Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
2:03, 28 окт 2021

>#!
Гляну, спасибо, но как вижу сейчас по роликам, судя по всему каждый фигачит, что хочет. И так есть и сяк. На тему показа сколько осталось да я уже подумал подсвечивать бы... и цифру писать, но не прокатит. Посмотреть можно будет потом в диалоге.

13:35, 8 ноя 2021

Доделал наконец логирование всех основных игровых и системных событий, которые сейчас могут произойти. Пока вывожу и системные и игровые в так же реализованный лог игровых событий без разделения. В дальнейшем, фиолетовых естественно не будет, и текста в них не будет ).
GameLogs.15.46 | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

Огромное спасибо аниматору (Кривомаз И.), доработал нового ГГ и переработал старого. Стало значительно удобнее и более функционально.

Player_Girl | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

Продолжаю заниматься интерфейсами, теперь по плану допилить панель скилов, надо делать какой-то TreeView, как делать пока без понятия, но думаю глобальных проблем не возникнет, потом надо будет переписывать часть логики переодевания ГГ из-за некоторых изменений в структуре, но это мелочи.
Далее буду заниматься основным интерфейсом для начала новой игры и выбора вида ГГ. А потом панель крафта, благо сам он уже реализован более или менее.

(Правка: 7:38) 0:19, 18 ноя 2021

Доделал до более или менее вменяемого состояния, проигрывание звуков действия персонажа и звуков окружения. Пока получилось порядка 200 звуков не считая звуков окружения. Теперь жду сами звуки, как будут добавлю, и будет не так тоскливо, надеюсь.

Добавил почти все имеющееся оружие
3 метательных топора, 4 метательных ножа, 4 метательных копья, 2 булавы, дубину и пару ножей.
(правда метательное оружие пока не летит никуда, позже сделаю, урон все равно наносится)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Осталось 2 рогатки и 3 пращи и по вооружению будет полный комплект, вроде как.

По прошлому, что выкладывал в скриншотном субботнике, сделал скилы персонажу: выдача, повышение и понижение. (Включая все интерфейсы), продублирую тут.

+ Показать

(Правка: 20:27) 20:26, 27 ноя 2021

Доделал полностью все виды вооружения персонажа.
Реализовал в виде прототипа подгрузку игровых объектов, теперь работает через Addressables. Реализовал смену объектов на сцене, а так же сделал аналогично в виде прототипа меню выбора персонажа, но в игре пока персонаж старый, там надо менять логику некоторую, так как поменялась немного структура персонажа, пока лень.
Малость поковырялся со светом, муторная штука весьма оказалась. Надо изучать в общем это дело. Со светом явно лучше, потом может займусь в самой игре свет приделаю, но думаю, пока не надо, более важно персонажей заменить на более качественных, так как они уже есть.
По времени потратил ровно неделю.

Получилось что-то типа такого, так как рисовать не умею от слова совсем, как правильно строить картинку я без понятия.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:08, 27 ноя 2021

Когда релиз?

(Правка: 22:28) 22:22, 27 ноя 2021

>Olagarro
Там еще осталось ~42 маханики чисто по квестам (некоторые фактически сами являются минииграми не маленькими). Так же еще с десятка 2-3 наберется по геймплейным, с десяток (может больше) механик всякие крафты и прочая мелочь.
Где-то неделя на механику до минимального прототипа, вот и получается ... примерно 2 года.
обязательно будет какой-нить затык, и придется что-то переделывать, может вообще все упадет на определенном этапе (я же не в курсе что там может вылезти.) Когда все будет готово в базовом виде, тогда можно будет начинать наводить какой-то марафет, а это еще на год с таким объемом.
В 3м - 4м это можно вполне спокойно, сделать за год с нуля (по программной части).

P. S.
Так что мелочь осталась, начать и закончить )

22:28, 27 ноя 2021

Может пора подрезать скоуп, и добавлять механики с патчами? Пора бы уже выпускать демку и собирать фидбек, а то через 2 года выложишь, и окажется, что никому вообще не понравится.

(Правка: 22:39) 22:36, 27 ноя 2021

>arte_de_mort

никому вообще не понравится

Так я же писал, что заработать, это хорошо, но это не основная задача. Получится замечательно, нет я и так получаю не мало, переживу. Цель что бы была образовательная игра, пусть даже никому и не нужная. Кроме того примерно понимание аудитории у меня есть, тесты то по прошлым версиям проводились, думаю меня устроит.

подрезать скоуп

Подрезать не получится, если не смогу добавить онлайн. И так без сети оно теряет самую главную фишку.

22:37, 27 ноя 2021

FourGen
Это не стоит того, серьёзно. Сократи функционал, удали лишнее, сделай из того что есть геймплейный цикл и в продакшн. За два года ты упустишь потенциальную прибыль со своих навыков и здоровья больше не станет. Игра не заработает даже на пиво.

22:47, 27 ноя 2021

>Olagarro
Если вдруг надоест, тогда, все буду приводить в порядок и выпущу в том виде, как есть без глобальных дополнений, а так пока делается, пусть делается.

Игра не заработает даже на пиво

И фиг с ним. Зато я реализую то, о чем мечтал в детстве.

18:05, 4 дек 2021

Сделал квест по теме умножение на 8. Надо рубить милых осьминогов и таскать их щупальца. Абсолютно доброе занятие для детей ))
5 дней делал локацию и предметы с NPC и мобами в Unity переводил, час квест вставлял.

Начал делать 4й кусок острова, на котором надо будет реализовать механику магазина, и следующий квест: умножение на 4. Как выяснилось, механика там не просто таскание предметов, а кодовые замки, взрывающиеся сундуки и выпадающие из сундуков мобы вместо лута. Может и не так много готово, как я думал раньше. Почему-то помнил, что там везде сбор предметов в квестах на умножение. Теперь бы еще разобраться бы, как собирать закрытые пространства.

• Не понимаю, чем люди забивают квадратные километры... 100x300 метров-то не забить, 99% места свободно. Наверное, надо все впихнуть на одну локацию.
    20:08, 4 дек 2021

> 99% места свободно.
    Надо переносить события в ЧЗО и вводить сталкерские костюмы.

(Правка: 21:58) 21:56, 4 дек 2021

>smalcom

Надо переносить события в ЧЗО и вводить сталкерские костюмы

Без проблем, уже все предусмотрено заранее, правда электростанция малость непохожа, но это детали.
    Так что можно и ЧЗО, собственно с выживанием :).

Chemical | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)
    17:57, 11 дек 2021

Продолжаю делать новую локацию. Неделю добавлял новые объекты, получилось где-то 20 штук новых, вроде немного, но пока все в Unity перетащишь, настроишь, сделаешь все коллайдеры для них в блендере, спрайты для них сделаешь, получается прилично. Появилось еще 5 новых NPC. Количество уникальных предметов, которые можно таскать с собой стало больше 100.
    - Начал делать механику магазина, пока в зачаточном виде, но уже панельки открываются. Каждый магазин можно настраивать отдельно, естественно при необходимости и любой объект можно сделать магазином или вставить открытие в диалог.
    - Начал делать квест по теме 11 умножение на 4. (Взрывающиеся сундуки с кодовыми замками.)
    Сам квест уже можно получить и сдать, а вот получение квестовых предметов будет на другой локации (в городе в подвале одного из домов).

1:12, 19 дек 2021

На этой неделе толком времени не было что-то делать, но немного далее поделал магазин.
    Теперь для каждого предмета создаются свои характеристики (пока только для оружия), благо раньше предусмотрел этот момент. Теперь после магазина надо городить систему хранения всех игровых текстов что ли, так как возникла проблема с названиями предметов, они берутся из базовых настроек, а там название не игровое а рабочее, в общем буду думать как сделать что-то более или мене универсальное.
    - Немного попилил интерфейсы магазина.
    - Добавил 264 звука в игру, так же ранее этот момент предусмотрел. Теперь почти все действия озвучены.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
    ПроектыФорумОцените