Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Самый плохой программист Unity для 2D игр

Страницы: 1 2 3 Следующая »
20:08, 11 янв. 2019
психологический возраст | Самый плохой программист Unity для 2D игр

Картинка для привлечения внимания

Постоянно развивающийся программист ищет команду! Опыт программирования на C++ с уровнем одной вводной книжки Страуструпа, питона с книжкой такого же типа, где-то копался в ерланге и Функциональном Программировании и даже в спортивном программировании успел побывать, поэтому освоить что-то новое мне не сложно, глаз я уже наметил на такие дела. Вообщем ни на чём я сфокусироваться не могу из-за постоянных новых идей и страданий, поэтому и ищу команду разработчиков для профессионального продвижения.

Из достижений могу выделить первое место на городской олимпиаде по спортивному программированию(ВСОШ).
Читаю книжки, хожу в зал, на год младше этого форума(16).
Страничка вконтакте для составления полного портрета личности(на аватарке я ребёнок) - vk.com/sojaalei

23:02, 11 янв. 2019

Уважаемый, а с какого перепугу в заголовке вы себя обозначили как кодера Unity?
Из описания следует, что вы ни движка не знаете, ни любого из подходящих под Юнити-скрипты языка.

Также совершенно непонятно куда именно вы собираетесь "продвигаться".
Олимпиад по спортивному программированию тут вроде как не проводится, интересные вам области кодинга в геймдеве вы не указали. Более того, вы вообще не упомянули игры!

Вы форумом часом не ошиблись?

9:39, 12 янв. 2019

Почему в названии вы увидели "программист Unity" и не увидели "Самый плохой". Спортивное программирование я отношу к опыту программирования, который должен мне помочь в изучении нового. Вы не увидели в названии темы "для 2D игр" и в тексте "ищу команду разработчиков".

11:34, 12 янв. 2019

torhns
> на год младше этого форума
Зачет! :)
И желаю удачи в поиске команды.

11:53, 12 янв. 2019

torhns
> Почему в названии вы увидели "программист Unity" и не увидели "Самый плохой".

Тогда можно было указать и UE4, GameMaker, CryEngine, Unigine и т.д. - этих движков вы тоже не знаете. Но их вы отчего-то не указали.
Еще раз - почему именно Unity?

torhns
> "для 2D игр"

Это вообще не дает никакой информации. Ни жанра, ни того, что именно вы хотите кодить - ИИ, UI, игровую логику, клиент-сервер, ХБЗ что.

torhns
> в тексте "ищу команду разработчиков".

И?
Повторю вопрос: Что вы дать-то гипотетической команде разработчиков хотите?
Свое незнание Unity \ C#? Или отсутствие игрового опыта? Или незнание игр в принципе?

14:11, 12 янв. 2019

Homeship
>Уважаемый, а с какого перепугу в заголовке вы себя обозначили как кодера Unity?

По моему логично, самый плохой кодер на Unity это тот кто Unity никогда в глаза не видел.

(Правка: 16:21) 16:06, 12 янв. 2019

gamedevfor
> По моему логично,

Будто ТС в глаза видел любой из вышеперечисленных движков. Вот исходя из этого - в ТРЕТИЙ раз задаю вопрос: Почему именно Юнити?

gamedevfor
Простой вопрос к вам: Руководствуясь только тем что написано в данной теме, вы данного конкретного кодера себе в проект возьмете?

18:13, 12 янв. 2019

Я не рассчитываю на геймдев компанию с бюджетом в несколько нулей, я ищу команду тех кому я подойду. Ваши вопросы меня ввергают в ступор, появляется ощущение, что вам нечем заняться.
Почему Юнити? Какая разница почему Юнити? Я выбрал Юнити и все тут, если вы не заинтересованы работой со мной, то уходите и желательно куда подальше в сторону океана.

(Правка: 20:30) 20:29, 12 янв. 2019

torhns
> Почему Юнити? Какая разница почему Юнити? Я выбрал Юнити и все тут

Т.е. вопрос
Homeship
> Что вы дать-то гипотетической команде разработчиков хотите?

тупо проигнорирован. Видимо ответить нечего.

torhns
> то уходите и желательно куда подальше в сторону океана.

Мне как бы до одного места, что вам желательно.

А вот работать с таким "кодером" точно желания нет.
Например мне сейчас нужен второй прогер в проекте, на оплачиваемых условиях. Но брать новичка, который назвался программистом, но сам не смог изучить движок (при наличии кучи бесплатных уроков и документаций), и даже не знает какой областью кодинга хочет заняться в разработке... Нафиг надо. Учи его, трать на него время, а он потом переобуется в неподходящий момент - поскольку сам не знает чего хочет и куда планирует развиваться.

Т.е. из той информации которую вы предоставили - вы подходите только тем, кто сам ничего не знает и не умеет.

20:46, 12 янв. 2019

Homeship
Ты чего прицепился к человеку? Это новичок с задатками сильного программиста, который хочет набраться опыта еще в области разработки игр. Unity отличный пример для старта, доступен, плюс столько уроков в сети. Надо брать!

4:07, 13 янв. 2019

wat
> Это новичок с задатками сильного программиста

Откуда такой вывод? Собственно никаких задатков нигде не показано.

wat
> хочет набраться опыта еще в области разработки игр

Вот совершенно неясно какого опыта он хочет набраться. ТС даже на прямые вопросы об этом ничего родить не может.

wat
> Ты чего прицепился к человеку?

Пытаюсь понять - что за "фрукт".))

wat
> Надо брать!

Вот тут меня терзают сильные сомнения... Кому оно такое "надо" ?
Я уже задавал тут вопрос: "кто рискнет этого кодера взять к себе в проект?" Но что-то желающих нет.))

4:29, 13 янв. 2019

Homeship
> Но что-то желающих нет.
С чего ты взял, что тебе кто-то что-то будет рассказывать? Ты ж в цепочке соединения команды с новым участником даже рядом не стоишь.

Человек занял первое место в олимпиаде. Это означает, что он один из сильнейших среди своих сверстников в своем городе, кроме того, понимает четко, что ему нужно, может взяться за сверхзадачу и найти ресурсы, чтобы её решить. С такими скилами новички в командах сначала просто полезные джуниоры, через короткий срок — правая рука ведущего программиста, потом может вести часть проекта.

Войти в индустрию можно, начав делать свою игру тыкаясь, как слепой котенок на начальном этапе, или же присоединиться к команде, которая уже нащупала путь движения.

8:06, 13 янв. 2019

wat
Это же сарказм? Верно?)

А автору надо сначала закончить в игрушки играть, а уже потом идти в команду. Мне вот тоже нужны люди, но няньчиться со взрослыми детьми у которых ещё в попе играет детство я не буду.

(Правка: 10:39) 10:38, 13 янв. 2019

sledo
Ват не хочет ТС подвергать критике, которая в данном состоянии(т.е самых начинаниях) может ему только навредить.
Если критику всех так слушать, то можно сразу в гроб лечь и умереть и не пытаться ничего делать.
Но позиция Homeship верная, нужно сначала определится куда ты хочешь, и что ты хочешь, а не создать тему на гд форуме и ждать что тебя с руками и ногами оторвут.

11:30, 13 янв. 2019

wat
> Человек занял первое место в олимпиаде.

Человек написал что-то сродни тому что на заборе пишут... И никаких подтверждений этому нет.

wat
> Это означает,

Это означает лишь что человек может написать про некие олимпиады и победы, но не может даже определиться с направлением своего развития.
Т.е. он так "заинтересован" в геймдеве, что не в курсе про другие движки кроме Юньки (если он так хорош в С++ ему прямая дорога - UE4 изучать), и не озадачился какие области кодинга бывают в 2D играх разных жанров.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду