Войти
ПроектыФорумОцените

MannaRites [beat'em'up][Unity][билд от 3 июля] (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
19:42, 5 июня 2020

Mephisto std
> Ну просто чуть другая механика
Пусть тогда уже будет круговая атака, а не жопой)

Mephisto std
> Словил блок от клавы
Подрубил геймпад, начал играть на нем. Так как то ли просто опыта нет то ли геймпад паленый настолько неудобен, но разгон вперед-вперед очень проблемно делать (а у меня с ним 70% игры связано), вырубил геймпад из порта, пытаюсь продолжить игру на клаве - не работает вообще (сама клава работает), и пока игру не перезапустил не нажималось вообще ничего в игре, то есть Unity как-то заблочил клаву при ввода с геймпада, или что-то такое произошло.

Mephisto std
> основная фишка powerstrike
> не могут прервать уроном
Вот это отлично

Mephisto std
> в принципе идея прикольная, но боюсь переусложнить
Так а что там переусложнять? Максимум + одно предложение в описании скила, а сам скилл будет срабатывать автоматом, никаких доп. нажатий или размышлений по поводу не нужно, просто делать "фьють" эффект зеленым цветом (ибо деления зеленые) когда такое усиления прокает, чтоб было видно что что-то произошло по-иному.

Mephisto std
> это уже не буду менять, так можно до старости полировать
Об этом написал лишь потому что ну очень бросается в глаза, да и там 3-4 исходных спрайта поменять всего-то, но не мне судить.

И что еще забыл попросить - сделать анлок ну хотя бы до 150% скорости игры, а лучше сразу до 180-200% для маньяков.

21:19, 5 июня 2020

Mindfog games
> Подрубил геймпад, начал играть на нем. Так как то ли просто опыта нет то ли
> геймпад паленый настолько неудобен, но разгон вперед-вперед очень проблемно
> делать (а у меня с ним 70% игры связано), вырубил геймпад из порта, пытаюсь
> продолжить игру на клаве - не работает вообще (сама клава работает), и пока
> игру не перезапустил не нажималось вообще ничего в игре, то есть Unity как-то
> заблочил клаву при ввода с геймпада, или что-то такое произошло.
а блин это походу я перехимичил :-(
У меня короч так устроено управление, что на чём ты start нажмёшь в начале игры - на том играть и будешь =) На самом деле в этом есть определенный смысл в режиме для 2х игроков, т.к. не очень понятно как разруливать конфликт контроллеров когда второй подрубается
Надо наверное сделать чтобы можно было переключится на клаву если соло играешь

21:46, 5 июня 2020

Mephisto std
> чтобы можно было переключится на клаву если соло играешь
Или просто если начата/загружена игра на одного - не блочить клаву)

6:40, 9 июня 2020

немного запоздалый апдейт -
ченджлог с прошлого билда

* исправил кучу багов и недоработок

• добавил кучу новых багов
  • переделал систему инпута, теперь можно все контролы ремапить прямо в игре (ппц работка конечно, заняла ооочень много времени)
  • начал переделывать добивания (некоторые анимации правда еще в процессе), теперь у разного оружия может быть разная анимация добивания, в т.ч. и по скорости
  • переделал немного систему суперудара у мужика, кое-что еще осталось по суперударам в планах
  • Осталось:
    - допилить то что не допилено по анимациям (не очень много, на пару дней работы)
    - добавить кое-где голосовые реплики (крики боли, ярости и т.п.)
    - допилить туториал, ознакомить со всеми базовыми движениями там - бег+такл, добивание, блокирование
    - добавить систему подсказок
    - некоторые визуальные эффекты - для стамины, адреналина и критических ударов
    - еще всякое разное

Думаю, что следующий играбельный (и протестированный) билд будет на выходных или, что вероятнее, на след неделе.

20:58, 14 июня 2020

Mephisto std
    Здравия желаю.
    Ну что, как успехи?

22:51, 14 июня 2020

Mindfog games
    Привет!
    Почти всё доделал, жду озвучку к новой части туториала + еще кое-какие мелочи остались тут и там.
    Надеюсь смогу родить билд к среде примерно.

А да тут в общем неожиданная проблема возникла - оказывается есть игра с очень
    похожим названием на стиме, хоть они и позже начали разработку, но уже выпустились =(
    https://store.steampowered.com/app/762560/ManaRocks/
    Придётся название поменять, я проконсультировался - может быть проблемой если оставлю текущее.

23:14, 14 июня 2020

Mephisto std
    > Придётся название поменять, я проконсультировался - может быть проблемой если
    > оставлю текущее.
    Странно, что может быть проблема. Игры совершенно разные, да и названия не 100% совпадают.

4:08, 15 июня 2020

Cpt. Adamov
    Ну я поговорил с людьми с опытом, и они меня убедили.
    Вроде говорят, что очень похожие названия с разницей в 1-2 буквы стим иногда блокирует по просьбе бОльшей игры, т.к. это типа считается паразитирование на успехе оригинальной игры. Типа вышла half life 2 - и кто-то выпускает half live 2 - вроде название другое, но типа кто-то перепутает, купит и т.п.
    В любом случае, мне проще чуть чуть поменять название на всякий случай, чем столкнуться с потенциальными проблемами в будущем. Мне хоть и нравится моё оригинальное название, но всёж таки оно не настолько принципиально чтобы за него бороться.

11:34, 15 июня 2020

Mephisto std
    > А да тут в общем неожиданная проблема возникла - оказывается есть игра с очень
    > похожим названием на стиме, хоть они и позже начали разработку, но уже
    > выпустились =(
    > https://store.steampowered.com/app/762560/ManaRocks/
    > Придётся название поменять, я проконсультировался - может быть проблемой если
    > оставлю текущее.

Так это же совсем другая игра из другого жанра, абсолютно под твою не подходит. Я бы сначала с суппортом стима переговорил. Я думаю, проблем никаких не должно быть. Пруфани главное что разработка идет уже долгое время.

13:58, 15 июня 2020

Согласен с ТС, что лучше переименовать. Даже если проблем с авторскими правами не возникнет, никому не захочется, чтоб его детище ассоциировали с убогим клоном Херстоуна.

23:41, 15 июня 2020

Mephisto std
    лого стало нечитабельным, буква "i"  воспринимается как "T", причем как ее нижняя часть (которая размером с соседние буквы), так и вся конструкция с шариком и перекладиной сверху - тоже визуально похожа на "Т"

23:49, 15 июня 2020

wmbIK
    ну "нечитабельно" - это сильная формулировка в данном случае) но вообще да, стало хуже читаться, надо над этим подумать

18:07, 29 июня 2020

Mephisto std
    как проект, новый билд не готов?)

18:38, 29 июня 2020

wmbIK
    Сегодня ночью только пришла последняя озвучка, вставлю и соберу! Надеюсь завтра будет, там буквально пара штрихов.

Тут у меня возникли некоторые проблемы с контролами на клавиатуре - оказалось что можно так переназначить клавиши, что потом даже из меню переназначения выйти не получится =)
    Я короче посмотрел как у людей сделано и переделал немного систему - теперь во всех меню фиксированные контролы которые нельзя переназначить - т.е. как не переназначай, в менюшках (инвентаре там, диалогах, в главном меню и т.п.) контролы не изменятся (кроме направлений), ремапать можно только внутреигровые клавиши.

Я также поменял дефолтные схемы контроля для геймпада и клавы - теперь клава по дефолту - WASD, space - прыжок, lctrl - блок, JKL - додж, удар, предмет. Геймпад ближе к streets of rage теперь - прыжок на A, удар на X, блок на бампере и т.п.

(Правка: 8:40) 6:22, 30 июня 2020

Новый билд
    https://drive.google.com/file/d/1d5YYsw2HF5UuwJApMsJ1xTc7U0OYokVA… w?usp=sharing
    кое-какие вещи чинил в последний момент, надеюсь ничего не сломал =)

так, билд кривой, перезаливаю

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
    ПроектыФорумОцените