Войти
ПроектыФорумОцените

Far From Gods - Игра о викинге попавшем в рабство (конкурс на копию киберпанка в дневниках) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
7:56, 29 дек. 2018

WhiteWolf
> Вот их и продавали - фильм по ссылке как раз об этом.
Вот только одно но, викинги почти не ходили с набегами на восток, так как земли бедные были, да и тем более, они завели здесь колонию, термин варяги о чем то говорит?

(Правка: 9:45) 9:45, 29 дек. 2018

FonRaub
> термин варяги
то же что викинги. Или русы.

FonRaub
> да и тем более, они завели здесь колонию
Ну да - рыбное рабное  место. Ибн Фадлан в помощь.

6:01, 30 дек. 2018

Сделал скромный постик у себя о проекте, удачки!

+ Показать
14:44, 30 дек. 2018

kardeel
> Работаем все на энтузиазме, возьмем в полную долю с будущей прибыли.

Энтузиазм и прибыль как то плохо совмещаются. Лучше забыть о деньгах и делать для себя.

17:30, 30 дек. 2018

dark_eldar
> Энтузиазм и прибыль как то плохо совмещаются. Лучше забыть о деньгах и делать для себя.
Я лично так и работаю, мне процесс в разы интересней результата как и многим. Но когда дело дойдет до результата, что тогда делать? Спориться кто больше сделал и набивать себе цену? Никто не скажет - мы сделали игру, отлично, мне деньги не нужны. По-этому во избежание каких-либо споров в будущем лучше обозначить это в самом начале и забыть. Я даже когда писал это не думал что прям у всех это вызовет такой ажиотаж, каждый буд-то только и видит эту фразу, в то время как я придаю ей минимальное значение, однако считаю что о ней стоит упомянуть. А по итогу все сообщения в теме о том мало это, много, справедливо, не справедливо и тд.)

19:04, 30 дек. 2018

kardeel
> Но когда дело дойдет до результата, что тогда делать?

Сделайте игру бесплатной. Заработать какую то серьезную сумму без вложений практически невозможно. При этом далеко не факт что получится выйти в плюс. Практичнее будет собирать донаты на разработку и потихоньку пилить игру мечты.

2:16, 1 янв. 2019

Это не викинг, это уголовник какой-то татуированный, хотя, если пленный...

22:31, 1 янв. 2019

nes
Если вас смущают именно татуировки в образе, то к сожалению мы их убирать не намерены, основываясь на том что достоверных доказательств отсутствия таковых нету, в то же время за образами викингов закрепился стереотип о их существовании, что позволяет найти дополнительный путь детализации образа в не детальной лоу-поли стилистике. Насколько верное это решение, показать может лишь время.
Если же вас смущает что-то еще, мы были-бы благодарны более развернутому ответу.

23:34, 1 янв. 2019

Где-то читал, что среди северных народов был распространен татуаж, который потом переняли славяне.

12:07, 2 янв. 2019

Ну тогда извиняйте, всегда отождествлял татуировки с уголовниками, стереотипы понимаешь.

(Правка: 19:49) 19:43, 2 янв. 2019

nes
Такой стереотип по-малу пропадает, думаю через 1-2 поколения он вовсе пропадет, однако и сам стереотип был разный. В странах азии татуировки носили только якудза/триада, стоило кому-то сделать татуировку его сразу считали причастным к группировкам, а в некоторые заведения запрещали вход если тату было видно.
В тоже время в новой зеландии татуировки были показателем зрелости, статуса, считались почти священными до очень позднего времени, 20 или 19 века если не ошибаюсь. Они наносятся и по сей день однако уже в качестве соблюдения традиций, а не в обязательном порядке.

(Правка: 13:32) 13:31, 11 мая 2019

Записки разработки №1

Я бы хотел для удобства разбить все сообщение на отдельные темы, а именно:
1 – Перерыв
2 – Движок
3 – Логотип
4 – Контроллер (анимационная система)

+ Показать

(Правка: 11:45) 10:45, 26 мая 2019

Записки разработки №2

Изображение

Хотел бы сразу начать с радостной для нас новости: к команде присоединились два программиста, аниматор и сценарист.

Как и ранее, мне удобно разделить дневники на пункты. Также, я думаю, было бы неплохо разделить пункты на некий вид рубрик. Для начала предлагаю пункт о ходе разработки игры (тут будут скриншоты, наработки, выполненные задачи и трудности, связанные с ними), пункт о работе в команде и интерактивный пункт, в котором мне интересно узнать ваше мнение:
— Персонажи и метод постобработки
— Большая команда
— Провидец

+ Показать

21:29, 26 мая 2019

имхо, второй на провидца не тянет, хотя и образ весьма колоритен. первый - шаблонный маг и гендальф. остается третий.

22:32, 26 мая 2019

Vinsente
Когда придумывал второго хотелось сделать его очень необычным для роли провидца, оригинальным, но видимо не удалось)
Первый - согласен, очень шаблонный
А третий - из дарк-солса вылез) (Наш сценарист скинула скрин одной из ведьм в ведьмаке, там тоже так лицо закрыто XD)
Спасибо за совет!)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените