисто в порядке поц и мвп, для проверки общей концепции и механик на живых людях. И что сначала будет запилено всё, что задумано, по принципу "как получится", с минимальными или косметическими поправками, если получилось не очень и исправлять дорого. А "графика и основательно переработать концепцию" - это будет новая совсем отдельная игра, в которой будут учтены ошибки и не будет груза совместимости.

20:23, 11 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> Ну с чисто технической и организационной позиции решение понятно, да и все

Ну да, проще всего ничего не делать - только современный геймдев суров. У игры гарантированно нишевая ориентация, тк нет графики и гарантированы отрицательные ревью, тк фритуплей с анальной монетизацией.
Как говорится - "Мойша, ну ты хотя бы лотерейный билет купил".

0:30, 12 мар. 2019

jaguard
> Как говорится - "Мойша, ну ты хотя бы лотерейный билет купил".
Как отвечается на похожее заявление в соседнем анекдоте - "Слышал, Изя, этот гой таки будет учить нас за правильно делать гешефт." :) Если это мвп, то от него по определению не ожидается золотых гор, а минималистичность арта и косяки как раз объяснимы.

Страницы: 18 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумОцените