Войти
ПроектыФорумОцените

MannaRites [beat'em'up][Unity][Steam] (19 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 Следующая »
11:23, 23 авг. 2020

Mephisto std
>Но я уверен что не всё так плохо)

я бы добавил визуальной "шелухи" имитирующей разнообразие, но никак не влияющей на геймплей - современный игрок это любит.
например, рандомное выпадение из врагов:
сфер здоровья на пару хп
монеток на которые в конце уровня можно купить пару бутылок здоровья в инвентарь на 3% хп
ингридиентов для доступа в какие нибудь закрытые  локации (например портал на арену с 10 лучниками сразу и т.п.)
временные бонусы +5% урона на 10 секунд
в общем, советую поиграть в современные аналоги подобных игр.

>Сарафан, обзоры на ютуб, что-то в таком стиле
для запуска сарафана, нужна некоторая стартовая критическая масса игроков, которым понравилось. ты же сделал игру на узкую аудиторию, которая сейчас практически вымерла. и без учета современных трендов

0:17, 24 авг. 2020

Pigloo
> ну вот тебе про diablo 1 в пример привели. она в таком виде сейчас ни кому не
> нужна
как это никому? 0_0 дофига народу в неё рубятся до сих пор
д2 до сих пор суперпопулярная, я сам её раз в год перепрохожу.
Вообще серия diablo - это прямо показательный пример того что не должно происходить. Игру упрощали, оказуаливали, и в итоге получилось максимально убогая D3. Зато всё по госту - качество повысилось.
Ну или тот же TES - морровинд, обливион, скайрим - с каждой новой частью становилось всё более убогим. При этом продавалась каждая следующая часть лучше предыдущих - потому что оказуаливалась и привлекалась новая аудитория казуальная.
Мне такого не надо, я под казуалов подстраиваться не буду =) Я один из тех, кому не нравится, что из д3 убрали пояс и бутылочки. Я думаю, каждому - своё. Кому-то нравится автоподбор, а кому-то - нет.

Баттлтодс видел, но не играл еще. Я в принципе не фанат старой серии баттлтодс, но наверное новую часть таки заценю

0:34, 24 авг. 2020

wmbIK
Вот в очередной раз читаю твои комменты и вижу, что у нас разное целеполагание в принципе. Я всё тебе пытаюсь объяснить, а ты всё продолжаешь своё гнуть =)

> ты же сделал игру на узкую аудиторию, которая сейчас практически вымерла
> без учета современных трендов
> современный игрок это любит.
> советую поиграть в современные аналоги подобных игр.

Еще раз, ты неправильно понимаешь мою цель. У меня нету цели сделать игру, которая попадёт в какую-то невымершую аудиторию, которая понравится современному игроку, попадёт в современные тренды и т.п. Нету такой цели и не было в случае данного проекта.
У меня была цель - создать игру в стиле Golden Axe 2, в стиле одной из моих любимых игр детства. Создать именно в таком виде, как Я её вижу, как Я бы хотел увидеть, например, Golden Axe 4. ЦА у этой игры - сам я, ну и люди, у которых схожий со мной вкус (среди моих близких знакомых я нашёл человека 3 таких). Я убеждён, что такие люди есть и вне моего круга друзей.
Я прекрасно понимаю, что есть вещи, которые надо было сделать с игрой чтобы она понравилась гораздо бОльшему кол-ву людей, но я специально не стал этого делать потому, что тогда игра не понравилась бы мне.

Когда я говорил про не очень хорошую статистику - я жаловался не на то, что игра не понравилась любителям фортнайта, овервотча, и прочим "современным игрокам" - мне нет до них дела. Мне статистика не понравилась потому, что я ожидал бОльшего отклика от моей целевой аудитории - любителей старых хардкорных битэмапов, но не смог до них достучатся - т.к. они обычно не рыщут по стиму в поисках бесплатных игр или чего-то такого, а получают инфу через сарафан - форумы и т.п.

Ты не пойми неправильно, всё что ты говорил - советы, замечания и т.п. - они весьма дельные для привлечения "современной" аудитории, я уверен что это бы помогло в этом аспекте, просто конкретно в моём случае это не то, чем я хочу заниматься в принципе

0:43, 24 авг. 2020

Касательно маркетинга и продвижения. У меня на обеих плойках выкуплены все капкомовские сборники с битемапами, которые я смог найти. И еще куча игр портированых со старых игровых автоматов. На компе куча ромов и эмуляторов. По идее я как раз и являюсь тем сферическим игроком в вакууме, для которого твоя игра и делалась. Но откуда мне о ней знать. я регулярно прочёсываю playstation network. В стим захожу уже зная, что мне нужно.  Посмотрев чей нибудь обзор. Просто так на эту помойку не захожу. Ну или увидев рекламу. О некоторых старых играх иногда узнаю из видео обзорщиков и проходимцев всякого ретро. Собственно. Последний вариант тебе вполне подходит. К примеру, попробуй поговорить вот с этим человеком Ретро Канал CHIPaev'a. Ищи его канал на ютубе. Что делать с игрой сейчас ? Да ничего. У тебя на руках готовая механика. Дополнять и совершенствовать, выкладывать новые версии здесь. И искать художника. Один тебе всю игру не нарисует. Пока и не нужно. Для начала игре нужно собственное лицо. Визуальный стиль. Пошарься по интернету. Насобирай картинок и скриншотов.  Художнику нужны будут примеры, когда будешь пытаться объяснить, что тебе нужно. С этой коллекцией картинок топай к рисовальщику, заказать несколько рисунков или псевдо скриншотов. Вариант заказать за деньги я бы не сбрасывал со щитов. Художник должен разработать для тебя визуальный стиль. Попутно продумай лор игры. Сеттинг у тебя необычный. Ему нужен лор. Иначе трудно в него погрузиться. С этим уже гораздо больше шансов найти помощников. А тем кто вызовется помочь с графикой будет проще выдержать единый стиль, и не придётся самим всё выдумывать. Вспомнил, я когда то обещал скинуть примеры своих почеркушек. Проверь почту. П.С. в твою игрушку не играл. Распробую на неделе отпишусь.

1:04, 24 авг. 2020

Allejo
> По идее я как раз и являюсь тем сферическим игроком в вакууме, для которого твоя игра и делалась
почти наверняка, да. Ну строго говоря не все любители ретро являются ЦА, в ретро много направлений - контроиды, классические платформеры, ран-н-ганы, битэмапы и т.п. Но если ты прям по битэмапам - скорее всего ты мой игрок, да =)

> Но откуда мне о ней знать
да, о чём и речь - 0% visibility

> И искать художника.
Не вариант к сожалению. Если только лично с кем-то случайно познакомлюсь. С "рандомами" я не работаю - они отваливаются и кучу времени тратят своего и чужого. Либо я художника нанимаю за деньги хорошего, либо нахожу среди знакомых-друзей, либо сам рисую. Четвертого не дано - я уже достаточно своего времени потратил на "энтузиастов" =)

> Вспомнил, я когда то обещал скинуть примеры своих почеркушек. Проверь почту.
Посмотрел, прикольно всё выглядит! 👍

> П.С. в твою игрушку не играл. Распробую на неделе отпишусь.
Давай, очень интересно твоё мнение)

2:00, 24 авг. 2020

Немного поиграл - прикольно!
Прям старый Голден экс, только с плюшками!
Думаю я в это буду играть! Спасибо за игру!

Мне кажется есть баг с бегом, приходится нажимать 3 раза вместо 2х. Если во время бега нажать на крестовине по диагонали, то он перестает бежать. Мне кажется в старом Голден экс такого не было. Хочется бегать и вниз и вверх.
Еще мне показалось что вниз идет чуть медленнее чем вверх. Таким образом от лучников лучше уходить вверх получается, чем вниз. Может это субъективно.
Долго не мог понять что нажимать что бы брать оружие, тыкал на все подряд. Оказалось что еще нужно встать именно в то место, другие игроки могут тупить как я.

В остальном очень годно :)

4:46, 24 авг. 2020

563
Спасибо за добрые слова!

Да, бегать вверх нельзя, увы, бай дезайн. Ну это стандартная штука для битэмапов, по-моему только в sor3 был кувырок вверх/вниз... Я честно даже представить не могу как изменится геймплей если добавить реактивность по вертикальной оси, это прям сразу другой жанр будет =D

> Еще мне показалось что вниз идет чуть медленнее чем вверх
Не, не может быть)

> Долго не мог понять что нажимать что бы брать оружие, тыкал на все подряд. Оказалось что еще нужно встать именно в то место, другие игроки могут тупить как я.
блин, да, там надо ровно стоять или идти и ничего больше не делать чтобы подобрать, т.е. во время ударов там и т.п. подбирать/активировать не получится
у меня есть в туду пересмотр этого дела

6:51, 24 авг. 2020

На мой взгляд, у игры нет фишки, которая бы цепляла. Я на битемапах вырос, и некоторые с удовольствием перепроходил уже во взрослом возрасте, в эту игру погонял полчаса, и как-то дальше не захотелось. Правда, я играл в одну из предыдущих версий, где то ли еще не было броска, то ли я поему-то не смог его найти. Бросков мне сильно не хватало, а еще немного интерактива вроде разрушаемого окружения (тогда, в играх 90-х, оно уже было). Ну и, конечно, невзрачная графика совсем не работает на удержание. Я бы многое сделал по-другому в плане дизайна, но ТС отказался от моей помощи, и я его понимаю.

(Правка: 10:36) 10:35, 24 авг. 2020

Mephisto std
> Да, бегать вверх нельзя, увы, бай дезайн. Ну это стандартная штука для
> битэмапов, по-моему только в sor3 был кувырок вверх/вниз...
Ты меня не понял.
Когда нажимаешь 3 раза вперед (на 2 не всегда бежит) - он бежит. Так вот если во время бега, на геймпаде сместить палец на крестовине со "вперед", на диагональ "вперед - вверх", то он не откланяется от курса "вверх", а идет пешком. Все бег прекратился.
Так же когда вниз меняешь.

З.Ы. Пока писал этот пост решил вспомнить как было на Сеге, запустил онлайн Golden AxeIII, и там тоже бег не давал подруливать, но если пытаться перс не переходит на шаг. В общем он прямо бежит.
Так что мой коммент можешь, расценивать как пожелание.
Кстати на эмуляторе бег четко работает 2 раза вперед (Golden AxeIII).

17:47, 24 авг. 2020

563
> Все бег прекратился.
> Так же когда вниз меняешь.
а, понял! не ну это толково в принципе, наверное надо поправить
особенно актуально кто со стика играет наверное
Спасибо!
> Когда нажимаешь 3 раза вперед (на 2 не всегда бежит)
это кстати странно, я сколько тестил - вроде ни разу меня дабл тап не подводил. Там надо конечно за определенное окно временное успеть второй раз нажать, т.е. медленно тап-тап не получится... могу наверное окно увеличить... там просто с этим тоже могут быть проблемы - особенно там где надо прыгать через пропасти и т.п. - случайно нажмёшь и сорвёшься

Horace Godfrey Lewis
> у игры нет фишки, которая бы цепляла
Есть фишка, которая должна цеплять - это собственно боевая система - фехтование / блоки / суперудары и т.п. + разные билды, оружие и т.п. Если она не зацепила - значит не попал

> Бросков мне сильно не хватало, а еще немного интерактива вроде разрушаемого окружения
там есть и то и то, и всё доступно чуть ли не с первого уровня

> невзрачная графика совсем не работает на удержание
> Я бы многое сделал по-другому в плане дизайна, но ТС отказался от моей помощи
вот я сейчас смотрю сериал Dark, и тут похожая фигня - типа предопределенность судьбы. Ни с какой другой графикой эта игра бы никогда не вышла, в принципе не могла выйти. Если бы я сам делал графику лучше - я бы до сих пор с демкой возился. Если бы я кого-то другого попросил - то он бы слился потому что энтузиазм пересох - и в итоге всё равно пришлось бы делать самому.
Та графика которая есть - это единственная графика, с которой игра имела шанс релизнуться в принципе. Это историческая предопределенность =) Я нашёл комбинацию графики и технологии, которая выглядит достаточно хорошо для того чтобы человека не тошнило в монитор (субъективно), но при этом достаточно легка в производстве чтобы я мог сам осилить. И эта комбинация - единственное, что позолило проекту доползти до релиза.

Вот я кроме шуток, я пишу уже в 20 раз это, но мне кажется что месседж не прошёл, прям хоть статью пиши на эту тему. Тут 99% умерших проектов умерли потому, что людей набрали, и они все отвалились. У меня самого так было N раз - и тут на форуме, и в прочих местах. Потому что "ах, я нашёл рандома на форуме - и у нас с ним прям вкусы сошлись, оба загорелись игрой и сделали" - это диснеевская история, которой в жизни не бывает. Игры вместе делают либо друзья в реальной жизни - из школы, из института и т.п., либо люди, связанные финансовыми обязательствами. Исключения бывают конечно, как и везде, но они настолько редки, что строить планы на их возможном появлении - это как драться с врагом из рассчета, что на него в какой-то момент битвы упадёт метеорит.

0:19, 29 авг. 2020

Апдейт.
Две недели с релиза.
На самом деле внезапно к концу второй недели пошло немного вверх.

На youtube появилось несколько летсплеев (довольно минорных).
830 человек поиграло, из них отвалилось после 20 минут примерно половина. Больше часа поиграло примерно 100 человек. ~ 50 человек прошли игру полностью, из них 40 человек - в коопе.
15 отзывов (Спасибо огромное тем форумчанам, которые оставили отзывы, просто лав за поддержку вам ❤️)
Текущий баланс вишлистов - примерно 400.
На дискорд сервере аж 3 человека =) https://discord.gg/QaMPPf

MR-28aug2020 | MannaRites [beat'em'up][Unity][Steam]

Короче, может кому-то всё таки понравилось. Буду наверное пилить таки обновления.

7:48, 29 авг. 2020

В комментариях разработчик очень вежливый и даёт подробные советы пользователям. )
Наградил один обзор. )

11:29, 2 сен. 2020

Блин, видимо я уже слишком стар - не могу найти е**чую кнопку "написать ревью" в стиме? ТАм какое-то ограничение на время игры после которого она появляется (ибо я наиграл в раннем доступе а в полной версии оно типа не трэкает или хер знает).
Хелп!

12:02, 2 сен. 2020

Mindfog games
> Блин, видимо я уже слишком стар - не могу найти е**чую кнопку "написать ревью"
> в стиме?
Один из способов: заходишь в свой профиль, там есть кнопка "Игры", там будут кнопки "обзор" возле каждой игры.

+ Показать
12:24, 2 сен. 2020

Неа, видимо таки фильтр на наигранное время какой-то стоит, ибо в том же Boss Rush Mythology (наиграно пару часов) большущее окно в экране магазина, что сложно пропустить,в Манне нету((

Страницы: 118 19 20 21 22 Следующая »
ПроектыФорумОцените