Войти
ПроектыФорумОцените

Oliver's Adventures in the Fairyland

Страницы: 1 2 Следующая »
9:24, 6 дек. 2018
Изображение

Название: Oliver's Adventures in the Fairyland
Разработчик: Russian Pixel Games
Жанр: Мини метроидвания
Платформы: PC
Движок: GameMaker Studio
Группа ВК: https://vk.com/ruspixgam
Сюжет (кратко):
  Не совсем уверен, что в такого рода игре нужен сюжет. По этому прикрутил его так сказать для галочки. Повторюсь, это не масштабная метроидвания уровня Hollow Knight и ей подобных. Это скорее игра уровня Tiny Dangerous Dungeons. Т.е. игра на 2-3 часа прохождения.
  Завязка такова, что главного героя, современного подростока-геймера, засасывает в некий портал. Вследствие чего он попадает в волшебный, фэнтезийный мир. Где его встречает некий Гендальфообразный старичок и говорит, что это он его выдернул с другого мира, чтобы наш мальчуган помог вернуть все украденные сокровище короля, которые в свою очередь таятся в опасном подземелье. А так как вернуть домой пацана наш волшебник не может, пока тот не исполнит свое предназначение, то первому и приходится нырять в пучину опасного данжа с головой. Мотивация получена. ))
Геймплей:
  Игра представляет из себя платформер с открытым миром по которому игрок может свободно перемещаться в любых направлениях. Естественно по канонам жанра не все области изначально доступны. По этому нам прийдется искать предметы, дающие особые навыки герою, ключи и сокровища, которые и являются основной целью игрока.
  В игре более 30 комнат, разбитых на различные зоны (данж, снежная зона, лава, подводная), наличие мобов (куда ж без них), НПС, которых надо спасать (естественно не за просто так), большие SEGA-подобные боссы, наличие тонкого юмора и специально написанных чиптюн треков для игры.
  Надеюсь в нее понравится играть людям, которых утомляют затянутые метроидвании и им нужно скоротать пару часов пройдя игру от и до.
Материалы:

+ Показать

10:21, 6 дек. 2018

Смотрится отлично! Когда релиз то?

10:43, 6 дек. 2018

Художник крутой.

12:13, 6 дек. 2018

Релиз планирую в первой половине 2019. В этом уже точно не успею. )

12:15, 6 дек. 2018

Что касается художника, то я и кодер и художник и геймдиз. Короче все как у всех.)) Рисовал почти в первый раз можно сказать. Так что мне самому если честно не очень нравится результат пока. Много чего не совмещается. Но в целом пока доволен тем что выходит.
Для первого блина нормально ))

9:30, 10 дек. 2018

Наконец-то! Все 6 языков добавлены полностью в игру. Итого у нас есть Английский, Русский, Китайский, Французский, Немецкий, Итальянский.

+ Показать

(Правка: 10:15) 10:15, 10 дек. 2018

Raven84
>Наконец-то! Все 6 языков добавлены полностью в игру. Итого у нас есть Английский, Русский, Китайский, Французский, Немецкий, Итальянский.
Главное чтоб переносчикам других языков было понятно, что там у вас написано, а не "моя твоя сейчас убивай!" )

12:59, 10 дек. 2018

Надеюсь,  что все хорошо будет. Так как все переводы сделаны практически носителями языка.

19:05, 19 дек. 2018

Записал небольшое геймплейное видео, чтобы было хоть немного понятнее как в это играется. )

На видео самое начало игры. Так что там инвентарь героя пустой, равно как и его возможности скудны.
Но по ходу игры герой будет собирать все новые предметы, наращивая своей потенциал.

(Правка: 12:48) 12:48, 20 дек. 2018

Привет, не ваша статься была про рисование и анимацию летучей мыши в DB?
И да игрулька хорошо смотрится, бодренько

14:32, 20 дек. 2018

Привет. На DB? Нет. Точно не моя. Я вообще статьи по рисованию и анимации никогда не писал. Так как я плохо умею как рисовать так и анимировать. Больше писал различных уроков скорее по коду и работе с Game Maker Studio на различных ресурсах. Так как я больше люблю кодить.
Что же касается рисования,  то это вообще мой первый опыт в пиксель арте можно сказать. До этого только пробовал различные наброски на бумаге делать. Может быть они даже и не плохо получались. Но это давно было. С анимацией я работал немного в Spine с отдельным художником. Вроде тоже что-то получалось. Но тут,  как уже сказал все с нуля пробовал сам: и рисовать,  и анимировать,  и код писать,  и уровни строить,  и прочее и прочее.) 

(Правка: 14:38) 14:36, 20 дек. 2018

Raven84
Красавчик, успехов! Я сам только только начал изучать и пробовать делать игры, не давно даже поймал себя на мысли почему раньше не начал :) когда и времени было больше
DB имел ввиду DragonBones )

17:57, 20 дек. 2018

Спасибо! А,  так  ты Драгон Бонс имел ввиду?) На нем я тоже немного работал до приобретения Спайна. Но статьи не писал.) Да и в этой игре же покадровая пиксель арт анимация а не скелетная.) А так игры то я давно пилю. А ты сейчас над чем-то работаешь?

18:51, 20 дек. 2018

О, ништяк, девлог тут давно нужен был :)

19:54, 20 дек. 2018

забавно выглядит

может с контрастом картинки поиграться?

+ Показать
Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените