Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Храм Хаоса» [Призовой фонд 14 000 рублей] (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
2:17, 19 фев. 2019

fantomass
Ахахах, держи картинку на аватарку ;)

+ Показать
(Правка: 9:11) 8:51, 19 фев. 2019

Tiranas
> качать 50Гб не захотят, просто лень будет или времени жалко.

Это каким-то совком пахнет

Фильмы все эти люди  наверное смотрят только в кино или покупают на блюрей, да ?
Или может смотрят их в разрешении 640х480 ? с CD дисков ?

Ладно не важно, просто хотел высказать что такое правило выглядит как дикость
Давайте может тогда обяжем всех делать свои конкурсные работы под DX9 потому что у ивошки windows xp

10:02, 19 фев. 2019

Заявка

10:03, 19 фев. 2019

Хлам Хаоса

10:25, 19 фев. 2019

Не знаю успею ли, но есть идея сделать рогалик с генерируемой игровой механикой. Генерить классы\систему прокачки\скиллы\категории оружия\стихии, а конкретно для боевой системы просто брать несколько элементов из полного списка - один раз играем у нас есть механики боли, паники и критов. Другой раз - система контратак, повреждения конечностей и затраты энергии на удары. В идеале конечно некоторые механики должны быть взаимоисключающими, чтобы не было вопроса "а что бы автору сразу все компоненты не включить".
Магию генерить проще (больше идей), но скорее всего до нее руки не дойдут.

А балансировать так - есть некоторые формулы для прогрессии игрока, допустим предметы растут по 20% на уровень а скиллы на 5% (числа генерируются). А дальше симулируем тыщу драк сгенеренных персонажей уровня н с монстрами и подгоняем статы монстров так чтобы добится желаемого среднего урона. Все это при старте игры или при получении уровня.

(Правка: 12:28) 12:01, 19 фев. 2019

Daimos

Tiranas
Ну кстати реально. С размером и платформами нужно действовать аналогично "наработкам" и тд тп. А далее уже каждый сам решит что для чего в каких обьёмах делать и как это оценивать. Может у кого-то будет гениальная идея устроить предгенерацию на несколько десятков Гб (какая-нибудь база DLNN например), из которой уже идёт итоговая генерация. Фор саенс так сказать.

Эти ограничения не нужны. Каждый сам для себя решит накинуть ли балл за малый размер и высокую оптимизацию или красивый графон оправдывает место. Тут надо сохранять логическую последовательность и не выдумывать формальности.

13:01, 19 фев. 2019

fantomass
> Каждый сам для себя решит накинуть ли балл за малый размер и высокую
> оптимизацию или красивый графон оправдывает место. Тут надо сохранять
> логическую последовательность и не выдумывать формальности.
Если в правилах разрешить не качать проекты если их предел превышает некий лимит то ок. Глупо же - качать несколько дестяков Гб только для того чтоб увидеть очередной хелловорлд и через полчаса удалить.
Правда тогда три варианта - либо в этом случае человек не голосует за определенные проекты, либо голосует по видеообзору\наугад, либо автоматом ставит последнее место. Первый вариант на практике приводит к большим проблем с подсчетом очков, второй вариант не слишком честен по отношению к остальным участникам (по обзору игра может смотреться лучше чем на самом деле), третий по сути является смягченным вариантом запрета - участвовать можешь, но потеряешь баллы из-за размера.

А вообще конечно стоит подождать пока кто-то практически с этим столкнется, а не выдумывать проблемы заранее.

13:17, 19 фев. 2019

Закончил код управления персонажем, далее боевая система.
Создал тему проекта
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=242346

13:21, 19 фев. 2019

Daimos
Ты шо то бешенно разогналсо.

13:37, 19 фев. 2019

Incvisitor
> Ты шо то бешенно разогналсо.
:) Хочу успеть над контентом (3d-моделинг, риггинг, анимация) поработать, GUI адаптивный, ну и чтобы к концу конкурса получилась игра

(Правка: 19:00) 18:46, 19 фев. 2019

Заявка

Идея возникла полгода назад, уже несколько месяцев потихоньку пилил генерацию уровней и клепал минимум необходимых 3д-моделек, чтобы всё это протестировать. Сейчас, когда узнал о начале конкурса, как раз занялся созданием вражин/оружия и написанием непосредственно игровой логики, чтоб было сюжетненько и интересненько. Но всё это не показывалось широкому кругу людей и тем более не выходило в виде демок, а влиться в движуху геймдев ру давно хотелось :)

Жанр - исполненный в 3d экшен с рпг элементами и оказуаленной боёвкой из Дарк Соулз. Разумеется, со случайной генерацией игровых локаций. И всё это в необычном сеттинге микромира :)

Над первой демкой работаю один, т.е. пишу код на Unity и сам клепаю в Blender/Quixel модельки. Возможню, музяку напишу тоже сам.

3 марта планирую выпустить первую технодемку (ну либо полноценную сюжетную демку, это как пойдёт).

Эта демка планируется кое для кого сюрпризом, поэтому скриншоты/наработки до этого времени выкладываться не будут. А 3 марта уже создаю тему на форуме, и будем угарать вместе xD

19:39, 19 фев. 2019

Ого. Второй день конкурса, а у народа уже почти демки готовы 0_о

20:05, 19 фев. 2019

kipar
Попробуй.
Возможно, твоя идея похожа на такой вариант из героев..
Игроку достался город (рандом), внутри города рандомный герой,
с рандомными скилами, и в магической башне доступна лиш часть заклинаний.
Чего выдали - тем играй.
(было много создано, но игроку дали некую выборку).

Систему прокачки, и набор стихий ...
Лучше сделай скил, который усиляет прокачку - рандом добавит его или не даст.
Ну и со стихиями - все их придумай, а потом отрубай половину.

Хотя, возможно, ты хотел, чтобы рандом тебе что-нить создавал,
чего ты сам не мог предвидеть - такое сложно создать, наверно.

(Правка: 20:44) 20:15, 19 фев. 2019

kipar
звучит интересно. главное придумать побольше элементов.

Вспоминается Айзек, в котором собираешь модификаторы стрельбы, и их эффекты накладываются друг на друга самым необычным образом. Таким образом куётся совершенно неожиданный геймплей

а у меня в игре будет попроще идея, я хочу  чтоб генерировалось дерево навыков. там будет набор из одних и тех же заклинаний/ульт, но открываться они будут в разной последоватнельности.

Pathetic Mike
то, что демка будет создана через две недели, не значит, что она почти готова. это значит, что я хочу сделать её очень быстро, а по факту там конь не валялся. есть только какие-то наработки, к которым надо добавить ещё очень много всего :)

Jesus05
генерация лабиринта это слишком легко, чтоб возиться с библиотеками и кодом сомнительного происхождения. при создании игры возникают гораздо более трудные задачи

23:06, 19 фев. 2019

slatazan
В конечном счете да, все сводится к выборке н элементов из списка.
Но я хочу сделать элементы чуть более кардинальными чем обычно в играх - если брать пример с героями, то в одной партии герои будут драться как в 4-х, но продажа будет приходить раз в неделю как в 3-х, а в другой - наоборот продажа каждый день, но при этом герои неуязвимы и только колдуют.

LifeKILLED
уровня синергий Айзека я не надеюсь достичь, но да, идея примерно такая.

Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы