Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
11:40, 8 сен. 2020

MDXEv2
> скорость анимации снизь
какой из?

(Правка: 15:09) 14:58, 9 сен. 2020

Итак, восстановил функциональность до уровня конкурсной, но так как никто даже на конкурсе не дошел до финала, расскажу, а чуть позже вставлю трейлер, а счастливые обладатели игры могут попробовать уже в игре.

1. Добавлено смена дня/ночи
2. На выходе теперь игра не заканчивается, это только первый день
3. На выходе брошенное сооружение и костер, который можно разжечь, найти котел, набрать воду, закипятить, набрать ромашки, сделать чай и полечится ... сделать подстилку из сена и выспаться (все в трейлере)
4. появилось сохранение и экран помощи F1
5. можно собирать камни, рубить деревья, делать костер (но это за рамками сценария)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 15:29) 15:19, 9 сен. 2020

Salamandr
> Ну дошел я до источника дыма, а что дальше? Что там, мой упавший самолёт?
> Дневники борт журнала? Новые припасы и ещё более сложный лабиринт?
> Вот к этому веду, хочу дальше! Дайте ещё!
Ну давай расскажу ... может у кого-то тогда возникнет желание помочь в графике или сценарии

Сценарий думаю такой вкратце:

Около брошенного здания она находит еще одну молодую девченку. Она почти без сознания и только что-то бредит. "Там волки, почему я пошла дальше, быстрее разжигай костер, помогите кто нибудь" ... Если игрок тупит, и ее не лечит, под утро прейдут волки и всех сожрут - игра закончится. Иногда она бредит, так что-бы подсказать игроку, что делать. Еще она бредит, о вратах ада и рая и потустороннем мире. Если игрок ложится как положено спать до утра, то лабиринт перегенерировывается, и её будит только один волк, которого она должна убить. Девченка поправляется, но еще слаба, еды нет ... надо приготовить мясо волка. В лабиринте уже встречаются волки, ее за каким то хером туда отправляем снова ... например, собрать палки камни и сделать ограждение  ...

лабиринт постепенно усложняется, и превращается в 7 кругов ада :)

16:57, 9 сен. 2020

tac
> лабиринт постепенно усложняется, и превращается в 7 кругов ада :)
Если имеется в виду Ад Данте, то там 9 кругов а не 7. Но среди этих кругов нет лабиринтов, хотя в 7-ом круге стражем является Минотавр.

18:09, 9 сен. 2020

Cpt. Adamov
> Если имеется в виду Ад Данте
вообще-то это была образная фраза, человека который об это ничего не знал, но я тоже заглянул в Википедию усомнившись 7 или 9. Ну и почитав немного, кажется не самая плохая идея, сделать ряд аллюзий на основании этого ...

(Правка: 19:03) 18:43, 9 сен. 2020

Cpt. Adamov
> Ну и почитав немного, кажется не самая плохая идея, сделать ряд аллюзий на
> основании этого ...
Можно представить лабиринт как лес самоубийц, то есть 2-ой пояс 7-го круга Ада. Можно сделать вместо волков, гончих псов и гарпий. А ГГ самоубийца, поэтому она вынуждена находится в этом месте и выживать ища выход. Что-то похожее было в выживалке Green Hell.

20:57, 9 сен. 2020

Cpt. Adamov
> выживалке Green Hell
Кстати, выживалка - супер. Она вышла, к сожалению, в один день с распиаренной SCUM, но вообще она гораздо атмосферней. Да и сделана, имхо, более качественно.

(Правка: 21:25) 21:19, 9 сен. 2020

Пойдут ли игре на пользу такие персонажи?

https://assetstore.unity.com/packages/3d/characters/creatures/fan… entaur-115204

https://assetstore.unity.com/packages/3d/characters/humanoids/minotaur-62219

хотя платный очевидно лучше

https://assetstore.unity.com/packages/3d/characters/creatures/satyr-112169
https://assetstore.unity.com/packages/3d/characters/creatures/minotaur-19336

23:44, 9 сен. 2020

papa_Lev
> Кстати, выживалка - супер.

+ Показать

tac
> Пойдут ли игре на пользу такие персонажи?
Если берёшь концепцию Ада Данте, то Минотавр и кентавр в неё вполне вписываются.
2:29, 10 сен. 2020

Cpt. Adamov
> Если берёшь концепцию Ада Данте
да вот я и сомневаюсь ... это все таки уход "в мистику", против реализма как в Long Dark
наверно все таки не настолько, чтобы вводить таких персонажей, скорее лишь в диалогах создать аллюзии

3:33, 10 сен. 2020

tac
> это все таки уход "в мистику", против реализма как в Long Dark
Так у тебя уже мистика получается. Непонятный лабиринт, который сам перестраивается. У этого должно быть обоснование. Я бы разочаровался в игре если бы мне не объяснили в конце что за сыр-бор тут происходит. А мифические создания могли бы выгодно выделить игру на фоне других выживалок, но решать тебе конечно же )

(Правка: 4:25) 4:06, 10 сен. 2020

Cpt. Adamov
> А мифические создания могли бы выгодно выделить игру на фоне других выживалок
думаю в эту сторону, но надо как то по грани пройти ..

Изначальная история была еще 4 года назад, было куча идей, но мало какие из них выжили )

а сейчас, что-то больше в духе ТвинПикс получается :) большой простор прошли от кибер-утопии к мистическому триллеру ... но как только начинаю думать дальше, все останавливается - ничего не нравится :(

(Правка: 6:57) 4:48, 10 сен. 2020

tac
> что-то больше в духе ТвинПикс получается :)
Люблю Твин Пикс, но по атмосфере мне почему-то игра больше напоминает сериал Lost. Вот ещё идея, которая может разнообразить игру. Добавить периодически возникающий туман с монстрами как у Кинга в книге "Туман" или в фильме "Мгла".
Ещё если развивать концепцию с Адом, то всё происходящее можно обосновать как бред ГГ, которая находится в коме. Чтобы вернуться в реальный мир нужно найти выход из лабиринта. Так кстати даже круче, т.к. в конце останется вопрос: был ли это реальный Ад или просто агония подсознания.

(Правка: 14:21) 14:19, 10 сен. 2020

Все же буду развивать игру в сторону SciFi. Вначале добавим летающих дронов и камеры с ноутбуком.
Дальше надо нагонять персонажей, и делать систему взаимоотношений. Иначе нет геймплея, а только истории и крафт, повторно делать эту ошибку в развитии нельзя :)

1:43, 12 сен. 2020

Эх, начал тему - просто рай для троллей

Мастер класс по хорошему коду в юнити

налетай, все кто хочет померятся пипками :) Если серьезно, хочу собраться, коллекцию ,почему я не могу работать с программистами у которых бомбит на использование такого кода, который я аргументированно считаю нелепым ..

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумОцените