Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс экшенов в стиле киберпанк/sci-fi завершён. Итоги (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
17:10, 24 дек. 2018

Киберпанк - это же и про хакеров, борцов с системой. Лайфхаки тут прям в тему, предлагаю даже официально разрешить такое в правилах этого конкурса. :)

17:24, 24 дек. 2018

kipar
> Вулкан по-моему слегка не укладывается в системные требования (отнюдь не все
> видеокарты поддерживающие DX11 поддерживают вулкан), но в конце концов это
> будущее,
вулкан это вчерашний день, о чем ты
в смысле это уже "стандарт", новым он был по 2016 год, уже 3 года прошло

если есть DX и вин7, то и вулкан по дефолту тоже в правила вписывается

17:46, 24 дек. 2018

Great V.
> Да и движок, как всегда, не готов. Юнити взять, что ли?

Если нравится эта ассет-тян, то бери Юнити. :)

0:22, 25 дек. 2018

Virtex
> Если нравится эта ассет-тян, то бери Юнити.
Ну хз, она скорее стимпанк/дизельпанк.
Да и для участия нужна вменяемая идея. У меня такой нет.

18:47, 25 дек. 2018

Есть одна идея на конкурс: сделать раннер, но со стрельбой, и в стиле киберпанк. Играешь за клиента микрокредитной корпорации, который бежит под синтивейв музыку по подворотням. Нужно собирать на ходу кредиты, чтобы гасить часть процентов и долг рос не так быстро. Чем больше долгов - тем круче коллекторы за тобой охотятся, охранники, менты, потом фсб, потом армия, потом гвардия императора и т.д, надо отстреливаться, если не успеваешь - отбирают что нибудь на органы в счёт долга. Нарастает не сложность трассы, а то, как бежишь. Eсли ногу отрезали, то бежишь медленнее, без печёнки зыпыхиваешься быстрее, но можно устанавливать киберимплантаты, протезы на скорость бега и очистители крови. Монетизация скинами на культяшки.

2:29, 26 дек. 2018

Роман Шувалов
> 4.2. Для сдачи работы загрузите архив с работой на любой файлообменник с
> минимальным количеством рекламы (например, Яндекс.Диск) и присылайте ссылку.
> Пост отметьте словом "релиз", выделив его красным точно так же, как и заявку.
Когда мы наконец избавимся от этой архаики? itch.io позволяет легко загружать билды и обновления. Бесплатно, без рекламы. Никакого выноса мозга "ой я забыл поправить" - можно обновить в любой момент и у всех обновиться версия. Никаких заморочек с архиваторами. Можно сделать закрытый бета-тест и отдать ссылку на него сюда если не хочется всем показывать результат. Может пора уже из каменного века сделать шаг в будущее?

2:31, 26 дек. 2018

Virtex
> каких файлах у них лежат текстуры и прочий контент
Может просто после запуска скачивать контент в память из интернета? :)

2:59, 26 дек. 2018

GLoom
> Может пора уже из каменного века сделать шаг в будущее?
Вопрос совсем другой, а много людей хотят выбраться из твоего понимания каменного века в сомнительно выстроенное чужое будущее...

3:14, 26 дек. 2018

Как это - обновления? Это когда срок сдачи работ прошел, а опоздавшие спокойно обновляют то что должны были закончить еще за день до этого, и никто даже не заметит что они это делают?

9:49, 26 дек. 2018

лучше чем слышать через одного "не запустилось", "у меня мак" и тп

11:33, 26 дек. 2018

KILLJOY
Если голосующие не будут тянуть с проверкой то это не критично.

13:13, 26 дек. 2018

Игра где по городу надо гонять на летающих машинах и стрелять по другим машинам попадает под жанр? Или партогонист должен быть человекообразным обязательно?

13:34, 26 дек. 2018

GLoom
> Когда мы наконец избавимся от этой архаики? itch.io позволяет легко загружать
> билды и обновления. Бесплатно, без рекламы. Никакого выноса мозга "ой я забыл
> поправить" - можно обновить в любой момент и у всех обновиться версия. Никаких
> заморочек с архиваторами. Можно сделать закрытый бета-тест и отдать ссылку на
> него сюда если не хочется всем показывать результат. Может пора уже из
> каменного века сделать шаг в будущее?

Будет всё тот же цирк "ой я забыл файлик добавить" и "ой у меня не запускается" (потому что какой-нить рантайм вижлы именно такой версии нужен),
и поверх этого будет микро-гемор "пойдите туда, нажмите там и тогда скачается вам билд".

Фтопку всё это, особенно в условиях конкурса. Прямой линк на архив, вовремя. Кто не успел тот опоздал. Кто не потестил на чистой винде, сам себе злобный буратино.
Для кого архивирование это "заморочки" - а ты точно разработчег?.. (с)

14:40, 26 дек. 2018

На itch можно и архив скачать, кстати. Если нет желания ставить клиент.

15:07, 26 дек. 2018

GLoom
> Игра где по городу надо гонять на летающих машинах и стрелять по другим машинам
> попадает под жанр
Я думаю при правильной визуальной составляющей и сюжетом типа "хороший гг (сидит в машине) борется с машинами плохой мегакорпорации", то вполне.

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы