Войти
ПроектыФорумОцените

Как организовать производство игры? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:05, 9 фев. 2019

махать деньгами и искать исполнителей не стоит. Это одно и то же, что выйти на неизвестный вам рынок в целях "купить красный автомобиль в пределах 3 млн рублей". Слишком наивно, согласитесь. Тем более для бизнесмена.

потратите деньги а на выходе криво-собранный прототип.

Подводя итог, я согласен с выше отписавшимися, что скорее всего, вы найдете только слив денег.

есть почти 100% шанс наткнуться на охотника за чужими деньгами. Команда вроде и сформируется, процесс вроде бы и пойдет, и что-то вроде бы даже будет делаться, но на деле проект превратится в бездонную пропасть, сосущую деньги.
...
Так, что без меня у тебя нет другого пути, приятель! Стучи в скайп. Двух лямов хватит. Сделаем тебе твою "Доку"

13:21, 9 фев. 2019

Steelrat1
> люто заигрывался в одну малоизвестную изометрическую РПГ, и она очень поразила
> и вдохновила меня своей глубиной внутри простой формы,
а можете название и ссылку .
есть реальные  примеры. например urbandead com смотрите википедия и ютуб видео обзоры. технически в терминах это суперММО.(число геймеров=миллионы).

14:21, 9 фев. 2019

Steelrat1
Есть два выхода, не требующих никаких затрат. Но оба базируются, не на "производстве игр".
1. Найдите сподвижника (друга, соседа, родственника, сокамерника, сотрудника), главное, примерно с теми же интересами-запросами; и в жизни, а не в сети. Играйте с ним в то, что есть. Когда что-то застопорится, нанимайте специалиста на конкретное это что-то.
2. Научитесь проводить параллели между игрой и Вашим "бизнесом". "Устройте это RPG в своем отделе кадров".

15:09, 9 фев. 2019

Вы не задумывались о том, что лохом в данном посте может являться не ТС? :)

15:11, 9 фев. 2019

BingoBongo
> лохом в данном посте может являться не ТС? :)
а все остальные участники кроме него.

(Правка: 15:22) 15:17, 9 фев. 2019

Steelrat1
> Доброго времени. Хочу спросить совета, что делать в моей ситуации.
Steelrat1
> Но у меня есть желание чему-то учиться, много свободного времени, а так же
> деньги,....500тысяч....или пара-тройка миллионов евро....
денег пока не надо .разве что инет в месяц сутками выкачивать учебные материалы.
много свободного времени вы имеете и это не проблема вам.

осталось по совету товарища Ленина —— учиться,учиться,еще раз учиться, много учиться. в отличие от студентов которые работают и не успевают по программе института и говорят :"профессор ну поставьте мне три,поставьте три,ну только не отчисляйте,или давайте договоримся троечка за 5тысяч"——у вас для учебы есть всё. не просрите этот важный ресурс-учеба,начните обучение прямо сейчас в этом часу.ну или когда вы это увидите.
возможен вариант когда платить вообще ничего не надо ,ни копейки ни вложить —- 1 языки программирования за лицензии которые платить не нужно 2 движки где можно официально за движок не платить(ставка в месяц,ставка в год) но на них можно делать и сделанную продукцию продавать 3 пакеты по созданию крутой супер графики ,эти пакеты не надо покупать или платить лицензии .например blender графический редактор ,сегодня он вроде еще бесплатный. —— лишь бы вы были обучены делам и могли сделать. потом сделанное продавать.

(Правка: 17:00) 15:33, 9 фев. 2019
Steelrat1
Не программист, не художник, не 3d моделлер. Я всю жизнь занимался вполне земным бизнесом и кроме как с интернет магазином никаких дел с IT не имел. Но у меня есть желание чему-то учиться, много свободного времени, а так же деньги, что собственно и делает мою идею не невозможной. Я думаю собрать небольшую команду из 3-4 человек и попытаться с их помощью воплотить свой проект в жизнь.
Steelrat1
Как подобрать людей? Искать на удаленке, или открывать офис (я Москвич, но если что возьму помещение в ближнем Подмосковье), полностью перекладывать всю работу на исполнителей, или пытаться освоить какую-то сторону производства самостоятельно? Как все оформлять документально? Как контролировать процесс и настраивать взаимодействие?

Для бизнесмена вы задаёте слишком наивные вопросы. Если вы занимались бизнесом, то наверняка делали ремонт своего офиса, магазина, цеха и т.д. и должны знать что означает пустить этот процесс на самотёк - бюджет заканчивается, а половина работы ещё не готова. И хорошо, если "профессионалы с 15-ним опытом" не нарукожопили, и не придётся ничего переделывать. Избежать таких ситуаций можно лишь нанимая дорогих исполнителей, с внимательным юридическим сопровождением.

В игрострое всё аналогично - исполнитель стремится заработать, а не упарываться по чужим "играм мечты". На энтузиазме технологично и планово серьёзный проект реализовать невозможно - всем ведь надо кушать, платить ипотеки, покупать жёнам шубы, а детям путёвки на летний отдых.

Steelrat1
Полностью готов основной сюжет и полтора десятка многоэтапных нестандартных вариативных дополнительных заданий (не больше, так как мне интересен упор не на количество, а на качество и индивидуальность каждого квеста).
Прописаны все основные персонажи, их характеры, внешность, диалоги. Есть множество заметок относительно дизайна левелов. В общем, я сейчас в уме абсолютно четко представляю как должна выглядеть игра моей мечты.

Если вы не разбираетесь в геймдеве и не умеете писать истории, то в процессе всё это наверняка переделается на 99%, что потребует кучу времени.

Если у вас есть время, а это самый главный ресурс, потратьте год на изучение геймдева, тенденций, сценаристику и т.д. Профессионалом за это время стать не удастся, но как бизнесмен вы начнёте понимать каких тенденций стоит придерживаться; кто из соискателей специалист, а кто балабол; какая маркетинговая стратегия даст максимальный результат; ну и т.д.

В данном случае вы не капиталист, который покупает игровую студию, и которому достаточно оплатить стоимость акций.

15:49, 9 фев. 2019

MSA2
> всем ведь надо кушать, платить ипотеки, покупать жёнам шубы, а детям путёвки на
> летний отдых.
при том заметьте что ранее например так 5лет назад все жили по средствам . есть работа и зарплата в месяц —на это жили .без долгов и кредитов. сегодня каждый третий имеет кредит-долг перед банком . что поменялось то основательно что всех засунули в долговую яму и привязали процентами чтоб никто никуда не делся?

23:06, 9 фев. 2019

UncleMike
> Скажу сразу на энтузиазме ты никогда ничего не сделаешь. Нанять готовую
> грамотную команду у тебя бабок не хватит. Тебе нужен
слетелись мухи на г..

23:25, 9 фев. 2019

Не слушайте никого они вам ничего хорошего не посоветуют.
Берите RPG Maker и делайте за 3 месяца прототип.
Если ваш прототип начнут раскупать тогда наймете профи.

11:26, 10 фев. 2019

tac
> слетелись мухи на г..
Чувак, это оскорбление для ТС. Тебе светит бан!!! )))

16:23, 10 фев. 2019

Сообщить про готовность финансировать было ошибкой, теперь вам будут писать все кому не лень.
На вашем бы месте я искал команду, с похожей направленностью (рпг, изометрия, такой же сеттинг), а там уже по обстоятельствам можно  было и выстраивать проект.

16:26, 10 фев. 2019
gamedevfor
Не слушайте никого они вам ничего хорошего не посоветуют.
Берите RPG Maker и делайте за 3 месяца прототип.
Если ваш прототип начнут раскупать тогда наймете профи.
Подобные "советы" однозначно слушать не стоит. Без подготовки и профильного опыта ни за 3 месяца, ни за полгода, ни за год сделать то, что будут покупать невозможно. С тем же успехом можно предложить вам сделать хирургическую операцию по удалению аппендикса. То же ведь кажется, что "всё просто" - надо всего лишь отрезать небольшой рудиментарный орган, почти как курицу разделать.
16:50, 10 фев. 2019

inc_ani
> Сообщить про готовность финансировать было ошибкой, теперь вам будут писать все
> кому не лень.

Всё правильно он сделал. Иначе его бы затроллили, как халявщика-неумеху, которой только мечтать может, а для команды бесполезен.

16:52, 10 фев. 2019

Virtex
> Иначе его бы затроллили,
В таком случае мы бы его защитили от троллизма и гноблений,

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените