Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (6 стр)

Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
AMK_AndreyПользовательwww7 ноя. 201815:35#75
FonRaub
В принципе раcсуждать можно очень долго, и разносить все мои аргументы, по поводу соц сетей, фейсбук не особо тянет в этом направлении,
это как наш анализ, так и уже ребят, которые долго варяться в этом всем, вк, особо не привлекает, твитер и каналы в телеграм это уже другой
разговор, также польза от форумов, как по мне, как общенаправленных не привязанных к проекту, так и форума самого проекта, которые распологается на сайте.

Относительно направлений, никто не распыляется, программист кодит, гейм дизайнер работает над диздоками, продумывает механику и тд., дает задачи программисту,
дизайнер рисует для игры, я со своей стороны провожу анализ рынка и формирую документы где, когда и что запостить, что сейчас происходит на рынке, что есть у
успешных кампаний, а чего нет у неуспешных, и подобные околоигровые вопросы. Паралельно я могу проводить тот же анализ и для других направлений, а потом уже
просто перенаправлять готовые ресурсы куда потребуется.

Опять же, не увидев механизм изнутри, не стоит о нем судить.

Вообще все вопросы спорные, и по поводу развития, и по поводу перспектив, все профессии и направления сложные, нельзя кричать, что геймдев - это вам не игрушки, всё не игрушки,
в принципе время покажет, возможно все перегорят, и на этом все закончится, а может и нет, и пускай возможно даже через год, но я зайду сюда, и напишу статистику по кол-ву игроков
играющих в нашу игру или что то в этом роде.

Единственное, что неоспоримо, это то, что мы не побоялись сделать эту попыпку, и не просто запостить тему на форуме, а собрать реальную команду, не суть какая она сейчас,
не суть с какой продуктивностью, она есть, и она работает, есть наработки, и продолжается работа)

Правка: 7 ноя. 2018 16:58

Daniil PetrovПостоялецwww7 ноя. 201823:41#76
Мне даже нечего добавить :) человек настолько слеп и глух, что совершенно не желает прислушиваться к советам и менять свою стратегию )))
Я уже несколько лет изучаю разработку и продвижение игр, и постоянно открываю для себя новые знания, некоторые даже заставляют полностью изменить укоренившиеся взгляды.
За эти годы для меня стало очевидно одно = чтоб хотя бы выжить в геймдеве, я уже не говорю о том, чтоб подняться на Олимп, нужно постоянно учиться и быть готовым в корне менять свои взгляды на определённые вещи.
Вместо того, чтобы делать игру, он тут сидит и что-то нам доказывает... лично мне наплевать, я бы никогда не стал работать в такой "команде", слишком сильно уж напоминает конторку дилетанта, который открыл её, не имея в этом ни малейшей компетентности.
AMK_AndreyПользовательwww8 ноя. 201811:14#77
Daniil Petrov
Открою тебе один маленький секрет, в любой отрасли, изучая её, всегда открываешь что то новое, и всегда меняются
взгляды на те или иные вещи, я уже писал, геймдев, это лишь еще одна отрасль, в которой при вложении определенных
сил и времени получаешь соответственный результат, в том то и дело, что ты смотришь на эту индустрию, как на особенную,
уникальную, а не на такую же как и остальные, где также нужно прикладывать усилия.

Само собой, что тебе наплевать, в принципе всем все равно, но доказывая что то, будь добр, приводи аргументы, покажи свой проект,
чем ты занимался, по каким методикам осуществлял продвижение, какие материалы изучил. Я не увидел ни одного конструктивного аргумента,
только непонимание структуры работы нашей команды

Выше я уже обращался и к тебе, и к другим "практикам", что в итоге? Что то мне подсказывает, что твоя компетентность не выше чем моя,
в данном вопросе, но ты можешь, также как и твой товарищ написать: "та что доказывать этим дилетантам" и тоже слиться, тем самым доказав мое предположение)

И по поводу, что я здесь отвечаю, у меня это занимает не больше 1 часа за день, при этом тема в топике и возможно еще кто то увидит её и отзовется на предложение.

Daniil PetrovПостоялецwww8 ноя. 201814:05#78
AMK_Andrey
Показывать пока нечего = пришлось вернуться на несколько лет назад и начать писать свой движок.
Если тебе нужны серьёзные советы, укрепляй свой буржуйский и иди на https://www.gamedev.net.
Я же осваиваю геймдев самостоятельно и заглядываю сюда лишь от нечего делать.
А объяснять и учить тем более никого не собираюсь = серьёзные знания и опыт даются не бесплатно.
AMK_AndreyПользовательwww8 ноя. 201815:26#79
Daniil Petrov
Это уже другой разговор.
Спасибо за ссылку.

И по поводу "осваиваю геймдев саомстоятельно", как по мне, нельзя охватить одному
человеку целую отрасль, хотя, есть и уникальные личности.

Относительно опыта и знаний, для начала стоит показать его наличие, хоть обертку, а потом уже ставить цену.
С таким же успехом и я могу, начать рассказывать, что мной проработано более 1 000 страниц литературы, такое
то количество часов аудио и видео материалов, и даже предоставить ссылки могу, так как привык все фиксировать,
также проработано множество материалов относительно базовых понятий и принципов, которые можно применить не только в геймдеве,
но какой в этом смысл, если конечного результата еще не достигнуто. Так, это все в совокумности, без результата, образует информационный шум и все, в случае если я буду еще при этом критиковать,
а если просто закинуть пару ссылок типа:
https://kdicast.com/episodes -page/ - довольно интересно послушать опыт ддругих команд и студий, также можно отследить изменения тенденций
https://galyonkin.com/book/ - того же автора, считаю довольно полезная литература, там в конце еще целый список
http://www.gamedis.ru/ - еще один интересный ресурс с которого было отобрано не мало статей
https://geniusmarketing.me/lab/kak-vystroit-idealnuyu-biznes-voro… ovyx-urovnya/ - общие маркетинговые понятия "базовые"
http://progamedev.net/obem-rynka-igr-v-2018-godu-sostavit-138b-newzoo/ - ресурс со статистическими данными
То это может кому то помочь.

Правка: 8 ноя. 2018 15:27

gamedevforПостоялецwww8 ноя. 201816:00#80
AMK_Andrey
Посмотрим сколько установок вы сможете добиться на GooglePlay, если доживете до релиза. )))
AMK_AndreyПользовательwww8 ноя. 201816:33#81
gamedevfor
Посмотри, а я бы посмотрел на твои проекты)

ребята выше уже описали свой опыт, полезными ссылками поделились, как насчет тебя, судя по всему опыт большой,
наверно можешь кинуть ссылку на свое приложение с нормальным кол-ством скачиваний с какого либо ресурса?)

Да и в принципе интересно глянуть релизные проекты.

gamedevforПостоялецwww8 ноя. 201816:38#82
AMK_Andrey
Мне не зачем здесь себя рекламировать, так как я не ищу таланты. )))
И вообще считаю что если проекту нужны таланты то с организацией проекта дела плохи.

Правка: 8 ноя. 2018 16:41

AMK_AndreyПользовательwww8 ноя. 201817:07#83
gamedevfor
в принципе ответ предсказуем,  я так понимаю, тебе нужно заплатить очень большие деньги,
чтобы увидеть пример твоей работы, и я не только о приложении, так, в общем. Как иначе то,
с профессионалами такого то уровня)

у каждого свое мнение, думаю даже профессиональная балерина,
может высказать свое мнение по этому поводу, вопрос его ценности.

gamedevforПостоялецwww8 ноя. 201817:33#84
AMK_Andrey
дело в том что золотые деньки F2P давно закончились и за каждого игрока (курицу которая будет нести золотые яйца владельцу игры) идёт настоящая война.
И на этом театре военных действий вы встретитесь с гигантами гейминдустрии которые могут покупать игроков реальными деньгами (а не только внутри игровой валютой) и игры у них конечно в сот раз покруче и поинтереснее чем у вас.
AMK_AndreyПользовательwww8 ноя. 201818:40#85
gamedevfor
Ого, какое неожиданное открытие, серьезно?
Я немного даже в ступоре, открыл глаза.

По такой логике, стартапам вообще нет места ни в какой индустрии, где уже есть что то подобное.

В общем, попытка конечно засчитана, переход от неконструктивной желчи к более менее интересным аргументам осуществлен.
Но пока, так себе

gamedevforПостоялецwww8 ноя. 201821:15#86
AMK_Andrey
Вот когда будет релиз тогда и приходите. )))
AMK_AndreyПользовательwww9 ноя. 201811:07#87
gamedevfor
ну с тобой все понятно, в принципе, такие троли тоже должны быть.
SplashDamageПользовательwww10 ноя. 20187:20#88
AMK_Andrey

Дам добрый совет. Если ты препираешься с троллем-дебилом, он, скорее всего, занимается тем же. У тебя банально нечего показать, потому ты - добыча троллей. Есть что показать - тролли заткнулись. Нечего - тролли тут как тут. Или что-то покажи, или игнорь их. Спорить с ними - себе во вред.

Daniil PetrovПостоялецwww10 ноя. 20187:53#89
Да хватит уже сраться, займитесь лучше делом :) вот у меня сдохла видеокарта как раз на переносе движка с OpenGL 4.6 на Vulkan и на встроенном видео теперь ни то, ни другое не пашет )))
Пока не решится вопрос с видяхой, я взялся на OGL 4.3 пилить генератор текстур на основе всевозможных видов шумов, чтобы в будущем не покупать Allegorithmic Substance Designer, а постепенно, начиная с примитивных функций, реализовать его в своём Object Editor, который уже изначально планируется как аналог MilkShape 3D и Marmoset Toolbag!
+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 6

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр