Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду энтузиастов для разработки игры "Птица орел" (2 стр)

Страницы: 1 2
18:37, 11 фев. 2019

Dmitrrr
> это вообще шедевр. Я даже запомнил. Может быть, в каком-нибудь весёлом квесте
> пригодится эта фраза.
Attribution required :)

(Правка: 17:44) 17:44, 12 фев. 2019

Цитата из расказа "Птица орел":

Джек:    "Будьте добры - подскажите. Я слышал у вас здесь можно денег заработать".
Житель: "Да, Мохалый стройку затеял - вон за тем холмом".

13:14, 14 фев. 2019

Цитата из расказа "Птица орел":

Лесоруб: "Я хочу организовать вооруженное восстание против местного скряги который морит нас налогами, у меня есть человек 30 сторонников и они выбрали меня вожаком, не хочешь присоединится?"
Джек: "Нас тоже прижимают богачи, но я предпочитаю мирное решение проблем, и вам тоже предлагаю не брать оружие в руки"
Лесоруб: "Ха..., мирным путем сможет все решить разве что обладатель орла, и смеется"
Джек: "Какого орла?"
Лесоруб: "Да я шучу, миф это, легенда, будто бы живет где-то такая птица, которая дает человеку большую силу, и зовется эта птица - орел. Ну, раз ты не хочешь - дело твое. До встречи"

17:34, 15 фев. 2019

В обычный летний день, молодой парень, простой внешности, шел по своему поселку. Как всегда, не имея особых планов на день, он наблюдал за прохожими и размышлял об устройстве этого мира. По дороге, он встретил двух жителей и случайно услышал их диалог:

- "Толстяк совсем обнаглел. Ставит такие цены в лавках, что мы скоро голодать начнем" (1)
- "Да, это в его стиле. Говорят, что в соседнем поселке цены в 2 раза ниже. Если так и дальше пойдет - придётся переезжать" (2)

Изображение

20:49, 15 фев. 2019

Тоже не вижу смысла тратить время и читать прозу.
Но вот отрывки неудачные. Слишком поверхностные диалоги.
Миф о котором герой не знает и лесоруб не предлагает его рассказать, при этом предлагает ему пойти возможно погибнуть вместе, что подразумевает отношения чуть более чем доверительные. Складывается впечатление что разговор носит случайный характер, однако судя по раскрытому первому ответу, это не так. Очевидно герой давал наводящий вопрос, раз получил прямой ответ, а значит интересовался судьбой лесоруба. Поэтому создаются ощущение фальши.
Кроме того, убеждение героя о мирном решении вопроса показывает его рассудительность, а рассудительные люди обычно умные, а ум подразумевает наличие знаний и вот он не знает о мифе об орле. Даже не слышал. При этом раз говорит о мирном решении, то в курсе ситуации. Конечно если только миф не обитает в пределах деревни в которой живёт лесоруб, а сам лесоруб не в курсе что этот миф знают десять человек. Нестыковочка.
Да и сюжет до боли банален - очередной Робин Гуд, у которого виноваты другие, а не он. Ну и конечно эти другие, это богачи и сча угадаю - конечно тиран, и конечно на троне. Зажимает бедный народ, который работает от зари до зари, но вот мозгов разбогатеть не хватает. О, ну и конечно честный народ, куда же без этого) Поэтому что? Конечно нужна халява! Ну например в виде отсутствия конкуренции от злыдней писюкастых, т.е. богачей, подачек от благородного разбойника и конечно прилюдной анагиляции тирана, как концентратора всего зла на свете. Да, и конечно мирное решение это не мирное решение, а в итоге силовое решение. А как иначе?

Сча угадаю чего там нет - что герой становится сам тираном) Ещё что без зла, нет добра. Но это слишком сложные материи, меня не туда понесло. О, там точно нет причин сложившейся ситуации, ну там что не бывает одной виноватой стороны. Хотя нет, это тоже сложновато. Мирное решение подразумевает интригу, но увы, её там тоже нет. Ну в общем много чего нет, что как раз цепляет душу людей и они начинают неистово рукоплескать в восхищении от прочитанного.

В это играть не будут хотя бы уже из за заезженного сюжета.

14:03, 16 фев. 2019

sledo
Ваша рецензия по отрывкам читается интереснее, чем рассказ))) скорее всего из-за наличия структуры, мысли и пунктуации.

Marat_Zahidylin
Не обязательно графоманить, что бы получить интересный раССказ.
Краткость дает дополнительную ценность. Например: [Фредерик Браун ОТВЕТ]

15:34, 18 фев. 2019

sledo
Огромное спасибо за такую разверную рецензию. Интересно было почитать.

lukoshko
Рассказ небольшой.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду