Войти
ПроектыФорумОцените

VitalSchool (EPG - Образовательная игровая площадка) (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
(Правка: 0:05) 0:01, 29 июня 2020

>forwhile

а если его сделать в 20-30 раз больше, не на пару экранов?

Не, нет задымится, вытянет, только надо контента в 20-30 раз больше. Наделать пустых залов с мобами какой смысл?

нет, эту технику давно и успешно применяют

Какое это отношение имеет к сетевой игре? Или там клиент должен маршрут просчитывать, а сервер должен беспрекословно выполнять все что ему передает клиент? Я не думаю, что это самый верный вариант в условиях, когда серверу и так известно, где что находится.
он не взялся

Да место в инвенторе закончилось, надо докупать.
камеру приближать-поворачивать можно?

Нет и не планируется, нагрузка рассчитана на начальном этапе картинка держится заданного уровня.

(Правка: 0:59) 0:08, 29 июня 2020

>forwhile
Уверен )

Текущий прогресс разработки:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

- Реализована регистрация подключение игроков на сервер.
- Сетевое взаимодействие для игроков: на уровне видимости персонажа, шмоток на нем, чат.
- Тестовый вариант двери деления и обычной двери.
- Интерфейсы и тп.

Все еще очень-очень сыро, работы еще просто куча, что бы сделать хоть что-то вменяемое, но пока есть то, что есть: бегает - рубит - собирает - открывает - разговаривает. Далее я так понимаю будет реализовываться адекватный бой, и потом будет видно.

(Правка: 22:42) 22:41, 1 июля 2020

Опять заказчики в ветке...))

Вставлю свои пять копеек.
Человек в первом сообщении всё написал:

Реализую свою мечту детства.

Т. е. не Васи Пупкина, не Пользователя123456 или 654321. Есть прослойка населения, которой сложно представить, что деньги не стоят на первом месте. Благо - она малочислена.)

ПС. В том же первом сообщении послание всем "заказчикам" (которые "Пастернака не читали...")

Многие говорят и пишут, что хорошо бы такое сделать, но не сделано ни одной реализации.

Расшифровать или доходчиво? )

(Правка: 23:59) 23:20, 1 июля 2020

>u960
Мы это уже обсуждали год или 2 назад в другой ветке. Я все объяснил. Полагаю смысла одно и то же мусолить нету, подход не поменялся.

На энтузиазме - плохо.
На оплате - плохо.
Вы похоже сами себе противоречите.

За почти 3 года разработки, все равно 4 человека перешли на работу в крупные студии на нормальную зп. Это то же не мало, даже если проект не будет доведен до конца и заморозится.

А вы что-то для кого-то сделали?

P.S.
Я всеми силами пытаюсь не бросать начатое, по хорошему давно следовало забить на все это дело, так как набита куча шишек и получена масса опыта, но я не считаю что это правильно, начал - надо доделать, хотя бы попытаться максимально, а не ныть как все плохо.

+ Обратите внимание, в вакансии все написано честно и мозги никто никому не парит, чем занимаются оооочень многие.

(Правка: 0:46) 0:34, 2 июля 2020

>u960
Человек который собирал сцену как то не был предупрежден о неиспользовании чужих ассетов, сегодня как раз о елках говорили. Старые к сожалению нельзя было использовать, так как на одном дереве полигонов в 5 раз больше чем на всей текущей сцене ). Это доработается.

Да с контентом проблема, но если понадобится будем пилить на кубиках, контент хорошо, но пока не главное. Это правда то же привнесет свои проблемы, но вариантов нет. Код нужен больше.

ибо новичок не сможет.

Да просто люди стали более опытными, а тим лид занимается сервером, и у него другие задачи. Что то подсказать он сможет, а учить это опять на несколько месяцев, что бы человек понимал, что происходит и на это времени нет.

Вот сейчас следующая итерация редактор квестов... сколько на него убьется времени месяц два... и ничего не сдвинется по наполнению... а потом еще эти квесты писать и делать, а потом следующий модуль... а потом еще 100500 надо... В общем я без понятия что тут сказать. Делаем потехоньку как получается.

11:16, 2 июля 2020

>forwhile

почему не удержать людей до конца проекта?

Потому, что скил человека стал значительно выше, чем я могу себе позволить.
то четыре выпускника, тоже слабо

У нас нет никаких выпускников у нас не школа. Вообще как бы логично, что люди пытаются зарабатывать больше.
!=
Вы за последний год выучили новый оператор или просто не знаете как пишется в данном случае: не равно или неравно? Да и не все пишут на С... мне вот ближе
<>
Хорошо, пусть будет серверный программист.

Вы так настойчиво игнорируете ответ на то, что обещали...

Case forwhile of
1:ShowMessage('сказочник');
2:ShowMessage('флудер');
3:ShowMessage('обманщик');
End;
редактор уровня будет? моды можно будет делать?

Нет.

>u960

И очень странно не использовать эту возможность.

Хм вообще честно сказать, я об этом не думал, тупо говорю что не надо, вообще надо подумать, вероятно это один из моих тупняков, который сильно тормозит процесс... тут будут и анимации и тд тп тк... надо подумать, вероятно я просто торможу и скорее всего вы правы.

(Правка: 16 июля 2020, 0:10) 23:51, 15 июля 2020

>forwhile

Как мы сделали детскую образовательную веб-игру для Банка России

Да этот проект участвовал в конкурсе инноваций в образовании kivo то ли 2017 то ли 2018.
Какое это отношение имеет к образованию и школьной программе? 3D графике и обычной компьютерной игре?

Таких проектов в том или ином виде миллион. Я же изначально написал, что хочу именно игру, а не игрофикацию. Вы покажите что-то такое, где есть что-то реально образовательного...
Я вот нашел только вот это:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Но это то же не совсем то. Но более похожего я не видел. Может вы просветите?

Кроме всего прочего, что вы хотите сказать? Надо на все забить? Выкинуть все в помойку и забыть?
Всех разогнать? Мы ничего не сделаем? Делать надо по другому? Зарплата должна быть 500К? Это делать 3 дня?

Я не понимаю.

* Я очень рад за людей, что у них получилось сделать игру для банка России. Я же делаю игру для себя, я реализую свою мечту - я об этом написал изначально.

>u960
Последовал вашему совету.

P.S.
Я не специалист по рекламе, но по мне так это ни о чем ))

Мы провели рекламную кампанию среди пользователей ВКонтакте.

2 247 746 охват пользователей
8 173 кликов на посты

У нас кликов и просмотров на пару порядков больше больше, но результат хуже. В любом случае надеюсь, что у них это хорошо пойдет дальше.

11:05, 16 июля 2020

FourGen
> Но это то же не совсем то
Но это, как раз, ближе к тому, что правильно: игровыми средствами - обучение
(а не просто решение примеров "как есть", всего лишь в обстановке вне тетрадей).

13:51, 17 июля 2020

>u960
Платные, а вот на тему аниматора все плохо...

>forwhile

А то похоже у вас руководство снимает все сливки

Скорее раздает эти сливки и себе ничего не оставляет.

для начала 50к, а не 40к.

Я бы сказал побольше.
Там есть эта составляющая?

Там нет мобов, там не скилов, там нет инвентаря и нет ничего фактически. Но это лучшее что я нашел.

23:48, 27 июля 2020

FourGen
> я же написал, что для игроков видимость шмоток реализована по сети.
> (Все действия контролируются и обрабатываются сервером)
Unet использовали?

1:23, 28 июля 2020

>forwhile

Unet использовали?

Давно пробовали.

14:00, 28 июля 2020

FourGen
> Давно пробовали.
и как? а сейчас что для сети используется?

21:28, 28 июля 2020
что для сети используется

Сейчас используется свой сервер.
Страницы: 13 4 5 6 7 8
ПроектыФорумОцените