Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1215 Следующая »
2:40, 7 сен. 2020

tac
Я за то, что проблему можно и нужно решать с разных сторон одновременно, от этого конечный результата только выиграет.

В моем примере один префаб используется для явной наглядности.

Но мне интересно узнать, какой способ ты видишь более оптимальный. Эм, сделать каждый объект в игре уникальным?

2:43, 7 сен. 2020

Samaritan
ну в этом вопросе я с тобой не спорю, это просто моя инертность ... просто вручную это просто прикинуть угол, когда коллайдеры не образуют брешь среди стен ... а так надо искать алгоритм, математическое решение ... навскидку это не просто, проще найти не 4 разные скалы как в игре, а 10-ток

(Правка: 3:09) 2:49, 7 сен. 2020

tac
> я не понял, все таки, в чем отличия между роботом и девкой? они есть или нет?
Я не вижу особой разницы. Что то криво, что это.
tac
> как же вы умеете болтать не отвечая на конкретно поставленный вопрос? Давай
> угадаю, совсем не программист, специализация другая?
У меня нет специализации. Я занимаюсь всем понемногу, в том числе и программированием на C#. Свой результат работы рут-моушена в связке с меканимом и IK я продемонстрировал. Разница очевидна.
tac
> хорош уже, это не правильно по факту, скрипт должен управлять анимациями, а не
> анимация передвижением в пространстве ...
Людям которые будут играть в твою игру глубоко наплевать что там чем управляет. Им надо чтобы было красиво, интересно и не тормозило.

3:11, 7 сен. 2020

tac

ну в этом вопросе я с тобой не спорю, это просто моя инертность ... просто вручную это просто прикинуть угол, когда коллайдеры не образуют брешь среди стен ... а так надо искать алгоритм, математическое решение ... навскидку это не просто, проще найти не 4 разные скалы как в игре, а 10-ток

Я генерю стену. Вся реализация занимает 10 мин(включая поиски алгоритмов и математических решений) - навскидку это просто.
3:36, 7 сен. 2020

Samaritan
рад за тебя, поделишься?

(Правка: 3:38) 3:37, 7 сен. 2020

Cpt. Adamov
> Я не вижу особой разницы. Что то криво, что это.
подождем еще мнений, это уже результат

можешь уточнить, прям уж все криво, все аннимации? или какие то конкретно?

(Правка: 7:27) 4:58, 7 сен. 2020

tac
Чо ты упрямишся как баран на новые ворота?
Тебе говорят как надо сделать, ты говоришь, что добился худшего результата быстрее. Что за меньше время добился того что сейчас. Дык то что сейчас, устраивает не всех.
Не будешь слушать, не будет и советов. А делать для себя, это так себе перспектива.
Чтобы говорить что плохо, нужно понимать и уметь оба способа. И тогда будет понятно, плюсы и минусы каждого подхода, но сейчас, ты их не видишь.

По поводу поворотов и генерации, тоже самое, у тебя и так там щели что пройти смог бы, если бы не коллизия. И даже наверное, я там должен был пройти, проход как никак я нашел (может он скрытый). А ты не можешь этот вариант рассчитать.
Вот так это делается, хоть какие там модели, с любыми углами до 30 градусов. А коллайдер вешается один на всё это
Изображение

Где то там видел тупо забор. А я так то с топором был, в конце концов мог бы и перепрыгнуть.
Я специально ничего не советую, помню что из этого вышло в прошлые разы, но блин, оказывается не я один это вижу.

Те кто говорят, что разработка игры, это романтика, глубоко заблуждаются. Делать игры, это тяжкий труд. Но мне всё равно это нравится.

Я могу сделать за месяц всю эту игру, но сделав, выброшу его до лучших времён. Не за месяц, чуть больше. Все лабиринты шаблонные и они совершенно одинаковые. Мне самому не интересно играть в сгенерированный моим же кодом лабиринт, а без этого, мне не добиться хорошей игры.
И прекрасно понимаю почему ты так скептически относишься к комментариям. Ну дык, ты сделай запись действий игрока в файл, чтобы люди тебе смогли выслать свои похождения. Чтобы запоминались только действия. Чтобы запоминалось окружение и сам лабиринт.

Тут либо игра про психологию, где мы играем с автором в то, кто кого обыграет. Либо это сандбокс, и мы в лабиринте на долго.

(Правка: 10:57) 7:28, 7 сен. 2020

Это сейчас не основные проблемы, вставить готового персонажа занимает 15 минут, плюс часа 2 настройка и всё.
Стены (из картинки) тоже дело не хитрое, делаются за несколько часов, это всё не так критично.

Но игры то нет сейчас, есть только закос под игру или её начало что ли. Да, я 2ч потратил чтобы её пройти, но я умер 3и раза, и только на четвертый прошел за 14 м. Какова вероятность что я пройду её снова за 14м? Хотя конечно назвать это прохождением нельзя, скорее добрался живым.
Нужен сюжет, нужна завязка, развязка, цель. Я так понимаю, стоя на месте я не умру.. чем не решение (ну всмысле, зачем игроку умирать, если можно постоять 5м и решить, что, ну.. наверное наигрался)? И даже если умру от голода стоя на месте, это не то что я хочу добиться от тебя. Что то должно двигать игрока вперёд, должна быть причина отправиться в неизвестность. Волки на хвосте, жабы в болоте слишком громко квакают и т.д.

Я хочу чтобы зная всё о лабиринте, о крафтах, мне понадобилось несколько часов, чтобы из него выбраться. Вот тогда это будет интересно. Знаешь всё о своём лабиринте именно ты, вот когда ты несколько часов потратишь на то чтобы найти выход, вот тогда это будет интересно и другим. И этого надо добиваться.

Ну дошел я до источника дыма, а что дальше? Что там, мой упавший самолёт? Дневники борт журнала? Новые припасы и ещё более сложный лабиринт?
Вот к этому веду, хочу дальше! Дайте ещё!

12:23, 7 сен. 2020

tac
> можешь уточнить, прям уж все криво, все аннимации? или какие то конкретно?
Сами анимации может и нормальные. Проблема с их настройками и в контроллере персонажа. Стрейфы и повороты особенно жутко выглядят. Если ты не собираешься делать рут-моушен, то надо хотя бы скорость передвижения подогнать под перемещение ног или наоборот подобрать скорость воспроизведения анимации. И кажется у анимации поворота на месте отсутствует Loop Pose.

(Правка: 13:29) 13:12, 7 сен. 2020

Теперь по поводу бега, сравнительный тест

кто-то говорил, что голова у девченки запрокидывается назад? На мой же взгляд она опускается при другой анимации, но посмотрите вообщем на чистом примере

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Продублирую сюда вывод к которому я пришел в разговоре с Саламандром, а вы подтвердите или опровергните

видимо не задумываясь выбрал не характерную аннимацию
видимо дело в скорости бега, если бы это было бы медленнее, то и моя пошла бы анимация,
а так видимо как говорили на форуме не сочетается скорость перемещение с позой
13:56, 7 сен. 2020

tac
ИМХО в первой части бег девушки более естественный. А во второй части голова более поднята, вроде она смотрит не под ноги а на что-то в небе, и бежит как-то с ленцой. Вроде, сделать вид что бегает, чтобы зачёт по физкультуре поставили, но чтобы при этом не напрягаться.

14:19, 7 сен. 2020

Итак, переделал повороты и бег, стало лучше?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
15:39, 7 сен. 2020

Привет.

tac
> Итак, переделал повороты и бег, стало лучше?
Мне не нравится что при стрейфе она скользит.
То что она ноги стала переставлять, лично мне больше нравится.
Было бы классно если бы за мышкой поворачивала голову и затем тело, а еще после ноги переставляла.

В остальном нужно в игре смотреть.

16:16, 7 сен. 2020

tac
> Итак, переделал повороты и бег, стало лучше?
Лучше. Теперь со стрейфом надо разобраться. И ещё движения под 45 градусов нет что ли? Когда одновременно жмёшь вперед и вправо или влево?

(Правка: 18:34) 16:58, 7 сен. 2020

посидел я тут, поскачивал анимации с михамо, вообщем это рандомная игра - в юнити анимация искажается, не только на моей девке, но даже и на встроенном дефолтном юнити аватаре.

И ничего там не настраивается, может сильно перекорежить, может только немного ... но чаще напарываюсь где нельзя приспособить

Cpt. Adamov
Спасибо, рассказал как правильно скачивать с миксамо, оказывается я не знал, что надо создавать из исходного аватара.

Страницы: 19 10 11 1215 Следующая »
ПроектыФорумОцените