Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 9:44) 9:31, 23 фев. 2019

>itx

Почему нету видео с готовой механикой?

Уже несколько раз писал, или у меня слишком большой объем текста и его никто не воспринимает, или я его криво пишу как-то...

Сейчас занялись основной частью - реализацией элементов, для сборки запланированных  образовательных механик и добавлением этих элементов в редактор. Я бы с удовольствием бы показал бы больше, но показываю только то, что более или менее работает.

стремный хрен тупо и бессмысленно бегает туда сюда

Вполне логичное замечание, ответ описал выше. Мне интересны мнения на тему как оно выглядит со стороны. Замечание принято "стремно". Если вы опишете поподробнее, в чем стремность заключается, то это поможет для уменьшения этой стремности возможно.

А вот на тему

Фактически то что на видео , делается за пол часа

Из готовых ассетов, может быть, на Юнити может быть, но мы делаем из своих и не на Юнити. И да, то что на видео, сейчас на нашем движке из готовых ассетов делается за 5 минут.

Я надеюсь что эти ВСЕ это не местный курятник? ;))

Здесь гадостей никто не говорил. Скептицизм на тему описанную выше есть, но это нормально пока не понятно, что получится в итоге. А когда получится будет видно кто был прав. (Мне очень хочется верить, что мы, но как это ни странно я сам не очень в это верю, но НАДЕЮСЬ, так как всегда хотел, что бы такое было. В этом расхождение бизнеса и реализация мечты: делать то о чем мечтал, а не то что нужно делать)

10:52, 23 фев. 2019

FourGen
> Сейчас занялись основной частью - реализацией элементов, для сборки
> запланированных  образовательных механик и добавлением этих элементов в
> редактор. Я бы с удовольствием бы показал бы больше, но показываю только то,
> что более или менее работает.

я вот, например, посмотрел все видео, которые у вас выложены - и я надеялся увидеть хотя бы одну миниигру, игровую механику - неважно как их называть - хотя бы на уровне той образовательной игры 20-ти летней давности, которую я скидывал. А вижу раз за разом как бегает мальчик по локациям 20-ти летней давности варкрафта. Окей. Иногда даже бьет каких-то зомби. Окей, я даже запомнил что урон каким-то образом зависит от того сколько и каких квестов на обучение ты прошел

поэтому и возникает вопрос : собственно, обучение то где?

претензии к визуальному оформлению возникают ровно потому как кроме него нет ничего больше. На них не нужно обращать внимания до тех пор пока не будет хотя бы 1 ролик/скриншот с самой дурной механикой. Даже "найдите 5 нечетных чисел". А так есть много слов про то что это образовательная игра, которая на самом деле содержит в себе комплекс много чего, но нам показывают только "экран меню" - потому что всё это хождение по локациям смысла не несет.

+ Показать

(Правка: 11:45) 11:16, 23 фев. 2019

>cArmius

надеялся увидеть хотя бы одну миниигру

Постараюсь выложить как можно скорее, но пока полностью готовых нет, а показывать непонятные нарезки еще хуже чем ничего не показывать. Как бы сказать первостепенная задача не стоит в том что бы кто-то оценил сами механики и играбельность, а понять вообще отношение общества к подобной теме. Я писал выше, что наше основное направление это редактор, и в первую очередь реализуются те механики, которые позволят создать простую игру без образовательных наворотов, что бы в случае совсем негативного отношения к идее можно было сменить ракурс разработки в любой момент на что-то более привычное и понятное. Сейчас уже понятно, что глобального негатива к идее нет, да в нее никто не верит и объясняет это в нелицеприятных выражениях, с которыми даже частично можно согласиться, но совсем так в общем целом нейтрально.
  По этому мы и переходим к разработке задуманного изначально. Как только что-то вменяемое будет сразу выложу. Пока же основные вопросы по внешнему виду и глобальным графическим багам которые бросаются в глаза.

Локация на тему нечетных чисел готова, есть все объекты для взаимодействия и сбора. Расписаны на бумаге механики, но это еще вообще не реализовано. Я так понимаю как оно планируется и как будет выглядеть вам не интересно.

P.S.

20-ти летней давности варкрафта

Очень хочется верить, что все же не на столько все плохо ))

Отличие от приведенного вами примера заключается в нескольких вопросах:
Есть ли там скилы, магазины, квестовые NPC, диалоги с ними, сражения со всякими вражескими NPC, лут, оружие, броня, хилки, рейды и тп?
Может быть есть банки (не 3х литровые) для хранения шмоток и денег?
Может системы бафов/дебафов есть?
Можно что-то кастовать?

Это просто разные жанры. С виду приведенная вами игра очень даже прикольная, но это немного другое направление.

11:47, 23 фев. 2019

FourGen
> Я так понимаю как оно планируется и как будет выглядеть вам не интересно.
Скажем так: как будет выглядеть локация, в какие цвета раскрашена - не очень. А вот на механики было бы интересно посмотреть или хотя бы почитать

11:53, 23 фев. 2019

FourGen
> как это ни странно я сам не очень в это верю, но НАДЕЮСЬ
Собственно, еще год назад при личной встрече я пытался донести одну простую мысль о том, что вам необходимо иметь четкий вижн проекта, а не только расплывчатую идею. Если помните, у вас даже с Арсением было полностью разное понимание ключевых моментов, о которых я спрашивал.
Конечно, за год вы с командой уже могли все детально продумать (и прогресс в разработке налицо), тем не менее, проект все так же вызывает скепсис, основанный не на графике, конкретной механике миниигр и т.п., а в более фундаментальных вопросах сочетаемости геймплейных элементов, определения ЦА и эффективности обучения таким образом.
Если вам все же удастся осуществить задуманное, это будет превосходным примером вашей прозорливости

12:08, 23 фев. 2019

Jaxxx
ТС не сможет четко сформулировать задачи и как следствие сделать целевой продукт.
"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит."
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

12:32, 23 фев. 2019

>cArmius
Сейчас с вики разберемся с нашей внутренней, скопирую сюда. После запуска сайта, чет все поломалось нафиг. Чуть позже.

>Jaxxx
Теперь все уже более понятно и полностью расписано, мы пол года назад ДД заполнять начали, так что с этим проблем как таковых нет, цели есть, задачи есть, методы решения есть. Четкое виденье более или менее сформировано. Вы помните мои требования к движку возможно... если что-то может делать что-то, то это делать это можно выставить на любой объект в любых комбинациях с остальными что-то делать, отсюда сложность реализации.

сочетаемости геймплейных элементов, определения ЦА и эффективности обучения таким образом

Ну надеюсь (пока по крайней мере так считаю), что этот вопрос мы решили.
Если вам все же удастся осуществить задуманное

Нам не просто удастся, а мы гарантированно сделаем. Путь в минимальном виде, пусть без кучи описанных наворотов, но то что мы это сделаем, это уже понятно точно.
Вы же помните я говорил, что первостепенная задача это сделать, а не монетизировать. И даже если оно вообще ничего не будет приносить, я предполагал перевести проект в опенсорс, что бы он потенциально мог развиваться.

>sledo

ТС не сможет четко сформулировать задачи

Не соглашусь с вами. Я выдаю ровно ту информацию которую готов выдавать.

12:42, 23 фев. 2019

FourGen
> Вы же помните я говорил, что первостепенная задача это сделать, а не монетизировать. И даже если оно вообще ничего не будет приносить, я предполагал перевести проект в опенсорс, что бы он потенциально мог развиваться
Вопрос не в коммерческой успешности и даже не в технической реализации, а в полезности и преимуществом над прочими способами обучения. А вот по этой части очень большие вопросы

13:06, 23 фев. 2019

>Jaxxx

А вот по этой части очень большие вопросы

Предлагаю подождать реализации первых механик, тогда этот вопрос можно будет поднять и оценить более конкретно, возможно так и есть, возможно нет. Реализаций в таком виде просто реально не существует. Сравнивать и основываться фактически не на чем, кроме как на более простых реализациях, но это другое направление, с очень быстрым доступом к ним, без необходимости сложного взаимодействия. Кликать ответы и качать персонажа это разные вещи. Да вероятно эта сложность все погубит, а может только добавит интереса, пока не очень понятно.

13:15, 23 фев. 2019

FourGen
> может только добавит интереса, пока не очень понятно
Поэтому с интересом слежу за судьбой амбициозного проекта

(Правка: 16:30) 16:14, 25 фев. 2019

>cArmius
Наконец вики вернули обратно в работоспособное состояние %)

Скидываю выдержку из ДД как обещал:

Мат3. Тема 7. Чётные и нечётные числа

+ Показать
(Правка: 16:15) 16:06, 9 мар. 2019

Если кому интересно, то можно посмотреть полный перечень навыков персонажа. Так же реализовали работу с панелью быстрого доступа для навыков, оружия и прочих предметов.

Начали работы с простейшими диалоговыми механиками, точнее продолжаем расширять возможности редактора. Надеюсь уже скоро сможем реализовывать простейшие задания "принеси - подай", ну и соответственно диалоги любой вложенности. Так же в работе вкладки на панели навыков, для группировки по темам.

Сорри, пробел забыли в шрифте )).

(Правка: 20:53) 20:48, 18 мар. 2019

На прошлой неделе, наконец реализовали магазин +- действующий, устанавливаемый через редактор на указанный объект. Доработали панель скилов. Теперь скилы более или менее в законченном виде, осталось добавить полоску и % прокачки.

Ну и сама сценка, которую ребята собрали,  как вам не знаю, мне нравится :)

Добавил:

Это не грабить кОрОваны ), а то мало ли кто что подумает...

5:42, 19 мар. 2019

FourGen, у быков резкий переход цикла, слишком большая пауза. Ну и, движения бы им (и тому и другому) плавные, а то у коричневого смотрится неестественно.

(Правка: 7:50) 7:42, 19 мар. 2019

> Sasha-16

Спасибо, понял. Но в дальнейшем они скорее будут стоять просто в большинстве времени или немного вздрагивать, что бы показать что живые, а остальные анимации будут запускаться по рендому, который подберем уже по ходу, или при активации определенных проставленных условий,  что бы не просто стояли и мотали головами без остановки.

С неестественностью мы пытаемся бороться по мере возможности, но анимаций сотни, и не могу сказать, что этот бой мы пока очень хорошо выигрываем. Но пытаемся решить вопрос, по мере возможности.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените