Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу программиста на роль геймдизайнера для работы над документацией + баланс (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:44, 2 фев. 2019

tac
> меня вот только удивляет, почему кто то думает, что поверхностные рассуждения без документирования конкретики и баланса можно выдать за идею интересной игры? а ведь каждый мнящий себя геймдизайнером этим только, увы и занимается ..

А меня несколько удивляет, что человек, пытающийся получить что-либо бесплатно, хочет при этом получить результат нормального качества. Так не бывает. Бесплатно работают совсем зеленые новички без опыта, результат их работы соответствующий. Профи за свою работу получают деньги, а результат их работы будет несравнимо выше. Но они в проект на энтузиазме никогда не пойдут. Впрочем, Вам это, наверное, уже пытались объяснить, и не раз.

14:23, 2 фев. 2019

cybertron2
> то нахера платить!
Для того, чтобы он из Сервантеса сделал Толкиена... Быдло иначе жрать откажется.

14:38, 2 фев. 2019

Tourmaline
> Надеюсь, что когда этой Вашей ИРЛ Вам удастся зарелизить хотя бы одну игру,
Блин, еще один нищеброд. Порядочные люди делают игры, чтобы играть, а не "релизить"... Или Вы и сексом занимаетесь только с теми, кто платит?

(Правка: 14:52) 14:50, 2 фев. 2019

gudleifr
> Или Вы и сексом занимаетесь только с теми, кто платит?
хорошие сравнение .. и про Сервантеса понравилось )

__------- остальным
мм .. вот бы вашу энергию, ее тут так много и бесплатно, мы можем, можем, но за деньги и гавно )

неверю !

Вот начну писать гейм кейсы, кто хочет конструктива продолжайте, основывать лучше на рассказах/фильмах, сча поймете:
1. постепенное создание инструментов /робинзон, кстати надо перечитать/
2. выращивание картошки /фильм Марс/
3. человек в запертой комнате, обвал/уменьшается кислород /тема многих фильмов катастроф/
4. ???

16:11, 2 фев. 2019

pahaa
Уже как-то отвечал:

[Хорошие] Игры, вызывающие те же эмоции, что и моделируемая в них реальная деятельность (например, играешь в войнушку - чувствуешь себя солдатом/генералом). Более слабое требование - игры, дающие те же навыки, что и моделируемая в них реальная деятельность (симулятор паровоза хорошо бы давал и чувство машиниста, а не только показывал рычаги и колеса).

pahaa
> Ага, то, что фан игроков является мерилом качества работы ГД - бред
А какой фан давал Достоевский? Всяко меньше, чем вертухай на пулеметной вышке.

(Правка: 18:11) 18:04, 2 фев. 2019

эка вас Глеб раззадорил ) дописываю они, то что начать не могут ... вас жалко уж точно, мы то хоть что то показываем, а вы то и диздок нигде выложить не можете )) или продан с потрахами /ака комерческая тайна/ или школярный бред

да игры тут тоже такое себе Дукат показывает порой , ну там хоть что то двигается делается, контент есть .. понятно, что игры давно перешагнули тот рубеж когда их писали в одиночку, но пустословы геймдизы успокойтесь уже, я ищу ПРОГРАММИСТА, который будет делать то что вы не можете

У вас даже профильных дискуссий нет, программисты то видно что сталкиваются с проблемами - спрашивают общаются, чтобы решить свои проблемы ... у вас же одни школьники обсуждают какую ммо они решили делать )

(Правка: 23:27) 23:26, 2 фев. 2019

cybertron2
> это даже интересно, как программист на энтузиазме напишет диздок
я уже начал писать, на данный момент написал больше конкретики, чем когда то месяцами мусолили с называющими себя геймдизайнерами. Доступ на посмотреть даже даю, но с обещанием обратной связи и доброжелательного/конструктивного подхода .. т.е. без поливания какшками, а с аргументами

обращайтесь в личку

1:22, 3 фев. 2019

tac
со второй страницы прибавилось еще почти пять развлекательного характера
прочел вскользь и стало понятно что очень познавательно :)
http://gamedev.ru/projects/forum/?id=241861&page=2#m18
пост описания игровой концепции

tac
в игровой концепции абсолютно не хватает абсолютно всего
указаний по поводу размерности и этапности или даже локационности мира
просто нет , ведь сколько там должно быть чего с видимостью до горизонта

tac
никакой игры даже из описания не получается есть ли другие здания кроме бункера и каков его размер
нужно бы указать хотя бы количество персонажей что их столько то
сколько мобов , сколько приблизительно оружия , предметов , фрагов до победы

на чем идет крафт на наковльне или как мастерская - вопросов куча и в столбик !!

(Правка: 2:33) 2:02, 3 фев. 2019

Wolfraider
> прибавилось еще почти пять
Wolfraider
> нужно бы указать
вы опоздали ровно на сутки :)

ест-но, теперь многое указано ..

но то я уже выполняю работу геймдиза

tac
> я уже начал писать, на данный момент написал больше конкретики, чем когда то
> месяцами мусолили с называющими себя геймдизайнерами. Доступ на посмотреть даже
> даю, но с обещанием обратной связи и доброжелательного/конструктивного подхода
> .. т.е. без поливания какшками, а с аргументами
>
> обращайтесь в личку

Wolfraider
> вопросов куча и в столбик !!
так то это вопросы к геймдизу, которого я искал ..

Кому интересно - бункер большой /он уже частично реализован в SurvMaze, будет просто расширен/ порядка 60 помещений, 20 жителей, до 20 роботов ...

как то давал даже план https://gamedev.ru/projects/forum/?id=235704&page=3#m42 - он многоуровневый ...

9:22, 5 фев. 2019

Совершенно четкий топик, ура! Мне тоже очевидно, что в хобби проектах незнакомые мутные якобы wannabe геймдизы не нужны совершенно. А программист с фантазией и навыками может помочь.

Пример - no mans sky, делали без геймдизайнера. Есть куча дыр в дизайне, конечно же, но проект успешен и развивается.

10:04, 5 фев. 2019

пятый день, седьмая страница обсуждения. что там по теме, программист уже пилит диздок?

(Правка: 5:40) 5:40, 6 фев. 2019

cybertron2
> программист уже пилит диздок?

а то :) программиста геймдиза все еще ищу, хотя уже помогают ...

уже и начало прототипа положено :)

SmartDistrict | Ищу программиста на роль геймдизайнера для работы над документацией + баланс

(Правка: 19:44) 19:41, 7 фев. 2019

lukoshko
> На первый взгляд это из-за желчи.
lukoshko
> Где люди не обсирают друг друга за взгляды. В такой обстановке не захочет
> работать хоть чуть-чуть сильный специалист.
Вы что-то попутали, "обсирают" тут не из-за взглядов, а из-за неумения/нежелания что-то делать ... это мотивирование нормальных людей - выделится из этой массы, и хоть что-то сделать ... и поверьте, с теми кто что-то готов сделать/помочь - даже если он что-то плохо знает, но знает что-то или пытается учится - я вежлив и пушистый ... тут меня даже затроллили один раз, что я защищал одного недоучку, который был готов что-то делать и учится ... правда потом оказалось, что он не дискорд не мог проинсталировать не зарегаться в гугл-документах ... так я еще пытался объяснить, что он не из за того что у него WindowsXP - а из-за кривых рук ... но бестолку - пропал такой помощник ))

я уже не говорю, что даже у 3d моделлеров повальные проблемы с контролем версий ... но ничего обучаю - скрины показываю ... они то хоть модельки для игры могут сделать ... а с геймдизайнерами все на порядок хуже ... впрочем бывают - но быстро пропадают, когда все больше конкретики требуются

(Правка: 23:35) 23:29, 7 фев. 2019

Бабер
>   А что ты называешь конкретикой?
Rikk
> какую именно надо конкретику
ну чисто ради примера

продуманный список 200 предметов и их взаимосвязь /как из нескольких получить другие, т.н. рецепт/ и есть конкретика. Причем набор не случайный, а взаимосвязанный, чтобы скажем так если предметы представить узлами графа, то что бы все узлы были связаны так или иначе, и не оставалось узлов без связей

(Правка: 0:14) 0:09, 8 фев. 2019

tac
> ну чисто ради примера
> продуманный список 200 предметов и их взаимосвязь
а реально 200штук и не выйдет никак совсем или с огромным трудом с натяжкою . допустим система крафта — таблица элементов Менделеева всего 111элементов из которых металлов всего штук 25 , и штук 10 неметаллов реальных материалов типа
алмаз,графит, железобетон с графитом=все это аллотропии углерода=один и тот же химический элемент углерод С.
так что базовых штук у тебя всего 35 уникально отличающихся уников. остальные 200-35=165штук это их смеси и производные.
  теперь давай плати мне как за техническую консультацию . ну типа если я консультант на фирме. оплата. ты ведь этого не знал а я систему крафта нехило и неслабо продвинул.
то есть вводи по таблице менделеева 25металлов , углерод и еще штук 10важных и это ты ввел 35штук. остальные 165штук на базе этих тридцатипяти делаешь по графам или узлам или чего там.
плати давай.

это было чисто ради примера развернутый подробный ответ с обоснованиями почему так а не по другому. при том закон Менделеева таблица —это не фэнтази а реал , то есть пример основан на реальных законах мира в отличие от фантастики где вобще могут принимать любой бред за практическое решение.

так как в этом сообществе gamedesign-дело нафиг не нужно,таких подробных обоснований будет все меньше и меньше. так пусть же у вас не будет разумных годных идей чтоб вы больше никогда и ничего не сумели запрограммировать.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду