Войти
ПроектыФорумОцените

Остерн (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
12:29, 18 июня 2020

refroqus
> примерно в этом сеттинге был AfterWorld насколько помню. который просуществовав
> несколько лет кудато исчез. и там реально была небольшая, но слаженная команда.
> и неплохой онлайн для инди -ммо

Может быть. Только я расчитываю больше на "сельский" сеттинг. Так называемые города - это порядка 50 особнячков, без хрущевок.  И у меня славабогу не ммо)))

13:38, 18 июня 2020
шутер с элементами RPG в открытом мире

да. прошу прощения, невнимательно прочитал. мультика ж нету в принципе
7:19, 20 июня 2020

Тренировочная мишень на которой буду отрабатывать стрельбу ботов. А так же пригодится для туториала игроку. Но трудность конечно же будет не в стрельбе по мишени)) Сейчас основной упор идет на ИИ ботов. В данном случае задача будет в совершенствовании архитектуры ИИ ботов. На полигоне должен быть инструктор и стрелок. Инструктор должен будет дать указание стрелку вести огонь по мишени. Стрелок должен будет переключиться с безделия на стрельбу по мишени.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
12:30, 27 июня 2020

Вооружил мобов ненавистью и возможностью убивать!
Основной каркас сделан. Теперь начинается основная работа. Доводим до ума стрельбу,  вводим параметры персонажей, различения по фракциям, в 10-й раз переписывать ИИ, сделать модельку по лучше, добавить нехватающие анимации и т.п.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

16:39, 29 июня 2020

Прикрутил фракционность, определение свой чужой
Прикрутил механики параметров стрельбы, теперь можно задавать Item в новоиспеченый слот оружия

Дальше хочется поделать немного интересных вещей:
прикрутить параметры персонажей и сделать более менее осмысленный рейд одной фракции на другую. Допилить кой какие детали для игрока и самому принять участие в этой как бе бойне.

1:23, 30 июня 2020

Я вот когда вижу эту тему читается как Осётр =)

4:52, 30 июня 2020

Valerich
> Я вот когда вижу эту тему читается как Осётр =)
ну что же, сегодня благодаря изысканиям фрейда и тому, что Валеричу мерещится осетр мы узнали, что Валерич тонкий ценитель в еде, но видимо голодный разработчик)))

13:37, 30 июня 2020

пххппх смешно, смешно)
Интересно увидеть как реализуешь самого персонажа в этой всей битве фракций и как именно и на что он будет влиять в игре.

14:36, 30 июня 2020

Valerich
В бою игрок от ботов будет отличаться  исключительно аимом  и чуйкой, что тебя сейчас зафокусят.
А игра сама по себе больше песочница в рандомном мире. Здесь не будет глубокой истории главного героя, по крайней мере не планировал. Хотя режим, с что-то вроде сюжетом рассматриваю. Не все любят абсолютную свободу, некоторые и за ручку  водиться любят. Но некая предыстория и финальная цель/конецИстории будет.

14:58, 30 июня 2020

Облагородил стрельбу:
Прицел и пули теперь  базируюутся на положении оружия.
Устранил кривизну между прицельным направлением и траекторией пули
Однако с проджектайлом возник вопрос настройки оптики. В данном случае  пуля не поднимается на высоту перекрестия. У меня  пули будут вылетать с разной силой и тут то и возникает энтот вопрос. Наверно лучше сделать чтобы игрок сам мог настраивать уровень прицела. Дефолтные уровни я конечно выставлю но думаю и ручная настройка будет не лишней.

Сделал прицел по красивее.
С анимациями наклона рук/оружия  для горизонтального движения не разобрался как правильно делать, пока просто грудную кость вращаю - на время сгодится.

Далее надо сделать ботам  преследование целей упущенных из вида. А так же прикрутить параметры к персонажу(здоровье) и оружию (урон) на убойность. В упор будем без брони сносить с одного выстрела, на дистанции часть урона будет резаться.

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените