Войти
ПроектыФорумОцените

[Unity] Corrupted by the Light (I am small but I wield a sword) (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
1:08, 21 фев. 2019

Эта атака не была запланирована, но подумалось, что не хватает чего-то адового.
Эффектики позже прикручу.
(Правка: 4:20) 3:50, 22 фев. 2019

Новый успешный эксперимент. Разлетающаяся сфера - это один меш, кадры разлета которого были запечены в текстуру, и могут переключаться по желанию.
Расширенную версию этого способа применю для больших разрушений в Хейсте, если вы дождетесь.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и сама текстурка, в которую были сброшены координаты вершин всех кадров.
3:57, 23 фев. 2019

Сегодня был относительно плодотворный день:

• Убрал автоматический прыжок при подкате с обрыва и заменил его на полноценный уворот в воздухе, который будет активно использоваться на обычных уровнях (да и по лапам босса с ним прыгать удобнее).
  • Немного переписал контроллер персонажа и более аккуратно вплел в него обработку RootMotion, благодаря чему герой стал намного плавнее двигаться.
  • Гг больше не может въезжать на отвесную стену с помощью подката.

• После кувырка гг встает медленнее - это нужно для баланса, чтобы игрок постоянно не катался в неуязвимости.

* Паучара научился атаковать самостоятельно. Непривычно, сложно, приятно.

Теперь нужно основательно переделать камеру, чтобы слабые и опасные места босса всегда были на виду.

0:47, 24 фев. 2019

Выглядит офигенно!
    Пили лазание по боссу, как в Shadow of the Colossus.

2:59, 24 фев. 2019

Great V., я-то могу это сделать, но это не нужно.

5:08, 24 фев. 2019

Сегодня устроил небольшой закрытый тест на дружище, с которым мы когда-то наперегонки проходили DMC 4 на клавиатуре. По результатам тестов я сделал новую самонаводящуюся на цель камеру. Она сама поворачивается в сторону атакующей ноги паука, помогая уворачиваться.

Недавно я показывал симуляцию ткани в виде розовой сетки. Теперь позиции некоторых узлов этой сетки усредняются и присваиваются костям плаща главгероя, а все RigidBody и джоинты я нафиг удалил.

И еще одно приятное изменение - дал возможность подруливать во время полета.

5:47, 2 мар. 2019

Настраивать трубки через Интегрирование Верле - это боль) Даже если там всего 7 костей на каждую.
    22:43, 2 мар. 2019
    Изображение

Так работает наш итеративный подход) Сначала был мой абы какой скетчик, затем болваночная модель, которая прошла пару стадий оверпэйнта, прежде чем добраться до игры в итоговом виде)
    0:37, 6 мар. 2019

Бдзззззжжжжжжжжж
    1:03, 6 мар. 2019
    было бы неплохо приделать пауку парочку больших волосатых шаров а-ля Гонарх, и рубать по ним саблей
    5:23, 6 мар. 2019

obrez, а у тебя хоть изредка интересные идеи бывают?

6:58, 6 мар. 2019

E-Cone
    > а у тебя хоть изредка интересные идеи бывают?
    гораздо чаще, чем вы выпендриваетесь

13:02, 6 мар. 2019

В последней версии струя стала гуще.

13:20, 17 мар. 2019

Сшиваю локации в единый мир. Пока с тормозами и кривыми переходами
    13:40, 25 мар. 2019

Бесшовный переход номер раз
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
    ПроектыФорумОцените