Войти
ПроектыФорумОцените

Survival Maze v2.06 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
2:32, 27 авг. 2020

tac
1. Да, серьезно. Это не играбельная из-за крайне низкого фпс поделка. Низкий фпс можно простить проектам которые выглядят хорошо, этот выглядит как неумелая поделка из нулевых, потому что лагает.
В других случаях фпс прощают из-за интересных сюжетов или геймплея. У тебя там нет ничего из перечисленного.
И если ты решишь включать режим "дурачка", я тебе сразу отвечу - да, количество треугольников, разумеется, влияет на кол-во фпс. Будь их у тебя в проекте 300фпс это ничего бы не изменило, проект по прежнему выглядит отвратительно.
2. Апелляции к оценкам этого нелепого ассета - не более чем демонстрация отсутствия у тебя самого художественного вкуса.

3:02, 27 авг. 2020

Alex.L
слив зачитан :)

(Правка: 3:52) 3:11, 27 авг. 2020

Alex.L
а ты то кто? я тролль троллей :) когда ты пешком под стол ходил, мне фотожабы делали о моем уровне архитектора :) и умолкали надолго )) [поняв, что они таки правы :)) ]

значит смотри, серьезно ... ты своим постом полностью перечеркнул свое "говно высказывание" ... и теперь сказал ровно противоположное ... ну нельзя было сразу сказать

Alex.L
> демонстрация отсутствия у тебя самого художественного вкуса
т.е. тебе этот ассет не понравился :) травы много наверно, других причин не нашел :)
а в теме рядом, пищали от восторга ... как же так :)
или я все скалами умудрился испортить :) ну не бывает же так ))

Alex.L
> из-за интересных сюжетов или геймплея. У тебя там нет ничего из перечисленного
и это ты понял по видео? ты просто телепат :)

Alex.L
> рассказывая про высокие оценки ассета
единственно, что достойно обсудить :) но не с тобой ))

Alex.L
> Будь их у тебя в проекте 300фпс это ничего бы не изменило, проект по прежнему
> выглядит отвратительно.
а логика где? т.е. фпс не причем вообще :) ну это если по логике ... типа улучшай его не улучшай, дело не в этом ...

Может дело в твоем художественном вкусе? Увы, мне просто жаль свое времени, разбираться, что в твоих эмоциональных высказываниях может быть не лишено смысла ... я тут жду немного большего уровня, чем "кидание какашками" ...

не реально, ну научите что ли меня этому вашему вкусу :)

и это "отказ от ответственности": я программист, у меня нет художественного вкуса, я ориентируюсь только на вкус других и взял самое лучшие, что есть на ассет сторе :) .... конструктивные люди помогут мне найти лучшие :) или изменят свои не адекватные оценки )) и поймут что они тролли ...

ах, может я за сильно с ними? ... они же то только и умеют тут как школьников троллить ..

и еще
Alex.L
> неумелая поделка из нулевых, потому что лагает
1. адекватно было бы сказать, что на высоком уровне качества fps на слабой машине проседает иногда
2. хотеть высокого качества на обычной видео карте (в данном случае, Iris Plus Graphics 650) и плавной картинки бега с 7 лямами треугольников для движка Юнити наверное не возможно ...

(Правка: 13:07) 13:05, 27 авг. 2020

tac
ты щелкаешь на экран, у тебя мышка движеться чуть чуть, а персонаж сразу начинает поворачивать плечём так, будто его ударили туда. Слишком сильно. Когда двигаешься вперед, из-за причёски кажется будто она запрокидывает голову назад, как мутант какой то.
Тебе надо поставить камеру за спину и сбоку, тогда смогу дополнить советы, как например в Horizon Zero Down, я прекрасно понимаю кто они и кто ты, я не к этому, а к тому что там камера от третьего лица очень хорошо смотрится и в удобном ракурсе. Яблоки надо поднимать не мышкой, а просто кнопкой как в Lineage. Типо поднять рядом лежащий. Либо навести на ИМЯ предмета и только потом взять. Можешь пока убрать анимацию поднимания с пола, она не нужна. Она слишком долго идёт, или ускорить её раза в 2.5.
На выходных обязательно поиграю и наверное составлю видео ряд, для тебя отдельно сделаю видео, ну и просто для ребят на канале ;)

(Правка: 14:37) 13:43, 27 авг. 2020

tac
> не реально, ну научите что ли меня этому вашему вкусу :)
никто вас не научит. только если вы сами.

играйте в игры с вниманием к деталям, смотрите на изделия других энтузиастов и сравнивайте. (при оценке учитывая отзывы, конечно. тролли хоть и тролли, но на этом сайте они почти всегда дело говорят)
качество != кол-во треугольников
все эти технические приблуды - всего лишь инструмент, а качество - это когда они использованы эффективно и со вкусом.
т.е.
во-первых, совершенно необязательно использовать все инструменты чтобы сделать красивую картинку,
во-вторых, даже использование их всех совершенно гарантирует высокого качества на выходе.

вот, смотрите. эта игра сделана одним человеком (кроме звука) на флэше без 3D технологий, без спрайтов и без текстур - все составляется из двухмерных полигончиков определенного цвета и единственного спрайта - градиентного кружка, через который рисуются все эффекты вспышек. Но выглядит прекрасно!

+ Показать

Вот тоже на флэше и тоже сделана одним человеком (кроме музыки). Тут все из спрайтов, причем местами довольно топорных (волк, например) но в целом выглядит прекрасно и отлично играется.

+ Показать

Это были примеры того, что реально по силам сделать одному человеку. На такое стоит равняться.
Вы же ставите планку ощутимо выше - ту, которой достигают команды с большим штатом художников-профи, и то не всегда. Да, вы понадергали ассетов, но они же подходить друг другу должны (композиция - тоже работа, требующая навыка и кучи времени) и быть встроены в движок с учетом технических ньюансов.

Лучше сделать просто, но со вкусом. так чтобы вам не было стыдно ни за один из элементов игры. А не так что "я накидал крутых ассетов, засунул в крутой движок, выкрутил ручки крутости направо - должно быть круто"

Да, конечно есть проекты вроде этого, где человек в одиночку используя аутсорс делает игру с весьма детализированным графоном но, во-первых игра так и не выпущена, во-вторых вы почитайте чего это ему стоит. Готовы ли вы перписывать рендер Unity (SRP) под себя, чтобы сделать картинку на 5% лучше? Готовы ли вы ездить по миру, фотографируя стены домов, а потом фотошопить гигабайты фоток для получения текстур? Готовы ли вы оплачивать работу моделлеров для вашего проекта (это не просто как купить в сторе - надо ведь трясти моделлера, пока он все не исправит как вам надо)?
И главное - готовы ли вы после всего этого получить на выходе то, что никому (возможно и вам самому) не понравится?

(Правка: 15:03) 14:40, 27 авг. 2020

kkolyan
> Но выглядит прекрасно!
но страшно же :) что мы сравниваем?

kkolyan
> Вы же ставите планку ощутимо выше - ту, которой достигают команды с большим
> штатом художников-профи, и то не всегда.
kkolyan
> Лучше сделать просто, но со вкусом.
Это действительно так, и так делают многие - пилят 2D  или платформер - причем их вкус оставляет желать лучшего, и я с вами не согласен, что там "вкусно". По мне это просто нельзя сравнивать, и если уж и говорить про нулевые, то это как раз про такие поделки.

Поэтому да, я ставлю планку выше, и идут ее достигать )) Но и не так высоко, чтобы был как фильм ... этого мне не нужно, даже по задумке.

Какие есть пути достижения - я как раз и начал создавать сообщество Инди-Юнити ... обсудим там, и дело ли в графике ...

kkolyan
> никто вас не научит. только если вы сами.
дело даже в том, что мне лично это и не нужно ... я просто не хочу на это тратить время, разве чтобы ориентироваться как лидеру проекта, что мне говорят или льют пургу в уши 3d- специалисты ...

Поэтому да, когда я беру готовые ассеты, я жду что они закроют брешь в графике, иначе зачем они?

и таки да, я ищу 3d-специалистов, но увы тут на энтузиазме я найти не могу ... они не тянут "мой" уровень ни по производительности, ни по качеству ... поэтому да готовые ассеты

kkolyan
> тролли хоть и тролли, но на этом сайте они почти всегда дело говорят)
дело не в том, что они говорят, а как они говорят ... "со мной так нельзя, у меня погоны на плечах" (с) :)

14:53, 27 авг. 2020

купил игру ;) эт тебе на печеньки))

15:00, 27 авг. 2020

Salamandr
Спасибо. Написал бы в личку, тебе дал бы ключик ))

(Правка: 16:20) 15:18, 27 авг. 2020

tac
> Поэтому да, когда я беру готовые ассеты, я жду что они закроют брешь в графике,
> иначе зачем они?
если их просто не глядя выставлять на сцену как это сделали вы, оправдываясь тем, что вы программист - то польза только в заработке для автора ассета.
а так - если левел-дизайнер (или тот, кто за него) видит что ему не хватает чего-то он идет на стор и ищет там подходящий под сцену и технические ограничения ассет. это может оказаться дешевле и быстрее чем делать подходящий самому, но не отменяет необходимой компетенции для правильного выбора.

tac
> я просто не хочу на это тратить время
а на что хотите? если вы хотите не париться о визуале вообще, то вам нужен в напарники тот, кто хочет (и может) париться, иначе ничего не выйдет. другое дело - зачем такому человеку нужны вы?

tac
> дело не в том, что они говорят, а как они говорят ... "со мной так нельзя, у меня погоны на плечах" (с) :)
дак а у вас никакой обратной связи на данном этапе и нет кроме злых языков. будете игнорировать злых - не получите фидбэка и не будете расти. в интервью разработчиков "которые смогли" часто слышу про то, что им пришлось научиться слышать полезное в брюзгливых комментариях и они признают что во многом своим успехам они обязаны этому умению.

PS: примеры двух игр на флэше я привел не только потому что нахожу их выполненными со вкусом. Они имели продажи. Большие продажи по меркам инди-одиночки. Они имели признание на конференциях.
Согласен, надо в первую очередь ориентироваться на свое видение, но если свое видение совсем не синхронизировать с окружающим миром, то ваши игры не купят, а поиграют разве что "тролли", чтобы потом рассказать как у вас там SSAO в текстуры проваливается.

16:05, 27 авг. 2020

Кстати, мне стало интересно, а где-нибудь можно увидеть код сего замечательного проекта?

(Правка: 16:23) 16:19, 27 авг. 2020

Я грибы в игре заметил, но собирать их нельзя как понимаю. Имеет смысл добавить сбор. Если рукой, то вместе с ножкой, то есть больше не вырастут, а если ножом, то потом ещё появятся.
Ещё толком не разобрался, но бег лучше сделать по нажатию клавиши, а то не успеваю поглазеть вокруг. По анимации , мне кажется голову лучше наклонять вперёд при ходьбе.

16:20, 27 авг. 2020

Increaser
> увидеть код сего замечательного проекта?
нет, он под авторскими правами ... но тебе то это без толку, ты в этом все равно не понимаешь ...

16:23, 27 авг. 2020

kkolyan
> но не отменяет необходимой компетенции для правильного выбора
а тут я и не спорю, но тогда давайте конкретнее, что тут не сочетается? На мой взгляд все органично.

(Правка: 18:03) 17:26, 27 авг. 2020

tac
> а тут я и не спорю, но тогда давайте конкретнее, что тут не сочетается? На мой
> взгляд все органично.
дак много чего уже написали.
трава не кидает теней. некоторая. а некоторая - кидает. уровень детализации разных трав/кустов/камней сильно отличается. стиль и масштаб "травяной" текстуры земли выбивается из стиля того что на ней растет и лежит. низкое качество анимации протагониста прям сильно бросается в глаза на фоне более высокого качество многих моделей. Условная стена из одинаковых валунов не вписывается в реалистичный стиль всего остального.

Это грубые ошибки в стиле и реализации, которые бросаются в глаза даже тем, кто не специализируется в визуале, а просто интересуется различными аспектами разработки. И я даже не запускал игру, а сужу по промо-видео, в котором по идее должно быть все самое лучшее.

Понимаете, вы вкорячили в форд фокус новенький двигатель от бэхи, поставили спойлер, наклеили виниловую пленку аля "аэрография с огнем" и т.п. И теперь спрашиваете "что конкретно мне не хватает, чтобы сделать из этого суперкар?". Да почти всего. По работе видно только то, что вы потратили много времени и некоторую сумму денег (для кого-то немаленькую, но смешную по сравнению с тем сколько стоит сделать такое в хорошем качестве).

PS: Кстати, не говорю что вы потратили это время зря (зря окажется, если нам, местным "троллям", не удастся до вас достучаться).

18:45, 27 авг. 2020

Меня очень впечатлили психоделичные кусты в конце первого ролика (в Стиме). Добавил в список желаемого, буду ждать распродажи. )

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
ПроектыФорумОцените