Войти
ПроектыФорумОцените

MannaRites [beat'em'up][Unity][Steam] (20 стр)

Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
12:33, 2 сен. 2020

Mindfog games
У меня кнопка есть даже для игр, в которые я вообще не заходил ещё.
Возможно, у тебя она не в библиотеке, надо просто ещё раз запустить, чтобы добавилась?

(Правка: 12:44) 12:43, 2 сен. 2020

не, все установлено и я запускал сегодня
screen_manna | MannaRites [beat'em'up][Unity][Steam]
а вот Boss rush
screen_boss | MannaRites [beat'em'up][Unity][Steam]

странно короче

17:17, 2 сен. 2020

там по идее фильтр на наигранное время - 10 минут или что-то такое - у некоторых отзывов стоит 0.2 часа

21:41, 2 сен. 2020

Нашёл на игру время только сейчас. Пока дошёл только до голема с магом в шахте. На нём и застрял. Голем всё время добивает первым же заклинанием. Пытался прятаться за магом. В мага не попадает. Прилетает в меня. По боёвке. С добиванием система странная. В рукопашной с длинным оружием, как копьё или меч, действует принцип. Упасть - значит проиграть. Когда тыкаешь в лежащего моба несколько раз, что бы успокоить; выглядит странно. Добивание должно срабатывать раз и наверняка. Но это лично моя проблема восприятия. Был небольшой опыт исторического фехтования с соответствующим реквизитом. Анимацию добивания хорошо бы сделать прерываемой. Не понял зачем вешать его на отдельную кнопку. Сделал бы контекстно зависимой от обычного удара. Чем меньше кнопок, тем лучше. Лучники просто бесят. Они не должны стрелять в упор. Лучше чтоб вынимали меч на расстоянии нескольких шагов. Стрельба из лука в упор и в реальности мало осмысленна. В добавок по мне пару раз стреляли находясь за пределами экрана. Скорость движения камеры хорошо бы сделать равной скорости движения игрока. Часто бывает ситуация, когда догоняешь край экрана. Удар в прыжке пока что имба. Играю на среднем уровне сложности. С ним надо что то делать. Почти сразу приходишь к комбинации удар в прыжке, добивание. Но особы жырные враги так убиваются долго и норовят вылететь за пределы экрана. Получается скучно и нудно. Зачем усиленный удар пока не понял. Бросок получается случайным образом и какой то пользы от него особо не ощущается.
В первые 10-15 минут хочется выключить игру. Перетерпел начало, стало намного веселее, пока не упёрся в "голубого" стража в пещере. Пока что всё. Буду проходить дальше и отписываться, может что предложу по боёвке, когда в голове всё структурируется.

22:08, 2 сен. 2020

Allejo
Спасибо что поиграл!
> Пытался прятаться за магом. В мага не попадает. Прилетает в меня
вот это странно, тактика правильная вроде... мож что сломалось, хотя я вроде буквально пару дней назад перепроходил полностью... надо перепроверить, спасибо!
>Удар в прыжке пока что имба. Играю на среднем уровне сложности. С ним надо что то делать. Почти сразу приходишь к комбинации удар в прыжке, добивание. Но особы жырные враги так убиваются долго и норовят вылететь за пределы экрана. Получается скучно и нудно.
ну да, удар в прыжке в каком-то смысле имба, особенно за девушку если играть. Ну как бы в этом и фишка - что особо жирные враги убиваются долго и вылетают и т.п. Когда тебя окружили и нужно кого-то быстро сбить с ног - удар в прыжке самое оно, а просто для убийства - это долго и занудно. Как и удар с разбега, тот вообще почти не отнимает ничего. Поэтому надо использовать обычные атаки или суператаки, они в разы эффективнее. Тот же golden axe 2 можно пройти полностью используя только удар в прыжке или только такл, но кто так делает? это же скучно и долго.
> Зачем усиленный удар пока не понял.
он нужен против бронированных и магически защищённых врагов в основном. Ну или просто чтобы побыстрее убивать обычных врагов

0:26, 3 сен. 2020

>ну да, удар в прыжке в каком-то смысле имба, особенно за девушку если играть

меня так несколько раз подсекали в полете - вроде быстрые чуваки с ножами или копьями. перестал им пользоваться, только для ухода с линии атаки.
я абузил удар с локтя, сбиваешь с ног, быстро подбегаешь, спамишь обычный удар и к моменту как враг встает - ему сразу прилетает с двух ног. и так постепенно допиннывашь его за край экрана (только на чуваках с молотом надо немного по-другому)

0:42, 3 сен. 2020

wmbIK
> меня так несколько раз подсекали в полете - вроде быстрые чуваки с ножами или копьями. перестал им пользоваться, только для ухода с линии атаки.
у девушки есть перк который во время удара в воздухе делает её почти неуязвимой для физических атак. У мужика хуже с этим, если ты в высокой точке находишься по отношению к врагу во время удара - он почти наверняка тебя подсечет, надо таймить очень правильно.
> я абузил удар с локтя, сбиваешь с ног,
> только на чуваках с молотом надо немного по-другому)
ну да, это такая более менее безопасная стратегия 1 на 1 - только тяжелых чуваков и големов так валить нельзя. Ну и полубоссов всяких. Некоторые враги правда отпрыгивают после того как встают, так что тут тоже надо стараться таймить правильно

0:37, 12 сен. 2020

4 недели с релиза.
Results so far

2500 уников, 630 вишлистов (я так понимаю, это те, кто ждёт релиза)
28 отзывов, пока что 78% позитивных
примерно 700 человек  играли дольше получаса, из них 400 - больше часа
очень много (~30%) отвалилось на старте, возможно, это нормально для бесплатной игры, в которой вдобавок довольно высокий порог вхождения.
Примерно 125 человек поиграли прям дофига - больше 3х часов, этого более чем достаточно чтобы пройти игру полностью.
Ну так, в принципе народ понемногу играет, сейчас примерно по 50 новых человек в день приходит, из которых 2-3 играют достаточно долго.

Короч, в принципе довольно паршиво)
Достаточно очевидно, что не очень хорошо работает начало - довольно много народу отваливается на первом уровне, причины мне лично не очень очевидны - либо сложность, либо в целом не нравится битэмап-механика как таковая, я слышал жалобы и на то, и на другое.

Есть несколько отзывов от людей, которые поиграли долго и вроде бы им даже зашло. Это конечно очень приятно.

Самая большая проблема - то, что я не получаю никакого нормального фидбэка от людей, которые отваливаются, поэтому не очень могу понять, по делу они отваливаются или нет, могу ли я что-то с этим сделать или нет. Например, если они отваливаются потому что не нравится графика или не любят битэмапы или конкретно мой битэмап не зашёл - тут ничего не поделаешь, а если отваливаются потому что темп игры слишком низкий, или управление неудобное, или что-то такое - вполне можно что-то с этим сделать.

Что я планирую дальше -
Я попробую сделать небольшое горизонтальное развитие - добавлю контента и разнообразия. Сейчас я делаю нового играбельного персонажа, потом добавлю пару уровней и всякие доп активити. Если увижу, что это даёт какую-то положительную динамику, - буду двигаться в этом направлении. Хорошо бы еще что-то сделать с удержанием конечно.

(Правка: 1:39) 1:08, 12 сен. 2020

Я конечно не играл, но с виду выглядит как Golden Axe. Графон отталкивает (местами просто унылая серость вкупе с нехваткой детализацией, в некоторых местах видны лесенки невооруженным глазом, нет единого стиля (видео со стеной у здания как будто вырезали с какой-то фотки и просто вставили "чтоб было")), в некоторых местах анимация вообще разная по частоте кадра (анимация удара медленнее, чем гг и окружение двигается (я сужу по видео, если что)) .

2:17, 12 сен. 2020

Mephisto std
> Короч, в принципе довольно паршиво)

давай теперь начнем с обратного) а что ты лично ожидал, какие цифры?

4:18, 12 сен. 2020

Pigloo
Не знаю, я в общем-то ожидал скорее не цифр, а более активной обратной связи, как бы весь смысл был в этом.
А то получается, что 2.5к поиграли, а обратную связь я получил только от 20 человек, и то в весьма куцем формате. Получается что я как бы в темноте нахожусь. Я думал примерно каждый 10й оставит отзыв, и будет с чем работать, а получается что отзыв оставил примерно каждый 100й

15:13, 12 сен. 2020

Mephisto std
> Я думал примерно каждый 10й оставит отзыв, и будет с чем работать, а получается
> что отзыв оставил примерно каждый 100й
Во фритуплеях и казуалках конверсия составляет 1-2%, и это считается нормой. Т.е. это выглядит вполне стандартным, что только каждого сотого игра зацепила, в достаточной степени чтобы черкануть коммент.

3:57, 14 сен. 2020

tie_fighter
ну ок, да, звучит разумно в целом. Тут еще и специфика гамесы такая, что все быстро отваливаются.
Просто это мой первый соло проект, и я если честно понятия не имею чего ожидать.

То что игра не очень дружелюбна к новичкам (как в жанре, так и в целом) - это кнеш не оч хорошо.
Вот тут я как раз перевыложил с твитча как чуваки играют, там прям видны боль и страдания =)

+ ссылки_на_стримы

но надо отдать им должное, они каким-то образом пересилили дискомфорт и преодолели отметку, после которой играть стало достаточно комфортно. Прям отличный стрим на самом деле, он мне дал больше информации о проблемах игры чем весь остальной фидбэк суммарно

0:25, 15 сен. 2020

>630 вишлистов (я так понимаю, это те, кто ждёт релиза)
Или "поиграл бы, но в меня уже не лезет, отложу на потом". У меня, например, в вишлисте куча всякого, так и висит, просто потому, что я не резиновый.

0:34, 15 сен. 2020

Cheb
хз, возможно) у меня всё что в вишлисте просто скидок ждёт) приходит скидка - покупаю

Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
ПроектыФорумОцените