Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Project OASIS - Собираю команду для MMO проекта (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:02, 23 фев. 2019

Попрошу оставить свои сексуальные фантазии при себе.
Обоснованная критика и советы, вот что нужно, а не это вот всё...

14:10, 23 фев. 2019

хотите обоснованной критики? рпг за бесплатно не делают.

14:36, 23 фев. 2019

_AreFall_
Да, я тоже за конструктив! Я считаю что теме отношений надо отдать приоритет и делать ее в первую очередь. Тут даже отметился один фантазер на тему однополых отношений, хоть это и аморально, но я за плюриацию мнений.
Лично я считаю что жена должна быть высокой, стройной, милой мардашкой и с как минимум третьим размером. Желательно лет двадцати. Без детей. Без материальных и жилищных проблем. А то знаю я их.

(Правка: 14:42) 14:41, 23 фев. 2019

sledo
Как будет возможность загружу рендер одной особы из проекта, планировалась как спутница главного героя.
Думаю она вам понравится

14:53, 23 фев. 2019

Да что вы прикопались к человеку? ТС ведь достаточно адекватен. Ладно рик (он вообще ничего, кроме троллинга, не пишет), но остальные-то чего его подхватили?

Судя по описанию, документация у них пишется.
По сравнению с предыдущим описанием темы, стало всё гораздо лучше. Даже небольшая команда собралась.

Тем более, позиционируется это всё как нечто вроде тренировочной площадки для тех, кто хочет попробовать, а не как загребание денег лопатой благодаря гениальной идее дирехтара.
Некоторое время всё это по-варится, потом поймут, что масштаб неподъемный, и урежут его. Если ребята стойкие, то продолжат в урезанном варианте.

Только ребятам сразу следует приготовиться к тому, что настанет такой момент, когда из-за неопытности команды станет всё очень плохо и сложно. Это нормально, ожидаемо и укажет на проблемные места. Так и приходит опыт.

(Правка: 15:02) 15:02, 23 фев. 2019

pahaa
Воооот, вот это по теме, рад когда пишут адекватные люди.
Проект уже урезается и распределяется на постепенную проработку территорий, чтобы было легче начинающим свой путь в gamedev.
Определяются главные механики для правильной расстановки приоритетов.
Набирается материал для быстрого обучения основам выбранного направления, а так же осуществляется помощь на всем пути обучения и участии в проекте.

16:22, 23 фев. 2019

pahaa
Честно говоря в данном виде проекта я не вижу ничего неподъемного, правда с точки зрения разработки на Юнити. Большая часть из того что там есть, уже сделано в различных ассетах, нужно лишь немного фантазии и оптыта в определенных областях.

16:54, 23 фев. 2019

_AreFall_
Раз уш пошла такая пьянка, то я могу предложить незаконченный проект небольшой выживалки. Нельзя сказать что он полностью соответсвует канонам разработки, но основу имеет.
У самого меня на днях выходит в стим проект, так что чем то иным времени заниматься у меня нет.

17:45, 23 фев. 2019

sledo
Отпишитесь в вк или здесь в лс
(Ссылка в профиле)

17:54, 23 фев. 2019

_AreFall_
Ок, завтра подготовлю материал и отпишусь заодно.

19:34, 25 фев. 2019

Up

(Правка: 1:19) 1:15, 27 фев. 2019

Ну смотри, вы в команду ищете, по сути, артовиков.
Если у вас нет прототипа на грейбокс кубах, то артовики вам пока не нужны(тем более, у вас аж два моделлера) - отладьте геймплей сначала. Где-то год, минимум, вам кодить базовый прототип.

Показывать наработки(для привлечения аудитории) можно и с помощью рендеров ассетов из мармосет. Не обязательно сразу лепить локации в лоб.

Я вот два года уже пилю проект в соло и вот только сейчас, когда прототип уже играется, а первая локация на 30% наполнена ассетами, понадобился один артовик, чтобы помочь с анимациями.

Судя по первому посту у вас четыре человека, это ЧЕРТОВА ТОЛПА людей. Мне бы столько... уже б девгамм штурмовали. Куда вам еще ? :)

Это огромные ресурсы, если все эти люди реально работают, а не просто сидят в общем чате, то это огромная роскошь. Если организовать работу правильно, вы вчетвером в состоянии запилить прототип через год-полтора. Звук можно заказать на аутсорс или поискать бесплатные паки. Звукача стоит звать уже когда у вас почти готов прототип и нужно довести его до ума, то же с 2д артистами (они учатся по 10+ лет, поэтому дорогие, хороших мало и времени у них свободного тоже мало).

В общем, резюмируя, я бы вам так сказал: делаете прототип "на кубах", тестируйте механики, пилите арт и ассеты только по необходимости. Когда уже будете прогонять внутренние тесты, запилите ассетов и выложите демку/видео. На реальный контент намного легче найти кого-то в помощь.

1:24, 27 фев. 2019

GKL
> я бы вам так сказал: делаете прототип "на кубах", тестируйте механики,
Вы наверное шутите , здесь не могут придумать как прикрутить лазер в проэкт и не могут справиться с наведением миномета , а вы уже замахнулись на тестинг уже готовых механик.

(Правка: 1:54) 1:53, 27 фев. 2019

Rikk
> Вы наверное шутите , здесь не могут придумать как прикрутить лазер в проэкт и
> не могут справиться с наведением миномета , а вы уже замахнулись на тестинг уже
> готовых механик.

А, ну тогда не знаю... тогда, возможно, им стоит просто практиковаться год-другой, копируя механики из любимых игр. Я тему краем глаза пробежал, как следует читал только первый пост ТС, отвечал на него, так что, все может быть.

6:11, 27 фев. 2019

Rikk
Спасибо за советы.
Как раз моделлеры улучшают свои навыки и подготавливают паки моделей, проект в первую очередь для набора опыта, а потом уже идет выгода в любом другом эквиваленте. Программист, который присоединился к нам совсем недавно, занимается проработкой игровых механик, а так же разбирает уже готовые проекты, чтобы было проще понимать суть и делать уже своё задание. Я в данный момент занялся доработкой документации, но пока Я остался без компьютера, занимаюсь этим на работе (Благо свободного времени полно).

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду