Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск команды для создание игры (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5

Homeship

А к чему тогда было это:

К тому, что у меня был вопрос к твоим постам, а не желание переходить на бесконечное "сам дурак".

Собственно, "почему стеб - лучший способ объяснять людям в чем они не правы?" это и был мой вопрос.

А с чего бы мне вообще перед тобой отчитываться?

Не то чтобы я требовал отчет, но , да, совершенно не обязан. На нет и суда нет, твое право :)

sledo

случилось невероятное - я ее получил!

Здорово, рад, за тебя. Я же не говорю, что на гд вообще невозможно получить помощь. Мне не понятна токсичность к новичкам, которых, в крайнем случаи, можно тупо игнорить.

В общем, забей, по сути, тема себя исчерпала, дальше только флейм.

12 янв. 2019, 1:44

GKL
> Мне не понятна токсичность к новичкам, которых, в крайнем случаи, можно тупо
> игнорить.
В самом деле, с чего бы это!))

12 янв. 2019, 1:57

GKL
> "почему стеб - лучший способ объяснять людям в чем они не правы?"

Вот реально, я не пойму твоего паттерна мышления.))

Имеется ситуация: новичок, неадекватно оценивающий свои "перлы" и свои способности, заваливается на "профессиональный форум" и с пафосом заявляет себя как потенциального лидера команды.

Есть несколько вариантов как донести до него реальность:
1) Ему дают советы, указывают на ошибки и корректно поясняют почему он не прав. В данном случае это не сработало, как видим. ТС начал агриться, отвечать советующим про детский сад и упорствовать в своей ереси.))
2) Наступил черед второго варианта - жесткий стеб. Т.е. если у субъекта так плохо с критикой к себе - значит надо понизить планку его ЧСВ. Судя по всему комплексный подход, по двум вариантам, в данном случае, сдвинул дело с мертвой точки - по крайней мере ТС стал адекватно реагировать на рекомендации.
3) Если б "лед не тронулся" - в ход пошли бы : игнорирование, перенос темы в раздел проЭкты, удаление темы (что есть форма жесткого игнорирования), возможно - бан (если б ТС "потерял берега").

Т.е. сообщество пытается "социализировать" нового члена, применяя все более жесткие меры - по нарастающей. Вплоть до устранения "асоциального"элемента.
На мой взгляд - совершенно прозрачная и естественная динамика социума. Не появись я на второй странице - на ней или на следующей появился бы кто-то вместо меня. В общем, даже неясно зачем такие прописные истины нужно разжевывать, честное слово.

12 янв. 2019, 2:05 (Правка: 2:06)

sledo
> Ну вот я пришел на форум получить помощь и случилось невероятное - я ее
> получил!
Ну вы же не хотели, чтобы за вас на халяву сделали работу, стоимостью минимум 5 000 долларов.
А эти тела, даже не знают цену игр, которые они собираются делать. Это мамкины школьники, копящие деньги с обедов на приставку. Они ничего сами не умеют, но хотят быть директорами-игроделами. Вот потому они постоянно и огребают.

12 янв. 2019, 8:32

cybertron2
> стоимостью минимум 5 000 долларов

За такие деньги можно не игры сделать, а фильм снять.

Homeship
> заваливается на "профессиональный форум"

Пришёл сюда, за советом. Потому-что профессиональные дизайнеры и программисты - смогут отозваться и помочь. Есть конечно, много литературы, примеров - но они не раскрывают истину и все больше вводят в заблуждения.

Homeship
> донести до него реальность
Некоторые, люди не поняли бы и послали куда подальше.

12 янв. 2019, 9:55

AserKov
> Пришёл сюда, за советом.

И именно поэтому начал реагировать так:

"AserKov
> Это сейчас, не имеет не какого отношения.
AserKov
> Лично для Вас, писать сценарии могут воспитанники детского сада.
AserKov
> Первое, что нужно – это не выбирать направлении игры.
AserKov
> весь сценарий игры уже написан в моих романах."

?

Такое впечатление что ты что-то попутал и взялся раздавать советы, а не просить их.

AserKov
> За такие деньги можно не игры сделать, а фильм снять.

Эм... Ты бы гляделки-то протер для начала. 5000$ - это вообще очень скромная сумма для геймдева. Так - "карманные расходы". Так что сделать игру, на сэкономленное от школьных завтраков, даже не рассчитывай.)))
То, что ты не понял почему обращаются к тебе как к школьнику - еще один минус в твой адрес. И только подтверждает, что до своих биологических 18 лет, ты пока что не дорос мозгами, эдак года 4ре.

AserKov
> профессиональные дизайнеры и программисты - смогут отозваться и помочь.

А чем ты им интересен - профессионалам-то?  Ты зашел на форум сразу равняя себя с ними "Я хорошо пишу сценарии и знаю языки программирования".
И то что ты теперь отредактировал первый свой пост в теме - тебя вот никак не красит. Скорее показывает твою невоспитанность, неблагодарность и вообще двуличную натуру.

Если ты хочешь помощи и советов - начни с извинений тем, с кем ты спорил (это к вопросу о воспитанности) и кто пытался тебя вразумить с самого начала, а не с подленьких правок своих исходных заявлений.

AserKov
> Некоторые, люди не поняли бы и послали куда подальше

Насколько я вижу ты как раз относишься к этим "некоторым". Т.к. нормальных адекватных советов ты не слушал, пока по тебе не "проехались танком". Те кто и этого не понял - на этом форуме не задерживаются.

Сразу делай себе зарубку - первое впечатление о себе ты уже слил. И "заметание следов" уже не поможет - лишь делает хуже.

12 янв. 2019, 12:08 (Правка: 12:12)

Homeship

Есть несколько вариантов как донести до него реальность:

А, то есть это исключительно из добрых, так сказать, просветительских побуждений, чтобы люди стали лучше?
Они, как бы сами не понимают, что, на самом деле, ты делаешь для них, жертвуя своим временем и нервами; помогаешь решить их личностные проблемы и даешь возможность правильнее смотреть на мир. Унижение, в свою очередь, очень этому способствует, а попутно еще и поднимает настроение. Вот оно что. Кажется я, наконец-то, понял, спасибо. Ты прав, все очень просто.

AserKov
Тебя троллят, разводят "на лулзы", не парься. Все, что тебе нужно для старта в теме уже было упомянуто. Делай игры, не теряй время :)
P.S.
5к для геймдев, правда, очень мало - погугли зарплаты программеров и 3д моделлеров в час на фриланс биржах, увидишь почему.

12 янв. 2019, 18:29 (Правка: 18:40)

GKL
> Кажется я, наконец-то, понял, спасибо.

Да нифига ты не понял. Как я собственно и предполагал изначально. У тебя "паттерн мышления" неподходящий - для понимания процессов. Слишком "туннельное восприятие".))

12 янв. 2019, 20:23

AserKov
У вас прям таллант с каждым новым словом загонять ситуацию в ещё большую жопу.

12 янв. 2019, 20:35

GKL
Ergo Proxy
pahaa
Спасибо, за советы. Правильные ответы, помогли разобраться.
sledo
Ren
Большое спасибо.

12 янв. 2019, 22:00 (Правка: 22:09)

Страницы: 1 2 3 4 5
ПроектыФорумСобираю команду