Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск команды для создание игры (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 23:21) 23:15, 9 янв. 2019

AserKov
> Первое, что нужно – это не выбирать направлении игры. Их много и выбор оставить
> на потом. Второе, жанр выбирается после первого моделирования тестового дизайна
> и сценария (сюжета).
Сижу, пытаюсь осмыслить эту сентенцию. Не получается. Вы же типа писатель, не могли бы формулировать свои мысли внятней?

AserKov
> Вот такой сюжет игры, конечно, некоторые моменты будет убраны или заменены.
Вам знакомы понятия "синопсис" или "логлайн"?

p.s.
Такие простыни никто читать не будет

1:39, 10 янв. 2019

Мда... Очередной графоман из-за школьной парты, который даже Word'ом не научился пользоваться.
Клонируют их что ли, или из одного инкубатора выпускают.

То тут один школотрон вылез "я сделяль три НЕПЛОХИЕ игры". Не успели с него поржать - второй лезет "Я хорошо пишу сценарии, также знаю языки программирования."

Да ты русского языка не знаешь! А про языки программирования - наверное пропустил слово " про ".
Реалистичнее выглядит так: "также знаю ПРО языки программирования".)))

Мне вспоминается анекдот про трудоустройство секретарши:
- сколько знаков в минуту - ваша скорость набора?
- я набираю до 500 знаков в минуту! Правда, (потупив глаза) такая ерунда получается...

1:41, 10 янв. 2019

MSA2
> пытаюсь осмыслить эту сентенцию. Не получается.

Вы еще там семантику ищете? ))) Пацанчик собрал в кучу "умных слов" - дабы звучало серьезнее и думает что к успеху пришел.)) А вы на полном серьезе этим мозг греете.))

Там без кровопролития из глаз читать невозможно - грамматических ошибок по две в предложении.

6:24, 10 янв. 2019

AserKov
> Когда будет выбрана механика разработки, тогда будет окончательно выбран жанр.
Так на секунду, жанр определяет основные механики, а не механики определяют жанр.

11:47, 10 янв. 2019

AserKov
> Джеймс показал свои шрамы оставленными жрицами.
Простите, кто оставил жрецов?
ахаха, мальчик, школу сперва окончи. сценарист ёпт.

12:43, 10 янв. 2019

Я все больше и больше узнаю нового о геймдеве!
Всю жизнь думал что сценарий это что типа:

Сцена первая

Верона. Площадь под садовою стеною Капулетти.
Входит Ромео.

Ромео

Куда уйду я, если сердце здесь?
Вращайся вкруг планеты, бедный спутник!
(Перелезает через стену сада.)

Входят
Бенволио и Меркуцио.

Бенволио

Ромео, стой!

Меркуцио

Ромео не дурак:
Он дома и, наверное, в постели.

Бенволио

Он перелез чрез эту стену в сад.
Погромче позови его, Меркуцьо.

Меркуцио

Звать мало – вызову его, как тень.
Ромео! Сумасшедший обожатель!
Стань предо мной, как облачко, как вздох!
Произнеси полстрочки, и довольно.
Скажи «увы». Срифмуй «любовь» и «кровь».
Взови к Венере или Купидону.
Скажи, что это мерзкий сорванец
С подбитым глазом. Расскажи легенду
О нищей и царе Кофетуа.
Не слышит, не колышется, не дышит.
Бедняга мертв, а я зову его!
Зову тебя во имя Розалины,
Ее горящих глаз и влажных губ,
Крутого лба и стройных ног и бедер
И прочих околичностей, проснись
И выйди к нам.

И т.д.

А это оказывается школьное сочинение на произвольную тему!
Фух. Меня аж пот пробил от тайных знаний, что автор нам вещает со строк девайса моего!

13:28, 10 янв. 2019

sledo
> Меня аж пот пробил от тайных знаний
шас он тебе еще и соавторство предложит. Диалоги писать, дескать неплохо получается Бенволио и Меркуцио и все такое.

Я понял, по себе судя, что он
Находится в том состояньи духа,
В котором мы желаем тем сильней
Уйти от всех, чем более нас ищут;
И, занятый самим собой, не стал
Мешать ему, своим отдавшись думам.
Я рад был сам избегнуть встречи с тем,
Кто от меня бежал, желая скрыться.

(Правка: 13:43) 13:38, 10 янв. 2019

AserKov
Ну, уже лучше, чем ничего, по крайней мере, ты не "я директор, буду управлять", таких тут в темах хватает.

В общем, смотри, берешь construct 2 или gamemeaker, смотришь туториалы и делаешь там прототип своей игры. Это очень простые инструменты в сравнении с юнити. Попробуй, например, квест или простенькую 2д с видом сверху. У тебя много диалогов, имхо, квест как жанр подошел бы. Попробуй реализовать свои задумки там.
Как сделаешь, покажи кому можешь, есть более лояльные коммьюнити, чем gamedev, там народ , как раз, делает примерно тоже, что и ты.

Собери фидбек, оцени свою игру сам и там уже поймешь получается у тебя или нет. Если нет - выбрасывай, делай что-то другое заново и когда-нибудь сделаешь что-то годное. Спойлер: выйдет далеко не с первого раза, это нормально.
Суть в том, что ты сам должен уметь все и делать свою игру(всю основную работу) и , в крайнем случаи, просить других помочь тебе в чем-то, что ты не успеваешь. Возьми это за принцип и тогда, может быть, что-то у тебя да выйдет. Когда сам попробуешь сделать хотя бы прототип, сможешь более реалистично смотреть на вещи. 3д графика очень долго делается(ты охренеешь как долго, я гарантирую) , начни с 2д, или запили квест, раз у тебя много текста и диалоги.
Удачи :)

13:55, 10 янв. 2019

Homeship
> Там без кровопролития из глаз читать невозможно - грамматических ошибок по две
> в предложении

ТС же уже довольно чётко высказался по поводу того, что он думает о грамматических ошибках:

AserKov
> Лично для Вас, писать сценарии могут воспитанники детского сада. И это не
> сценарий и даже не ТС

А если по сабжу, то я в старших классах тоже писал рассказы в тетрадке. И по ним делал кампанию для HMM. Это гораздо проще, чем целую игру. А сейчас редакторов годных очень много. На том же редакторе доты2 можно запилить очень много. Именно это я бы и порекомендовал попробовать.

14:03, 10 янв. 2019

Ахахаха, норм тут поржать можно. И не надо КВН ))

14:38, 10 янв. 2019

pahaa
> уже довольно чётко высказался

У ТСа четкости в первую очередь в голове нет. Откуда бы ей в его высказываниях взяться?

Он не может написать пары предложений без ошибок, он заявляется как "хороший сценарист", при этом не способен различать виды литературных субъектов, он не понимает границ между жанрами, не осознает масштабы своих "хотелок" (касательно открытого мира), не врубается, что механики зависят от выбранного жанра а не наоборот, изначально смотрит на участников форума как на гавно (хотя пришел сюда за командой), не готов принимать советы и не имеет критической самооценки...

По факту, ТС не имеет ни единого навыка, полезного при разработке игр.

PS: Да и вообще он - тупое школоло. ))))

15:34, 10 янв. 2019

Homeship

Да и вообще он - тупое школоло. ))))

А чем ты радикально отличаешься, изливая желчь в такие темы? Этим ты не избавляешь форум от таких тем, не помогаешь авторам, даже не троллишь нормально.
Чем ты лучше ТС для данного сообщества? Сколько проектов ты не забросил и довел до конца на этом форуме? Почему ты считаешь, что именно ты вправе обливать кого-то говном, называя это, якобы, критической оценкой? 

И при этом, ты взрослый и адекватный собеседник, а он тупой школьник. То есть, это нормальная культура общения взрослого человека? Поясни логику, пожалуйста :)

16:19, 10 янв. 2019

вот в моем понимании сценарий это когда

1. Сцена
2. Диалоги
3. Кликабельные кнопки на сцене.

и все разделить на отдельные части. А здесь все в одном больше напоминает визуальную новеллу.

16:25, 10 янв. 2019

GKL
> А чем ты радикально отличаешься, изливая желчь в такие темы?
Ничем. Homeship тоже тупое 35 летнее школоло.

ApuoH
> вот в моем понимании сценарий это когда
Ты кино собрался делать или игру?

(Правка: 18:10) 18:08, 10 янв. 2019

Homeship
> Да и вообще он - тупое школоло. ))))
Приплыли, я стал школьником. К Вашему мнению, мне 18 лет, полнилось в ноябре.

Каждый не дал, цельных советов, кроме некоторых людей. Также некоторые при этом постоянно, ссылаются на школьников, которые, хотят учиться - а Вы своими "взрослыми" намерениях пытаетесь просто  послать человека. Даже ладом не узнав человека, Вы пытаетесь, поставить ярлыки и отбить у людей, всякие надежды.   

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду