Войти
ПроектыФорумСобираю команду

разработка фэнтезийной ММОРПГ (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 9:40) 9:33, 24 фев. 2019

юнити под веб это жуткое гумно (как в принципе и всё остальное, не заточенное конкретно под веб).
phaser - очень хороший выбор в качестве движка.
pixi так-же хорош, но это просто продвинутый рендер, так что многое, что изначально есть в phaser, прийдётся реализовать самому...

комьюнити можно набрать закинув игру в социалки и чаты.

14:51, 24 фев. 2019

iKest
> юнити под веб это жуткое гумно
В чём это выражается конкретно? Мне правда интересно, чем так принципиально юнити под веб отличается от юнити под мобилки?

(Правка: 15:02) 14:59, 24 фев. 2019

ApuoH
прочел / посмотрел вроде стало более понятен сеттинг игры

в кратце за тебя опишу : глобальная карта и тактическая карта боя в стиле позиционной ртс он-лайн
герои магия и прочее по-вкусу , квест-локи , квест-данжи (квесты как особая фича ведущая куда-то)

ApuoH
все выглядит целенаправленно хотя здесь цели все же как бы размыты
если говорить по-порядку то игровое приложение как софт это одна сторона
другая наличие контента его нужно зарегать на www.artstation.com на бренд проекта

то есть ты и команда должны показать программисту и тем кто с вами в альянсе что контент
является Оригинальным и есть копирайт (-овым) : то есть что все будет окей .. если че

ApuoH
а теперь после прочтения тысячи тем не вырасших никуда кроме в размеры больших хотелок
можно сказать что вот эти самопредставления о 10-ках тысяч , а то тут и 100-нях тысяч пользователей
на возможном проекте который навряд ли дотянет до уровня хотя бы недо-проектов Nikita on-line

и в чем же тут дело собственно ?!
а в том что из тех вероятных пользователей игры в игре может зарегаться под прессом маркетинга
то есть твоего пиара на ВКонтакте или с прибавлением сюда же траффика с платформ (оплатно)
выйдет тех рег пользователей с несколько тыся может даже дойтет в пике до желаемого десятка
.. но далее Платящих Пользователей окажется из сотни едва ли 10-ок : каков смысл найти
300 спартанцев платящих за игру при расходах на 3000 пользователей , и итого все упирается
в Монетизацию для которой вот стиль rts в котором можно пролететь уже не выгоден
так как монетизировать легче tbs в котором все зависит от пользователя и нету склешей коих
наберется туева хуча на даже 300 спратанцев умноженные на 30 дней это over 9000 склешей
.. че тут после такого кто захочет расставаться со своими денежками

ApuoH
получается что при всех явных позитивных плюсах идет втягивание команды в тяжбу
как в борьбу с окружением и в переводе это как борьба с болотным механизмом
то есть все сведется с тем что придется искать выходы из тех ситуаций в которые
уже можно и даже нужно было бы не попадать : причем большая команда еще сможет решать
имея финансы и все же тратя их на проблемные стороны когда даже неизвестно сколько
и чего может произойти : пересечения ввиде крестопроблем когда убирая или добавляя там и там
придется жертвовать в другом месте вот там и там , и так далее и по кругу ... время и деньги

ApuoH
в более детальном переводе : делать Игру нужно под стратегические собственные цели коих
тоже может быть много - допустим художники и моделлеры здесь могут презентовать свой опыт
и получить на этом клиентов , кодер кроме напряга на он-лайне который нужно постоянно
обслуживать не получит не особо что - придется нанимать целый бригадный персонал 24/7
так как это обслуживание сервера за который еще и нужно много платить ..

геймдиз по концепции игры и формулам вроде с одной стороны тоже ничего кроме процента
и роялти нарядли что получит так как игра все же являет собой некую уникальность
в смысле что это же не 3Д Скайрим - там даже на мод-ах можно выделиться
.. хотя с другой если игра развивается то геймдизы будут востребованы в первую очередь

ApuoH
как бы при всем при том Браузер или не браузер сводится к экранной разметке
если игра браузерная то ей обязательно нужен сервер , а смысл игры все тот же
и игра может тоже подключаться к он-лайн - если она клиентская - просто прописывается
отдельно подключение к интернету даже можно через иные приложения или на прямую
.. здесь ограничение браузером скорее потянет только финансы , но не даст гибкости
проект может быть даже сингл-мультиплеер : какая разница , если клиенты купят игру сразу
но здесь обязательно нужен будет продвинутый ИИ , хотя наверняка даже при игре-онлайн
какой-то Контролирующий ИИ понадобиться уж точно
.. кажется все же проще выйти на распродажу со стима или гуггл-плея с которой
получить денег на новые версии и вариации : и че-то я не видел чтобы здесь или там
появлялись предложения уже от успешных проектов - видимо не все так просто -
есть момент именуемый как удержание пользователя в игру : за бесплатного пользователя
кроме реги ничего не будет получено , а хотя он мог бы купить версию приложения сразу

ApuoH
возможно проекту можно было бы предоставить от меня суппорт : гемдизайн и формулы (на легке)
если выяснить со стратегическим планом - а вариантов гораздо куда более чем можно предположить
их вероятная выгодность зависит от всего и особенно от состава командос , плюс сюда же
вероятные финансы проекта на сейчас и во фьючерсе и даже выносливость экипажа корабля
.. если их нет то вам нужно идти обязательно на краудфандинг типа www.boomstarter.ru
и заодно , если краудфандинг будет , заручиться вексельной поддержкой ваших партнеров
из того проекта о котором вы говорили : имея крадуфандинговую кампанию уже все
будет выглядеть по-другому вроде профи-стиля и серьезности намерений : видео-демо и бренды

ApuoH
длинный и долгий путь , если идти им сразу , может оказаться самым коротким и быстрым
ибо все иные варианты могут удлинять и усложнять еще больше и так тяжелое и длинное :)

15:22, 24 фев. 2019

pahaa

В чём это выражается конкретно? Мне правда интересно, чем так принципиально юнити под веб отличается от юнити под мобилки?

в двух словах, это всё равно, что из плеера запускать плеер, который эмулирует первый плеер... абстракции порождают абстракции...
16:47, 24 фев. 2019

iKest
> это всё равно, что из плеера запускать плеер
Это не конкретное отличие.

Про тему "абстракции порождают абстракции" я в курсе, поэтому вообще не считаю веб за платформу.

Но при сборке юнити-проекта происходит генерация кода, а не обёртка сорцов, поэтому результат по производительности не особо отличается от любой другой сложной системы на JS.

Есть какая-то настоящая разница в разработке для тех, кто не участвует в холиварах? Известные мне ограничения не сильно отличаются для веба (если сравнивать с мобилками). Те же урезанные шейдеры, чуть слабее освещение, те же проблемы с контролами. Единственное известное мне существенное отличие: невозможность подключать нативные плагины. Но это, скорее, про саму платформу, а не про юнити.

(Правка: 16:54) 16:53, 24 фев. 2019

pahaa
вот даже и не знаю, что на этот бред ответить... ох уж эти юнидрочеры со своим божком, ибо другого тупо не умеют... говно ваш юнька для веба. гавно!

(Правка: 18:01) 17:58, 24 фев. 2019

pahaa
> Про тему "абстракции порождают абстракции" я в курсе,
pahaa
> поэтому вообще не считаю веб за платформу.
тогда вы в курсе что всё кроме родного машинного языка 11100111 - не платформа, даже язык ассемблера. ну потому что это абстракции и порождают абстракции которые удаляют от родной машины.

18:00, 24 фев. 2019

iKest
> ох уж эти юнидрочеры со своим божком, ибо другого тупо не умеют... говно ваш
> юнька для веба. гавно!
а другие значит с этими "ты дай списать урок а то сам не могу" намного лучше

(Правка: 0:45) 0:36, 25 фев. 2019

iKest
> ох уж эти юнидрочеры
То, что я владею инструментом, вовсе не означает, что он мне нравится. Более того, у этого инструмента масса недостатков, но я как раз могу назвать их конкретно. И все эти недостатки никак не зависят от платформы.

iKest
> ибо другого тупо не умеют
Ого, телепатия пошла! Или это по одному только нику определилось такое?

iKest
> говно ваш юнька для веба. гавно!
Т.е. никаких аргументов, кроме голых вбросов, нет? Я с самого начала так и подумал.

0:42, 25 фев. 2019

Rikk
> не платформа, даже язык ассемблера
Я-то в курсе, что язык - не платформа.
Платформа - это чаще всего синоним ОС. Но с какого-то времени с лёгкой руки какого-то менеджера по продажам с какой-то крупной галеры, в этих ваших интернетах стало ходить выражение "платформа: веб", что вызывает неистовый восторг у школопоклонников JS.
Но, это, в общем-то, никакого значения не имеет: я холиварами не занимаюсь.

11:20, 25 фев. 2019

Morphia
на 100 тыс. аудиторию рассчитывать можно. Только путем покупки рекламы у того же вконтакте. Если на рекламе через друзей это самое большее 100 друзей.

Текущий тестовый сервер игры, стоимость в 250 руб в месяц. Выдержит не больше 100 игроков.
Там программист использует его и для своих проектов. Естественно нужно будет покупать сервак, если саму игру хотим продвигать на новый уровень.

Почему не юнити, так как сервер-программист в свое время делал свой движок для форума используя технологию js. То и для игры решил использовать node.js. Я по началу думал, клиент собирать на adobe flash, мне более менее понятен. Но товарищи отговорили, что это устаревшая технология и сейчас надо делать игры на канвасе.

(Правка: 14:45) 14:38, 25 фев. 2019

ApuoH
> на 100 тыс. аудиторию рассчитывать можно. Только путем покупки рекламы у того
> же вконтакте. Если на рекламе через друзей это самое большее 100 друзей.
ты вроде как находишься под влиянием само-гипноза
я же тебе сказал по-поводу пользователей , а ты как вроде не внял ничему из сказаного
или не читал , так как если это коммерческая разработка для получения денег :
то тогда считаются не все-все пользователи , а только платящие пользователи
а если ты хочешь в проекте всех-всех пользователей задействовать , то тогда
нужно идти путем подключения рекламы прямо в нутро игры что для фентези не ахти как приятно

ApuoH
тут на меня бочку катили которую перекатили катком - что мол я требую денег наперед
так как тут можно иначе если проект еще не начавшись превращается во флейм
нееет не тема , а именно решения по проекту начинают где буксовать , а где и тонуть

я даже сказал что могу помочь с формульной механикой , а ты никак не атреагировал - вообще
причем у тебя должен быдь не ГДД , а хотя бы концепт : Краткий Концепт по обзору проекта

ApuoH
> Почему не юнити, так как сервер-программист в свое время делал свой движок для форума
> используя технологию js
а вот тут я ничего про Юнити и не говорил , хотя оказывается и надо
просто видно что вы - то есть не только ты - абсолютно запутываетесь в технологиях
то есть в тех технологиях геймдейва в которых можно эффективно вести разработку Игр(ы)

ApuoH
технология js это джава скрипт (java script)
много скриптов подключается в Юнити в том числе и java script
и так как что это там скрипт и там это тот же скрипт то ото один и тот же скрипт
.. он просто как бы хранится в отдельном интерфейс-окне с указанием на файл-скрипт
то есть в папке лежат файлы которые содержат в себе строки скриптов и в юнити движек
через папку вектором (то есть адресным путем как в браузерной строке только строка
компьютерного адреса - внутри как на винчестере только по самой папке как main папке)
.. в итоге при обращении к скрипту или через процедуру или напряму к СкриптФункции
скрипт срабатывает и начинает работать : в основном джава скрипты дают возможность
работать паралелльным потокам и управляют потоками данных внутри компьютера
то есть внутри программы-игрового-приложения : остальное же по сети это php-код
дажава дает только часть ну и там еще некоторые моменты ,а именно пингование
.. как контроль пингов дает в основном php так как им пишут пятистишья для сервера
для отклика сервера и выдачи тучи данных и потому реальное сетевое он-лайн программирование
требует либо уже готовой купленной технологии , либо слаженной работы целой международной
компании средней руки ,и еще при этом эти ни джава технологии и не само пи-аш-пи (php)
вовсе не относятся к игровому программированию именуемому как клиентское программирование
и вообщем-то которое есть еще более сложным : здесь программа компилируется уже
как Игровое Приложение целиком ... а в случае же со скриптами : как только исчезнет сервер
то исчезнет и сама игра - она попросту растворится как ее и не было , ибо все состоит
из разрозненных файлов-скриптов , а в клиентском коде сами apk (андроид) или exe (виндовс)
являются цельными запускными файл-приложениями - собственно Игровым Приложением

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду