Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс «Храм Хаоса» (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 689 Следующая »
13:17, 19 фев. 2019

Закончил код управления персонажем, далее боевая система.
Создал тему проекта
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=242346

13:21, 19 фев. 2019

Daimos
Ты шо то бешенно разогналсо.

13:37, 19 фев. 2019

Incvisitor
> Ты шо то бешенно разогналсо.
:) Хочу успеть над контентом (3d-моделинг, риггинг, анимация) поработать, GUI адаптивный, ну и чтобы к концу конкурса получилась игра

18:46, 19 фев. 2019

Заявка

Идея возникла полгода назад, уже несколько месяцев потихоньку пилил генерацию уровней и клепал минимум необходимых 3д-моделек, чтобы всё это протестировать. Сейчас, когда узнал о начале конкурса, как раз занялся созданием вражин/оружия и написанием непосредственно игровой логики, чтоб было сюжетненько и интересненько. Но всё это не показывалось широкому кругу людей и тем более не выходило в виде демок, а влиться в движуху геймдев ру давно хотелось :)

Жанр - исполненный в 3d экшен с рпг элементами и оказуаленной боёвкой из Дарк Соулз. Разумеется, со случайной генерацией игровых локаций. И всё это в необычном сеттинге микромира :)

Над первой демкой работаю один, т.е. пишу код на Unity и сам клепаю в Blender/Quixel модельки. Возможню, музяку напишу тоже сам.

3 марта планирую выпустить первую технодемку (ну либо полноценную сюжетную демку, это как пойдёт).

Эта демка планируется кое для кого сюрпризом, поэтому скриншоты/наработки до этого времени выкладываться не будут. А 3 марта уже создаю тему на форуме, и будем угарать вместе xD

19:39, 19 фев. 2019

Ого. Второй день конкурса, а у народа уже почти демки готовы 0_о

20:05, 19 фев. 2019

kipar
Попробуй.
Возможно, твоя идея похожа на такой вариант из героев..
Игроку достался город (рандом), внутри города рандомный герой,
с рандомными скилами, и в магической башне доступна лиш часть заклинаний.
Чего выдали - тем играй.
(было много создано, но игроку дали некую выборку).

Систему прокачки, и набор стихий ...
Лучше сделай скил, который усиляет прокачку - рандом добавит его или не даст.
Ну и со стихиями - все их придумай, а потом отрубай половину.

Хотя, возможно, ты хотел, чтобы рандом тебе что-нить создавал,
чего ты сам не мог предвидеть - такое сложно создать, наверно.

20:15, 19 фев. 2019

kipar
звучит интересно. главное придумать побольше элементов.

Вспоминается Айзек, в котором собираешь модификаторы стрельбы, и их эффекты накладываются друг на друга самым необычным образом. Таким образом куётся совершенно неожиданный геймплей

а у меня в игре будет попроще идея, я хочу  чтоб генерировалось дерево навыков. там будет набор из одних и тех же заклинаний/ульт, но открываться они будут в разной последоватнельности.

Pathetic Mike
то, что демка будет создана через две недели, не значит, что она почти готова. это значит, что я хочу сделать её очень быстро, а по факту там конь не валялся. есть только какие-то наработки, к которым надо добавить ещё очень много всего :)

Jesus05
генерация лабиринта это слишком легко, чтоб возиться с библиотеками и кодом сомнительного происхождения. при создании игры возникают гораздо более трудные задачи

23:06, 19 фев. 2019

slatazan
В конечном счете да, все сводится к выборке н элементов из списка.
Но я хочу сделать элементы чуть более кардинальными чем обычно в играх - если брать пример с героями, то в одной партии герои будут драться как в 4-х, но продажа будет приходить раз в неделю как в 3-х, а в другой - наоборот продажа каждый день, но при этом герои неуязвимы и только колдуют.

LifeKILLED
уровня синергий Айзека я не надеюсь достичь, но да, идея примерно такая.

8:37, 20 фев. 2019

Заявка

15:55, 20 фев. 2019

Заявка

16:57, 20 фев. 2019

Господа-товарищи, создавайте темы своих проектов и выкладывайте ссылки на них в этой теме, тогда вы сможете проголосовать за продление конкурса, в случае необходимости, или проголосовать против продления.

17:21, 20 фев. 2019

Tiranas
> Господа-товарищи, создавайте темы своих проектов и выкладывайте ссылки
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=242346 - ссылка проекта
На текущий момент реализовал захват цели, преследование, атака без расчетов и пр. В теме проекта есть видео.

Надо ли здесь дублировать мелкие апдейты? Или только более-менее весомые?

17:40, 20 фев. 2019

А не-участники могут заранее проголосовать против продления? ^_^

18:16, 20 фев. 2019

Daimos
> Надо ли здесь дублировать мелкие апдейты? Или только более-менее весомые?
Совсем засорять тему конкурса не стоит, но оповещать о процессе разработки можно.

Роман Шувалов
> А не-участники могут заранее проголосовать против продления? ^_^
Лайк

18:16, 20 фев. 2019

Tiranas
позже сделаю, я еще не начал  =)

Страницы: 13 4 5 689 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.

Тема закрыта.