Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (17 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17
1:37, 10 фев 2022

В том то и дело, что не получится. Да делать буду, но факты они и в африке факты. Если игру стоит сделать, скажем 100кк$ делай, что хочешь и говори , что хочешь но этого не будет. Вам это и пытаются объяснить.

20:56, 12 апр 2022

Что-то давно ничего не делал по игре... Наконец появилось время, занялся добавил и настроил нового персонажа девочку, анимаций бега с оружием у нее немного поменьше, но вроде +- все подошло. Так же заменил модель основного персонажа, которую ранее мне переделали. Теперь вроде все стандартизировано, за исключением разницы в отсутствии нескольких анимаций. Персонажи хорошо порезаны на части в связи с чем есть возможность добавить кастомизацию если понадобится в будущем.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Надо допиливать квест №11 но пока без понятия, как делать закрытые помещения, то что без потолка понятно, а вот с потолком не знаю, как там внутри перемещаться для редактирования.

(Правка: 22:27) 22:27, 12 апр 2022

Это точно школа, а не фэлоут для самых маленьких?

(Правка: 23:42) 23:29, 12 апр 2022

>Olagarro
Не, гарантированно не фаллоут. Тут нет комплекта для создания города рая, да и убежища 13 то же нет.
flt (2) | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

21:04, 13 апр 2022

FourGen
Как по мне атмосфера пустоши присутствует, для детской игры маловато красок.

(Правка: 11:13) 0:25, 14 апр 2022

>Olagarro
Ааа, понял про что вы. Это тестовая локация просто, где свалены все имеющиеся в игре предметы/постройки и тп.
Сама картинка более цветная, а на этой локации смысла нет что-то раскрашивать, так как она будет удалена потом.
Scr | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

(Правка: 15:38) 15:14, 5 мая 2022

Давно ничего не писал.
Немного поразбирался с blender'ом первый раз в жизни запустил фотошоп и изучил пару кнопок.

Сделал дорогу, и фонтан. Понятно, что коряво весьма, но все же есть и можно пользоваться:
Было / Стало
Fountain | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)
(фонтан с дельфинами это отдельный объект, его не делал)

Было / Стало
Road | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)
Все элементы дороги теперь стыкуются бесшовно, вроде как, по крайней мере я не вижу.

Написал утилитку для создания миникарты, так как почему-то у меня на миникарте хоть убейся не хотел показываться Terrain и слой Water. На попытки их показать я убил времени фактически столько же, сколько на написание утилитки. Но Разница глобальная и выполняется в 3 клика мышкой:

Было / Стало
Map_Change | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

Если кому надо утилитку для создания миникарты в пару кликов, скачать можно тут.
Ссылка
>u960
Подобное на ассетсторе, за конский ценник и половина работает просто через отрисовку повторной картинки увеличивая количетсво полигонов в 2 раза. Наверное, то же делали профессионалы.

+ Показать

С миникартой разобрался, буду продолжать расставлять объектыи можно переходить к продолжению написания квеста с подвалом в городе, который завис из-за отсутствия города и подвала в нем. Должно получиться что-то типа вот такого в итоге:
Town_old | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)

>u960
Обратите внимание на скрин выше, движок, который писал первый программист (написанный криво, косо, с кучей goto и прочей мутью) РАБОТАЕТ, я им ПОЛЬЗУЮСЬ. Он запускается, не падет, почти не глючит и оч быстро работает вообще БЕЗ ЛАГОВ причем запустить можно на КАЛЬКУЛЯТОРЕ. В отличие от криворуких профессиональных программистов, которые являются мидлами и сеньорами.

Так же найдите 10 отличий в работе профи и криворукого программиста (меня):
Как вы думаете, на сколько скорость повысится, когда я сделаю полную динамическую подгрузку всех элементов? Так что про int, и то, что я несу чушь, вы расскажите лучше Санычу и "программистам", которые мне делали.
Town | VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка)
Сколько можно одну и туже тему поднимать? Те программисты криворуки неопытные новечки (включая сьнора и его помошника). Появится опыта способов реализации задачи побольше, может что-то поменяется, но пока это является фактом. Первый программист захотел и сделал, вот это круто и нет вопросов.

0:27, 19 мая 2022

Немного позанимался игрой, продолжаю пилить этот злощастный город. Добавил пачку объектов, а они все не заканчиваются. Достало переводить все это дело в unity, что бы отвлечься сделал прототип системы телепортации, так как в городе есть портал. Пока точка перемещения прописана жестко, в дальнейшем будет выбор из списка, который так же надо делать.

Пока можно:
- Активировать портал без ключа
- Активировать портал при наличии ключа (комбинации ключей любые, предметы, диалоги, да что угодно в любом смешении, это то же было сделано ранее в принципе (система токенов))
- Перемещаться в четко указанную точку
- Ну настроил анимации какие были (правда несколько дней их переделывал, так как полностью забыл, как это делать)
Ну звук и отображение эффекта и звуки, уже было сделано ранее, просто вызывается.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Страницы: 112 13 14 15 16 17
ПроектыФорумОцените