Войти
ПроектыФорумОцените

Волшебники на ферме - не совсем обычная игра-ферма про не совсем обычных магов. (2 стр)

Страницы: 1 2
22:47, 27 фев. 2019

2) делать на ферме поворот камеры? зачем перегружать?
скорее так: есть ли в этом необходимость?

23:31, 27 фев. 2019

Как вариант - магия грядок.

Зачем строить большую грядку - создадите себе больше проблем. А так игрок видит хоть какое-то движение, а не просто появившийся росток.

9:27, 28 фев. 2019

cArmius
> 2) делать на ферме поворот камеры? зачем перегружать?
Не поворот камеры, а поворот персонажа. Что бы им можно было "рулить" с одной клавиатуры.
Sasha-16
> Зачем строить большую грядку
Чтобы быстрее копать по мере прокачки. Прокачался, научился копать сразу 2х2, а не только 1х1.
Да и для творчества и разнообразия может быть полезно. Может, кому-то захочется для красоты сделать грядки побольше.

17:38, 5 мар. 2019

небольшой рассказ об игре от меня - программиста проекта "волшебники на ферме"
немного рассказал про сборку бандла для веб игры, новичкам да и вообще всем кому интересно создание веб игр будет очень интересно

18:26, 5 мар. 2019

Сразу о минусах:
1) Очень тихо, не говоря уже о том, что автор бубнит, и местами настолько неразборчиво, что приходится вслушиваться, хорошенько так прибавив громкость.
2) Да, рассказ о поставленных задачах и способах их решений, это - интересно (мне, во всяком случае), Но! Материал подам несколько сумбурно, первая половина ролика ни о чём, просто "наматывание" времени. Графика приятная, но сам процесс спонтанен, бегать всё это время по одним и тем же местам половину ролика...

Как итог: стоит ответственнее подходить к презентации контента, не только к видео, но и звуковому ряду. Составлять план подачи материала, перед его записью. Иначе так и получится: смотрите как бегает персонаж, какие грядки (и так пол ролика), и только потом суть.

ПСы.
Понимаю, что автор был доволен проделанной работой, чем и не замедлил поделиться, но всё же, стоит думать и о подаче материала.

20:42, 5 мар. 2019

Sasha-16
> стоит ответственнее подходить к презентации контента
Стоит:) Только это не презентация, а рассказ игродела для игроделов.

20:49, 5 мар. 2019

Dmitrrr
Любая подача материала на публику - обязана быть продуманной, это реклама проекта. А "рассказ игродела для игроделов", это - на кухне/кабинете, за рюмкой чая.

10:00, 11 мар. 2019

Создали группу во Вконтакте.

Кому не лень, подпишитесь, пожалуйста, а то как-то народу мало, а ботов собирать не хочется.
А мы периодически будем стараться интересности из истории создания игры выкладывать.

12:04, 11 мар. 2019

Молодцы, порадовали мои глаза.

(Правка: 15:05) 11:40, 13 мар. 2019

Изображение
10:51, 14 мар. 2019

Тоже обозначусь в теме Изображение
В проекте мне отведена роль художника-моделлера, стараюсь сделать игру приятной глазу, черпая огромное вдохновение в активном участии ребят - впереди столько замечательных задумок, я еле сдерживаюсь, чтобы не начать моделить все подряд, а следовать намеченному плану.
Принесла с собой свежевыращенные тыковки, надеюсь, что получилось вкусно Изображение
Изображение

12:11, 14 мар. 2019

Cattleya, сразу видно руку художника, в подаче материала!

14:34, 14 мар. 2019

Sasha-16, надеюсь, что не только в подаче Изображение

17:08, 14 мар. 2019

на видео со строительством видно как героиня проскальзывает по траве после остановки анимации ходьбы. Я не уверен, что так и задумывалось)

18:05, 14 мар. 2019

cArmius
и приз за внимательность уходит cArmius!
Ты абсолютно прав, это работа интерполятора, она нужна для сетевой игры чтобы сгладить рывки, решаеться проблемка включением плавного перехода между анимациями, и я обязательно это сделаю, задачка стоит в тасках.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените