Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (4 стр)

Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
gamedevforПостоялецwww2 ноя. 201823:36#45
Grayf24
> У них слишком много бесполезных людей в команде. А денег хватает только на сайт
> и офис, если топикстартер ничего не напутал.

согласен, "Учредитель" с деньгами мог бы сам всё сделать.

Grayf24Забаненwww3 ноя. 20181:08#46
Daniil Petrov
> Например, художник или музыкант без опыта в геймдеве при желании может добиться
> определённых результатов.

А разве я хоть слово сказал в сторону художников и музыкантов? У него ведь как раз таких нет.

А вообще я сам часто говорю художникам, которые про опыт плачут - "Вам не нужен опыт. Вам нужно только портфолио."

gamedevfor
> согласен, "Учредитель" с деньгами мог бы сам всё сделать.

Были бы у учредителя деньги - ему не надо было бы ничего делать: тут проект делают именно ради денег.
Была бы у учредителя команда (пусть даже дилетантов) - ему не надо было бы тут постить.
Но у него нет ни денег, ни людей. Под "людьми" я понимаю друзей из реала, которые хорошо друг друга знают и уверены, что никто из них не подведет.
И потому он вынужден искать тут чужих, не имея в активе ни денег, ни репутации. Участие в его проекте - крайне неразумная трата времени. Рискованная, скажем так, с минимальными шансами на успех.

Правка: 3 ноя. 2018 1:08

Grayf24Забаненwww3 ноя. 20181:09#47
Alvaree
> Это вообще просто

Нет у тебя власти надо мною, Завулон!

Daniil PetrovПостоялецwww3 ноя. 20183:03#48
Grayf24
> Участие в его проекте - крайне неразумная трата времени. Рискованная, скажем так, с минимальными шансами на успех.
Ты "детальную информацию" читал, которую он выложил? По-моему, не пыхнув косячок, читать такое невозможно = уровень детского садика )))
И что за название = "Eureka"? Ехал грека через реку :) на каком это вообще языке?

Правка: 3 ноя. 2018 3:08

gamedevforПостоялецwww3 ноя. 20183:43#49
Grayf24
> Были бы у учредителя деньги
"Учредитель", человек, который все начал, работает программистом, Senior C#, думаю ориентируешься, какая зп у таких специалистов.

Тру синьор мидла (а может быть даже парочку миддлов) смог бы нанять. )))

Правка: 3 ноя. 2018 3:45

VirtexПостоялецwww3 ноя. 201816:10#50
AMK_Andrey
> Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты!

В командах новичков уж чего-чего, а креативных участников хватает. :)

Для релиза нужны не креативщики, а те, кто способен усидчиво, регулярно делать всю рутинную часть проекта.

> Нас уже 8 человек

Это дофига для небольшой игры. И если за полгода вы лишь запилили прототип, то, очевидно, что у участников либо слабоватая мотивация, либо слабоватые скиллы, либо директор плохо организовал работу. (Либо всё это вместе.)

В общем, нужны не еще юниты (рост их числа способен вообще парализовать работу неотлаженной системы из слабых элементов), а реорганизация всей системы. Меньше людей, но более качественных. Но тут, очевидно, всё упрется в вопрос, а где их (профи) взять без денег, о чем Grayf24 уже пояснял.

Альтернативным решением могло бы стать замораживание проекта и переход к разработке другой - более простой - игры. Там 8 новичков уж как-нибудь управились бы за год. (Это решение тут часто новичкам советуют, но мало кто ему следует. В итоге команды какое-то время продолжают свои конвульсии в попытке взять крупный вес (не соответствующий их размеру мышц), и благополучно распадаются, т.к. отсутствие быстрого результата сильно новичков демотивирует...)

gamedevforПостоялецwww3 ноя. 201820:10#51
Virtex
> и переход к разработке другой - более простой - игры. Там 8 новичков уж
> как-нибудь управились бы за год.

ну сделали бы они флеппи-бёрд только кому он сейчас нужен? Простые проекты хорошо продаются только если словили хайп иначе RIP продажам и команде.

VirtexПостоялецwww3 ноя. 201820:50#52
gamedevfor
> ну сделали бы они флеппи-бёрд только кому он сейчас нужен?

А кому нужна недоделанная игра и разбежавшаяся команда, ты подумал?

Daniil PetrovПостоялецwww3 ноя. 201821:06#53
Virtex
> А кому нужна недоделанная игра и разбежавшаяся команда, ты подумал?
Да ладно, чё, поиграют в разрабов да бросят = таких много :)
Это как молодняк, который бросается пилить движок, единомышленников ищут, но как только упираются в трудности разработки редактора, весь пар со свистом выходит )))
Alex_FedoПользовательwww3 ноя. 201821:22#54
Сколько желчи, это капец. Не то чтоб поддержать людей, вы сразу начинаете хейтить, будто завидуете, что у кого-то есть свободное время на создание своих проектов.
VirtexПостоялецwww3 ноя. 201821:30#55
Alex_Fedo
> Сколько желчи, это капец. Не то чтоб поддержать людей

Каким образом поддержать? Бросить делать игры за деньги и пойти этим ребятам поделать бесплатно? Или сказать им (неправду), что всё у них будет хорошо?

Daniil PetrovПостоялецwww3 ноя. 201821:45#56
Alex_Fedo
> будто завидуете, что у кого-то есть свободное время на создание своих проектов
А чему тут завидовать :) вот я пилю движок под свои проекты, постепенно осваиваю аспекты разработки и продвижения компьютерных игр.
По себе могу сказать = многое гораздо проще и быстрее делать одному, если ты организованный и дисциплинированный человек, а тут набрали 8 рыл и ещё набирают = детский сад какой-то )))
Вот, например, 2 человека пилят: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=237622, им уже есть, что показать, и добирают людей для вполне конкретных задач.
А то получается 2 спонсора ненужного сайта и 1 пастух, управляющий остальным стадом! xD

Правка: 3 ноя. 2018 21:53

gamedevforПостоялецwww3 ноя. 201822:35#57
Virtex
> А кому нужна недоделанная игра и разбежавшаяся команда, ты подумал?

я так понимаю есть костяк друзей из около 3-х человек который бежать никуда не собирается.
а остальные пусть бегают, если много убежит то снова придут сюда добирать команду. )))

Grayf24Забаненwww3 ноя. 201822:50#58
gamedevfor
> есть костяк друзей из около 3-х человек который бежать никуда не собирается.

3 человека - это много.
Но так вышло, что все трое в геймдеве нули. Вот и набирают тех, кто будет работать за них.

gamedevforПостоялецwww4 ноя. 201815:05#59
Grayf24
> Но так вышло, что все трое в геймдеве нули.

один же программирует, сапера думаю сможет сделать, так что не нули. )))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр