Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
(Правка: 21:13) 21:03, 9 сен. 2019

Fantarg

зачем тогда пытались сравнить с другими существующими

Я не пытаюсь сравнить с существующими, так как их не существует.
(Кроме одного чем-то напоминающего. Ну и в стиме типа анонсирован выход образовательного проекта, скачал демку посмотрел, так там все образование сводится к отдельному экрану и ответу на овпрос сколько будет 500 +50 +7 = ? и 4 варианта выбора. У нас даже в альфе сделано в 20 раз больше и механик и графики и прочего и то постеснялись выкладывать сильно открыто. Единственный плюс там графика немного получше (если объективно), хотя мне наша нравится больше.)

медленно, но верно, идет к шаблонам

Вероятно так. Может нет. Пока сказать сложно, если хватит сил доделать первый остров полностью хотя бы в сингле, тогда будет видно, что получилось в итоге и есть ли возможность что-то изменить.

Можно все делать очень мудрено и тупо не потянуть. В таком виде, как делаем, потенциально шансы есть небольшие доделать. Объем работы по одному острову, настолько большой, что просто пипец. По кодингу проседаем явно. Хотя конечно тут вот forwhile за пару дней бы накидал бы прототип, и за неделю другую сделал бы все, он его у нас в команде нет ))).

К слову сказать о шаблонности: В мобилке, которая скоро нами будет выпущена рассматривается тема "связь умножения и деления" ну и добавлена для тренировки просто таблица умножения, но там нет ни одного примера сколько будет 5*5 = ? там вообще нет примеров, хотя четко показано умножение и деление в интерактиве. Применена модифицированная версия механика тарелок из ролика. По мне так это вполне интерактив без примеров и не шаблонный.

21:24, 9 сен. 2019

FourGen
> ам все образование сводится к отдельному экрану и ответу на овпрос сколько
> будет 500 +50 +7 = ? и 4 варианта выбора
Не образование, а развлечение, на тренировочном процессе. И это у всех подобных проектов, включая и ваш. У вас отличие только в бегающих персонажах. Далее - отличие явное в том (от массы подобных викторин), что числа навешены на предметы, которые (предметы) взаимодействуют с персонажем (но это те же обыденные числа). Вы мечтали (как сами говорили) о игровом мире, где действия игрока - обычная игра, но выражает какие-то сущности школьные. А судя по сделанному, это сущности викторины, где замаскировано под якобы игру!

Я же вам писал, что существуют игры, где реально используют метод неразрывного свойства (и вы пытались изобразить всем видом, что ищете именно это), когда как выходит - ничего подобного. Вы делаете банальные викторины, но не статичные (и с бегающими персонажами). И анимацию, эффекты. Я уже ответил, Ок, тогда.

Вы просто рассказывали про совсем другое. И настаивали, что у вас не будет как у всех викторин и потех с математикой обыденной (и прочим), у вас будет именно игра. Я тогда подумал, неужели сделают игру. А вышло то...

+ Показать
21:27, 9 сен. 2019

FourGen
> Применена модифицированная версия механика тарелок из ролика.
Вот это и было уже чуть ближе к сути игровой.
Я думал, что это только первый прототипированный шаг на пути.

22:11, 9 сен. 2019

>Fantarg

Вышло, что вы и не правы были

Как бы сказать по корректней... я во многом был не прав.

Уже много времени прошло с момента начала, что бы что-то понимать нужен опыт, я его получаю потехоньку. Все взаимодействия описаны у нас +- в нормальном виде, что бы уменьшить то, о чем вы пишете, но при таком подходе боюсь стек работ вырастит в разы, если не в десятки раз. И так там получается куча механик (не просто куча, а большая куча если вежливо). Мы тупо завалимся если будем более детально прорабатывать. Пока делаем так, далее если справимся, будем пробовать корректировать.

Но в общем целом вы правы, соглашусь с вами, но пока частично, все же надеюсь будет не совсем так как вы описали.

23:04, 9 сен. 2019

по мне так майнкрафт red-stone пока 100 очков форы даёт в плане образовательности

7:52, 10 сен. 2019

>#!

пока 100 очков форы даёт в плане образовательности
Спасибо за инфу, прикольно сделано, но это скорее я бы отнес к визуальному скриптингу что ли. Тут нет проверки знаний и нет собственно обучения. В таком подходе, надо изучать документацию, а затем применять ее на практике, что бы на учиться, а что бы применять на практике игроку надо придумать зачем ему это будет нужно. То есть он должен сам разобраться, подойдет ли это для его задумки или нет. Если бы все что указано в документации рассматривалось бы в игровом процессе, то я бы согласился бы, но в таком виде более проще было бы просто тупо написать какой-то скрипт внутри блока (например), но как я понял в таком представлении сделано именно потому, что не реализовать скрипты (хотя могу ошибаться).

В любом случае прикольно, но не то что я понимаю под обучением. Без документации кто-то разберется?

20:06, 13 сен. 2019

ДЕЛИ пузыри одним касанием!
СОЕДИНЯЙ множители!
КОРМИ крокодила числами!

Скоро в Google Play

Уникальная образовательная игра без единого примера.
Помоги Фёдору и его ручному крокодилу спасти всех животных. Летай по островам, собирай яйца, выращивай КОТИКОВ.

В процессе игры ваши навыки умножения и деления сильно улучшатся. Вы умнеете после каждого действия. Здесь лопать пузыри не только весело, но и полезно. Дети смогут изучить таблицу умножения, а взрослые "размять" мозги.

★ Улучшай знания прямо во время игры!
★ Облегчённый тренировочный режим с полной таблицей умножения!
★ Самые разные котики!
★ Красочная картинка!
★ Несколько ярких миров!
★ Нарастающий уровень сложности!
★ Динамичный геймплей!

8:51, 16 сен. 2019

Классная идея. Я тоже являюсь педагогом и психологом и меня также интересуют подобные проекты (готовые игры в портфолио в профиле). Но я специализируюсь на 2d, сейчас прокачиваю навыки в UE4 + Blueprints. Приятно видеть подобные проекты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените