Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.04 (13 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13
(Правка: 6:12) 3:10, 15 сен. 2020

Значит, что будет в ближайшем обновлении:

1. Смена персонажа (другая модель девченки)
2. Волки
3. Дрон, который следит за девченкой
4. Небольшое расширение диалогов (но внутри переход на свой обновленный движок - теперь граф фраз рисуется прямо в юнити, что означает, что их проще будет расширять в дальнейшем)
5. Озвучка механическим голосом мыслей персонажа и дрона

Уже доступно в стиме.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 17:37) 17:14, 16 сен. 2020

Возвращаясь к генерации гор, предлагалось такое решение

Samaritan
> void Rock(GameObject rockGO, Vector3 pos)
> {
> Instantiate(
> rockGO,
> new Vector3(pos.x, pos.y + Random.Range(-1f, 1f), pos.z),
> Quaternion.Euler(
> Random.Range(randomMin, randomMax) ,
> Random.Range(randomMin, randomMax) + 180 *
> Random.Range(0, 2),
> Random.Range(randomMin, randomMax)));
> }

что очевидно, как я и говорил приводит к возможности появления дыр ...

Предлагались ряд не серьезных решений (как то увеличить плотность скал, что ничем не лучше чем просто подобрать допустимый угол, вешать один коллайдер, что очень неудобно, учитывая генерацию алгоритма и разную высоту поверхности, ну и что-то там еще)

Рассчитать появление дыр действительно сложновато, т.к. по сути это только страховочный коллайдер прямоугольный, а коллайдер самой горы - меш.

Поэтому решил при генерации проверять наличие дыр рейкастом на меш-коллайдер и заполнять дыры другими объектами (более мелкими камнями, кустами - что говорилось но не в таком контексте).

В итоге 4 часа тестов и небольшое расширение аппарата генерации. Результат? Посмотрите ролик, лучше ли новые горы (их правда 6 вариантов вместо 4 бывших), оправдан ли способ их генерации с поворотами и заполнением дыр.

Единственно, что мне не нравится в ряде случаев меши все равно смешиваются (один торчит из другого, раньше это тоже было, но мало, только стыки на метр. А теперь т.к. поворачиваем и кидаем в "дыры камни и кусты" это чаще) ...

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

19:25, 16 сен. 2020

tac
> лучше ли новые горы
Лучше. Но дыры конечно всё портят.
По поводу механической озвучки. Попробуй яндексовский синтезатор, там используется нейросеть и можно получить результат получше.

+ Показать
(Правка: 3:28) 3:27, 17 сен. 2020

tac
> Samaritan
чето писал, но все пошло в пекло, ну не может этот чел нормально писать , увы ... оффтоп

(Правка: 3:44) 3:35, 17 сен. 2020

да не такой уж и оффтоп писал Samaritan. все по делу. Вот, например: (далее его текст)

------------------------------------------------

tac

что очевидно, как я и говорил приводит к возможности появления дыр ...

Если делать, плохо, то да - это очевидно приведет к появлению дыр. что мы и видим в твоей реализации.
я же тебе описал 3 дополняющих друг друга решения, которые уменьшают влияние каждого, и отдельно рассказал, как сделать что б это выглядело приятнее.
К сожалению ты все перепутал. Ну или ты ставишь свое высокомерие выше качества проекта.

а не качественный проект не способен оправдать высокомерие.

ИТОГО:
Ты все равно взял мое решение, но сделал его плохо, получив от него негативные эффекты, но так и не смог решить проблему?

И меня порадовало:

Рассчитать появление дыр действительно сложновато, т.к. по сути это только страховочный коллайдер прямоугольный, а коллайдер самой горы - меш.

Хотя до этого писал:

> геометрия не так проста
(C) рука лицо

А я тебе говорил - "не позорься". Я рад, что хоть и с опозданием, но до тебя дошло.
И отдельно, tac, люди тебе хотят, помочь, в том числе и я. От того, что ты пытаешься выдать себя за очень крутого программиста, отвергая, а еще чаще высмеивая чужие предложения, твой проект только страдает. Вот буду ли я тебе еще подсказывать? - конечно же нет.
Перепрочти всю ветку - это ж прям череда твоих фейлов, когда тебе говорят, как нужно делать, а ты с полной уверенностью говоришь обратное, а потом выясняется, что нет все же ты был не прав.

(Правка: 10:32) 10:30, 17 сен. 2020

kkolyan
ну и чего тут по делу, кривое решение за которое он ухватился, которое было очевидно, что будет создавать дыры и я проверил и выкинул? И сказки, что я чего то не сделал мол ... грустно, вот о чем с вами говорить :(

10:34, 17 сен. 2020

НО - меня сегодня озарило - мне приснился геймплей, и я наконец понял какой он будет !! ... поэтому я сегодня добрый :)

10:46, 17 сен. 2020

tac
Да нет, он другое говорил. Ты его просто не доделал. А делается оно не сложно. Я добавлю в стол заявок. Мне размеры нужны, а нет, не е нужны из меша прочитаю, пусть это и усложнит алгоритм.

(Правка: 11:19) 11:15, 17 сен. 2020

Salamandr
> Ты его просто не доделал
только никто не пишет, что же я такого не сделал :) ну, ну посмотрим ... не все что теоретически может работать в идеальном примере (а тут даже не этот случай), будет работать в реальных условиях ... только не бери квадраты, возьми реальные горы с ассета ... и террайн не ровный ... а размеры такие 12(длина)х12(высота)х6(толщина) каждые 10 метров, т.е. с наложением по метру с каждой стороны ... вот тогда и посмотрим

Страницы: 18 9 10 11 12 13
ПроектыФорумОцените