Войти
ПроектыФорумОцените

Space Robinson [STEAM AND GOG RELEASE] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
17:31, 13 окт. 2019

Luxorix
> Я выпилил всю эту муть со сложными прокачками оружия (потому что по факту никто
> не хочет в это вникать и разбираться) еще до того, как пришел к издателю.

Я бы не сказал, что никто :). Но мысль понял, спорить не буду.

> Первые биомы одинаковые и в NT и в ЕТГ здоровый уровень с одинаковыми врагами.
> Врагов не меньше, чем в среднем по палате. Но согласен, что если бы их было
> больше, то было бы лучше.

С троном сравнивать не совсем правильно - во-первых, игра вышла в 2013 и теперь все сильно поменялось. Во вторых, там реально гениально высосан максимум из минимального набора монстров, перков и всего такого. Прямо на GDC Рами выступал и рассказывал, как они намеренно не добавляли новые перки, если они не казались им суперуникальными.
Ну и в-третьих, биомы в троне меняются так быстро, что их повторение не бросается в глаза, а в целом их заметно больше. 16 штук с секретными, а у тебя - три? Четыре?

Я понимаю что больше не получилось, просто говорю с точки зрения игрока - разнообразия не хватает.

Luxorix
> А так как в игре есть 4 вида пушек, то и патронов на выходе получили 4 вида -
> проверенный вариант, который зарекомендовал себя в НТ. Плохо, что не придумали

Ну то что в троне - крутая система, я и не спорю. Просто лично я порой специально отбрасываю удачные дизайнерские решения, потому что они уже были в айзеке и ETG, и пытаюсь придумать свои. Это сложно, но нужно. Последнее что я хочу, это чтобы в описании были ревью типа "клон ганжеона, не брать". А вот брать идеи из той же Blazing Beaks вполне можно :).

Система когда пушка имеет ХХХ патронов и их нельзя никак пополнить, кроме как каким-то специальным эвентом - как раз прикольная, заставляла бы периодически менять их и чаще принимать решение - взять новую пушку или оставить старую, у которой только половина патронов.

Luxorix
> А то, что в Blazing Beaks непроходимый босс, так это брехня. Наиграл в нее
> кучу времени и вдоль и поперек облазил)

Я не сказал - непроходим. Я сказал - почти непроходим. Он проходится, просто долго и геморройно. Из-за этого босса просто не хочется начинать новый ран.

8:15, 14 окт. 2019

Luxorix Молодец, поздравляю!

15:22, 16 окт. 2019

Vogd2

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените