Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Инди-команда Eureka Solutions ищет креативные таланты! (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
(Правка: 17:04) 15:29, 30 ноя. 2018

На комикс всем будет наплевать, сосредоточтесь на игре.

19:10, 30 ноя. 2018

Morseliot
а какая разница, сколько направлений будет работать, если сейчас не обсуждать вопрос "зайдет/ не зайдет",
никто давать задачу программисту рисовать не будет, каждый занимается своим делом и все, просто развивать
второе направление, также как и первое, все организовать и наладить.

(Правка: 2 дек. 2018, 8:27) 22:36, 30 ноя. 2018

AMK_Andrey
> все дело в организации, а 10 или 100 человек, сути не играет
Ну да, ну да :) 10 профи сделают всё гораздо быстрее и качественнее, чем 100 бестолочей )))
Я тут в новостях вычитал, что над какой-то игрой работает 800 человек, аж присел = что там могут делать 800 человек?!!
800 человек могут работать над проектом масштаба "Скайрим", но даже на "Фоллаут" столько мяса уже не требуется, а эта игра, не помню, какая именно, не тянет даже на "Фоллаут"!
Ещё раз процитирую свой любимый анекдот:

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

Как человек предельно организованный, я категорически против каждого лишнего человека, и для меня количество бестолочей в проекте показатель бестолковости самого руководителя!
P.S. Конкретных советов давать не буду = тебе они не помогут :) ибо нет никакого опыта, как руководителя в частности, так и в геймдеве в целом.
3:41, 2 дек. 2018
на условиях конечного распределения прибыли

Как это вообще работает?
7:04, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
> , просто развивать
> второе направление, также как и первое, все организовать и наладить.

Комикс бесплатно рисовать никто не будет, лучше используйте эти деньги на графику/концепт, чем на "просто развивать направление" комикс.

14:36, 2 дек. 2018

Daniil Petrov
Дисциплинированный человек, с опытом в геймдеве, ты в этой сфере уже сколько и каковы результаты,
кроме недопиленного движка и "самостоятельно изученных  материалов" ?

14:38, 2 дек. 2018

inc_ani
В процессе работы над проектом, фиксируются задачи каждого члена команды, оцениваются, и в конце спринта
проводится денежная оценка. Это все суммируется и по окончанию, в случае успеха, каждому выплачивается
соответственная сумма, если же, суммы недостаточно, то, выплачивается сумма из расчета процента вложенности в проект.

14:45, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
делите шкуру неубитого медведя?

14:52, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
не спорю, первоочередным направлением является приложение.
Но, по поводу отрисовки комикса, думаю можно найти человека, который был бы непротив набраться опыта.
В принципе, мы никогда не позиционировали себя, как команда профессионалов, все начинающие в данной сфере люди, мы сразу написали "инди" команда,
но, имеется понимание организации проектов в целом, не конкретно геймдева, а общие принципы, и главное, мы четко понимаем каждый этап развития, пускай
проект развивается не так быстро, как мог бы при работе над ним профессионалов за большие деньги, но мы собрали вокруг него людей, которые готовы работать
за идею, это показывает высокий уровень доверия, и в дальнейшем поможет сформировать серьезную команду, для которой, уже не составит трудностей, проект совершенно другого уровня.

Спасибо за советы! 

14:54, 2 дек. 2018

gamedevfor
Схема подходит как для медведя, так и лося, так и зайца. Есть другие более оптимальные варианты, рад буду ознакомиться?

15:27, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
Можно делить реальные деньги инвестора, паблишера, кикстартера, патреона.

16:24, 2 дек. 2018

gamedevfor
Сейчас ты написал, чьи деньги можно делить, а вопрос в том, по какому принципу?

16:39, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
90% - директору, 9% - начальникам, 1% - работникам.

16:56, 2 дек. 2018

gamedevfor
Жаль здесь нельзя блокировать некоторых школьников...

16:58, 2 дек. 2018

AMK_Andrey
чем тебе схема не нравится? ты не директор и даже не начальник?

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду