Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (15 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15
19:58, 19 окт. 2020

tac
> ну если работать не бей лежачего, то да .. а так это в день
Ты сейчас серьезно заявляешь что ты по 1гб код+контент добавляешь каждый день?)

tac
> и платно, да?
Ну можно и бесплатно, а так я 5 евро в месяц плачу.

tac
> сцену то узнал, от куда она?
без понятия что это.

20:09, 19 окт. 2020

Mephistopheles
> без понятия что это
знаешь анекдот? девушка приходит к мужчине, он говорит - раздевайся. Она такая - а поговорить?

- Ну хорошо. Знаешь кто такой Бетховен?
- Нет
- Ладно, а Розенблатт?
- Нет
- ну хорошо, а играла в LongDark&
- без понятия
- ну я же говорил, раздевайся ..

20:22, 19 окт. 2020

tac
> знаешь анекдот?
а вот анекдот этот знаю, но при чем тут это?

4:12, 20 окт. 2020

Mephistopheles
> но при чем тут это?
очевидно к тому, что не о чем с тобой говорить :) ...

(Правка: 5:43) 5:20, 20 окт. 2020

Ладно раз такое дело, буду писать, что удалось восстановить ...

Источники:
1. Осталась версия 1.67 - то, что когда то на конкурсе (за 29.04.2019); версия 2.01 продолжил делать около 20 августа 2020
2. Сборка в стиме 2.12 (вообще последняя версия 2.14 - но там по сути только игры со светом) (за 07.10.2020)

Реверс инжинирингом, чтобы заниматься нужно знать форматы и уметь выгружать. Спасибо есть два умельца на гитхабе ... но мне повезло, у меня почти самая новая версия юнити (вот почему , в том числе не стоит переходить, например, ЛонгДарк - до сих пор сидит на 2018-ой). Один умелец знает новый формат, но не умеет выгружать сцены, а второй умеет выгружать, но не обновил формат. Откуда они вообще узнают формат сериализации - для меня осталось тайной - поделитесь кто знает. Короче пришлось ковырять их исходники и совмещать.

Почти всегда - теряются шейдеры, точнее восстанавливаются они криво. Но нам это особо и не нужно. Главное - сцены, префабы, текстуры, материалы, меши ... и исходники с сериализированными объектами.

С 29.09 шла работа над новым ассетом - базой, т.к. там накидано куча префабов прямо в сцену, не оптимизированно - короче ужас. За почти две недели удалось привести тогда в порядок. Теперь вот только что восстановил ту работу.

Еще правда осталось порезать террайн, был сделано ряд инструментов, собраны вместе ... вот еще день работы.

Ну, что могу сказать - неделю я стресовал, 2-3 изучал подходы к реверсу, еще 2 дня восстанавливал базу, еще день как минимум надо ... итого 10 дней октября - за 5 дней ...

Осталось восстановить сентябрь ... основные фичи, которые тогда были сделаны:
1. Обновлена система диалогов - рисуется граф внутри юнити (раньше было во вне) + озвучка, небольшие коррекции текста
2. Улучшена система построения мира
3. Обновлен GUI
4. Совмещено то, что было вырезано в конкурсном варианте 1.67 с 1.51
5. Пересчитаны координаты как брать в руку предметы (чтобы было не зависимо от персонажа)
6. Идеально уже был сделан контролер движения и камеры
7. Ну и по мелочам, до чего докапывались тут ... IK при подъеме яблок, некоторые аннимации, замена персонажа

короче до фига еще :(

(Правка: 20:50) 20:49, 20 окт. 2020

tac
> очевидно к тому, что не о чем с тобой говорить :) ...
По мне так не особо очевидна связь между этой игрой и темой для разговора. Или ты только в одну играл?)

А так спасибо за наводку на игру, я как раз что то похожее делаю, только в другом сетинге:)

(Правка: 7:22) 7:22, 4 ноя. 2020

tac
> Осталось восстановить сентябрь ...
наверно еще потребуется неделя, а скорее две ... но делаю уже на другой локации ... будет больше лабиринтов

+ Показать

(Правка: 8:02) 8:01, 25 ноя. 2020

tac
> после разбора увидел, что был поврежден шлейф, как минимум изоляция ... воткнул
> в другой комп - там не определил в биосе так же
>
> короче я отдал его по гарантии исправлять, но меня поставили перед выбором или
> гарантия или восстановление данных, расценки выше ...
кому интересны мои хождения по мукам с гарантией :) Значит рассказываю ...
Вот только недавно, по словам продавца, мой комп доехал до авторизированного сервиса Intel ... наверно куда то в Китай :) и они отказали с гарантией с формулировкой, мол шлейф поврежден при не правильном обращении ... "was rejected due to mechanical damage caused by improper handling. Photo in the attachment. He will be coming back"

и наверное, если бы я ровно сидел на жопе - все бы на этом и закончилось бы - ни гарантии, потерянное время и нервы ... не говоря уже о потерянных данных

Пришлось написать некое письмо, после которого, они предложили мне заменить мой испорченный компьютер на новый ... вот жду ... надеюсь уже будет скоро ...

Но если до этого подсознательно еще надеялся, что они посмотрят диск и окажется, что можно восстановить ... то увы, похоже этим даже не начинали заниматься, а лишь визуально осмотрев шлейф ... а когда я начал "скандалить", просто дали отмашку на замену ... вот так происходит гарантия :)

Страницы: 110 11 12 13 14 15
ПроектыФорумОцените