Привет всем! Предлагаю делать игры на мобилки с добавлением управления мышью. Ну или добавлять в ваши существующие игры такое управление. Без перемещения мыши!
идея возникла в связи с тем, что при занятиях ходьбой на беговой дорожке (да, есть и такие занятия))) хочется поиграть. а играть держа телефон в руке и ходить (около часа) не удобно. причем двигать мышью не надо. в одной игре сделали управление прокруткой колесиком мыши и нажатием на него. можно добавить и нажатия кнопками еще. прикрепляю мышь к ручке тренажера. фотки может позже скину.
для обсуждения идеи с игроками сделал группу в вк. если тема зайдет, то потом можно и сайт запилить.
если интересно, то пишите мне или в группу.
группа:
https://vk.com/games_click
там закинул сообщение про нашу игру.
кому интересно то, вот ссылка:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AlexeyMekhanosh… .PlusMinusOne
Геймпад еще куда не шло, но мышка. Это уже какое-то извращение
джойстиком не очень удобно играть занимаясь на тренажере. пробовал. а он подключается к андроиду?
Alexey_M Не знаю на счет PC геймпадов, но от приставок вроде подключается
Похоже на извращение. Но в самом деле есть же на мобилках игры с поддержкой геймпада. Прикрепить геймпад к ручке тренажера и долбить пальцем по кнопкам.
Или взять GearVR и играть в игры с управлением взглядом. Заодно и обстановка для прогулки будет более интересная.
Grim Ork
Попробуй поиграть на тренажере геймпадом. Мне не удобно очень. Хотя если только кнопки задействовать без джойстиков. Но геймпад больше размером и дороже. VR дорого.