Войти
ПроектыФорумОцените

Space Robinson [STEAM AND GOG RELEASE] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 8:06) 8:05, 4 янв. 2019

Проделано очень много работы за последние пару недель, особенно после получения фидбэка от нескольких тестеров. На скриншоте видно обновленную стартовую локацию и нового персонажа. О прошлом герое говорили, что он не импонирует, а как дела обстоят с новым?

+ Показать

(Правка: 9:48) 9:47, 18 янв. 2019

Закончил оптимизацию внешнего вида меню покупок, крафта и диалогов. Облегчил визуально и добавил максимум информативности.

На скриншоте старый вариант меню быстрой покупки. Понятно сколько и чего нужно потратить, чтобы получить предмет, но что он делает, как его использовать и т.д. не известно. А нажимать куда? Это тоже неясно.

Меня буквально осенило, что именно было неправильно в моей прошлой игре, даже жалко стало игроков, которые мучились не понимая как использовать тот или иной предмет.

На гиф видно новый вариант. Идет довольно четкое разделение по цветам, размеру и яркости элементов. Есть индикатор временной задержки перед появлением предмета в качестве защиты от ложного нажатия.

Так же добавлено:
+ новый герой и новые анимации
+ музыкальные треки в стиле retrowave
+ множество визуальных правок
+ новые враги и новая локация "джунгли"

+ Показать
7:17, 22 фев. 2019

Обновленный трейлер и страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/953870/Space_Robinson/

И не забудьте добавить в список желаемого!

19:46, 21 мая 2019

Друзья, у меня хорошая новость!

Я подписал договор с издателем и с сегодняшнего дня я не один! Ура!

Чувства немного смешанные🙃 Вроде и радость прет, но и ответственность значительно возросла. Но я уверен, что все будет хорошо и Робинзон в надежных руках.

Кто издатель, будет объявлено чуть позже, скорее всего в момент пресс релиза игры. А пока, трудиться, трудиться и еще раз трудиться😎

Ну и добавляйте игру в желаемое, потому что релиз близок как никогда!

https://store.steampowered.com/app/953870/Space_Robinson/

+ Показать
0:59, 22 мая 2019

Luxorix

Главный герой - Дукат? О_о

6:04, 22 мая 2019

jaguard
> Главный герой - Дукат? О_о
Дукат из лихих 90х)

12:45, 21 авг. 2019

Доступно демо! Любители рогаликов и покритиковать налетайте!

15:02, 12 окт. 2019

Оказывается, игра вышла буквально на днях в Steam и GOG, с чем автора от всей души и поздравляю!

17:31, 12 окт. 2019

SNappy
Спасибо за поздравления! Да, игра вышла в Steam и GOG, не успел просто обновить все страницы где писал. 2,5 года трудов закончено. Ура!

18:53, 12 окт. 2019

Luxorix
Поздравляю с релизом, да еще и под крылом издателя! Почитал пост на пикабу про работу с издателем. Интересно, познавательно, спасибо!

18:59, 12 окт. 2019

Vitorio
Спасибо! Рад, что хоть кому-то пост на пикабу понравился)))

19:57, 12 окт. 2019

Luxorix
> Спасибо! Рад, что хоть кому-то пост на пикабу понравился)))
а  можно ссылку

20:15, 12 окт. 2019

forwhile
https://pikabu.ru/story/razrabotka_i_reliz_igryi_s_izdatelem_plyu… nusyi_6979363

12:52, 13 окт. 2019

Luxorix

Забавно. Из раннего трейлера мне показалось что ты в этот раз делаешь что-то вроде террарии лайт. С разными системами минералов (точно помню что у тебя были разноцветные минералы) и крафтом. В какой момент фокус поменялся и получился обычный рогалик?

Еще интересное наблюдение: издатель игру оказуалил? В трейлере в шапке видно подробное описание статсов оружия, в релизе этого ничего нет (играл в ютубе). Еще вроде была какая-то система апгрейдов оружия, не? Тоже в ютубе не увидел ничего похожего - может ее открыть надо сначала, не знаю.

В целом ощущение как потенциального юзера, т.е. почему я бы не купил:

- Мало разнообразия. Прям вообще мало, 3 первых биома - одинаковые, и проходятся довольно долго. И там меньше 10 врагов и никаких уникальных ловушек и эвентов. Минибоссы одинаковые. Третий мир - всегда волны врагов. Это печаль.

- Очень много взято (украдено, хех) из нуклеар трона. Прямо скопировано начисто - система оружия и патронов, перки (перки другие, но система выбора та же самая), генерация одной открытой локации, тайловость мира, малое количество хп, освещение в темноте (это вообще копируют 9 из 10).

- графон - ну он такой. Обычный. Ты писал когда-то еще в старой теме, что непрофессиональный художник, и я понимаю что одному делать код и рисовать - это адский труд. Но даже в этом виде его можно заметно улучшить если добавить современных эффектов - ну там по вкусу из depth of field, освещение - хотя бы даже статически накидать "лампочек", но лучше что-нибудь динамическое с тенями, нормал мапс (тут конечно работы много, так что может и не стоит того, но будет заметно), шейдеры всякие при ударе или на взрывы (в hyper light drifter хорошо сделано).

- Нет других персонажей кроме стартового. Правда, ведь нет?

- Нет USP. Из нового, твоего собственного ноухау, я увидел только циклы дня-ночи. Это прикольно, но мало. Т.е. непонятно почему тот кто играл в нуклеар трон и ганжеон захочет купить. А кто не играл - тот скорее купит нуклеар трон и ганжеон, верно?
Вот есть игра Blazing Beaks - хрен бы вспомнил название, если бы не ярлык у меня на столе, потому что игра при всей ее примитивности и тех же проблемах с контентом, обладает-таки уникальным USP, поэтому я ее специально сохранил в собственном банке памяти. Там враги дропают артефакты, но эти артефакты наоборот дают негативные пассивки, типа: больше взрыв у врагов, меньше хп, монетки исчезают быстрее, и тд. А потом эти негативные артефакты можно продать через несколько уровней и получить профит. Крутая система. Игра сломана правда, там первый босс почти непроходим. Но если бы не это, я бы в нее даже играл иногда.

Если найду время поиграть самостоятельно, отпишусь еще.

(Правка: 14:44) 14:40, 13 окт. 2019

jaguard
> Забавно. Из раннего трейлера мне показалось что ты в этот раз делаешь что-то
> вроде террарии лайт. С разными системами минералов (точно помню что у тебя были
> разноцветные минералы) и крафтом. В какой момент фокус поменялся и получился
> обычный рогалик?

Выпилил кучу минералов, потому что это вызывало путаницу. Крафт тоже оказался скучным.

jaguard
> Еще интересное наблюдение: издатель игру оказуалил? В трейлере в шапке видно
> подробное описание статсов оружия, в релизе этого ничего нет (играл в ютубе).
> Еще вроде была какая-то система апгрейдов оружия, не? Тоже в ютубе не увидел
> ничего похожего - может ее открыть надо сначала, не знаю.

Я выпилил всю эту муть со сложными прокачками оружия (потому что по факту никто не хочет в это вникать и разбираться) еще до того, как пришел к издателю.

jaguard
> - Мало разнообразия. Прям вообще мало, 3 первых биома - одинаковые, и
> проходятся довольно долго. И там меньше 10 врагов и никаких уникальных ловушек
> и эвентов. Минибоссы одинаковые. Третий мир - всегда волны врагов. Это печаль.

Первые биомы одинаковые и в NT и в ЕТГ здоровый уровень с одинаковыми врагами. Врагов не меньше, чем в среднем по палате. Но согласен, что если бы их было больше, то было бы лучше.

jaguard
> - Очень много взято (украдено, хех) из нуклеар трона. Прямо скопировано начисто
> - система оружия и патронов, перки (перки другие, но система выбора та же
> самая), генерация одной открытой локации, тайловость мира, малое количество хп,
> освещение в темноте (это вообще копируют 9 из 10).

Скажем так из НТ СПЕЦИАЛЬНО не взято ничего. Система оружия была универсальной, т.е. единые патроны для всего оружия, но как балансить эту систему? Если игрок поднял мегамощную лазерную пушку, то что должно его побудить взять другую пушку? В итоге думали над 2мя видами патронов. Потом думали чтобы в каждой пушке был просто свой заряд патронов и когда он кончался игрок ее выкидывал (типа как в ЕТГ). Но в итоге пришли что для мощного оружия должно быть патронов меньше, а для менее мощного, но скорострельного, больше патронов. А так как в игре есть 4 вида пушек, то и патронов на выходе получили 4 вида - проверенный вариант, который зарекомендовал себя в НТ. Плохо, что не придумали свое ноу-хау, но увы так.

Перки ты можешь брать или не брать, а в НТ выбор неизбежен. Ну и какой рогалик без рендома, поэтому тут не НТ заслуга, а в целом жанра.

Генерация абсолютно своя, типа такой же как в спеланки. Тайлы у меня на голову сложнее чем в НТ, поэтому выглядят побогаче. Мало хп... ну тут в каждом втором рогалике ХП по пальцам считают. Ночь у меня круче сделана, через шейдер прогоняется. Многие вещи похожи, потому что НТ и Робинзон сделаны на одном движке, это сильно влияет на восприятие.

USP нету, согласен и картинка возможно простовата (хотя я так не считаю). А то, что в Blazing Beaks непроходимый босс, так это брехня. Наиграл в нее кучу времени и вдоль и поперек облазил)

В целом я учусь на ошибках и мотаю на ус. Радует, что не ругаются на болячки, которые были в прошлой игре, значит я двигаюсь и развиваюсь в верном направлении)

Спасибо за критику и замечания!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените