Войти
ПроектыФорумОцените

Как организовать производство игры? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:20, 11 фев. 2019

MSA2
> Подобные "советы" однозначно слушать не стоит. Без подготовки и профильного
> опыта ни за 3 месяца, ни за полгода, ни за год сделать то, что будут покупать
> невозможно.

Это неправда, здесь был пример игры (рыцари и крепость в 3D) в качестве дипломной работы которая в Стиме продалась как минимум на $50K не смотря на то что игра была глючная и не доделана.

(Правка: 3:52) 3:46, 12 фев. 2019

gamedevfor
> в качестве дипломной работы
1 ссылку на этот стим
какая дипломная работа? вуз кафедра адрес . специальность.
диплом это дело уникальное штучное . одна штука диплом на одного ученика. максимум двое учеников одна дипломная работа. при том перед выпуском тщательно следят чтоб не плагиатствовали. и типа это диплом он значит один — и логика и математическая часть и придумал сам план один и сам наделал 3д-крепостей и 3д-рыцарей и потом сам их текстурил и наносил материалы и потом сам писал коды программы , и анимировал сам , и это он сам на дипломный проект и всего то срока пол-года. извините конечно но как то не верится.

5:36, 12 фев. 2019

Игра мечты может затянуться на долго.
Денег потратить столько-то вы сейчас готовы потратить. Но это далеко не факт.

1. Найди команду у которой почти готовая игра и помочь им побыстрее сделать их игру. При этом она игра не должна быть очень затратной по деньгам и времени. Возможно придумать свой вариант локации или там еще какое участие. Я в одну свою игру привлекал художника порисовать всего одну иллюстрацию в игре, Опыт получил, времени от силы 4 дня затратил.

2. Вы можете найти проект-менеджера. Который ознакомиться с вашим текущим проектом. Внесет правки, если требуется. Расскажет о рисках и перспективах. Напишет сколько потребуется времени и денег для реализации проекта. И которому вы уплатите символичную сумму.

Здесь желательно подготовить соответствующие документы. При найме работников (сотрудников). Хотя хватит и договора на оказание услуг.

- Соглашение о не разглашении NDA
- Договор на оказание услуг
- Техническое Задание, для программиста
- Дизайнерский Документ, для художника

Посмотрите примеры документов. И вот у вас уже осмысленный проект. С более менее продуманным сюжетом. Поделите ваш проект на этапы или пусть за вас это реализует проект-менеджер.

Проект-менеджер, человек который будет искать сотрудников. Договариваться о сроках работ и денежном вознаграждении. И руководить процессом игры.

Рекомендую посмотреть историю Близзард по созданию Диабло, Варкрафт.
На демку уйдет примерно год. Ну может и меньше времени. А вот с выбором нужных специалистов потребуется еще поискать.

Также понадобятся деньги на сервак. Минимум для тестирования игры. 250 руб самое дешевое. В месяц. Обычно тратят 2000 баксов в год на содержание 1млн. аудитории. Это на сервер.

Реклама - 15тыс в яндекс. директ ну как пример у вас был сайт сами знаете что без рекламы никто играть не будет. Как-то так.

12:19, 12 фев. 2019

ApuoH
> А вот с выбором нужных специалистов потребуется еще поискать.
как эти специалисты выращиваются при условии ——ты дай списать а то ща писсты получишь —-ну помните как вы сам в школе-институте?—-это надо отдельно пояснять.

15:32, 12 фев. 2019

Rikk
Я никогда не занимался наймом за деньги. Мы всегда работали за идею.
А если насчет фриланса. Я смотрю план работы от заказчика. Говорю ему примерно сколько мне нужно времени и денег на реализацию. И делаю эту работу. Которая должна быть готова в эти сроки иначе и делать ее не имеет смысла. А также поделить на этапы разработку. Чтобы оплата по факту сделанного. Где заказчик вправе отказаться, если на каком-то из этапов текущая работа его не устраивает. Кто-то делает на доверии, кто-то подписывает договор. 

17:30, 12 фев. 2019
gamedevfor
Это неправда, здесь был пример игры (рыцари и крепость в 3D) в качестве дипломной работы которая в Стиме продалась как минимум на $50K не смотря на то что игра была глючная и не доделана.
По-вашему дипломная работа в виде игры - это свидетельство отсутствия опыта в геймдеве?)) Л - логика
(Правка: 17:49) 17:44, 12 фев. 2019

MSA2
> Подобные "советы" однозначно слушать не стоит. Без подготовки и профильного
> опыта ни за 3 месяца, ни за полгода, ни за год сделать то, что будут покупать невозможно.
Наоборот, был предложен самый годный совет.
Если у человека нет навыков, но вся суть в каком-то сюжете и персонажах, то прямая дорога к простому и легкому инструменту RPG Maker! Не нужно для этого напрасно тратить время или искать команду:)
Здесь суть в проверке своей идеи. Как это сделал Кан Гао - "To the Moon".

19:56, 12 фев. 2019
Fantarg
Если у человека нет навыков, но вся суть в каком-то сюжете и персонажах, то прямая дорога к простому и легкому инструменту RPG Maker! Не нужно для этого напрасно тратить время или искать команду:)
Здесь суть в проверке своей идеи. Как это сделал Кан Гао - "To the Moon".

У меня складывается ощущение, что многие тут вообще не читают постов не то что собеседников, но и топикстартеров...
Цитировать не буду, просто ВНИМАТЕЛЬНО прочтите пост автора темы, в котором он говорит об увлечённости РПГ, которая вдохновляет его создавать свою игру. Ещё раз - РПГ, а не почти новеллу "To the Moon", которая, хотя и выглядит просто, но мастерски прописана на уровне сюжета, что требует профессиональной подготовки. То же самое можно сказать и об уникуме - Undertale.

Не споров ради, а лишь для объективности, могу заявить, что в этой индустрии, как и практически в любой другой современной индустрии, создать продукт без квалификации невозможно. И неважно как ты получил эту квалификацию: в универе, или с детства пиля моды. Не вводите автора темы в заблуждение. Нельзя взять и пойти сделать хирургическую операцию, даже самую примитивную. Нельзя взять и разработать болид Формулы 1. Нельзя взять и спеть "Богемскую рапсодию". Нельзя даже нормально стены выровнять при ремонте, если никогда не держал в руках шпатель.

ТС говорит прямым текстом, что хочет организовать создание игры на основе своих наработок, подобрав команду. Если бы он хотел упороться по программированию в игровом движке, ему не нужно было бы задавать здесь вопросы в таких вот формулировках, он бы просто стал изучал движок. Боже, почему мне приходится разжёвывать очевидное?

Что касается пути реального достижения поставленной задачи, то я выше уже сказал об этом. Только повышение собственной компетенции в вопросе позволит этого добиться. Потому что иначе, повторюсь, даже нанять кого то, собрать команду не удастся - бюджет будет тратится на случайных людей, которые будут махать гривой, говорить то, что хочешь услышать, а облажавшись будут сливаться. В любом бизнесе именно так и происходит. И тем более в бизнесе связанном с артом, креативом. Плавали, как говорится, знаем.

(Правка: 21:01) 20:49, 12 фев. 2019

MSA2
> создать продукт без квалификации невозможно
Не возводи кумиров (с)

> У меня складывается ощущение, что многие тут вообще не читают постов
Не нужно ощущать, нужно понимать и читать правильно.

> Нельзя взять и пойти сделать хирургическую операцию, даже самую примитивную
А теперь расскажи, когда создание игр наделили профессией?
И да, в прошлом, когда никакой классификации не было, людей спасали дилетанты.

> ТС говорит прямым текстом, что хочет организовать создание игры на основе своих
> наработок, подобрав команду.
Ему и дали лучший совет, чтобы мозги свои не туманил. А вот после эксперимента - ему будет гораздо виднее что делать, чем сейчас твои нравоучения.

> Если бы он хотел упороться по программированию в игровом движке
Ему там не давали советов по движку или программированию. Там, мляъ!, примитивный конструктор для всех капризов графоманов, которые ищут себя в разработке игр. Пока не захочешь сделать игру в другом жанре (тогда только нужно разбираться и влазить в скрипты, менять ручками)

> Только повышение собственной компетенции в вопросе позволит этого добиться.
Что значит ТОЛЬКО, алё? Давай называй примеры, когда пришли сюда или где-то на форум со своей мечтой и затем потратили время на изучения программирования (и т.д. и т.п), а потом, сцуко, "родили" игру "добейся". Сколько ты таких примеров знаешь, алё?

MSA2
> иначе, повторюсь, даже нанять кого то, собрать команду не удастся - бюджет
> будет тратится на случайных людей, которые будут махать гривой, говорить то,
> что хочешь услышать, а облажавшись будут сливаться.
А не иначе - будет тот же коленкор. Умение собрать команду и умение добить разработку - никогда не зависело и не зависит от профпригодности и самопознания:)

21:03, 12 фев. 2019

А где сам ТС? Этож очередное разводилово. А вы уж и размечтались как дети ))) Игра мечты... игра мечты...

21:04, 12 фев. 2019
Fantarg
MSA2
иначе, повторюсь, даже нанять кого то, собрать команду не удастся - бюджет будет тратится на случайных людей, которые будут махать гривой, говорить то, что хочешь услышать, а облажавшись будут сливаться.

А не иначе - будет тот же коленкор. Умение собрать команду и умение добить разработку - никогда не зависело и не зависит от профпригодности и самопознания

Я смотрю ты себя узнал в моей тираде))
Бугага))

Именно поэтому ТС и следует начинать с улучшения понимая индустрии, технологий и т.д., чтобы не связываться с персонажами типа тебя, которые даже двух слов связать не могут.

(Правка: 21:28) 21:24, 12 фев. 2019

MSA2
> с улучшения понимая индустрии, технологий и т.д.
какая технология (движок-язык-пакет по созданию 3д) самая самая? вот чтоб это изучил и всегда актуально при делах. а то вам тут и Java говно, и огромадные проблемы в крестах с++ , прям их не используй а то получишь в итоге огромадные проблемы в говне.
UncleMike
> А где сам ТС?
а он небось это всё просматривает и думает кому вручать те самые пятьсот тыщ или два-тря ляма.может при этом и ехидно смеётся ещё.

21:34, 12 фев. 2019

MSA2
> Я смотрю ты себя узнал в моей тираде))
Ты смотришь в зеркало. Про меня речи не было, да и всё пучком у меня всегда было.

> Именно поэтому ТС и следует начинать с улучшения понимая индустрии, технологий
Именно поэтому что? Как большинство мечтателей вместо того, чтобы использовать доступное, сидят на форумах философствуют как ты, затем ковыряют ненужные навыки, делают попытки состряпать арканоид или ММО. Но кончается тем, что сидят на форумах и продолжают онанировать на бизнес?
Мы, мол, почитали и разобрались в индустрии, поэтому сидим тут и собираем команду всю оставшуюся жизнь. Так что ли, алё'ша? Или сидим ковыряем никому ненужное, мы же научились программировать.

MSA2
> чтобы не связываться с персонажами типа тебя
Я в твоей параллельной Вселенной ничего о себе не заявлял, ты что-то себе надумал там. Но в моей Вселенной ребятам интересно со мной, кто со мной связывался:)

Ой, погоди. Так ты тут развел всю катавасию из-за агра на бабло???
Ржу-не-могу. Ты посоветуй ТС кандидатуру себя. Без намеков, не из далека:)

15:34, 13 фев. 2019

UncleMike
> А где сам ТС? Этож очередное разводилово. А вы уж и размечтались как дети )))
> Игра мечты... игра мечты...
догадливый.

чел хотел узнать сколько ему обойдется создание этой игры, вопрос времени и денег.

(Правка: 16:36) 15:45, 13 фев. 2019

ApuoH
> хотел узнать сколько ему обойдется создание этой игры, вопрос
так вообще можно бесплатно принципиально? на свободном движке(лицензия платить не надо), на свободном языке программирования(лицензии платить не надо), на свободном пакете создания 3д-графики(покупать не надо). бесплатная связка движок-язык-пакет3д .

или сегодня это совсем не вариант и платить в любом случае придётся?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените