Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:31, 6 сен. 2019

forwhile
> почему выбить деньги? они вроде хотят обучить детей
Значит - уже не попытка, раз хотят. Что же, робин гуды - элита среди мошенников, а мошенники - элита среди воров. Моё почтение.

21:56, 6 сен. 2019

> раб вакуумной лампы

раз хотят

В сторону поиска инвестиций поглядываем и обсуждаем, но оно не особо нужно, хотя все пойдет значительно быстрее при наличии оного. Так что ищем в вялотекущем виде.

Вы заявляете, что мы мошенники? Или или какой-то иной смысл вкладываете в последнее сообщение? Я не очень понял.

22:16, 6 сен. 2019

Unreal engine хороший выбор, серьезный инструмент. Игровые прототипы накидываются за пару вечеров, а играбельное демо можно сделать за неделю, если говорить о мобильных проектах, типа матч3 или дефенс.

22:19, 6 сен. 2019

FourGen
> Вы заявляете, что мы мошенники? Или или какой-то иной смысл вкладываете в
> последнее сообщение?
Заявлять на вас будет потерпевший. А я просто уверен в этом.

(Правка: 10:34) 0:58, 7 сен. 2019

>раб вакуумной лампы
Разработка ведется только за собственные средства.

>forwhile

можно сделать за неделю

Демо с примитивами и одной механикой может и можно, но по факту как-то иначе получается в несколько раз. Надо разогнать всю команду и заменить вами одним, что бы ускорить разработку в 20 раз.

16:27, 7 сен. 2019

FourGen
>Демо с примитивами и одной механикой может и можно, но по факту как-то иначе получается в >несколько раз.
Подсказка: заходим в раздел Проекты, Оцените и тд, и смотрим-читаем, кто на чем пишет и как быстро,и UE очень популярен среди инди и крупных контор.

> Надо разогнать всю команду и заменить вами одним, что бы ускорить разработку в
> 20 раз.
Увы я занят, и не нуждаюсь в низкооплачиваемой работе.

16:38, 7 сен. 2019

>forwhile

и смотрим-читаем, кто на чем пишет и как быстро

А какое это отношение к вам имеет? Вы написали пару дней - неделю, мне бы хотелось бы подтверждения этого факта от вас, а не от "раздела оцените".

Кроме всего прочего там за пару дней никто ничего не делает... как я вижу люди месяцами-годами пилят... и далеко не все допиливают до хоть какого то конца. Так же по нашей команде видно, что не все так быстро и просто... Сдается мне, что что-то гоните, вот и прошу подтвердить ваши слова наглядными примерами (вашими), а не теми, кто там где-то что-то делает.

16:58, 7 сен. 2019

FourGen
Я должен вам доказывать, что на UE можно делать быстро и качественно?
Вы серьезно?

Я могу показать вам проект который был написан за три месяца, но скажу вам, что он был написан за две недели активной разработки.

По себе всех равнять не надо. Джон Кармак в какой то период времени написал четыре 3Д-движка, за четыре недели. Движок в неделю. А вообще в тот промежуток времени, за 4 года около 20 движков. И Вы бы спорили что это не возможно?

17:08, 7 сен. 2019

>forwhile
Я должен вам доказывать, что на UE можно делать быстро и качественно?

Можно, я не спорю.

Я могу показать вам проект который был написан за три месяца, но скажу вам, что он был написан за две недели активной разработки

- три месяца вот в это я поверю
- за две недели активной разработки - поверю

Но это не 2 дня - неделя. Я именно про это. Сейчас сроки вы уже увеличили, еще в 2-3 раза увеличить и будет похоже на правду.
Да интересно посмотреть, что сделано за 2 недели активной разработки, скиньте в личку пожалуйста.

9:21, 9 сен. 2019

forwhile
> почему выбить деньги? они вроде хотят обучить детей
Обучают детей в школах, а здесь детей будут отвлекать от школы:)))
Здесь развлечение и забавы, а не обучение!
Подразумевается некий тренировочный эффект, максимум (для двоечников малышей).

раб вакуумной лампы
> выбить деньги из какого нибудь лоховатого чинуши лол
Реально может сработать, и получить президентскую премию за вклад или гос.премию в области культуры и искусства. Сколько они сегодня, сколько там дали за "Смешарики" - 5 миллионов:)
За сайт МО с тетрисами вообще подарили 36 мультиков, то ли еще будет, ой-ёй-ёй(с)

(Правка: 11:50) 11:39, 9 сен. 2019

FourGen
> мне надо больше слушать геймдизайнеров
А они что-то делают? Я вижу, что элементарного не могут придумать, кроме как прямым текстом в числах "эН прибавить эН равно", вместо реальных игровых сущностей изобразить.
Ну если не дошло, так могли бы эти прямые аналогии в руны "засунуть" хотя бы.

Вот, справа внизу некий идол-механизм:
https://sun9-10.userapi.com/c854324/v854324611/8229/i_GqndIvNdk.jpg
Что сложного реализовать взаимодействия игрока на подобном, а не выводить зеленным текстом арифметические действия? Даже тот баф, если он такой красивый визуально, почему сама задачка не сделана в том же духе??? Почему сам выбор ответа не сделан в таком же духе - выбирать крутящиеся символы (особенно именно движущие должны быть, чтобы это была не просто викторина, а реакция и живость фантазий была игровым моментом в игровом мире). А не искусственностью, отторгаемой (вне стиля).

А если вас устраивает обыденная викторина в оболочке бегающих персонажей
...зачем вам нахлебники и мертвые души? Они же делают вид, что дизайнят:)

(Правка: 13:27) 13:24, 9 сен. 2019

>Fantarg

Подразумевается некий тренировочный эффект

Да, это можно примерно описать именно так. 100 раз сделал и запомнил, но в текущем виде 100 раз сделать это <> 100 раз повторить, так более комфортно.

Вот, справа внизу некий идол-механизм:

Это не идол :). Это телепорт и по совместительству в текущей версии сейвак.
Что сложного реализовать взаимодействия игрока на подобном

Да нет сложностей, там достаточно объектов с которыми планируется взаимодействие, вот на том же скрине дверь деления в столбик.

А по поводу бафа - это просто прототип, что бы не в виде викторины, в вылазящем окне вводить значения (хотя в виде заглушки сначала так и было сделано), а попытка добавить хоть какого-то интерактива.

движущие должны быть

У ГД наверное мысли сходятся ))) - да он должен вращаться и цифры должны быть не такие топорные. Так как пока мы следующую версию не планируем выкладывать на тест, делаем в более упрощенном виде. Потом графику и немного логику поменяем.
А они что-то делают?

Полностью ведут документацию по проекту.
13:51, 9 сен. 2019

FourGen
> Это не идол :)
Без разницы, я не про сам объект и его характеристики:)
> попытка добавить хоть какого-то интерактива.
Интерактив и будет, если делать взаимодействия с игровыми сущностями, а не:
> и цифры должны быть
Да никаких цифр не нужно, никаких прямых текстов, вот я про что. При этом, для более старших - пусть догадываются в чем различие сущностей, а для более маленьких с визуальными подсказками, что могут означать сущности для слагаемых/вычитаемых и  т.д. и  т.п.

> на том же скрине дверь деления в столбик
...и символ "деление" все портит, превращая в викторину.

> Полностью ведут документацию по проекту.
Но то, что вы указали раньше (что внедряется от просьбы гейдизайнеров) - это любой игрок любитель предложит первую очередь. Я надеюсь, это не подразумевается про заполнение концепт-документа или диздока?

(Правка: 14:15) 14:07, 9 сен. 2019

>Fantarg

это не подразумевается

Под полностью понимается вся существующая документация, вплоть до учета и систематизации графики и тд.

концепт-документа или диздока?

Ну концепт был уже давно очень составлен, на начальном этапе, диздок не очень давно, где-то год назад. Но ведение диздока я рассматриваю по умолчанию.

все портит, превращая в викторину

Доделать бы в таком виде хотя бы - в минимальном, то что задумано без супер глобальных наворотов, тогда можно будет переделать/доработать. Пока и так без этого много работы, и нет что бы она уменьшалась... так она все прибавляется и прибавляется.
никаких цифр не нужно

Тут к сожалению так не работает, есть образовательная программа, учебники. Если там есть числа они должны быть, если там есть знак  деления в таком виде он должен быть именно в таком виде, а не *, например. Все образовательные квесты проверяли квалифицированные учителя. Нарекания были по некоторым, что слишком сложно и непонятно, по нескольким, вообще не то сделали, а так в общем целом сказали неплохо, и подобного сравнения раньше не видели и вполне должно пойти.

Если есть техническая возможность что-то представить не числом, естественно так будет (точнее пытаться будем). Для примера: ссылка (развернуть спойлер). Чет/нечет можно представить в цветовом виде, но также нужна точная привязка к числу, что бы было понятно, что является четным что нет. Это получилось более или менее интерактивно.

19:12, 9 сен. 2019

FourGen
> вплоть до учета и систематизации графики и тд.
Суть была про ТЗ, итерации.
> Тут к сожалению так не работает
Хм... вы вроде сетовали за игровой проект, зачем тогда пытались сравнить с другими существующими?
> Если там есть числа они должны быть
Вот и выходит, что это обыденная обертка, как я и предположил. Ваша идея медленно, но верно, идет к шаблонам. Но только более навороченное, графикой и анимацией. Ну, ок.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените