Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
(Правка: 21:35) 21:32, 21 авг. 2020

Valerich
ох, очередное вранье ...

fps там от 15 до 35 (в среднем держится около 25), сейчас - да не много , но лагов там нет .. и игре это совершенно не мешает ...

ну господа, вы определитесь хотите "света" или fps - это взаимо противоречивые вещи ...

на конкурсе все имело куда более высокие показатели, т.к. там простая сцена.

Valerich
> увидел этот лагающий контроллер
BooTheJudge
> Ты так и не научился настраивать Root Motion. У героини ноги ездят по земле
> туда-сюда когда она стоит на месте, видно в самом начале видео.

а тут боюсь у вас товарищи некая вкусовщина, да мне про это говорили, смотрится немного не обычно ... но диагноз вы ставите не правильно ... здесь просто произвольная анимация не совсем подходит к казалось бы стандарному скелету .. для меня это не критично, хотя частично могу согласится, что кто-то на это внимание обращает ... но связи с fps тут никакой
и она не стоит на месте, а поворачивается ..
но делать аннимации под конкретного персонажа - это перебор ..

21:42, 21 авг. 2020

Надо будет глянуть снова, я тож давно смотрел, может чего поменялось

21:43, 21 авг. 2020

Сама задумка (выживание в лабиринте) неплоха, напоминает книгу/фильм "Бегущий в лабиринте", кстати оттуда можно взять некоторые интересные идеи (сеттинг, ловушки и т.д.). Судя по видео сейчас реализация хромает. Встречают, как известно, по одёжке, так что визуал не должен отталкивать. Персонажу надо добавить рут-моушен, чтобы ноги не ездили по земле. Настроить освещение и добавить пост-эффекты для более приятной картинки. Если проблемы с фпс, то сделать оптимизацию, используя unity profiler. Стены лабиринта выглядят плохо, лучше их заменить (как вариант сделать бетонные стены, как в том же "Бегущем в лабиринте"). Ну и не стоит обижаться на критику и принимать близко к сердцу.

(Правка: 21:54) 21:49, 21 авг. 2020

Cpt. Adamov
> Ну и не стоит обижаться на критику и принимать близко к сердцу.
адекватную критику я воспринимаю, спасибо

Cpt. Adamov
> ноги не ездили по земле
где?

> Персонажу надо добавить рут-моушен
действительно он отключен, но совершенно сознательно, с ним персонаж не управляем

(Правка: 22:00) 21:59, 21 авг. 2020

tac
> где?
В самом начале последнего видео после того как персонаж встаёт 3 секунды видно как ноги смещаются туда сюда. Если рут-моушен используется, то значит проблема с самой анимацией, возможно надо убрать у неё сжатие и оптимизацию.

22:05, 21 авг. 2020

Cpt. Adamov
> Если рут-моушен используется,
Попробовал я и с галочкой Root Motion и без - разницы не заметил (но отключал, т.к. оно в ряде случаев мешало).
> то значит проблема с самой анимацией, возможно надо убрать у неё сжатие и оптимизацию.
это уже ближе ... но вы не предполагаете, что это такая анимация ? :) он пытается повернуться, там проигрывается другая анимация

22:17, 21 авг. 2020

tac
> галочкой Root Motion и без - разницы не заметил
помимо галочки на аниматоре есть настройки самой анимации и там настраивается рут-моушен по разным осям если он в этой анимации предусмотрен.
tac
> но вы не предполагаете, что это такая анимация ?
Анимация idle и поворотов вроде бы из стандартных ассетов юнити или из миксамо, в любом случае там должен быть рут-моушен.

22:27, 21 авг. 2020

tac
> он делает ровно тоже самое, и что?
В этом окне превью персонаж должен поворачиваться, а не перебирать ногами на месте. Сейчас запущу юнити и напишу в личку какие должны быть настройки.

23:04, 21 авг. 2020

Cpt. Adamov
Спасибо, кажется скоро разберусь с вашей помощью

(Правка: 3:38) 3:30, 22 авг. 2020

Что касается fps - его жрет только рендер 7 лямов трианглов при ультра качестве, лечится это просто оставлю на уровне High, думаю достаточно ..

поставил анти-атласинг, ну такое ... не то что оно особо лучше, но если многие так хотят пусть будет ... есть еще какие то конкретные рекомендации по постэффектам?

1:38, 26 авг. 2020

Небольшие исправления и в продакшен :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 19:21) 19:19, 26 авг. 2020

tac
> Небольшие исправления
Да, заметно лагает.
Кусты и деревья, вот чего не хватало, а то прям совсем пусто было. Персонаж не настроен, оно и понятно. Переход в лес мне очень понравился, выглядит реалистично.
А видео лучше делать 16:9, пошире в общем. У всех телефоны же длинные, а смотрят в основном с них.
Занят еще, вот закончу с работой, посмотрю с компа.

0:25, 27 авг. 2020

tac
> Что касается fps - его жрет только рендер 7 лямов трианглов при ультра
> качестве, лечится это просто оставлю на уровне High, думаю достаточно ..
Абсолютно не важно сколько там треугольников, они выглядят как шлак. Полный.

У персонажа отсутствуют хоть сколько-нибудь нормальные волосы, вместо этого унылая нашлепка, на которой даже нет шейдера с анизотропным спекуляром.
Отсутствует SSAO со всеми вытекающими.
Отвратительная анимация персонажа с нелепыми поворотами.
Отвратительное качество моделей и текстур с массой пластиковых скал.
Кривые не то шейдеры, не то текстуры, не то модели (не то все сразу) на кустах с какими-то артефактами.

И даже по видео видно что никаких 30 фпс там и в помине нет.

Если этот проэкт не тролинг и не первая проба пера - то это уже клиника.

(Правка: 0:50) 0:43, 27 авг. 2020

Значит вот, что ... мнение умников, которые ничего не сделали, а только пишут бред - я буду затирать ...

Но это навело меня на некоторые мысли ... Я тут на геймдеве давно, и кажется публика тут все более радикализуется ...

Процент адекватных людей стремится к 10% ... с этим надо что то делать ...

Alex.L
троллинг - это твой пост, будем разбирать адекватно и конструктивно, думаю ты к этому не готов ... или все же?

Alex.L
> Абсолютно не важно сколько там треугольников, они выглядят как шлак
вот что это за обсер? что в этом адекватного?

1. Не важно для fps сколько треугольников? Серьезно?
2. Сцена признанная на ассет сторе как одна из лучших - шлак. Серьезно?
(уровень адекватности как с точки зрения проф. пригодности оцените сами, программист не допустил бы промах в высказывании с проблемой №1, 3d-моделлер - с №2)

1:36, 27 авг. 2020

Ах, и да, вот на что меня сподвигла тема - Путь программиста при создании игры

Приличные люди заходите, обсудим.

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
ПроектыФорумОцените