Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (2 стр)

Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Grayf24Забаненwww1 ноя. 201820:20#15
gamedevfor
> А если окно с донатом будет вываливаться через каждые пять минут игры? Игра
> бесплатна или как?

Окей. Чтобы не спорить о сферических конях в вакууме:

Dead Frontier 2.
Купить можно только косметику/скины и расширения слотов персонажей (дефолтно 2), аккаунтного хранилища (дефолтно 20) и личного/аукционного рынка (дефолтно 10/20). Покупка пакета расширения - +3 персонажа на аккаунт, +30 хранилища и сколько то на расширение трейда. Зачем нужно 5 персов - я не знаю, у меня всего один. Хранилища и трейды - чуть удобнее, но есть люди, которые вообще не торгуют.
А, еще сброс скиллов за деньги - но в прокачке предусмотрено 5 обнулений, за каждое +1 очко скилла. То есть, к тому моменту, как игрок берет последнее обнуление - он уже точно знает, какие скиллы как работают и что ему нужно.

Никаких окон с донатом не выскакивает. Игра комфортна. Донаты не имеют никаких преимуществ перед недонатами. Я играю в нее уже несколько месяцев, ни малейшего дискомфорта. И ни малейшей необходимости задонатить.
тем не менее, куча игроков бегает с крутыми скинами.
Налицо ситуация, когда и недонаты не сосут, и разработчики денежку имеют.
Я бы даже сказал, что разработчики слишком сильно уперлись в "этичный фритуплей" - потому что я бы и хотел задонатить за мелкую плюшку или премиум-аккаунт - так нет никаких плюшек за деньги.

Правка: 1 ноя. 2018 20:23

gamedevforПостоялецwww1 ноя. 201820:26#16
Grayf24
> потому что я бы и хотел задонатить за мелкую плюшку или премиум-аккаунт - так
> нет никаких плюшек за деньги.

у тебя какое то неправильное понимание доната.
донатят разработчиков, а не плюшки.
плюшки продают.

Правка: 1 ноя. 2018 20:28

Grayf24Забаненwww1 ноя. 201822:52#17
gamedevfor
> у тебя какое то неправильное понимание доната.
> донатят разработчиков, а не плюшки.
> плюшки продают.

Я чуть выше написал то же самое. Но это - донат в историческом понимании. В нынешних реалиях донат понимается как покупка плюшек, потому что 95-99 процентов донатеров донатят именно за плюшки. Чистые донатеры, покупающие косметику - в общем, их мало.

gamedevforПостоялецwww1 ноя. 201823:03#18
Grayf24
это неправильное понимание.

ты можешь например задонатить википедию, но ты ничего не получишь взамен, никаких плюшек, никаких премиальных статей.
донат - это добровольная оплата, дар, благодарность за уже имеющуюся бесплатную вещь или полученную бесплатную услугу.
если же ты получаешь взамен оплаты какую то плюшку(даже если это просто сувенир) то это уже покупка, а не донат.

Grayf24Забаненwww2 ноя. 20184:57#19
gamedevfor

Норма определяется большинством. Большинство воспринимает слово "донат" как покупку внутриигровых ништяков.
"Классическое" значения этого слова устарело, точно так же, как и фраза "мама сыночка по головке дрочит". Большинство не может адекватно воспринять эту фразу - потому что "дрочить" когда-то давно означало "ласкать, гладить" безотносительно того, по чем гладят. Но ныне у этого слова есть только одно, очень узкое значение.

Daniil PetrovПостоялецwww2 ноя. 20186:53#20
Grayf24
> мама сыночка по головке дрочит
Да и "головка" большинством с первого раза воспримется не так :) перевозбудятся, побегут дрочить )))
+ Показать
AMK_AndreyПользовательwww2 ноя. 201812:16#21
Grayf24
Спасибо, привел отличный пример, и соответственно указал на верную концепцию, этого направления мы и придерживаемся, есть конечно еще интересные моменты,
но это будет уже к другому посту, где будет описываться весть проект, а здесь все же хотелось вернуться к вопросам набора в команду, постараюсь в ближайшее время
создать тему в которой будет описываться полностью проект и закину сюда ссылку.
Grayf24Забаненwww2 ноя. 201813:25#22
AMK_Andrey

Да мы тебе, по сути, постоянно апаем топик и тем самым способствуем набору ))))

AMK_AndreyПользовательwww2 ноя. 201814:20#23
Grayf24
За это тоже спасибо, в любом случае, любые обсуждения полезны, возможно интересно,
какие сейчас стоят задачи перед отдельными специалистами и так далее, спрашивайте, все опишу)
FonRaubПостоялецwww2 ноя. 201814:23#24
AMK_Andrey
Зачем маркетологу ваша команда? Оплаты нет, маркетингового бюджета я так понимаю тоже?
Смысл ему тратить на вас трудочасы?
СанычПользовательwww2 ноя. 201815:36#25
FonRaub
> Оплаты нет, маркетингового бюджета я так понимаю тоже?

В России почему-то до сих пор считают, что работать забесплатно это норма.
Наследие ужасного СССР похоже.
AMK_AndreyПользовательwww2 ноя. 201816:34#26
Саныч
Бюджет есть, вопрос в целесообразности его применения, с таким успехом можно было все заказать на фрилансе и не париться.
Мы приследуем цель, пройти большинство этапов создания продукции самостоятельно и получить серьезный опыт в данном направлении.
И не понимаю, при чем здесь СССР (кстати, какого Вы года рождения, что так уверено утверждаете о прошлом, я лично не могу сказать,
насколько было хорошо или плохо в тот период)? Или вы хотите получить деньги с воздуха? Будет готовый продукт, по которуму мы сможем получить прибыль,
будет соответственно прибыль для всех членов команды, мы ищем членов команды, а не фриланс исполнителей, таких можно без проблем найти на фриланс биржах.
Что самое интересное, вы думаете сразу за себя, а то что остальные (те кто сейчас в команде) тоже на данном этапе работают только на энтузиазме, вы не учитываете.
HomeshipПостоялецwww2 ноя. 201816:36#27
Саныч
> В России почему-то до сих пор считают, что работать забесплатно это норма.

В России почему-то считают, что и не делать (или сделать на "отвалите") оплаченную работу - тоже норма. Уже не знаю чье там наследие, но в рамках привитых воспитанием безнаказанности и безответственности так себя ведут в любой стране.

Вечное противостояние заказчика и исполнителя - отдать поменьше и взять побольше. А на деле - противостояние лени и жадности с сознательностью и ответственностью.

AMK_AndreyПользовательwww2 ноя. 201816:39#28
Саныч
Кстати, самое забавное, маркетолог в команде есть, парень работает по данному направлению только в сфере крупных сетевых магазинов,
не знаю как правильно сформулировать, захотел заняться новым для себя направлением, изучает соответствующие материалы, учится,
как и все остальные, так что, твой комментарий вызвал улыбку. Конечно было бы неплохо найти человека, который мог бы помочь и стать
ментором к примеру, или что то вроде этого.
AMK_AndreyПользовательwww2 ноя. 201816:41#29
Homeship
Справедливо замечено, вопрос наследия здесь далеко неуместен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр