Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
22:19, 6 сен. 2019

FourGen
> Вы заявляете, что мы мошенники? Или или какой-то иной смысл вкладываете в
> последнее сообщение?
Заявлять на вас будет потерпевший. А я просто уверен в этом.

(Правка: 10:34) 0:58, 7 сен. 2019

>раб вакуумной лампы
Разработка ведется только за собственные средства.

>forwhile

можно сделать за неделю

Демо с примитивами и одной механикой может и можно, но по факту как-то иначе получается в несколько раз. Надо разогнать всю команду и заменить вами одним, что бы ускорить разработку в 20 раз.

16:38, 7 сен. 2019

>forwhile

и смотрим-читаем, кто на чем пишет и как быстро

А какое это отношение к вам имеет? Вы написали пару дней - неделю, мне бы хотелось бы подтверждения этого факта от вас, а не от "раздела оцените".

Кроме всего прочего там за пару дней никто ничего не делает... как я вижу люди месяцами-годами пилят... и далеко не все допиливают до хоть какого то конца. Так же по нашей команде видно, что не все так быстро и просто... Сдается мне, что что-то гоните, вот и прошу подтвердить ваши слова наглядными примерами (вашими), а не теми, кто там где-то что-то делает.

17:08, 7 сен. 2019

>forwhile
Я должен вам доказывать, что на UE можно делать быстро и качественно?

Можно, я не спорю.

Я могу показать вам проект который был написан за три месяца, но скажу вам, что он был написан за две недели активной разработки

- три месяца вот в это я поверю
- за две недели активной разработки - поверю

Но это не 2 дня - неделя. Я именно про это. Сейчас сроки вы уже увеличили, еще в 2-3 раза увеличить и будет похоже на правду.
Да интересно посмотреть, что сделано за 2 недели активной разработки, скиньте в личку пожалуйста.

9:21, 9 сен. 2019

forwhile
> почему выбить деньги? они вроде хотят обучить детей
Обучают детей в школах, а здесь детей будут отвлекать от школы:)))
Здесь развлечение и забавы, а не обучение!
Подразумевается некий тренировочный эффект, максимум (для двоечников малышей).

раб вакуумной лампы
> выбить деньги из какого нибудь лоховатого чинуши лол
Реально может сработать, и получить президентскую премию за вклад или гос.премию в области культуры и искусства. Сколько они сегодня, сколько там дали за "Смешарики" - 5 миллионов:)
За сайт МО с тетрисами вообще подарили 36 мультиков, то ли еще будет, ой-ёй-ёй(с)

(Правка: 11:50) 11:39, 9 сен. 2019

FourGen
> мне надо больше слушать геймдизайнеров
А они что-то делают? Я вижу, что элементарного не могут придумать, кроме как прямым текстом в числах "эН прибавить эН равно", вместо реальных игровых сущностей изобразить.
Ну если не дошло, так могли бы эти прямые аналогии в руны "засунуть" хотя бы.

Вот, справа внизу некий идол-механизм:
https://sun9-10.userapi.com/c854324/v854324611/8229/i_GqndIvNdk.jpg
Что сложного реализовать взаимодействия игрока на подобном, а не выводить зеленным текстом арифметические действия? Даже тот баф, если он такой красивый визуально, почему сама задачка не сделана в том же духе??? Почему сам выбор ответа не сделан в таком же духе - выбирать крутящиеся символы (особенно именно движущие должны быть, чтобы это была не просто викторина, а реакция и живость фантазий была игровым моментом в игровом мире). А не искусственностью, отторгаемой (вне стиля).

А если вас устраивает обыденная викторина в оболочке бегающих персонажей
...зачем вам нахлебники и мертвые души? Они же делают вид, что дизайнят:)

(Правка: 13:27) 13:24, 9 сен. 2019

>Fantarg

Подразумевается некий тренировочный эффект

Да, это можно примерно описать именно так. 100 раз сделал и запомнил, но в текущем виде 100 раз сделать это <> 100 раз повторить, так более комфортно.

Вот, справа внизу некий идол-механизм:

Это не идол :). Это телепорт и по совместительству в текущей версии сейвак.
Что сложного реализовать взаимодействия игрока на подобном

Да нет сложностей, там достаточно объектов с которыми планируется взаимодействие, вот на том же скрине дверь деления в столбик.

А по поводу бафа - это просто прототип, что бы не в виде викторины, в вылазящем окне вводить значения (хотя в виде заглушки сначала так и было сделано), а попытка добавить хоть какого-то интерактива.

движущие должны быть

У ГД наверное мысли сходятся ))) - да он должен вращаться и цифры должны быть не такие топорные. Так как пока мы следующую версию не планируем выкладывать на тест, делаем в более упрощенном виде. Потом графику и немного логику поменяем.
А они что-то делают?

Полностью ведут документацию по проекту.
13:51, 9 сен. 2019

FourGen
> Это не идол :)
Без разницы, я не про сам объект и его характеристики:)
> попытка добавить хоть какого-то интерактива.
Интерактив и будет, если делать взаимодействия с игровыми сущностями, а не:
> и цифры должны быть
Да никаких цифр не нужно, никаких прямых текстов, вот я про что. При этом, для более старших - пусть догадываются в чем различие сущностей, а для более маленьких с визуальными подсказками, что могут означать сущности для слагаемых/вычитаемых и  т.д. и  т.п.

> на том же скрине дверь деления в столбик
...и символ "деление" все портит, превращая в викторину.

> Полностью ведут документацию по проекту.
Но то, что вы указали раньше (что внедряется от просьбы гейдизайнеров) - это любой игрок любитель предложит первую очередь. Я надеюсь, это не подразумевается про заполнение концепт-документа или диздока?

(Правка: 14:15) 14:07, 9 сен. 2019

>Fantarg

это не подразумевается

Под полностью понимается вся существующая документация, вплоть до учета и систематизации графики и тд.

концепт-документа или диздока?

Ну концепт был уже давно очень составлен, на начальном этапе, диздок не очень давно, где-то год назад. Но ведение диздока я рассматриваю по умолчанию.

все портит, превращая в викторину

Доделать бы в таком виде хотя бы - в минимальном, то что задумано без супер глобальных наворотов, тогда можно будет переделать/доработать. Пока и так без этого много работы, и нет что бы она уменьшалась... так она все прибавляется и прибавляется.
никаких цифр не нужно

Тут к сожалению так не работает, есть образовательная программа, учебники. Если там есть числа они должны быть, если там есть знак  деления в таком виде он должен быть именно в таком виде, а не *, например. Все образовательные квесты проверяли квалифицированные учителя. Нарекания были по некоторым, что слишком сложно и непонятно, по нескольким, вообще не то сделали, а так в общем целом сказали неплохо, и подобного сравнения раньше не видели и вполне должно пойти.

Если есть техническая возможность что-то представить не числом, естественно так будет (точнее пытаться будем). Для примера: ссылка (развернуть спойлер). Чет/нечет можно представить в цветовом виде, но также нужна точная привязка к числу, что бы было понятно, что является четным что нет. Это получилось более или менее интерактивно.

19:12, 9 сен. 2019

FourGen
> вплоть до учета и систематизации графики и тд.
Суть была про ТЗ, итерации.
> Тут к сожалению так не работает
Хм... вы вроде сетовали за игровой проект, зачем тогда пытались сравнить с другими существующими?
> Если там есть числа они должны быть
Вот и выходит, что это обыденная обертка, как я и предположил. Ваша идея медленно, но верно, идет к шаблонам. Но только более навороченное, графикой и анимацией. Ну, ок.

(Правка: 21:13) 21:03, 9 сен. 2019

Fantarg

зачем тогда пытались сравнить с другими существующими

Я не пытаюсь сравнить с существующими, так как их не существует.
(Кроме одного чем-то напоминающего. Ну и в стиме типа анонсирован выход образовательного проекта, скачал демку посмотрел, так там все образование сводится к отдельному экрану и ответу на овпрос сколько будет 500 +50 +7 = ? и 4 варианта выбора. У нас даже в альфе сделано в 20 раз больше и механик и графики и прочего и то постеснялись выкладывать сильно открыто. Единственный плюс там графика немного получше (если объективно), хотя мне наша нравится больше.)

медленно, но верно, идет к шаблонам

Вероятно так. Может нет. Пока сказать сложно, если хватит сил доделать первый остров полностью хотя бы в сингле, тогда будет видно, что получилось в итоге и есть ли возможность что-то изменить.

Можно все делать очень мудрено и тупо не потянуть. В таком виде, как делаем, потенциально шансы есть небольшие доделать. Объем работы по одному острову, настолько большой, что просто пипец. По кодингу проседаем явно. Хотя конечно тут вот forwhile за пару дней бы накидал бы прототип, и за неделю другую сделал бы все, он его у нас в команде нет ))).

К слову сказать о шаблонности: В мобилке, которая скоро нами будет выпущена рассматривается тема "связь умножения и деления" ну и добавлена для тренировки просто таблица умножения, но там нет ни одного примера сколько будет 5*5 = ? там вообще нет примеров, хотя четко показано умножение и деление в интерактиве. Применена модифицированная версия механика тарелок из ролика. По мне так это вполне интерактив без примеров и не шаблонный.

21:24, 9 сен. 2019

FourGen
> ам все образование сводится к отдельному экрану и ответу на овпрос сколько
> будет 500 +50 +7 = ? и 4 варианта выбора
Не образование, а развлечение, на тренировочном процессе. И это у всех подобных проектов, включая и ваш. У вас отличие только в бегающих персонажах. Далее - отличие явное в том (от массы подобных викторин), что числа навешены на предметы, которые (предметы) взаимодействуют с персонажем (но это те же обыденные числа). Вы мечтали (как сами говорили) о игровом мире, где действия игрока - обычная игра, но выражает какие-то сущности школьные. А судя по сделанному, это сущности викторины, где замаскировано под якобы игру!

Я же вам писал, что существуют игры, где реально используют метод неразрывного свойства (и вы пытались изобразить всем видом, что ищете именно это), когда как выходит - ничего подобного. Вы делаете банальные викторины, но не статичные (и с бегающими персонажами). И анимацию, эффекты. Я уже ответил, Ок, тогда.

Вы просто рассказывали про совсем другое. И настаивали, что у вас не будет как у всех викторин и потех с математикой обыденной (и прочим), у вас будет именно игра. Я тогда подумал, неужели сделают игру. А вышло то...

+ Показать
21:27, 9 сен. 2019

FourGen
> Применена модифицированная версия механика тарелок из ролика.
Вот это и было уже чуть ближе к сути игровой.
Я думал, что это только первый прототипированный шаг на пути.

22:11, 9 сен. 2019

>Fantarg

Вышло, что вы и не правы были

Как бы сказать по корректней... я во многом был не прав.

Уже много времени прошло с момента начала, что бы что-то понимать нужен опыт, я его получаю потехоньку. Все взаимодействия описаны у нас +- в нормальном виде, что бы уменьшить то, о чем вы пишете, но при таком подходе боюсь стек работ вырастит в разы, если не в десятки раз. И так там получается куча механик (не просто куча, а большая куча если вежливо). Мы тупо завалимся если будем более детально прорабатывать. Пока делаем так, далее если справимся, будем пробовать корректировать.

Но в общем целом вы правы, соглашусь с вами, но пока частично, все же надеюсь будет не совсем так как вы описали.

23:04, 9 сен. 2019

по мне так майнкрафт red-stone пока 100 очков форы даёт в плане образовательности

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
ПроектыФорумОцените